forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,013
show more
Cherry707
Доброго времени суток. У меня тут недавно карты все слетели, но это не особо важно.
Не могу найти одну. Названия в упор не помню. Только фон и сториборд. Тип. Там была дамочка в правой части экрана на кроваво-красном фоне. Были длинные светлые\белые волосы, длинные висячие заячьи уши. В начале мапы милая улыбочка, ближе к середине меняется на зубастый оскал. А, ну. Ещё песня на японском. Девушка поёт. Собстна, это если вдруг она есть у кого. Не могли бы подсказать название, пожалуйста?
А если нет, то можно ли как-нибудь найти карту, если я играла её несколько раз? Что-то вроде библиотеки карт, которые когда-либо были сыграны?
finnanc
Ребят, кто-нибудь покупал футболку осу? Если кто покупал, то какие размеры? Просто в инете не могу найти норм таблицу размера японского на русский
Kiss-shot-

Cherry707 wrote:

Доброго времени суток. У меня тут недавно карты все слетели, но это не особо важно.
Не могу найти одну. Названия в упор не помню. Только фон и сториборд. Тип. Там была дамочка в правой части экрана на кроваво-красном фоне. Были длинные светлые\белые волосы, длинные висячие заячьи уши. В начале мапы милая улыбочка, ближе к середине меняется на зубастый оскал. А, ну. Ещё песня на японском. Девушка поёт. Собстна, это если вдруг она есть у кого. Не могли бы подсказать название, пожалуйста?
А если нет, то можно ли как-нибудь найти карту, если я играла её несколько раз? Что-то вроде библиотеки карт, которые когда-либо были сыграны?

У саппортов есть доступ к библиотеке, в том числе и к тем картам на которых играли. Они сохраняются там) По данному описанию я нашёл у себя это, https://osu.ppy.sh/beatmapsets/58951#osu/178645 - оно?
CatMan100299

Gigantiops wrote:

При запуске игры у меня он выдает стртовое табло про обновлении osu и начинает обновлять его бесконечно раз
что делать? помогите пж

Лично я при обновлении осу столкнулся с похожей проблемой (У меня не определялся драйвер интэл и даже десяток попыток обновиться не помогли) решил ее с помощью выключения видеоадаптера в диспетчере устройств (Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств) с запуском осу "обновилась" до версии "Стабильная (Fallback)" после чего закрываем осу включаем видеоадаптер и наслаждаемся жизнью ибо осу снова работает.
Если не помогло то идем в банк берем кредит и покупаем комп а лучше ноут который будет стабильно тянуть осу желательно небольшого размера чтобы можно было взять с собой куда угодно и уже тогда наслаждаемся жизнью
Gigantiops

CatMan100299 wrote:

Gigantiops wrote:

При запуске игры у меня он выдает стртовое табло про обновлении osu и начинает обновлять его бесконечно раз
что делать? помогите пж
Лично я при обновлении осу столкнулся с похожей проблемой (У меня не определялся драйвер интэл и даже десяток попыток обновиться не помогли) решил ее с помощью выключения видеоадаптера в диспетчере устройств (Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств) с запуском осу "обновилась" до версии "Стабильная (Fallback)" после чего закрываем осу включаем видеоадаптер и наслаждаемся жизнью ибо осу снова работает.
Если не помогло то идем в банк берем кредит и покупаем комп а лучше ноут который будет стабильно тянуть осу желательно небольшого размера чтобы можно было взять с собой куда угодно и уже тогда наслаждаемся жизнью
не работает старенький комп стал
Благодарю за помощь
CatMan100299
Неделю назад ко мне наконец то пришел мой ГП Xp-Pen G430 думал что буду долго привыкать к перу ибо с мышкой было довольно комфортно, я ошибся в течении первого дня немного приучался и на второй день привык найдя свою стартовую область скилл изначально опустился с 3.6 звёзд до 2.8 но за 2 дня поднялся до 3.9 а позавчера сменил рабочую область почти на полную и поставил новый рекорд получив 37рр за карту за эту неделю я понял что главное это играть вне зоны комфорта ибо ты подстраиваешся и улучшаешся (←я хз как правильно написать это слово возможно правильно но скорее всего НЕТ) под более сложные карты увеличивая свой скилл... И я потерял свою мысль.... Короче играйте карты которые для вас более сложные тем самым улучшая скилл И самое главное ГП очень удобная штука :Р
Vadim pty
Ребята, помогите. Обновить не могу осу уже как год. Всё время пишет, что ,,Идёт обновление...", пытается скачать 2 файла, доходит до 100%, потом пропадает окно и через секунду же появляется такое же окно и всё по новой.
bAnAnNka
после обновления осу полетела к чертям ( 20 фпс )
что мне делать?
CatMan100299
90% проблем возникающих с осу у меня и моих друзей решаються так:
1) выключаем видеоадаптер в диспетчере устройств (Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств) 2) запускаем осу. С запуском осу "обновляеться" до версии "Стабильная (Fallback)" 3) закрываем осу 4) включаем видеоадаптер и наслаждаемся жизнью ибо осу снова работает как надо. Но бывают случаи когда это не помогает смотрите сами

P.S. изменение: добавил цифры 3 и 4 ибо так красивее
P.P.S. изменение: добавил скобку ) после цифр так-как без скобок выглядит не-очень красиво
killerito556
Люди добрые, поясните в чём проблема, находясь в главном меню, игра всегда норовит выйти, словно, я жму ESC, но дело в том, что я вообще ничего не трогаю, а она постоянно предлагает мне закрыть игру.
baysman

killerito556 wrote:

Люди добрые, поясните в чём проблема, находясь в главном меню, игра всегда норовит выйти, словно, я жму ESC, но дело в том, что я вообще ничего не трогаю, а она постоянно предлагает мне закрыть игру.

Может у тебя что-то с кнопкой ESC ?
anikiwi345
верните все назат раньше был луче дизайн сайта чем сичас раньше я мог праслушать мущыку незахадя на неё а сечас мне зделать ета слажнее а я с планшета сижу
baysman

anikiwi345 wrote:

верните все назат раньше был луче дизайн сайта чем сичас раньше я мог праслушать мущыку незахадя на неё а сечас мне зделать ета слажнее а я с планшета сижу

Как бы старый дизайн еще активен, на него можно без проблем переключится с помошью кнопки в левом нижнем углу.
Слушать музыку? Если ты имеешь ввиду превью которое длиться 10 секунд, то здесь ничего не изменилось и все работает так же как и на старом сайте.

P.S. Небольшое обращение: будь добр пиши немножко грамотнее, а то я большую часть времени потратил на расшифровку написаного (я не пытаюсь тебя оскорбить или как то задеть, просто прими во внимание)
nezabivaymenya
Ребята не приходит письмо подтверждения аккаунта на почту спам прочекал там ток хуй с маслом
Virtuo554
Привет всем! Можете оценить мою мапу, это моя первая нормально(как мне кажется) замапаная мной карта.
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/762128#osu/1602632
- Onii-chan -
1. У меня такая проблема. Если я включаю V-Sync то у меня все нормально, без лагов, но как только я включу ограничение 120 FPS (не дай Бог 240) ,то дикие лаги начинают появляться на глаз фпс 5 (хотя счетчик 240 показывает)


2. А еще если я включаю полноэкранный режим в осу(я играю в окне без рамок) то вылетает и выдает ошибку!Потом приходится корректировать CFG файл в корне с игрой.У меня если что ноутбук.
Там две видеокарты(940MX от NVidia и интегрированная карточка Intel 530), все сказанное ранее я делал при помощи 940MX. Но если я включаю осу с помощью Intel 530, то игра запускается в полноэкранном режиме, но так же дико лагает даже с V-Sync.

Надеюсь вы все поймете и поможете мне решить мои проблемы, а то я походу какую то чушь снес :]
Ephymoon

Virtuo554 wrote:

Привет всем! Можете оценить мою мапу, это моя первая нормально(как мне кажется) замапаная мной карта.
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/762128#osu/1602632
Для этого есть отдельный топ - https://osu.ppy.sh/forum/t/22770/start=1020 .
momooo32
Здравствуйте, играл в карту Bergentrueckung-toby fox и некоторые другие, после результат не сохранялся. Уже по нескольку раз обновлял карты, ничего не изменилось((
Можете подсказать решение проблемы?
baysman

- Onii-chan - wrote:

1. У меня такая проблема. Если я включаю V-Sync то у меня все нормально, без лагов, но как только я включу ограничение 120 FPS (не дай Бог 240) ,то дикие лаги начинают появляться на глаз фпс 5 (хотя счетчик 240 показывает)


2. А еще если я включаю полноэкранный режим в осу(я играю в окне без рамок) то вылетает и выдает ошибку!Потом приходится корректировать CFG файл в корне с игрой.У меня если что ноутбук.
Там две видеокарты(940MX от NVidia и интегрированная карточка Intel 530), все сказанное ранее я делал при помощи 940MX. Но если я включаю осу с помощью Intel 530, то игра запускается в полноэкранном режиме, но так же дико лагает даже с V-Sync.

Надеюсь вы все поймете и поможете мне решить мои проблемы, а то я походу какую то чушь снес :]

Попробуй в осу включить режим совместимости
Namise
Как убрать этот чертов инпут лаг на Wacom cth-490, Это вообще возможно?
D1mka[HF]

momooo32 wrote:

Здравствуйте, играл в карту Bergentrueckung-toby fox и некоторые другие, после результат не сохранялся. Уже по нескольку раз обновлял карты, ничего не изменилось((
Можете подсказать решение проблемы?
Возможно карта просто не ранкнута
Prof4ik
Я не давно поставил новою аватарку и теперь не у кого в игре не вижу аватарку даже у себя нету что делать?
- Onii-chan -

baysman wrote:

- Onii-chan - wrote:

1. У меня такая проблема. Если я включаю V-Sync то у меня все нормально, без лагов, но как только я включу ограничение 120 FPS (не дай Бог 240) ,то дикие лаги начинают появляться на глаз фпс 5 (хотя счетчик 240 показывает)


2. А еще если я включаю полноэкранный режим в осу(я играю в окне без рамок) то вылетает и выдает ошибку!Потом приходится корректировать CFG файл в корне с игрой.У меня если что ноутбук.
Там две видеокарты(940MX от NVidia и интегрированная карточка Intel 530), все сказанное ранее я делал при помощи 940MX. Но если я включаю осу с помощью Intel 530, то игра запускается в полноэкранном режиме, но так же дико лагает даже с V-Sync.

Надеюсь вы все поймете и поможете мне решить мои проблемы, а то я походу какую то чушь снес :]

Попробуй в осу включить режим совместимости


После этого выдает ошибку
Nakleika666
Не работает звук ВООБЩЕ не работает. Что делать ???
h0lika

Nakleika666 wrote:

Не работает звук ВООБЩЕ не работает. Что делать ???

Если есть наушники, то выдернуть их и проверить, есть ли звук без них. Проверить, включен ли звук в самой операционной системе. Нет ли во вкладке "динамики" перечеркнутого знака. Если есть, то нажать и звук появится. Проверить звук в самой осу. Да и причин может быть много.
baysman

Nakleika666 wrote:

Не работает звук ВООБЩЕ не работает. Что делать ???


Микшер проверь
pescheneg
как загрузить свою карту на сайт? Извините, если ответ на этот вопрос был уже, я не нашел
Ban1sh
У меня просто не добавляются PP, я прошел много карт с DTHDHR, за которые моему другу давали не меньше 20 PP, а мне ничего, меня это уже бесит!
vitosTROLLF
Как мне опубликовать свою карту ? Ни на форуме ни в интернете я ответа не нашел , так что задаю этот вопрос сам .
Agrotazz
что делать если в один ужасный момент в правом нижнем углу экрана появилась довольно широкая полоса на половину экрана с отметками 0ms и 20ms
жутко мешает играть

на вики ничего подобного не нашел
и FAQ не помог
Fabulotus
Когда прохожу карту, в наушниках появляютя шумы (писк, досаточно тихий, заметный только до начала музыки или когда громкость на нуле). Раньше наушники были подключены к задней панели через адаптер (удлиннитель с отдельным проводом для наушника и микрофона) и все было нормально. Больше никогда не шумит, только если что-то вставить в переднюю панель (проблема с заземлением наверное). Я не шарю в этом, может у кого-то было?
- Onii-chan -

Ban1sh wrote:

У меня просто не добавляются PP, я прошел много карт с DTHDHR, за которые моему другу давали не меньше 20 PP, а мне ничего, меня это уже бесит!


На твоем ранке уже нужно играть больше звезд!4-5*
bormand

CharmGod wrote:

Когда прохожу карту, в наушниках появляютя шумы (писк, досаточно тихий, заметный только до начала музыки или когда громкость на нуле).

От разъёма на материнке до передней панельки у тебя идёт неэкранированная лапша, которая на себя собирает все наводки от материнки. Тут или этот провод менять на нормальный или втыкать наушники в заднюю панель/моник (если умеет) и не париться.
Fabulotus

bormand wrote:

CharmGod wrote:

Когда прохожу карту, в наушниках появляютя шумы (писк, досаточно тихий, заметный только до начала музыки или когда громкость на нуле).

От разъёма на материнке до передней панельки у тебя идёт неэкранированная лапша, которая на себя собирает все наводки от материнки. Тут или этот провод менять на нормальный или втыкать наушники в заднюю панель/моник (если умеет) и не париться.

Точно, на монике же разъем есть, спасибо.
ZeroAn21
Ребят помогите( прохожу карты а ПП не увеличивается.И так же Последняя активность не обновляеться.
Atersu
Доброго времени суток, получил молчанку в чате и как считаю незаслуженно.
Имен модерации не знаю кто даже за это отвечает, можно ли узнать кто это был и провести беседу с тем модератором? Сложились впечатление что брали мелкотню какую то в отдел модерации, хотел бы лично поговорить с тем кто за это отвечает, пускай и на английском, владею им сносно.
-----
Уже разобрались, неактульно.
vaier1
По каким-то причинам иногда осу не засчитывает нажатия на клавиши, т.е. ноты вообще не нажимаются, на реплее
показывает либо то, что клавиша была зажата(Хотя это было не так) или же вообще не нажималась. Что делать?
miky_chan013
что делать если скин который вот ток что скачал не работает(запускается стандартный) или когда в скине стоит стандартный курсор или спинер хотя должен быть другой
надеюсь понятно объяснила)
EDDAN_ZED
Люди, PP не начисляют! Что делать? Несколько карт прошёл (ранкнутых), а в профиле в последних играх пишет 0 PP.
Ksechka

Mantis wrote:

Ksechka wrote:

Хелп! В общем такая проблема, у меня стоит Windows 10, а osu думает что Windows 8.1, из-за этого планшет не хочет нормально работать, когда ставлю Чувствительность выше чем 1х курсор идёт в левые верхний угол и зависает там, при чувствительности 1х играть невозможно.

https://osu.ppy.sh/forum/t/579587/start=0

всё отлично, спасибо
show more
Please sign in to reply.

New reply