forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
ProspereFortuna
Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?
baysman

ProspereFortuna wrote:

Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?

Зачем ?
Просто настрой рабочую область как тебе удобно и все.
hu4lifefllwer
Кто-нибудь знает как дать кудосу в новом дизайне форума? Все обыскал ничего не нашел
baysman

hu4lifefllwer wrote:

Кто-нибудь знает как дать кудосу в новом дизайне форума? Все обыскал ничего не нашел


Может в новом дизайне еще не добавили эту ф-цию, и вообще а разве кудосу нужны в moddingV2 ?
Masalan
Ребят, здаров. Такая тема: прохожу один раз карту, сортирую по сложности, и ПОЧЕМУ то карты идут не от 1зв. до 8зв., а от 1зв. до 10зв И ВЫШЕ.
Чтобы исправить приходится перезапускать осу. Подскажите как пофиксить)))
Ephymoon

Masalan wrote:

Ребят, здаров. Такая тема: прохожу один раз карту, сортирую по сложности, и ПОЧЕМУ то карты идут не от 1зв. до 8зв., а от 1зв. до 10зв И ВЫШЕ.
Чтобы исправить приходится перезапускать осу. Подскажите как пофиксить)))
Если тебе нужно ограничить максимально показываемые сложности для карт, то в настройках osu! есть такая функция:
Настройки> Геймплей> Отображать карты "от ... до ..."

Если ты как раз об этом и говоришь, якобы и ставишь ограничение до восьми, а показывает до десяти, то попробуй следующее:
Поставить ограничение до 8* и перезапустить osu!
Или ...
Запустить osu! repair ( после проделывания верхнего )
AnimationOsu
Как перенести игру на другой диск D , при скачивании карт устанавливалась без проблем , и скины ,чтобы все работало как на старом диске C
Ephymoon
[deleted']
Sieg

hu4lifefllwer wrote:

Кто-нибудь знает как дать кудосу в новом дизайне форума? Все обыскал ничего не нашел

апвоуты это аналог кд сейчас, за каждый + дают по кд
ProspereFortuna

baysman wrote:

ProspereFortuna wrote:

Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?
Зачем ?
Просто настрой рабочую область как тебе удобно и все.
Неиграбильная сенса в итоге выходит. Не знаю что с этим поделать. Играть на фулл-скрине — не комильфо, сам понимаешь(только при фулл-скрине сенса играбильная). А если ставить, например, как в твоем скрине, то будет ощущение, будто прямой ввод на 6х стоит. Такие дела.
baysman

ProspereFortuna wrote:

baysman wrote:

ProspereFortuna wrote:

Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?

Зачем ?
Просто настрой рабочую область как тебе удобно и все.

Неиграбильная сенса в итоге выходит. Не знаю что с этим поделать. Играть на фулл-скрине — не комильфо, сам понимаешь(только при фулл-скрине сенса играбильная). А если ставить, например, как в твоем скрине, то будет ощущение, будто прямой ввод на 6х стоит. Такие дела.


:thinking:
В таком случае я вообще ничего не понимаю. Каким образом тебе помогут старые драйвера?

P.S. Ты немножко сам себе противоречишь
P.S.S. Свой скрин я скинул не для того что бы ты скопировал мою область, а для примера(вдруг ты не знаешь где настраивать рабочую область)
P.S.S.S. Так как ты перешел на ГП относительно недавно, то это вполне нормально что тебе неудобно играть. Просто нужно плейморить и постепенно искать удобную для себя рабочую область. Со временем это пройдет. Я вот например привыкал к ГП около 2-х месяцев, некоторые за 2 дня начинають играть лучше чем на мышке. Just playmore
ProspereFortuna

baysman wrote:

:thinking:
В таком случае я вообще ничего не понимаю. Каким образом тебе помогут старые драйвера?

P.S. Ты немножко сам себе противоречишь
P.S.S. Свой скрин я скинул не для того что бы ты скопировал мою область, а для примера(вдруг ты не знаешь где настраивать рабочую область)
P.S.S.S. Так как ты перешел на ГП относительно недавно, то это вполне нормально что тебе неудобно играть. Просто нужно плейморить и постепенно искать удобную для себя рабочую область. Со временем это пройдет. Я вот например привыкал к ГП около 2-х месяцев, некоторые за 2 дня начинають играть лучше чем на мышке. Just playmore
Я просто решил, что старые дрова смогут мне помочь. Ну, как сказать, касаемо привыкания... Привыкнуть можно и за несколько часов, если ранее держал стилус в руках, и когда я его держал, сенса была идеальная(да и планшет был не за 1к). А тут такая неудача.
baysman

ProspereFortuna wrote:

baysman wrote:

:thinking:
В таком случае я вообще ничего не понимаю. Каким образом тебе помогут старые драйвера?

P.S. Ты немножко сам себе противоречишь
P.S.S. Свой скрин я скинул не для того что бы ты скопировал мою область, а для примера(вдруг ты не знаешь где настраивать рабочую область)
P.S.S.S. Так как ты перешел на ГП относительно недавно, то это вполне нормально что тебе неудобно играть. Просто нужно плейморить и постепенно искать удобную для себя рабочую область. Со временем это пройдет. Я вот например привыкал к ГП около 2-х месяцев, некоторые за 2 дня начинають играть лучше чем на мышке. Just playmore

Я просто решил, что старые дрова смогут мне помочь. Ну, как сказать, касаемо привыкания... Привыкнуть можно и за несколько часов, если ранее держал стилус в руках, и когда я его держал, сенса была идеальная(да и планшет был не за 1к). А тут такая неудача.


Ну что уж тут сказать.
В таком случае плейморь, привыкай. Или верни тот планшет, на котором для тебя сенса была идеальной ).
ProspereFortuna

baysman wrote:

Ну что уж тут сказать.
В таком случае плейморь, привыкай. Или верни тот планшет, на котором для тебя сенса была идеальной ).
Чувак, я тут понял, чего не хватает(или я слеп?) — регулировки сенсы стилуса.
ProspereFortuna
Кажется я нашел все;D
ProspereFortuna
Спасибо тебе
baysman

ProspereFortuna wrote:

Чувак, я тут понял, чего не хватает(или я слеп?) — регулировки сенсы стилуса.
Спасибо тебе


Так то я с первого сообщения говорил про настройку области, ну да ладно.
Обращайся )
SkyDevil200
Ребят, как отучиться от синглапа?
baysman

SkyDevil200 wrote:

Ребят, как отучиться от синглапить?

Учись играть альтернейтом, логично же.
SkyDevil200

baysman wrote:

SkyDevil200 wrote:

Ребят, как отучиться от синглапить?

Учись играть альтернейтом, логично же.

Дело в том что я не могу привыкнуть
baysman

SkyDevil200 wrote:

Дело в том что я не могу привыкнуть

Со временем привыкнешь, просто нужно продолжать играть альтернейтом.
FlyDarkLight
Всем привет. Возникла проблемка вот у меня, решил сюда обратится. Кароче. Решил посмотреть что за фигня, эта бета версия. Начал скачивать и тут бац нема инета мне говорит установщик. В тоже время я сижу с другом в дискорде и нормально говорю. Закрыл инсталлер запускаю ярлык, включает инсталлер и снова мне втирает дичь про интернет. Дальше решил удалить всё до корней. Скачиваю новый инсталлер. Говорит мол "Инет пофикси братан". Я такой "Да блэт!". Мой друг охуневает. Я удаляю всё что успел накачать инсталлер. Запуская инсталлер 13.09.2017. Ничего! Он тоже втирает мне дичь про инет. пытался обновить заброшеную папку с осу. Тоже 9 месяц и тоже 17 год. 4 из 7 файлов и тут у меня мол ошибка какаято. Всё я в ступоре. Не знаю что даже делать.
Marty_games
Почему мне не дают pp !!!??
Revero
Здравствуйте. Прошел несколько карт, но показывает, что они не пройдены, в локальном топе написано, что они пройдены, а если просто листаешь список, то нет, в чем проблема, подскажите пожалуйста.
danches
Игра постоянно обновляет discord-rpc.dll. Написано в update.log: 03.04.2018 8:10:53: Missing DLL files 'discord-rpc.dll', forcing repair
03.04.2018 8:10:53: CallbackStatus updated to Checking
03.04.2018 8:10:53:
03.04.2018 8:10:53: Beginning update thread
03.04.2018 8:10:53: Stream: Stable40
03.04.2018 8:10:53:
03.04.2018 8:10:53: Running cleanup..
03.04.2018 8:10:53: Cleanup successful!
03.04.2018 8:10:53: Requesting update information...
03.04.2018 8:10:55: discord-rpc.dll: NEW
03.04.2018 8:10:55: Creating staging folder
03.04.2018 8:10:55: CallbackStatus updated to Updating
03.04.2018 8:10:55: Processing discord-rpc.dll...
03.04.2018 8:10:55: Beginning download of discord-rpc.dll (http://m3.ppy.sh/r/discord-rpc.dll/f_250e4d35ed51ac293527865ca2080c2b)...
03.04.2018 8:10:56: Completed download of discord-rpc.dll (0 files remain)!
LordZlo
Все время пишет Подтверждение обрабатывается. Подскажите что делать.
Aki- Kimura

Revero56 wrote:

Здравствуйте. Прошел несколько карт, но показывает, что они не пройдены, в локальном топе написано, что они пройдены, а если просто листаешь список, то нет, в чем проблема, подскажите пожалуйста.

Глючит банчо и поделать с этим, к сожалению, ничего нельзя. Только перепроходить.


LordZlo wrote:

Все время пишет Подтверждение обрабатывается. Подскажите что делать.

Та же самая причина. Только ждать и надеяться, что глюки пройдут сами собой. Или постоянно перезаходить в систему, как вариант, авось однажды банчо поймет, что от него хотят.

К слову, у самого проблемы с обработкой карт возникли.
Прошел 2 мапы, поднял за них ~1000+ рейтинга, но система их не засчитала, хотя пипок и аккуры за них накинуло.

Вчера я был #94069, как видно.

Потом я прошел мапы

и стал


Где деньгициферки в профиле, Лебовски?
Revero

K4TZENFLE1SH wrote:

Revero56 wrote:

Здравствуйте. Прошел несколько карт, но показывает, что они не пройдены, в локальном топе написано, что они пройдены, а если просто листаешь список, то нет, в чем проблема, подскажите пожалуйста.

Глючит банчо и поделать с этим, к сожалению, ничего нельзя. Только перепроходить.


LordZlo wrote:

Все время пишет Подтверждение обрабатывается. Подскажите что делать.

Та же самая причина. Только ждать и надеяться, что глюки пройдут сами собой. Или постоянно перезаходить в систему, как вариант, авось однажды банчо поймет, что от него хотят.

К слову, у самого проблемы с обработкой карт возникли.
Прошел 2 мапы, поднял за них ~1000+ рейтинга, но система их не засчитала, хотя пипок и аккуры за них накинуло.

Вчера я был #94069, как видно.

Потом я прошел мапы

и стал


Где деньгициферки в профиле, Лебовски?

Спасибо!
Karik2000
здравствуйте. у меня вот после нескольких дней игры стало появляться фильтрация песен по сложности при входе. как долго она идет или как ее отключить??
Ephymoon

Karik2000 wrote:

здравствуйте. у меня вот после нескольких дней игры стало появляться фильтрация песен по сложности при входе. как долго она идет или как ее отключить??
В правом верхнем углу есть панель фильтрации.
Просто изменяешь фильтрацию карт там, на любую удобную.
mamkalele
Зашёл в осу , и вдруг начали проверятся все карты , подождал , проверились , и вдруг они все стали сыгранными , и рекорды пропали , можно ли восстановить?
baysman

mamkalele wrote:

Зашёл в осу , и вдруг начали проверятся все карты , подождал , проверились , и вдруг они все стали сыгранными , и рекорды пропали , можно ли восстановить?


Похоже на то что у тебя крашнулась БД карт, у меня такое было когда количество карт перевалило за 60к, после чего мне пришлось удалять осу так как это происходило почти при каждом запуске.
Локальные скоры можно восстановить, только если ты каждый вручную добавишь обратно.
Если хочешь попробовать то вот путь "osu! > Data > r" и каждый реплей добавляешь тыкая по нему 2 раза.
Кстати папка Data скрыта и чтобы её увидеть нужно включить в винде отображение скрытых файлов и папок
Rezotl
как скачать все ранк карты паком?(и где)
Mahiru-chan
Доброе время суток. Я буквально сегодня установила новую версию Windous, а именно десятую. После загрузки и проверки приложений,у меня osu загрузился только с 6 попытки,и при том загрузилась версия 2007-2015 osu.Я пробовала обновлять osu,но всё без толку.Пожалуйста подскажите что делать.
baysman

Rezotl wrote:

как скачать все ранк карты паком?(и где)

Сомневаюсь что есть все одним паком, но есть по годам.
https://osu.ppy.sh/forum/t/330552


Mahiru-chan wrote:

Доброе время суток. Я буквально сегодня установила новую версию Windous, а именно десятую. После загрузки и проверки приложений,у меня osu загрузился только с 6 попытки,и при том загрузилась версия 2007-2015 osu.Я пробовала обновлять osu,но всё без толку.Пожалуйста подскажите что делать.


Если не помогает смена ветки обновлений, то у меня есть предположение что игра не хочет запускаться под OpenGL (если не ошибаюсь osu! stable работает именно под этим графическим апи).
Вопрос, до переустановки игра работала нормально ? Если да то попробуй установить/ переустановить /обновить драйвера на видеокарту.
Kyli4ka
У меня проблема...
Я когда создавал сервер, я его создал, но меня выбило с него, я остался хостом... И не могу войти обратно "ошибка подключения к серверу"
Перепробовал кучу методов: перезапустил комп, опять входил в акк, отключал интерне, создавал новый, и ничего не помогает. Меня там матерят уже...
mamkalele

baysman wrote:

mamkalele wrote:

Зашёл в осу , и вдруг начали проверятся все карты , подождал , проверились , и вдруг они все стали сыгранными , и рекорды пропали , можно ли восстановить?


Похоже на то что у тебя крашнулась БД карт, у меня такое было когда количество карт перевалило за 60к, после чего мне пришлось удалять осу так как это происходило почти при каждом запуске.
Локальные скоры можно восстановить, только если ты каждый вручную добавишь обратно.
Если хочешь попробовать то вот путь "osu! > Data > r" и каждый реплей добавляешь тыкая по нему 2 раза.

Кстати папка Data скрыта и чтобы её увидеть нужно включить в винде отображение скрытых файлов и папок


Спасибо) , попробую
goluba9luna
https://osu.ppy.sh/users/12039867 посмотрите на этого товарища и влепите бан)
baysman

goluba9luna wrote:

https://osu.ppy.sh/users/12039867 посмотрите на этого товарища и влепите бан)


RIP
netcreativa
Допустим, я хочу чтобы конкретный игрок не мог писать мне и наблюдать за моей игрой, такое возможно сделать? Я не нашел никакой кнопки "заблокировать" в его профиле.
show more
Please sign in to reply.

New reply