forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
baysman

Mr0brax wrote:

Всем привет! Искал решение проблемы, но не смог найти. Сижу на Windows 10, играл на планшете, всё было нормально. Но потом пришлось переустановить винду на туже windows 10. После этого изменяя сенсу в осу у меня включается прямой ввод и курсор при использовании планшета уходит в левый верхний угол. Отключая прямой ввод сенса становиться по умолчанию. Опять изменяя её снова появляется галочка на прямом вводе и по кругу. Подскажите кто знает как это исправить.


А зачем изменять сенсу играя на планшете? Не лучше ли будет изменять рабочую область?
Asahina Oleshev
Скажите пожалуйста как удалить свой битмап с сайта?
shiningobama
Не проигрываеться ни один звук. Всё роботает, колесиком мишы всё на макс стоит. В других играх звук есть а вот в осу такое. Помогите пожалуйста этот баг запортил всю игру(
baysman

senpixd wrote:

Скажите пожалуйста как удалить свой битмап с сайта?

baysman wrote:

_tiko_ wrote:

Как удалить свой битмап из сайта?


Жди пока карта уйдет на на graveyard (примерно 1-4 недели), после этого появится кнопка для удаления



GoodDud wrote:

Не проигрываеться ни один звук. Всё роботает, колесиком мишы всё на макс стоит. В других играх звук есть а вот в осу такое. Помогите пожалуйста этот баг запортил всю игру(


Проверь здесь
shiningobama

GoodDud wrote:

Не проигрываеться ни один звук. Всё роботает, колесиком мишы всё на макс стоит. В других играх звук есть а вот в осу такое. Помогите пожалуйста этот баг запортил всю игру(


Проверь здесь
[/quote]
СПАСИБООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnonimusNekomus
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как играть на двух клавишах (z-x) с графическим планшетом? Касание пера определяется как z, поэтому еще раз нажать ее невозможно, работает только x
планшет wacom pen
baysman

AnonimusNekomus wrote:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как играть на двух клавишах (z-x) с графическим планшетом? Касание пера определяется как z, поэтому еще раз нажать ее невозможно, работает только x
планшет wacom pen

Нажми F10 в игре что бы отключить кнопки мыши, после чего касание пером не будет определяться как нажатие
AnonimusNekomus

baysman wrote:

AnonimusNekomus wrote:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как играть на двух клавишах (z-x) с графическим планшетом? Касание пера определяется как z, поэтому еще раз нажать ее невозможно, работает только x
планшет wacom pen

Нажми F10 в игре что бы отключить кнопки мыши, после чего касание пером не будет определяться как нажатие


Включено, все равно определяется как касание через раз. То есть, при старте карты может работать только одна кнопка, а в середине окажется, что и вторая проснулась (проверяю во время пауз)
baysman

AnonimusNekomus wrote:

baysman wrote:

AnonimusNekomus wrote:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как играть на двух клавишах (z-x) с графическим планшетом? Касание пера определяется как z, поэтому еще раз нажать ее невозможно, работает только x
планшет wacom pen

Нажми F10 в игре что бы отключить кнопки мыши, после чего касание пером не будет определяться как нажатие


Включено, все равно определяется как касание через раз. То есть, при старте карты может работать только одна кнопка, а в середине окажется, что и вторая проснулась (проверяю во время пауз)


Это очень странно ибо касание дожно быть интерпретировано как m1, а не k1.
Зайди в драйвера может там у тебя нажатие пера назначено на букву Z
AnonimusNekomus
Так он же понимает ее как нажатую, а не как касание. Когда начинаешь карту "брызги" от курсора влево, когда появляются круги может заработать второе касание, а может и нет. И не могу понять с чем это может быть связано
baysman

AnonimusNekomus wrote:

Так он же понимает ее как нажатую, а не как касание. Когда начинаешь карту "брызги" от курсора влево, когда появляются круги может заработать второе касание, а может и нет. И не могу понять с чем это может быть связано


Блин, в таком случае я даже примерно не знаю что тебе посоветовать.
Никогда ни с чем подобным не сталкивался =(
AnonimusNekomus

baysman wrote:

AnonimusNekomus wrote:

Так он же понимает ее как нажатую, а не как касание. Когда начинаешь карту "брызги" от курсора влево, когда появляются круги может заработать второе касание, а может и нет. И не могу понять с чем это может быть связано


Блин, в таком случае я даже примерно не знаю что тебе посоветовать.
Никогда ни с чем подобным не сталкивался =(



Эх... Ну ладно, подождем еще кого-нибудь
Спасибо, что откликнулся :з

UPD проблема решена
Sashard
Помогите, жил в Беларуси, поставил флаг конечно его. На данный момент хочу поменять на флаг США т.к. тут и проживаю. Как это сделать и почему нигде нету такой настройки?
baysman

Sashard wrote:

Помогите, жил в Беларуси, поставил флаг конечно его. На данный момент хочу поменять на флаг США т.к. тут и проживаю. Как это сделать и почему нигде нету такой настройки?


Напиши в поддержку support@ppy.sh
Eternal Slave
Если купить сапортера, после его окончания останется ли бг/обо мне в профиле?
baysman

eternalslave wrote:

Если купить сапортера, после его окончания останется ли бг/обо мне в профиле?


Конечно останется
Icebergdi
перестал работать(точнее работает с огромной задержкой) левый клик, пробовал менять кнопки, ничего не помогает
ruh
Я нечайно включил в настройках все анимаций ну впрочем все что там было теперь меня крашнуло не могу понять в YouTube лез не знаю что делать, ПОМОГИТЕ!
baysman

koh1x wrote:

Я нечайно включил в настройках все анимаций ну впрочем все что там было теперь меня крашнуло не могу понять в YouTube лез не знаю что делать, ПОМОГИТЕ!

Можно как-то по подробней описать суть проблемы, ибо я мало что понял. Какие анимации ты включил? Что за анимации? Что именно крашнуло? Посмотри в логах где ошибка.
ruh
Can't find the name of Intel ICD OpenGL driver
baysman

koh1x wrote:

Can't find the name of Intel ICD OpenGL driver и потом тянка с розовыми волосами на заднем плане компьютер в мониторе огонь OSU! crashed OpenTK.Graphics.GraphicsContextException: [EGL] Failed to create window surface, error BAD_NATIVE_WINDOW.
в OpenTK.Platform.Egl.EglWindowInfo.CreateWindowSurface(IntPtr config)
в OpenTK.Platform.Egl.EglContext..ctor(GraphicsMode mode, EglWindowInfo window, IGraphicsContext sharedContext, Int32 major, Int32 minor, GraphicsContextFlags flags)
в OpenTK.Platform.Egl.EglAnglePlatformFactory.CreateGLContext(GraphicsMode mode, IWindowInfo window, IGraphicsContext shareContext, Boolean directRendering, Int32 major, Int32 minor, GraphicsContextFlags flags)
в OpenTK.Graphics.GraphicsContext..ctor(GraphicsMode mode, IWindowInfo window, IGraphicsContext shareContext, Int32 major, Int32 minor, GraphicsContextFlags flags)
в #=zZ99exsVg3Flj2ce9sIM8kJBTjMNV.#=z0DrD_m4=(Int32 #=zoBqOAbM=, Int32 #=zcCCdvLM=, GraphicsContextFlags #=z13tBh2U=)
в #=zt8fPr6PA_l5Lr0jX2MgBBYc=.OnHandleCreated(EventArgs #=zQnn5nSw=)
в #=zqTPoiuc9JPCYmv9RDPX_ZLYRJ$Yf.OnHandleCreated(EventArgs #=zQnn5nSw=)
в System.Windows.Forms.Control.WmCreate(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WmCreate(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
в #=zM2JAzwxnrC6_6e12avyyRBI=.WndProc(Message& #=zv2qKs6g=)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


Попробуй зайти в папку с игрой, и запустить repair osu!. И в этой програмке сбрось настройки
ruh
Все то же самое.
baysman

koh1x wrote:

Попробуй зайти в папку с игрой, и запустить repair osu!. И в этой програмке сбрось настройки Все то же самое.


У тебя изначально игра нормально работала ?
ruh
Да, изначально все нормально работало.
Возможно, все из за того что я понажимал очень быстро и многое в настройках за корорткий промежуток.
baysman

koh1x wrote:

Да, изначально все нормально работало.


Ок, смотри в папке с игрой есть файл > osu!(имя_пользователя).cfg < удали его, и попробуй запустить игру
ruh
ty
baysman

koh1x wrote:

ООО,зашла.Я так рад уж мучался два часа спасибки тебе!!!


Обращайся )
Ephymoon

Icebergdi wrote:

перестал работать(точнее работает с огромной задержкой) левый клик, пробовал менять кнопки, ничего не помогает
Чуть ниже твоего сообщения есть посты про программу - repair osu! Или удалить конфиг osu!, который, конечно же, лежит в директории игры.
Ну и можешь покрутить сами настройки игры, но если всё уж совсем плохо и всё бесполезно - переустановка может помочь.
ProspereFortuna
Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?
baysman

ProspereFortuna wrote:

Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?

Зачем ?
Просто настрой рабочую область как тебе удобно и все.
hu4lifefllwer
Кто-нибудь знает как дать кудосу в новом дизайне форума? Все обыскал ничего не нашел
baysman

hu4lifefllwer wrote:

Кто-нибудь знает как дать кудосу в новом дизайне форума? Все обыскал ничего не нашел


Может в новом дизайне еще не добавили эту ф-цию, и вообще а разве кудосу нужны в moddingV2 ?
Masalan
Ребят, здаров. Такая тема: прохожу один раз карту, сортирую по сложности, и ПОЧЕМУ то карты идут не от 1зв. до 8зв., а от 1зв. до 10зв И ВЫШЕ.
Чтобы исправить приходится перезапускать осу. Подскажите как пофиксить)))
Ephymoon

Masalan wrote:

Ребят, здаров. Такая тема: прохожу один раз карту, сортирую по сложности, и ПОЧЕМУ то карты идут не от 1зв. до 8зв., а от 1зв. до 10зв И ВЫШЕ.
Чтобы исправить приходится перезапускать осу. Подскажите как пофиксить)))
Если тебе нужно ограничить максимально показываемые сложности для карт, то в настройках osu! есть такая функция:
Настройки> Геймплей> Отображать карты "от ... до ..."

Если ты как раз об этом и говоришь, якобы и ставишь ограничение до восьми, а показывает до десяти, то попробуй следующее:
Поставить ограничение до 8* и перезапустить osu!
Или ...
Запустить osu! repair ( после проделывания верхнего )
AnimationOsu
Как перенести игру на другой диск D , при скачивании карт устанавливалась без проблем , и скины ,чтобы все работало как на старом диске C
Ephymoon
[deleted']
Sieg

hu4lifefllwer wrote:

Кто-нибудь знает как дать кудосу в новом дизайне форума? Все обыскал ничего не нашел

апвоуты это аналог кд сейчас, за каждый + дают по кд
ProspereFortuna

baysman wrote:

ProspereFortuna wrote:

Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?
Зачем ?
Просто настрой рабочую область как тебе удобно и все.
Неиграбильная сенса в итоге выходит. Не знаю что с этим поделать. Играть на фулл-скрине — не комильфо, сам понимаешь(только при фулл-скрине сенса играбильная). А если ставить, например, как в твоем скрине, то будет ощущение, будто прямой ввод на 6х стоит. Такие дела.
baysman

ProspereFortuna wrote:

baysman wrote:

ProspereFortuna wrote:

Приобрел XP-Pen G430 и возникли некоторые трудности.
Скачал свежие дрова с оф. сайта, но так и не настроил на них нормальную сенсу(невозможно).
Не подскажите, где раздобыть старую версию драйверов?

Зачем ?
Просто настрой рабочую область как тебе удобно и все.

Неиграбильная сенса в итоге выходит. Не знаю что с этим поделать. Играть на фулл-скрине — не комильфо, сам понимаешь(только при фулл-скрине сенса играбильная). А если ставить, например, как в твоем скрине, то будет ощущение, будто прямой ввод на 6х стоит. Такие дела.


:thinking:
В таком случае я вообще ничего не понимаю. Каким образом тебе помогут старые драйвера?

P.S. Ты немножко сам себе противоречишь
P.S.S. Свой скрин я скинул не для того что бы ты скопировал мою область, а для примера(вдруг ты не знаешь где настраивать рабочую область)
P.S.S.S. Так как ты перешел на ГП относительно недавно, то это вполне нормально что тебе неудобно играть. Просто нужно плейморить и постепенно искать удобную для себя рабочую область. Со временем это пройдет. Я вот например привыкал к ГП около 2-х месяцев, некоторые за 2 дня начинають играть лучше чем на мышке. Just playmore
ProspereFortuna

baysman wrote:

:thinking:
В таком случае я вообще ничего не понимаю. Каким образом тебе помогут старые драйвера?

P.S. Ты немножко сам себе противоречишь
P.S.S. Свой скрин я скинул не для того что бы ты скопировал мою область, а для примера(вдруг ты не знаешь где настраивать рабочую область)
P.S.S.S. Так как ты перешел на ГП относительно недавно, то это вполне нормально что тебе неудобно играть. Просто нужно плейморить и постепенно искать удобную для себя рабочую область. Со временем это пройдет. Я вот например привыкал к ГП около 2-х месяцев, некоторые за 2 дня начинають играть лучше чем на мышке. Just playmore
Я просто решил, что старые дрова смогут мне помочь. Ну, как сказать, касаемо привыкания... Привыкнуть можно и за несколько часов, если ранее держал стилус в руках, и когда я его держал, сенса была идеальная(да и планшет был не за 1к). А тут такая неудача.
show more
Please sign in to reply.

New reply