forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,015
show more
mychickbad
Не могу запустить игру ошибка 0xc00007b.Скачал заново,на установщике такая же ошибка.Год назад играл и никаких проблем не было.Уже и directx переустанавливал и visual c++,на ютубе тоже смотрел решения, ничего не помогает.Подскажите может ещё какие-то решения,уже убил на это часов 10.
aceman1209

mychickbad wrote:

Не могу запустить игру ошибка 0xc00007b.Скачал заново,на установщике такая же ошибка.Год назад играл и никаких проблем не было.Уже и directx переустанавливал и visual c++,на ютубе тоже смотрел решения, ничего не помогает.Подскажите может ещё какие-то решения,уже убил на это часов 10.


Игра написана на C# и использует opengl. Посмотри наличие .net framework и наличие поддержки opengl у видеокарты. Перезагрузи пк. Ну само собой винда должна быть оригинальная, а не поделка дяди Васи. Так проблем меньше.

PS: Самый верный вариант - снести винду и поставить заново. Если ничего не поможет, конечно же :D
Esutarosa
Дружище night_flower, слушай, не знаешь, есть ли пленка на планшеты XP-Pen? (мне лень в лс писать) ))
И да, ребят, скиньте годную клаву, такая чтобы 240-300 BPM выдержала. А то моя уже на тот свет уходит. Достал я ее -_-
night_flower

KiriruS wrote:

Дружище night_flower, слушай, не знаешь, есть ли пленка на планшеты XP-Pen? (мне лень в лс писать) ))
И да, ребят, скиньте годную клаву, такая чтобы 240-300 BPM выдержала. А то моя уже на тот свет уходит. Достал я ее -_-

Пленки есть, но их ещё надо поискать, у меня на своём нет, поэтому я не знаю, что это и с чем это едят, однако в магазинах тоже не видел. Погугли и закажи, они есть например на алике.
А клавиатуру мне только недавно посоветовали. Плунжерную. Сказали даже лучше всяких блюшек, редов и блэков ~
Подберёшь на свой вкус и цвет )
day_flower

mychickbad wrote:

Не могу запустить игру ошибка 0xc00007b.Скачал заново,на установщике такая же ошибка.Год назад играл и никаких проблем не было.Уже и directx переустанавливал и visual c++,на ютубе тоже смотрел решения, ничего не помогает.Подскажите может ещё какие-то решения,уже убил на это часов 10.

Человек сверху установил Lazer . Не знаю, поможет ли тебе, но попробовать можно.
mychickbad

aceman1209 wrote:

mychickbad wrote:

Не могу запустить игру ошибка 0xc00007b.Скачал заново,на установщике такая же ошибка.Год назад играл и никаких проблем не было.Уже и directx переустанавливал и visual c++,на ютубе тоже смотрел решения, ничего не помогает.Подскажите может ещё какие-то решения,уже убил на это часов 10.


Игра написана на C# и использует opengl. Посмотри наличие .net framework и наличие поддержки opengl у видеокарты. Перезагрузи пк. Ну само собой винда должна быть оригинальная, а не поделка дяди Васи. Так проблем меньше.

PS: Самый верный вариант - снести винду и поставить заново. Если ничего не поможет, конечно же :D


У меня всегда была подделка дяди Васи,помогло обновление диретексов 10,видно что-то удалилось.Хотя и до этого их обновлял.
tanuki1337
я фкшнул карту,но мне не дали пп
карта ранкнутая Tornado - Agressor Banx//Shadren
кстати,так не первый раз происходит
night_flower

tanuki1337 wrote:

я фкшнул карту,но мне не дали пп
карта ранкнутая Tornado - Agressor Banx//Shadren

было взвешено 18 %, а это меньше 1 пп, вот и всё ~
https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/624040
NoName id1337
Сюда уже с проблемой этой писал но потом у меня были дела и моя проблема осталась не решённой. И вот пишу снова. После перехода на win 10 осу графически багнулась и стала не играбельной. Всё стало двоиться, пропадать и появились чёрные полосы которые вроде даже двигаются под музыку. Скрин кинуть не могу так-как на скрине этих багов нету. Но при скриншоте не встроенном в игру а в винду (prt screen sys Rq) на скриншоте игра выглядит так как будто из неё сделали мем под earrape (по другому объяснить не мог) (и кстати вставлял картину в wordpad). Помогите плз. Чуть не умер пока искал как делать скрин в osu.
Если что то вот ответы на вопросы которые могут появиться у вас:
1) я ньюфаг
2)драйвера установил все кроме звуковых и на камеру. (устанавливал всё с сайта производ. ноута)
3) на опенгле игры норм работают
4) Проблемы не было на win 7 и win 8.1. Win 8 не пробовал
5) на 10-тку перешел т.к. на 8.1 были проблемы с администрированием, а 7-ерка лагала.
P.S. сорри если что то не понятно
P.S.S. В режиме совместимости встроенном в osu, osu нормально работает но очень сильно лагает.
Хелп плз. Уже 3 месяца без Osu!
P.s.s.s. В osu lazer все норм
TokoIosh
Подскажите пожалуйста, на сайте неправильно работает счетчик "рр" или я что-то не понимаю.
вот в чем проблема, я сыграл первый раз какую-либо карту и мне за нее дают 15рр, а на сайте написано что дали 45рр
Isrealperez
Пропала коллекция что делать? Извините если повторяюсь
6799_old
Я не могу опубликовать карту пишет что не моя я сам карту создавал с нуля.
NeKroMan4ik

TokoIosh wrote:

Подскажите пожалуйста, на сайте неправильно работает счетчик "рр" или я что-то не понимаю.
вот в чем проблема, я сыграл первый раз какую-либо карту и мне за нее дают 15рр, а на сайте написано что дали 45рр
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Performance_Points
night_flower

6799 wrote:

Я не могу опубликовать карту пишет что не моя я сам карту создавал с нуля.

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/325639
day_flower

Isrealperez wrote:

Пропала коллекция что делать? Извините если повторяюсь

жмакаешь f5 и ждёшь, а если уже сделал это, то посмотри в настройках, не стоит ли у тебя показ карт по сложности и убираешь ~
night_flower
так и должно быть ?
Breatheheavily

KiriruS wrote:

И да, ребят, скиньте годную клаву, такая чтобы 240-300 BPM выдержала. А то моя уже на тот свет уходит. Достал я ее -_-
https://ru.aliexpress.com/item/Metoo-Ed ... 33edEf9eN4 >.<
_bywara
Переустановил Windows с 10 на 7. Требует компонент .net firework. Установил все что надо. Все равно не запускает osu!install
night_flower

Xs1teR wrote:

Переустановил Windows с 10 на 7. Требует компонент .net firework. Установил все что надо. Все равно не запускает osu!install

Скачай более старую версию осу, там другой osu!install, если не запускается только он .
И лучше перезагружать компьютер после обновления компонентов ~
OngakuNoKoibito
Всем привет, играю в осу пару месяцев и у меня появилось два вопроса.
1)В последнее время, после прохождения карт и перезахода в игру у меня сбрасывается весь прогресс. Читал где-то, что проблема в интернете, но у меня с ним все нормально.
2)На геймплеях по осу я видел всплывающую тян при выполнении разных комбинаций. Включил такую функцию в найстройках, но тян не появляется. Может быть дело в скине, или в чем?
Konbanwa-

OngakuNoKoibito wrote:

2)На геймплеях по осу я видел всплывающую тян при выполнении разных комбинаций. Включил такую функцию в найстройках, но тян не появляется. Может быть дело в скине, или в чем?
В папке со скином должны быть нарезаны тянки с названием comboburst-0 , comboburst-1 , comboburst-2 в формате png.
Можешь сам нарезать любимых вайфу.
aceman1209

OngakuNoKoibito wrote:

1)В последнее время, после прохождения карт и перезахода в игру у меня сбрасывается весь прогресс. Читал где-то, что проблема в интернете, но у меня с ним все нормально.


Что ты понимаешь под "сбрасывается весь прогресс"? Осу не отправляет скоры или что-то другое?
Maphiozi
У меня не видны аватарки в осу, не знаю после чего это произошло
Ban1sh
Как загрузить свою мапу?
night_flower

Ban1sh wrote:

Как загрузить свою мапу?

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/9668?start=6719133
Esutarosa
Ребята, сделал я счетчик pp. Все работает но он находится не поверх осу. А то есть. Запустил я счетчик, потом захожу в осу и его нету, но если нажму кнопку пуск и выйду с осу он появится и все работает. Как сделать так чтобы счетчик был поверх осу!? Помогите пж, видео я не нашел...
alexgameyoutube
Что делать если осу не логинится,и пишет неверный вход. А в самом осу при логине вы отключены от сервера
Artyom_rc
Здравствуйте! После установки осу, игра не запускается, ошибка: Osu! was unable to obtain graphic context.if this is the first time you've seen this ,please try restarting your PC
if this is a fresh intstall, you maybe be missing graphics drivers.
Может кто-нибудь помочь? Заранее спасибо.
night_flower

Artyom_rc wrote:

Здравствуйте! После установки осу, игра не запускается, ошибка: Osu! was unable to obtain graphic context.if this is the first time you've seen this ,please try restarting your PC
if this is a fresh intstall, you maybe be missing graphics drivers.
Может кто-нибудь помочь? Заранее спасибо.

"Осу! не удалось обнаружить графические драйвера. Если вы видите это впервые, попробуйте перезагрузить компьютер
если вы только установили осу!, возможно, вам не хватает графических драйверов."
примерно так это и переводится. Перезагрузи комп, если не заработает - обнови графические дрова и попробуй запустить.
Artyom_rc

night_flower wrote:

Artyom_rc wrote:

Здравствуйте! После установки осу, игра не запускается, ошибка: Osu! was unable to obtain graphic context.if this is the first time you've seen this ,please try restarting your PC
if this is a fresh intstall, you maybe be missing graphics drivers.
Может кто-нибудь помочь? Заранее спасибо.

"Осу! не удалось обнаружить графические драйвера. Если вы видите это впервые, попробуйте перезагрузить компьютер
если вы только установили осу!, возможно, вам не хватает графических драйверов."
примерно так это и переводится. Перезагрузи комп, если не заработает - обнови графические дрова и попробуй запустить.

Извините, а какие конкретно драйвера установить? Компьютер перезагружал уже несколько раз. Спасибо большое за помощь.
night_flower

Artyom_rc wrote:

night_flower wrote:

Artyom_rc wrote:

Здравствуйте! После установки осу, игра не запускается, ошибка: Osu! was unable to obtain graphic context.if this is the first time you've seen this ,please try restarting your PC
if this is a fresh intstall, you maybe be missing graphics drivers.
Может кто-нибудь помочь? Заранее спасибо.

"Осу! не удалось обнаружить графические драйвера. Если вы видите это впервые, попробуйте перезагрузить компьютер
если вы только установили осу!, возможно, вам не хватает графических драйверов."
примерно так это и переводится. Перезагрузи комп, если не заработает - обнови графические дрова и попробуй запустить.

Извините, а какие конкретно драйвера установить? Компьютер перезагружал уже несколько раз. Спасибо большое за помощь.

можешь обновить все графические драйвера nvidia или amd через диспетчер устройств, или просто проверить наличие обновление в центре обновлений windows. если так надо, то вот - http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us , https://support.amd.com/ru-ru/download.
Artyom_rc

night_flower wrote:

Artyom_rc wrote:

night_flower wrote:

Artyom_rc wrote:

Здравствуйте! После установки осу, игра не запускается, ошибка: Osu! was unable to obtain graphic context.if this is the first time you've seen this ,please try restarting your PC
if this is a fresh intstall, you maybe be missing graphics drivers.
Может кто-нибудь помочь? Заранее спасибо.

"Осу! не удалось обнаружить графические драйвера. Если вы видите это впервые, попробуйте перезагрузить компьютер
если вы только установили осу!, возможно, вам не хватает графических драйверов."
примерно так это и переводится. Перезагрузи комп, если не заработает - обнови графические дрова и попробуй запустить.

Извините, а какие конкретно драйвера установить? Компьютер перезагружал уже несколько раз. Спасибо большое за помощь.

можешь обновить все графические драйвера nvidia или amd через диспетчер устройств, или просто проверить наличие обновление в центре обновлений windows. если так надо, то вот - http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us , https://support.amd.com/ru-ru/download.

скачал драйвер, начал установку, появилось сообщение, что этот драйвер несовместим с данной версией windows. как то можно еще решить проблему?
night_flower
выбери нужную версию винды
Artyom_rc

night_flower wrote:

выбери нужную версию винды

да выбрал, но проблема вновь осталась
night_flower

Artyom_rc wrote:

да выбрал, но проблема вновь осталась

запусти игру с графическим процессором,
ну и конечно я советую перезагружать комп после переустановки и обновления компонентов ~
извиняй, больше ничего кроме переустановки осу! не могу посоветовать ~
Artyom_rc
спасибо большое за помощь. оказалось, что моя видеокарта в принципе не определяется в диспетчере устройств.
night_flower

Artyom_rc wrote:

спасибо большое за помощь. оказалось, что моя видеокарта в принципе не определяется в диспетчере устройств.

дело, пожалуй, не только в видеокарте ~
Artyom_rc
не знаю, уместно ли еще что-то писать. но вот
определяется только базовый видеоадаптер. все более-менее возможные и доступные способы из Интернета по решению проблемы не помогли. Эх.))
Wiggeren
Может кто уже и спрашивал, но я не нашёл.
Вообщем, во время прохождения карт ms поднимается до 20-25, ну и естесно играть невозможно.
Причём раньше такой ерези не было, но потом я забросил осу, а после возвращения и обновления версии началась это фигня.
Help me, help me, pls!!!
night_flower

Wiggeren wrote:

Может кто уже и спрашивал, но я не нашёл.
Вообщем, во время прохождения карт ms поднимается до 20-25, ну и естесно играть невозможно.
Причём раньше такой ерези не было, но потом я забросил осу, а после возвращения и обновления версии началась это фигня.
Help me, help me, pls!!!

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/424780
Олег тебе в помощь ~
show more
Please sign in to reply.

New reply