forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
Zesty

Steill_eN wrote:

не грузит аватары: как на сайте, так и в игре. хелп
как вариант добавить osu.ppy.sh/ в исключения антивируса, файрволла и в надежные сайты
Zesty

Solo Player1 wrote:

Когда играю на клавиатуре не работает вторая кнопка отвечаеющая за левый клик мышки, с клавой все норм и пробовал менять,играть с одной кнопкой совем не удобно, раньше все было норм , как исправить?
если играешь с планшетом, то отключи кнопки мыши в игре
SerjNitro
Как создать свою карту со своей песней ?
Xazax_old

SerjNitro wrote:

Как создать свою карту со своей песней ?
editor :>
Dimorva

Hyde wrote:

Как раз таки я и начала лучше играть. Довольно долгое время сидела в оффлайне и подняла свой навык игры почти на целую звезду. Старые карты на "С" перепрошла на "А", но профиль не меняется.. И играю я только в оригинал Осу, другие вообще не тяну
Твои новые топскоры не лучше старых, а значит "импрув" не так уж и велик как кажется, либо карты неподходящие для фарма пп. Нпшь свои карты Тиллерино(https://github.com/Tillerino/Tillerinobot/wiki#_=_) и смотри сколько за них должна получать.

пысы

Оценить сыгранные тобой карты не могу, ибо история за 24 часа пустая. Сыграй что-нибудь для начала, а мы посмотрим что там у тебя не засчитывается.
Ну, смотрите, сейчас как-раз засела за игру в мульти. И опять мне не дадут ни опыта, ни чего.
А, всё, переустановка помогла..
Etelex
Xp pen g430. Как убрать этот ипаный клик при касании пером планшета?(если в софте, расскажите где именно) :?
SpaceyChan
как скинуть другу силку на толькочто создоную карту
Shinago6

Etelex wrote:

Xp pen g430. Как убрать этот ипаный клик при касании пером планшета?(если в софте, расскажите где именно) :?

В софте не знаю, но, если тебе только для osu!, то выстави в конфиге MouseDisableButtons=1, или просто в настройках самой игры включи пункт: "отключение клавиш мыши во время игры" (или что-то в этом роде).
Сам я ГП не имею, но по логике это должно помочь, т.к. ГП это переферийное устройство, отвечающее за курсор.
Gordon123

MOBZ wrote:

помогите срочно!!мучался долго над своей картой и вот приходит момент выгрузить на сервер кликаю и мне пишет,что "карат которую вы патаетесь опубликовать принадлежит не вам "что делать народ,,?!!
  1. Возможно за основу своей карты ты брал файлы уже из существующей/ранкнутой версии карты.
    Так как каждой карте присвоен свой BeatmapSetID - это могло повлиять на то то ты не можешь выгрузить карту. попробуй поменять его на "-1".
    В крайнем случае,если это не сработает то переделывай карту,т.е. просто скопируй код в новую папку с .mp3 с новым файлом диффы.

    Удачи.
Tiiw99
Дайте пожалуйста инфу по челикам которые находятся в таблице с серым ником это бан или шо :?:
AJIekceu

Tiiw99 wrote:

Дайте пожалуйста инфу по челикам которые находятся в таблице с серым ником это бан или шо :?:
Инактивные юзеры, которые не играли больше месяца
YukoAndNikki
Проблема в том, что я не могу скачать паки карт. раньше все получалось. Брал пак,нажимал и переходил на mediafire или osu!-yat. Сейчас же медиа не открывается а второй выдает ошибку. Собственно, я, наверное, криворукий или проблема в другом?
Shinago6

YukoAndNikki wrote:

Сейчас же медиа не открывается а второй выдает ошибку.

Можно подробнее?
YukoAndNikki

Shinago6 wrote:

YukoAndNikki wrote:

Сейчас же медиа не открывается а второй выдает ошибку.

Можно подробнее?

Собственно, дело в том, что медиа не грузит, как сайт. Второй сайт выглядит как обычно, только на месте, где написан тег пака, стоит метка #ERR; там, где написан размер пака (та же кнопка, что и скачать пак) показывает что-то подобное: "--MB"; последнее - снизу всего этого нет списка карт, а только сообщение: "Theme or pack does not exist!". Это все
Shinago6

YukoAndNikki wrote:

Собственно, дело в том, что медиа не грузит, как сайт. Второй сайт выглядит как обычно, только на месте, где написан тег пака, стоит метка #ERR; там, где написан размер пака (та же кнопка, что и скачать пак) показывает что-то подобное: "--MB"; последнее - снизу всего этого нет списка карт, а только сообщение: "Theme or pack does not exist!". Это все

Meafire у меня грузится без проблем, а со вторым печально. Кстати #ERR "Theme or pack does not exist!" появляется, если не выбран пак. Выбери для начала пак из левой колонки(они там пронумерованы). На osu!-yat у меня при скачивании пака выдаёт, что сервер не найден(в хроме ошибку DNS-сервера). В других браузерах возникают подобные проблемы?
popcornrus

Julia Tyan wrote:

Такая штука, что у меня оська только до 2015 года обновилась, а дальше никак не хочет и пишет, что это последняя версия(
Что делать? :x :x :x
А еще есть небольшие лаги во время игры. Иногда они не значительны, а иногда все комбо всираю
Подскажете что делать?
У тебя до сих пор эта проблема?
Maria_Keynes
Здравствуйте, у меня время от времени сам прибавляется звук в игре и карты листаются сами. Мышь исправна! Переустановка не помогла, эта проблема то проходит сама, то появляется.
soileH

Maria_Keynes wrote:

Здравствуйте, у меня время от времени сам прибавляется звук в игре и карты листаются сами. Мышь исправна! Переустановка не помогла, эта проблема то проходит сама, то появляется.
У вас случайно не ноутбук с тачпадом с функцией колесика мышки?
knyapa
Люди добрые, есть такой "заезженный" вопрос: можно ли создать новый аккаунт (при этом забыть про старый и не использовать его вовсе)? Я знаю что мультиакк запрещен, но по факту я ж не буду заходить на старый. Просто как-то начал играть по приколу и забил, потом опять вернулся и и страдал фигней всякой)) хочется начать все с чистого листа)
_slinki_
У меня такая проблема: когда играю в мульти, не переходит в браузер по клику на саму карту. Приходится вечно самому вводить название, а это очень неудобно, т.к. у некоторых карт есть много копий. Да и помимо карт из осу я вообще не могу перейти в браузер. Словно по пустышкам кликаю.
Baka2121
У меня проблема такая,пишет что сложность 4 звезды,открываю вкладку,а там 3 звезды и 4.25,не выше,как исправить?
Jezy
Как избавиться от "звёздочек", появляющихся при удержании слайда или кликов? Лезут в глаза и дико мешают играть.
Shinago6

KeKosman wrote:

Как избавиться от "звёздочек", появляющихся при удержании слайда или кликов? Лезут в глаза и дико мешают играть.

Покопайся в папке скина, найди там изображение звезды и удали его или просто перенеси изображение из папки (В общем ты понял: главное- убрать текстуру из скина).
Kalybr50
Вообщем столкнулся с проблемой которая не даёт спокойно поиграть в OSU, начну сначала и по порядку, изначально скачал я осу когда у меня была Windows 10 x32, то есть, была доступна только половина ОП, но при этом осу работала стабильно, не падал FPS и не поднимался MS, через какое-то время я переустановил винду на Windows 10 x64, то есть, теперь доступна вся ОП, но после этого в осу со временем начал падать FPS и подниматься MS, помогает только перезаход в игру, после чего спустя 4-5 карт опять играть становится просто не реально, в чём может быть проблема? :( :( :(
KupcaH

KeKosman wrote:

Как избавиться от "звёздочек", появляющихся при удержании слайда или кликов? Лезут в глаза и дико мешают играть.
star2.png в папке скина заменить на прозрачный png файл.

Shinago6 wrote:

Покопайся в папке скина, найди там изображение звезды и удали его или просто перенеси изображение из папки (В общем ты понял: главное- убрать текстуру из скина).
Если так сделать, то тогда будут использоваться звездочки из дефолт скина.
Jezy

KupcaH wrote:

KeKosman wrote:

Как избавиться от "звёздочек", появляющихся при удержании слайда или кликов? Лезут в глаза и дико мешают играть.
star2.png в папке скина заменить на прозрачный png файл.


star2.png отсутствовал в скине, пришлось создавать отдельно. Всё получилось :) Спасибо за помощь!
Maria_Keynes

HeliopoliSS wrote:

Maria_Keynes wrote:

Здравствуйте, у меня время от времени сам прибавляется звук в игре и карты листаются сами. Мышь исправна! Переустановка не помогла, эта проблема то проходит сама, то появляется.
У вас случайно не ноутбук с тачпадом с функцией колесика мышки?
нет, пк
Shinago6

Maria_Keynes wrote:

HeliopoliSS wrote:

Maria_Keynes wrote:

Здравствуйте, у меня время от времени сам прибавляется звук в игре и карты листаются сами. Мышь исправна! Переустановка не помогла, эта проблема то проходит сама, то появляется.

У вас случайно не ноутбук с тачпадом с функцией колесика мышки?

нет, пк

У меня, когда драйвера мыши были неподходящие, так происходило иногда. Попробуй драйвера новые поставить (не забудь старые снести, если ставил). Если ситуация ухудшится, то сноси новые. Ещё есть вариант, что дело в гнезде. У меня мышь отвратительно работала из-за слегка раздолбанного ps\2 входа.
Ну я думаю, у тебя USB-мышь.
теперь пользуюсь USB мышью, к которой ещё не привык.
Dadawn
У меня пропало половину мап, я ничего не удалял, очень странно,как их восстановить?
В папке они есть, а вот в игре нету
edemim

Daday wrote:

У меня пропало половину мап, я ничего не удалял, очень странно,как их восстановить?
В папке они есть, а вот в игре нету
Попробуй в осу нажать ф5, обычно помогает
edemim
Я вот купил недавно планшет xppen g540, пользуюсь 5 дней, вроде всё настроил ,вроде ок играть на 3-4 старах, но есть огромная задержка между моим движением руки и перемещением указателя в осу(в винде тоже). По ощущениям задержка примерно 0.1-0.2 сек. На мышке я спокойно пасал 5-6 звёзд, делал джампы на быстрых мапах, а тут я вообще не понимаю как играть: пока сигнал от пера долетел до указателя уже пролетело две ноты, это самая большая проблема, я мышку сразу перемещал как только появлялась нота, а тут вообще фиг пойми. Это мне как, по инерции водить, наперёд? Хз вообще что это, винда недавно переустановле Сижу, думаю как жить дальше. думаю как жить дальше. Может мне просто бракованный попался?. Неужели все так и играют? Как это вообще физически возможно?
Evil_person
такая проблема: на сайт могу зайти под своим логином, а в самой игре аккаунт не логинит (ни мой, ни моего брата); карты скачивает, но они потом куда то пропадают ...спасите меня :(
Loam
.
edemim

LastCreative wrote:

Вопрос может показаться странным, но все же: как правильно держать перо? Я после 30 - 45 минут игры перестаю чувствовать пальцы и играть становится невозможно.
Как не странно, но, держать нужно так, как тебе удобно. Скоро пальцы "накачаются" и всё. Мб попробуй другой хват.
P.S. У тебя тоже большущая задержка на планшете?
Loam
.
Executive

LastCreative wrote:

Вопрос может показаться странным, но все же: как правильно держать перо? Я после 30 - 45 минут игры перестаю чувствовать пальцы и играть становится невозможно.
Начинай с того, как привычно. Держи как ручку, а там рука сама приспособится. Этот процесс можно сделать менее болезненным, если не жалко денег и времени сходить в магазин и купить перо что больше по душе. У меня легонькое и очень тонкое от вакома интуос, очень приятное, в отличии от тех перьев, которые я раньше в руке держал.

edemim wrote:

Я вот купил недавно планшет xppen g540, пользуюсь 5 дней, вроде всё настроил ,вроде ок играть на 3-4 старах, но есть огромная задержка между моим движением руки и перемещением указателя в осу(в винде тоже). По ощущениям задержка примерно 0.1-0.2 сек. На мышке я спокойно пасал 5-6 звёзд, делал джампы на быстрых мапах, а тут я вообще не понимаю как играть: пока сигнал от пера долетел до указателя уже пролетело две ноты, это самая большая проблема, я мышку сразу перемещал как только появлялась нота, а тут вообще фиг пойми. Это мне как, по инерции водить, наперёд? Хз вообще что это, винда недавно переустановле Сижу, думаю как жить дальше. думаю как жить дальше. Может мне просто бракованный попался?. Неужели все так и играют? Как это вообще физически возможно?
Драйвера перепроверь. Также посмотри, быть может, ты в оконном играешь. Там сильно зажержка повышается. Также, выключи G-sync, если поддерживается монитором. Ну и фпс настрой.
edemim

ExecutiveCancer wrote:

LastCreative wrote:

Вопрос может показаться странным, но все же: как правильно держать перо? Я после 30 - 45 минут игры перестаю чувствовать пальцы и играть становится невозможно.
Начинай с того, как привычно. Держи как ручку, а там рука сама приспособится. Этот процесс можно сделать менее болезненным, если не жалко денег и времени сходить в магазин и купить перо что больше по душе. У меня легонькое и очень тонкое от вакома интуос, очень приятное, в отличии от тех перьев, которые я раньше в руке держал.

edemim wrote:

Я вот купил недавно планшет xppen g540, пользуюсь 5 дней, вроде всё настроил ,вроде ок играть на 3-4 старах, но есть огромная задержка между моим движением руки и перемещением указателя в осу(в винде тоже). По ощущениям задержка примерно 0.1-0.2 сек. На мышке я спокойно пасал 5-6 звёзд, делал джампы на быстрых мапах, а тут я вообще не понимаю как играть: пока сигнал от пера долетел до указателя уже пролетело две ноты, это самая большая проблема, я мышку сразу перемещал как только появлялась нота, а тут вообще фиг пойми. Это мне как, по инерции водить, наперёд? Хз вообще что это, винда недавно переустановле Сижу, думаю как жить дальше. думаю как жить дальше. Может мне просто бракованный попался?. Неужели все так и играют? Как это вообще физически возможно?

Драйвера перепроверь. Также посмотри, быть может, ты в оконном играешь. Там сильно зажержка повышается. Также, выключи G-sync, если поддерживается монитором. Ну и фпс настрой.
Я, наверное, неправильно выразился. У меня нету задержки в осу или в системе, ограничения фпс нету, драйвера последние. Задержка 0.7мс. Я имел ввиду, что задержка между физическим движением пера и передвижением указателя на компе очень большая
- Himedesu-
are ?
TheMrGarbor
Шо за ухня? Вчера заходил в осу всё было ок, конектилось, и мог в мультиплеер зайти, а сегодня захожу а мне пишет вы не могёте, у вас отсуцтвует интернет подключение, вышел с акка и теперь не могу зайти, после этого думал с осу траблы, переустановил, а у меня даже установка говорит, инета нет, удачи братан. Что это за хрень такая?
[img:1337][/img:1337]
F1BEL

TheMrGarbor wrote:

Шо за ухня? Вчера заходил в осу всё было ок, конектилось, и мог в мультиплеер зайти, а сегодня захожу а мне пишет вы не могёте, у вас отсуцтвует интернет подключение, вышел с акка и теперь не могу зайти, после этого думал с осу траблы, переустановил, а у меня даже установка говорит, инета нет, удачи братан. Что это за хрень такая?
Попробуй старый установщик скачать, мне когда-то помогло. https://osu.ppy.sh/p/download под иконкой установки нового, есть old installer, его установи попробуй.
show more
Please sign in to reply.

New reply