forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Mariko2212
Здравствуйте,сама делала скин
И тут проблема поставила звук и текст на welcome
Но в итоге включаю osu и welcom по умолчанию,что делать?
aceman1209

NoName id1337 wrote:

aceman1209 wrote:

NoName id1337 wrote:

После установки windows 10 в osu! появились графические баги. Появились чёрные полоски, на экране всё стало клонироваться. Драйвера все установил, .net framework установлен самый свежий. Osu! repair не помог, режим совместимости windows тоже не помог, режим совместимости Osu! помог но игра стала очень сильно лагать. Переустановил Osu! и всё стало мигать. А в Osu!Lazer просто черный экран


Как винду устанавливал? И какая сборка: оригинальная от Майкрософт или от дяди Пети?
Сборка оригинал с microsoft'а, устанавливал с флешки дабы потом активировать через активатор.


А другие игры на opengl работают нормально?

Mariko2212 wrote:

Здравствуйте,сама делала скин
И тут проблема поставила звук и текст на welcome
Но в итоге включаю osu и welcom по умолчанию,что делать?


Если не ошибаюсь звук меняется только у саппортеров.
https://osu.ppy.sh/help/wiki/osu!supporter?locale=ru
Relic_R

NeKroMan4ik wrote:

Relic_R wrote:

Нужна помощь. Играю на мышке - всё плавно. В джампы не могу с мышкой (места мало), подключаю планш (wacom CTL-671), курсор двигается а.к.а. неоптимизированная игра (дёргается) - играть не удобно. Полоса справа внизу пестрит красным. Бтв, при работе в том же иллюстраторе курсор ведёт себя нормально.


Обнови драйвера для гп, попробуй поменять зону на планше, попробуй поменять сенсу в игре. У меня такое было c сенсой 6 в игре когда только купил гп.

Дрова самые последние, сенсу пробовал и 1, и другие - не помогает. Грешу на винду, ибо при игре появляются полосы (некий глитч эффект, который нафиг не сдался), может ещё какие проблемы винда преподнесла ;/
NeKroMan4ik

Relic_R wrote:

Дрова самые последние, сенсу пробовал и 1, и другие - не помогает. Грешу на винду, ибо при игре появляются полосы (некий глитч эффект, который нафиг не сдался), может ещё какие проблемы винда преподнесла ;/
Ну, тогда я даже хз, попробуй написать сюда 5
kayse19
Идиотская проблема. Прошлогодние решения не помогают.

Планшет Wacom Intous Draw. Драйвера последние. Ни с того, ни с сего перо уводит в верхний левый угол, а при нажатии происходит полная ахинея (пикрил). Помогает только отключение прямого ввода, а играть без него с чувствительностью в 1.0 невозможно.

До этого лишь восстанавливал карты из корзины. Помогите, хочу и дальше раковать.
aceman1209

SurOk135 wrote:

Идиотская проблема. Прошлогодние решения не помогают.

Планшет Wacom Intous Draw. Драйвера последние. Ни с того, ни с сего перо уводит в верхний левый угол, а при нажатии происходит полная ахинея (пикрил). Помогает только отключение прямого ввода, а играть без него с чувствительностью в 1.0 невозможно.

До этого лишь восстанавливал карты из корзины. Помогите, хочу и дальше раковать.



Как вариант, скопируй карты, скины и osu!.Имяпользователя.cfg, удали Осу и установи заново. Попробуй поиграть без всего с прямым вводом.
kayse19

aceman1209 wrote:

Как вариант, скопируй карты, скины и osu!.Имяпользователя.cfg, удали Осу и установи заново. Попробуй поиграть без всего с прямым вводом.

Хы, ты не поверишь. Помогла перезагрузка системы.
DarkVoron
Я помню раньше была прога которая отслеживала прогресс после каждой песни. Есть ли они сейчас?
At_om
Всем привет! У меня зависает осу когда его разворачиваю после сворачивания. После того как разворачиваю осу зависает на секунды 4-5, при этом звук идет нормально, а вот картинка фризится. Очень сильно раздражает, особенно когда ищу карты и по 1 загружаю их или сворачиваюсь чтобы ответить на сообщение в ВК. Может кто знает решение?:( Еще в купе к этому иногда появляется мышка в правой части экрана в небольшом участке, но это решается просто заходом в основное меню и обратно к списку песен(пишу об этом ибо может быть данный гличь как то связан с зависанием)
aceman1209

DarkVoron wrote:

Я помню раньше была прога которая отслеживала прогресс после каждой песни. Есть ли они сейчас?


Sync https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/270446?start=3605990

SurOk135 wrote:

aceman1209 wrote:

Как вариант, скопируй карты, скины и osu!.Имяпользователя.cfg, удали Осу и установи заново. Попробуй поиграть без всего с прямым вводом.

Хы, ты не поверишь. Помогла перезагрузка системы.


Лол. Не думал, что все так просто. :)
nikki69
Что за херня, я обновил осу и все битмапы пропали??!?!? где брать то их обратно, что за бордак...
JochitoJR
Здравстуйте,проблема такая от обновления игры от 26.06.18
После обновления игры когда прожимаешь сотки или пятидесятки хп полоска снижается очень быстро,не у одного меня так
Что делать?
Saiber
привет всем,у меня такая проблема,что делать если почта (которая отвечает за смену флага ) не отвечает уже больше 3 дней?
NeKroMan4ik

nightwane11 wrote:

привет всем,у меня такая проблема,что делать если почта (которая отвечает за смену флага ) не отвечает уже больше 3 дней?
Ждать
aceman1209

JochitoJR wrote:

Здравстуйте,проблема такая от обновления игры от 26.06.18
После обновления игры когда прожимаешь сотки или пятидесятки хп полоска снижается очень быстро,не у одного меня так
Что делать?


Только что проверил пару мап, ничего не изменилось. HP 7, смотрел с хардроком. Можешь жмешь их просто подряд, вот хп и скачет. Запиши видео, может я не там смотрю.
Kate_Kot
Доброго времени суток всем. у меня возникла проблема. Мне нужно поменять электронную почту в аккаунте. возможно ли это сделать?
kert1s
.
steepSokol
что делать если осу негрузит аватарки
Pansar88
Ребят привет, прохожу карты на 90 пп а к общему числу добавляется по 5 по 7 пп... в чем проблема?
(К примеру было 2002пп прошел на 84пп стало 2009пп)
Так со всеми картами, просто не дают пп за них...
kert1s
.
Konbanwa-

Pansar88 wrote:

Ребят привет, прохожу карты на 90 пп а к общему числу добавляется по 5 по 7 пп... в чем проблема?
(К примеру было 2002пп прошел на 84пп стало 2009пп)
Так со всеми картами, просто не дают пп за них...
Не переживай никакой проблемы у тебя нет, так и должно быть.
NeKroMan4ik

KPYLLIKA wrote:

Помогите. Когда я захожу в осу и захожу в одиночную показывает что карт нет но песня играет нажымаю ентер она запускается а когда надо выбрать другую карту я не могу. Захожу в папку осу все карты на месте захожу мульти и одиночную все равно карт нету F5 не робит

Kyubey wrote:

Справа сверху выбери другую сортировку вместо коллекций, в списке карт. И проверь, не трогал ли ты в настройках эту опцию:
hjok_old
Переделал карту одного маппера довольно глобально, хочу выгрузить на сервер и пишет что карта принадлежит не мне. Все способы перепробовал. Что можно сделать?
chudomax85
Почему РР с последних игр не идёт в общие РР? У меня показано что в последней игре я получил например 3 РР а эти РР не пошли в зачётку.
NeKroMan4ik

chudomax85 wrote:

Почему РР с последних игр не идёт в общие РР? У меня показано что в последней игре я получил например 3 РР а эти РР не пошли в зачётку.
Потому что предыдущие игры теперь весят меньше.
Konbanwa-

hjok wrote:

Переделал карту одного маппера довольно глобально, хочу выгрузить на сервер и пишет что карта принадлежит не мне. Все способы перепробовал. Что можно сделать?

Можно создать новую мапу, создать диффку и скопировать в неё свою поделку нотпадом++, а можно написать мапперу и предложить свою диффку.
Rund lol
что делать когда заходишь в осу с планшета то курсор в левом верхним углу а на рабочем месте все нормально
Esutarosa

Rund lol wrote:

что делать когда заходишь в осу с планшета то курсор в левом верхним углу а на рабочем месте все нормально

Настройте (перенастройте) область работы планшета в драйверах... посмотрите видео того как подключают планшет к осу
Rund lol

KiriruS wrote:

Rund lol wrote:

что делать когда заходишь в осу с планшета то курсор в левом верхним углу а на рабочем месте все нормально

Настройте (перенастройте) область работы планшета в драйверах... посмотрите видео того как подключают планшет к осу

я это все сделал но у меня тоже самое
Fudzimoto
Привет, с недавнего времени Осу почти не отправляет результаты, пишет мол "Не удалось отправить результаты, не закрывайте осу, попытаемся отправить через столько то минут". Естественно через указанное время выскакивает тоже самое и так до бесконечности. Выполнял все рекомендации, ничего не помогает, может кто сталкивался с таким же? Иногда всё отправляется, но вот сыграл несколько раз перестало, я просто не понимаю, как это работает.
Esutarosa

Fudzimoto wrote:

Привет, с недавнего времени Осу почти не отправляет результаты, пишет мол "Не удалось отправить результаты, не закрывайте осу, попытаемся отправить через столько то минут". Естественно через указанное время выскакивает тоже самое и так до бесконечности. Выполнял все рекомендации, ничего не помогает, может кто сталкивался с таким же? Иногда всё отправляется, но вот сыграл несколько раз перестало, я просто не понимаю, как это работает.


Здравствуйте, у меня такая проблема была... это ваш пинг. Причина этому ваш интернет, либо он слабый либо через него кто-то сидит (если это Wi-Fi) и скорость падает. Закройте все браузеры. Если это не помогает то перезагрузите интернет или же роутер.
Fudzimoto

KiriruS wrote:

Fudzimoto wrote:

Привет, с недавнего времени Осу почти не отправляет результаты, пишет мол "Не удалось отправить результаты, не закрывайте осу, попытаемся отправить через столько то минут". Естественно через указанное время выскакивает тоже самое и так до бесконечности. Выполнял все рекомендации, ничего не помогает, может кто сталкивался с таким же? Иногда всё отправляется, но вот сыграл несколько раз перестало, я просто не понимаю, как это работает.


Здравствуйте, у меня такая проблема была... это ваш пинг. Причина этому ваш интернет, либо он слабый либо через него кто-то сидит (если это Wi-Fi) и скорость падает. Закройте все браузеры. Если это не помогает то перезагрузите интернет или же роутер.


Мне ваш совет помог, но теперь приходится через каждые минут 30 перезагружать роутер.
Diman4ik190
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста что делать если прошёл карту смотришь тебе дали 9 пп,смотришь на сайте а там написанно то что тебе дали 27 пп,Как испраить?Или обьясните почему так получается.Заранее спасибо
Esutarosa

Diman4ik190 wrote:

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста что делать если прошёл карту смотришь тебе дали 9 пп,смотришь на сайте а там написанно то что тебе дали 27 пп,Как испраить?Или обьясните почему так получается.Заранее спасибо

Это вес ваших pp. Например топ 5 ваших лучших скоров это 50,49,48,47,46. Вы получили 27pp, это то сколько вы получили pp за карту а pp которое вам дали это заработанные вами именно. Если вы пройдете карту на 70pp а это топ 1 ваших лучших скоров то вы получите 70pp и за карту и за очки рейтинга. Эта система сделана для того чтобы слабые игроки не фармили по 10+pp и не выходили в топы за просто так. В крациях: чем вы сильнее становитесь тем вам лучше... если играли на нормале и апнули 300pp идите на хард, ибо вы с нормалов будете получать от 1 до 3pp (если играть без модов).
Более подробно в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=a9Bzs5Jk6Lk
Diman4ik190

KiriruS wrote:

Diman4ik190 wrote:

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста что делать если прошёл карту смотришь тебе дали 9 пп,смотришь на сайте а там написанно то что тебе дали 27 пп,Как испраить?Или обьясните почему так получается.Заранее спасибо

Это вес ваших pp. Например топ 5 ваших лучших скоров это 50,49,48,47,46. Вы получили 27pp, это то сколько вы получили pp за карту а pp которое вам дали это заработанные вами именно. Если вы пройдете карту на 70pp а это топ 1 ваших лучших скоров то вы получите 70pp и за карту и за очки рейтинга. Эта система сделана для того чтобы слабые игроки не фармили по 10+pp и не выходили в топы за просто так. В крациях: чем вы сильнее становитесь тем вам лучше... если играли на нормале и апнули 300pp идите на хард, ибо вы с нормалов будете получать от 1 до 3pp (если играть без модов).
Более подробно в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=a9Bzs5Jk6Lk


Спасибо большое)
SamsWorkshop
Здравствуйте, нужна помощь со скином. Как сделать прозрачные слайдеры?
Esutarosa

SamsWorkshop wrote:

Здравствуйте, нужна помощь со скином. Как сделать прозрачные слайдеры?

Здравствуйте, это работа в фотошопе, для того чтобы сделать прозрачный слайдер вам нужно:
1. Выберете основу (слайдер из другого скина)
2. Залейте слайдер инструментом "заливка" в новом слое выделив слайдер инструментом "ласо, фигурой", сделайте в нем эффекты (то как вам нужно для того чтобы он был красивый и удобный)
3. Возьмите инструмент "резинка", нажмите в любое место правой кнопкой мыши по рабочей зоне и настройте "жесткость" на 0. И аккуратна проведите по центру слайдера на слое где была сделана заливка. Можете эксперементировать.
4. Перед сохранением выберите формат "PNG" (без него будет все плохо)
Совет, взять уже готовые скины. Их можете найти на оф. сайте " https://osu.ppy.sh/forum/109 " или же на ютубе. Надеюсь понятно объяснил.

P.s. простите, не могу показать на скринах или видео. Всего вам доброго.
night_flower
Esutarosa

night_flower wrote:

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/768354

хаха, оке ))
Хочешь ускорить пальцы? Изи, иди в обычную Osu! и проходи карты со стримами (тренировочные карты). Если пройдешь стримы на 180+ BPM считай что вы уже Cookiezi. Болит рука, сожми зубы и терпи. Если играешь в osu!catch и не умеешь ускорятся, то иди в osu!mania 5k, чтобы вы могли совлодать с пробелом ))
А лучше практикуйтесь в том режиме где вам нужно ))
Карты для тренировки в osu!taiko тяжело найти. На вашем бы месте я брал бы не ранкнутую карту и пытался бы ее фэкашнуть ))
Всего доброго -_^
Kyro228
show more
Please sign in to reply.

New reply