forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Euryalle
Помогите!!! Игра начала вылетать, выскакивает окошко "прекращена работа osu", переустановка не помогает. Пробовал удалять скины и карты, эффект = 0. Проблема появилась 2 дня назад вечером, утром все было ОК.
Recoone
Скачал пак, 4к мапов.
Скачал, распаковал, захожу в осу и вижу, бесконечная загрузка со словами "проверяем наличие новых компонентов".
Оставлял минут на 10 и больше, удалял половину мапов, ничего не помогает.
Оставил 5 мапов, картина та же самая, в чем проблема собственно?
Попробую переустановить.
Breatheheavily
yui-senpai
Привет всем! Подскажите, глупы вопрос,но все же, в общем на старом винчестере было много карт и в итоге он накрылся, есть ли возможность восстановить карты (скачать) через аккаунт как то? Так жалко, накопилось много карт за все время игры.
Romka Beton
Такой вопрос. Я знаю где посмотреть список тех кого я записал в друзья (ну, это все знают где посмотреть, в settings) - а где посмотреть список людей которые добавили меня в друзья (с которыми я НЕ мутуал)? а то как-то странно. есть люди у которых я в друзьях, а я об этом и не знаю.
Cocrider Hikari
Breatheheavily, если ты не пользуешься last.fm то тебе это и не нужно, просто оставь как есть.

yui-senpai, нет, никак. Если купишь саппорт, то будет возможность скачать все карты которые ты играл хотя бы один раз (вроде бы).

Romka Beton, никак не посмотреть.
yui-senpai
Cocrider Hikari, спасибо за ответ, очень жаль конечно, буду новую личную коллекцию создавать)
Zesty

yui-senpai wrote:

Cocrider Hikari, спасибо за ответ, очень жаль конечно, буду новую личную коллекцию создавать)
Вот в этом треде есть все ранкнутые карты по годам
sodenosirayki
сап ребзя. вопрос, как поменять аватар? я и так и сяк, а говорит что недопустимый то размер, то еще чего. и да, размер всех картинок что я хотела установить, соответствуют регламенту осу. ну что не так то...
Kaizen345
Есть ли люди, которые могут помочь с маппингом и где их найти?
Просто я вообще не шарю :(
NesteroV2
У меня проблемка, не устанавливаются скины. Как бы не старался какие скины не качал, ничего не помогло.
Windows 8.1, с картами та же проблема - но не всегда. После запуска скина или переноса файлов в директорию скинов, высвечивается проблема в игре Unable import skin. Плез помогите люди добрые.
AnimeRuske
В игре не отображаются аватарки ни одного пользователя, в том числе и моя.Плюс на сайте осу возле каждого пункта вместо картинок теперь какие-то непонятные квадратики помогите пж, может я что-то натворил не так??
Kelltas
Ребят, столкнулся с такой проблемой, что игра на 0.2 секунды зависает, но потом ничего нельзя нажимать, но их видно, это может случиться когда угодно. Знает кто, как устранить эту проблему?
Zesty

AnimeRuske wrote:

В игре не отображаются аватарки ни одного пользователя, в том числе и моя.Плюс на сайте осу возле каждого пункта вместо картинок теперь какие-то непонятные квадратики помогите пж, может я что-то натворил не так??
Попробуй добавить осу в исключения своего фаервола
Sieg

NesteroV2 wrote:

У меня проблемка, ничего не помогло.
Плез помогите люди добрые.
Kiss-shot-

Rogue88 wrote:

Ребят, столкнулся с такой проблемой, что игра на 0.2 секунды зависает, но потом ничего нельзя нажимать, но их видно, это может случиться когда угодно. Знает кто, как устранить эту проблему?
Было такое, решил поставить на ССД, вроде перестало так делать
Kiss-shot-

yui-senpai wrote:

Привет всем! Подскажите, глупы вопрос,но все же, в общем на старом винчестере было много карт и в итоге он накрылся, есть ли возможность восстановить карты (скачать) через аккаунт как то? Так жалко, накопилось много карт за все время игры.
Единственный способ это через саппорта) тут есть возможность просматривать и качать карты которые когда либо играл)
edemim
Стоит брать дискретную звуковую карту для осу? У меня уши Siberia 200, вроде, норм звук. Но у меня такое чувство, что что-то не так, что они не полностью раскрывают потенциал. Я будто бы слышу еле заметное хрипение на некоторых мапах. И на сколько изменится качество звука?
Zesty

edemim wrote:

Стоит брать дискретную звуковую карту для осу? У меня уши Siberia 200, вроде, норм звук. Но у меня такое чувство, что что-то не так, что они не полностью раскрывают потенциал. Я будто бы слышу еле заметное хрипение на некоторых мапах. И на сколько изменится качество звука?
Возможно просто само mp3 в мапе плохого качества, в осу вроде как нельзя заливать мп3 выше 192 битрейта
KruasanTyn
Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Zesty

KruasanTyn wrote:

Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Тупое, конечно, предположение , но возможно в самой осу стоит сенса ниже еденицы
Romka Beton
Просто любопытно. Вот у меня осу стоит на ПК и на ноуте. Я в манию игрок. Вопрос про скорость падения нот, регулируемая через ф3/ф4. Почему циферки разнятся? На ПК я играю, например, со скоростью 23. Но на ноутбуке на этой скорости ноты падают со скоростью света, а эквивалентом будет 11 -_- И наоборот. То что на ноуте на 11 летает быстро, на ПК на 11 ползёт еле еле. Это вообще почему так?
AJIekceu
Убери в настройках зависимость скорости конвейера от бпм и жизнь станет намного проще
Cocrider Hikari
edemim, для осу точно нет и кот уже написал почему. "The bitrate of a beatmap's audio file must be no lower than 128kbps and no higher than 192kbps."
К тому же я не знаю как звуковая карта проявит себя в осу. Но если просто хочешь улучшить качество звуков и кхм "раскрыть потенциал наушников", то наверное стоит. Но нормальные звуковые карты начинаются от 2.5-3к (например неплохая линейка asus xonar), брать дешевую звуковую карту смысла нет, разницы особой не будет.

KruasanTyn, что подразумевается под чувствительностью пера ? Просто как бы в настройках планшета "чувствительность пера" это чувствительность нажатия, эта опция нужна сугубо для рисования. А в самой осу сенсу для планшета всегда нужно ставить на х1. Возможно тебе просто стоит выставить рабочую область поменьше. Ах да, на всякий случай спрошу что за планшет ?
KruasanTyn

Zesty wrote:

KruasanTyn wrote:

Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Тупое, конечно, предположение , но возможно в самой осу стоит сенса ниже еденицы
Дело в том, что когда сенсу меняешь перо просто уходит в левый верхний угол и не двигается, а мышкой можно. Когда меняешь сенсу в осу пишется мол у вас винда выше 8.1 и типа для меня стоит уже прямой ввод, а естественно на прямом вводе и стоит сенса на 1...
anjoong
во время игры не подключалась к интернету. брандмауэр ничего не блокирует, он отключён. решила переустановить - тоже ничегон е выходит, пишет, что нет подключения к интернету, а оно есть. при повторном запуске установочника с браузера - пишет, что он перемещён или отсутствует, и действительно, он пропадает.
скрин ошибки
https://pp.userapi.com/c836722/v8367227 ... Agh6JE.jpg
что делать, помогите, пожалуйста :сс :(
golden_glue

KruasanTyn wrote:

Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Столкнулся с такой проблемой, когда только купил себе планшет wacom. Решил ее следующим образом: в свойствах планшета добавил конкретную программу (осу), и специально для нее настроил чувствительность пера, область экрана и кнопочки, т.е. когда запущена (развернута во весь экран) игра, то планшет использует эти настройки, а когда ты на раб. столе или где-то еще, то настройки по умолчанию :)
SashaPie012
Здравствуйте! Дела обстоят так: сменила компьютер, скачала ОСУ, захожу в него, а песен нет. Захожу на сайт в загруженные - тоже ничего нет, хотя я авторизована...
AJIekceu

SashaPie012 wrote:

Здравствуйте! Дела обстоят так: сменила компьютер, скачала ОСУ, захожу в него, а песен нет.
Ты скачивала игру заново или перекидывала со старого компьютера? В первом случае все нормально, так и должно быть. Карты хранятся на компьютере, а не привязываются к профилю

SashaPie012 wrote:

Захожу на сайт в загруженные
Куда?
KruasanTyn

Quoxy wrote:

KruasanTyn wrote:

Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Столкнулся с такой проблемой, когда только купил себе планшет wacom. Решил ее следующим образом: в свойствах планшета добавил конкретную программу (осу), и специально для нее настроил чувствительность пера, область экрана и кнопочки, т.е. когда запущена (развернута во весь экран) игра, то планшет использует эти настройки, а когда ты на раб. столе или где-то еще, то настройки по умолчанию :)
Оу, у меня такого нету, у меня гп - Huion ..
KruasanTyn

Quoxy wrote:

KruasanTyn wrote:

Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Столкнулся с такой проблемой, когда только купил себе планшет wacom. Решил ее следующим образом: в свойствах планшета добавил конкретную программу (осу), и специально для нее настроил чувствительность пера, область экрана и кнопочки, т.е. когда запущена (развернута во весь экран) игра, то планшет использует эти настройки, а когда ты на раб. столе или где-то еще, то настройки по умолчанию :)
Ну, я поменяла область планшета вроде лучше стало, но в прошлый раз она была у меня на максималке и перо быстро двигалось..
Kiss-shot-

anjoong wrote:

во время игры не подключалась к интернету. брандмауэр ничего не блокирует, он отключён. решила переустановить - тоже ничегон е выходит, пишет, что нет подключения к интернету, а оно есть. при повторном запуске установочника с браузера - пишет, что он перемещён или отсутствует, и действительно, он пропадает.
скрин ошибки
https://pp.userapi.com/c836722/v8367227 ... Agh6JE.jpg
что делать, помогите, пожалуйста :сс :(
Попробуй установить через старый установщик (Он там под основной ссылкой, маленькими буквами)
SashaPie012

AJIekceu wrote:

SashaPie012 wrote:

Здравствуйте! Дела обстоят так: сменила компьютер, скачала ОСУ, захожу в него, а песен нет.
Ты скачивала игру заново или перекидывала со старого компьютера? В первом случае все нормально, так и должно быть. Карты хранятся на компьютере, а не привязываются к профилю

SashaPie012 wrote:

Захожу на сайт в загруженные
Куда?
Аааааа, вот как :0
Спасибо большое! Просто подруга говорила, что они идут с профилем, тц, дура)
Из-за нее паники столько ХД
Пойду тогда со старого компьютера качать. Спасибо еще раз!
IndigoPlasma
Что за бред?
Почему мне нельзя поставить или больше или меньше сенсу? Почему я почти 2 месяца пользовался xp-pen'ом с меньшей сенсой, а тут 1 день на вакоме и все пошло по пизде.
И настраивать только по области, ахуенно.
Так как планшет это устройство ввода с абсолютным позиционированием, такое понятие как "чувствительность" к нему вообще неприменимо. То что он вообще работал с большей или меньшей сенсой, тайна вселенского масштаба.
JeffyLPS
У меня такой вопрос.....Решила создать свой скин в osu skinner и когда уже дошла до последнего пункта (skin.ini) ,я хотела убрать мячик(ну вы поняли) я его хотела убрать,но он у меня остался таким,как и в базовом скине osu,когда только его скачиваешь.Этот мяч мне очень мешает.Помогите!Как его убрать?!Всё испробовала! :(
Cocrider Hikari
JeffyLPS, ты видимо забыла указать sliderB и Slider Follow Circle, по этому в скине используется графика для слайдера по умолчанию. А вообще лучше всего ничего не собирать в osu skinner`e, лучше качать графику которая понравилась и собирать в ручную, тогда точно все будет как надо.
anjoong
с установкой-таки разобралась, но по-прежнему не могу подключиться к сети :с
https://sun9-3.userapi.com/c639730/v639 ... okpYBU.jpg
Kiss-shot-

anjoong wrote:

с установкой-таки разобралась, но по-прежнему не могу подключиться к сети :с
https://sun9-3.userapi.com/c639730/v639 ... okpYBU.jpg

Элементарно (поидеи) добавь осу в исключения брэндмауэра. (Обычно при первом запуске он выводит окошечко, тип блокировать программу или дать доступ к сети) как то так)
Breatheheavily
Sieg

Breatheheavily wrote:

как смотреть сколько в песне PP? намного ли например больше даст если переигрывать нормально песни у которых у меня 75-83% точности, но фулл комба? мне больше просто интересно канешь, так-то не сильно важно это, играю что весело и хоть как-то играю, иногда с NF, мне кажется я так реще чему-то научусь, чем если будут сидеть и стараться проходить песни на фулл комбы или большую точность в которых я особо не напрягаюсь раз могу так их играть уже, надо где всё время трудно не до конца понятно чо проиходит играть полагаю
хД
show more
Please sign in to reply.

New reply