forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
IndigoPlasma
Не получается подтвердить личность в osu!, когда нажимаю на всплывающее сообщение о подтверждении, игра чутка подвисает, и ничего больше не происходит. Через некоторое время появляется то же сообщение, и результат тот же.
Nik0like
Всем привет, вот у меня такой вопрос, немогу проходить карты вообще, 3 дня назад спокойно проходил 5* а теперь немогу, уже как неделю мучусь с этим. (Играю только на мышке Razer Deathadder 2013)
KupcaH

Nik0like wrote:

Всем привет, вот у меня такой вопрос, немогу проходить карты вообще, 3 дня назад спокойно проходил 5* а теперь немогу, уже как неделю мучусь с этим. (Играю только на мышке Razer Deathadder 2013)
Продолжай играть.
soileH

KupcaH wrote:

Nik0like wrote:

Всем привет, вот у меня такой вопрос, немогу проходить карты вообще, 3 дня назад спокойно проходил 5* а теперь немогу, уже как неделю мучусь с этим. (Играю только на мышке Razer Deathadder 2013)
Продолжай играть.
Инопланетянин с анимешной девочкой на аве говорит дело.
KupcaH
Я не инопланетянин, а всего лишь гражданин, который толкает гаражи.
_NicoYazawa
Купил новый комп, пытаюсь войти в osu, просит подтвердить личность, подтвердил, но в игру все равно не пускает и пишет что обрабатывает запрос.
Что делать ?
loveeatersmusic
Такой вопрос, Что даст мне залив 4$ в OSU! ? И на какой период(написано месяц) , но поменянный фон в игре останется на потом(после истекшего срока) моего доната ?..
Cocrider Hikari
Фон в игре и возможность быстро скачивать карты пропадут, но зато останется юзерпейдж.
qseas
Что делать,у меня разрезается курсор в некоторых частях монитора
Fumear
Прошел уровень в осу на оценку S но когда я смотрю в список уровень я вижу там оценку A, опять же заглядываю в топ вижу себя там с оценкой S, на A я даже его не проходил, скажите в чем проблема :)
julia99changjo
Пытаюсь скачать битмап, но пишет "Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта bm4.ppy.sh."
Кто сталкивался с этим? Пожалуйста, помогите
Pelmeshe4ka
Здрасте, столкнулась с проблемой что когда заканчиваю мапу может не вывести окно с статистикой и я так и останусь висеть в мапе пока не выйду или в меню или не ресетну ее :( . Заранье спасибки
Zesty

julia99changjo wrote:

Пытаюсь скачать битмап, но пишет "Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта bm4.ppy.sh."
Кто сталкивался с этим? Пожалуйста, помогите
добавь ppy.sh в исключения своего файрвола и антивируса
skorosdohnesh
Скачал осу, установил, потом решил кинуть в другую папку, и после этого не смог залогиниться, писало что надо подтвердить аккаунт а он у меня подтвержден, решил переустановить, удалил все файлы, скачал инсталятор а он крашается, что делать? пробовал кстати установить старую версию но там тоже самое
Devo4ka_Evo4ka
.
Gokoufagg
Господа, карты нонстоп скроллятся вниз, как фиксить?
Zesty

Gokoufagg wrote:

Господа, карты нонстоп скроллятся вниз, как фиксить?
вот что говорит поддержка.
My song list keeps scrolling!

This is usually due to a faulty input device connected to your computer. Try unplugging any controllers or joysticks.

Applications which emulate or change keybindings such as Xpadder or X-Mouse Button Control may also cause these issues. Try disabling them if you use them for other games.

This can also happen due to issues with the numpad keys, as they can be used to scroll the song selection list. Pressing the NumLock key to disable the numpad and then pressing either 9 or 3 on the numpad will fix the issue.

You may also wish to check for any jammed or damaged buttons on your peripherals

У меня тоже был такой трабл с вакомовским таблетом причем отключение кнопок пера и прочие танцы с бубном не помогали, решал его ребутом компа
IgarZ
ребят как убрать звуки барабанов когда идет слайдер (надо зажать мышь и вести)?
Shinomiya-

loveeatersmusic wrote:

Такой вопрос, Что даст мне залив 4$ в OSU! ? И на какой период(написано месяц) , но поменянный фон в игре останется на потом(после истекшего срока) моего доната ?..
Даст более подробную инфу про скоры,более ламповое приветствие, возможность поменять ник, фон в игре пропадет вместе с саппортером
Kitaxoo
Ребята, хелпаните. Дали затестить wacom ctl 490-ый
Первый день все норм, играл с прямым вводом с 0.7 сенсой(тупо от мыши оставил, мне удобно), немного поле обрезано было сверху и снизу(не знаю почему, но и не критично)
На второй день начались непонятки, поле еще меньше стало, и вдруг курсор застыл на месте, а потом вообще в левом верхнем углу он стоял
При этом когда мышью пользовался все норм было
Как отключаю прямой ввод, все становится на свои своя, и площадь вся доступна и курсором могу пользоваться но сенсу не могу менять, как ставлю больше\меньше врубается сразу прямой ввод
Что мне делать?
p.s у меня до этого был xp pen g430, с ним тоже все норм было
Breatheheavily
если допустим есть акк с ником A, сменить этому акку ник на B, можно ли потом создать новый акк с ником A???
Zesty

Kitaxoo wrote:

Ребята, хелпаните. Дали затестить wacom ctl 490-ый
Первый день все норм, играл с прямым вводом с 0.7 сенсой(тупо от мыши оставил, мне удобно), немного поле обрезано было сверху и снизу(не знаю почему, но и не критично)
На второй день начались непонятки, поле еще меньше стало, и вдруг курсор застыл на месте, а потом вообще в левом верхнем углу он стоял
При этом когда мышью пользовался все норм было
Как отключаю прямой ввод, все становится на свои своя, и площадь вся доступна и курсором могу пользоваться но сенсу не могу менять, как ставлю больше\меньше врубается сразу прямой ввод
Что мне делать?
p.s у меня до этого был xp pen g430, с ним тоже все норм было
сенсу на 1 ставь прямой ввод убери в дровах плашки сними галочку с рукописного ввода шиндовс, если семеркой пользуешься скачай дебаг fixmypen
Zesty

Breatheheavily wrote:

если допустим есть акк с ником A, сменить этому акку ник на B, можно ли потом создать новый акк с ником A???
точно не помню, вроде как у человека с ником А должен пройти период в полгода инактива чтобы ник освободился. Просто существует функция бесплатного отката ника на предыдущий через саппорт. Если в английском шаришь можешь почитать на официальном хелп пейдже
Jezy
Стал гордым обладателем xp-pen g430. А вот с настройкой беда, у меня win 10 и она не позволяет увеличить сенсу без прямого ввода, включение этого параметра вызывает привязку курсора к верхнему левому краю, вытащить его оттуда возможно только мышкой. Как лечить?
Zesty

KeKosman wrote:

Стал гордым обладателем xp-pen g430. А вот с настройкой беда, у меня win 10 и она не позволяет увеличить сенсу без прямого ввода, включение этого параметра вызывает привязку курсора к верхнему левому краю, вытащить его оттуда возможно только мышкой. Как лечить?
мне уже пора заготовки делать =)) кароч ставишь сенсу на 1 в осу так как большее или меньшее значение приводит к некорректной работе. качаешь дрова для плашки с сайта хп-пен, заходишь в настройки, чуствительность курсора регулируется уменьшением или увеличением рабочей области планшета
Kitaxoo

Zesty wrote:

Kitaxoo wrote:

Ребята, хелпаните. Дали затестить wacom ctl 490-ый
Первый день все норм, играл с прямым вводом с 0.7 сенсой(тупо от мыши оставил, мне удобно), немного поле обрезано было сверху и снизу(не знаю почему, но и не критично)
На второй день начались непонятки, поле еще меньше стало, и вдруг курсор застыл на месте, а потом вообще в левом верхнем углу он стоял
При этом когда мышью пользовался все норм было
Как отключаю прямой ввод, все становится на свои своя, и площадь вся доступна и курсором могу пользоваться но сенсу не могу менять, как ставлю больше\меньше врубается сразу прямой ввод
Что мне делать?
p.s у меня до этого был xp pen g430, с ним тоже все норм было
сенсу на 1 ставь прямой ввод убери в дровах плашки сними галочку с рукописного ввода шиндовс, если семеркой пользуешься скачай дебаг fixmypen
Что за бред?
Почему мне нельзя поставить или больше или меньше сенсу? Почему я почти 2 месяца пользовался xp-pen'ом с меньшей сенсой, а тут 1 день на вакоме и все пошло по пизде.
И настраивать только по области, ахуенно.
MustangWanted
Всем привет, Хочу обновится с фоллбэка 2015 года но когда обновляюсь, запускаю osu у меня вылетает даунгрейд до фоллбэка снова
Ananas-s
Проходила мапу во фруктах и в конце окно с результатами не показало. что делать?
grmape86
Ребят, у меня после того, как развернул осу, карты стали скроллиться с огромной скоростью, ничего не останавливается, просто постоянный скролл карт вверх. Я отключил все из всех разъемов, перезапуска осу, ничего не помогает. Режим совместимости ставить пытался, ничего не дает. Кто может помочь?
P.S. Поставил фолбэк, все норм
Lygachino
Нет музыки на картах, которые скачал. На стандартных всё нормально, пытался поискать ответ на вики или в интернете, не нашёл, ХЕЛП
fockthecircles
Как работают пипи? Пишет, что с учетом веса засчитано 12пп, но в показателе пп засчитано 2пп
Romka Beton

fockthecircles wrote:

Как работают пипи? Пишет, что с учетом веса засчитано 12пп, но в показателе пп засчитано 2пп
вот сколько играю, сам не до конца догоняю в это. могу сказать только, если заведёшь твитч-канал и подключишь к нему скрипт с микуей, то в случае заработка пп в чат твоего стрима будет писать реальное-правдивое кол-во полученного пп. во всех остальных местах пишется какая-то фантастика.
Cocrider Hikari
https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

Реальное количество пп указано в профиле рядом с weighted, пп система устроенна так что самый верхний скор дает 100% пп, а которые идут за ним 95, 90, 86 и т.д. Важно помнить что когда ты ставишь новый скор, все скоры съезжают вниз, ну например давал скор 90% стал давать 86%.

Ах да, есть ещё бот Tillerino, который показывает количество пп за карту при условие что ты пройдешь её с фулл комбо, об этом почему-то многие забывают. И пишут потом что он фантастику показывает.
IMagicI

Lygachino wrote:

Нет музыки на картах, которые скачал. На стандартных всё нормально, пытался поискать ответ на вики или в интернете, не нашёл, ХЕЛП
А ты правильно указал папку скачивания ? Если правильно то в меню карт нажми F5
fockthecircles

Cocrider Hikari wrote:

https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

Реальное количество пп указано в профиле рядом с weighted, пп система устроенна так что самый верхний скор дает 100% пп, а которые идут за ним 95, 90, 86 и т.д. Важно помнить что когда ты ставишь новый скор, все скоры съезжают вниз, ну например давал скор 90% стал давать 86%.

Ах да, есть ещё бот Tillerino, который показывает количество пп за карту при условие что ты пройдешь её с фулл комбо, об этом почему-то многие забывают. И пишут потом что он фантастику показывает.
В том то и дело, что указано рядом с weighted 12, а засчитано 2, или же 23, а засчитано 4
AJIekceu

fockthecircles wrote:

Cocrider Hikari wrote:

https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

Реальное количество пп указано в профиле рядом с weighted, пп система устроенна так что самый верхний скор дает 100% пп, а которые идут за ним 95, 90, 86 и т.д. Важно помнить что когда ты ставишь новый скор, все скоры съезжают вниз, ну например давал скор 90% стал давать 86%.

Ах да, есть ещё бот Tillerino, который показывает количество пп за карту при условие что ты пройдешь её с фулл комбо, об этом почему-то многие забывают. И пишут потом что он фантастику показывает.
В том то и дело, что указано рядом с weighted 12, а засчитано 2, или же 23, а засчитано 4
Вес нижестоящих скоров тоже пересчитывается, соответственно, процент пипосов будет у них ниже
soileH

AJIekceu wrote:

fockthecircles wrote:

В том то и дело, что указано рядом с weighted 12, а засчитано 2, или же 23, а засчитано 4
Вес нижестоящих скоров тоже пересчитывается, соответственно, процент пипосов будет у них ниже
Или ты уже до этого неплохо проходил эту мапу и ты повысил свой скор скажем с 8 до 12, тогда прирост пп, учитывая пересчет "нижних" скоров будет еще ниже.
Xtesie
...
Breatheheavily
Cocrider Hikari
Breatheheavily, поищи тут
show more
Please sign in to reply.

New reply