forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Zesty

Kaizen345 wrote:

Хорошая ли идея делать карту с 4 сложностями где каждая сложность длится по 6 минут? Есть ли шанс, что её вообще ранкнут?
скажите пж
Если все будет сделано правильно в параметрах ранка карт, то ранкнут.Хорошая ли идея решать тебе на создание одной 6 минутной мапы уходит немало времени, а четырех.Длительность карты вполне, вроде, подходит под марафон, так что может быть всего одна диффа, да и одну сложность наверно легче ранкнуть чем мапсет из нескольких сложностей. Обычно такие проекты делают в коллабе
SH1FT008
Не могу скачать карту, нажимаю скачать и жду, после чего показывается страница "Не удаётся установить соединение с сайтом". Как исправить?
Epicarno_old
Просят подтвердить аккаунт по mail, я вписал mail, а письма нету долго, спам папку проверял, нету нигде
Golden_Magician
Я тут просто новенький... И уже более менее подразобрался, но все же. Кто это на картах выходят с лева или права, что они делают, когда они появляются, они хоть что-то значат? :? Я чета читал, только вот не обратил внимание и не могу найти... :cry:
DNKorigin

Golden_Magician wrote:

Я тут просто новенький... И уже более менее подразобрался, но все же. Кто это на картах выходят с лева или права, что они делают, когда они появляются, они хоть что-то значат? :? Я чета читал, только вот не обратил внимание и не могу найти... :cry:
Это комбобёрсты. Появляются на 30, 60, 100, 150, 200, 300, 400 и т.д. Многие их отключают. В стандартном скине вылазиет маскот osu!
DNKorigin
p/6220274/ В треде всё описал, помогите, не могу наслаждаться циферками в акке
Zesty

Golden_Magician wrote:

Я тут просто новенький... И уже более менее подразобрался, но все же. Кто это на картах выходят с лева или права, что они делают, когда они появляются, они хоть что-то значат? :? Я чета читал, только вот не обратил внимание и не могу найти... :cry:
Это osu! маскоты, появляются при наборе определенного комбо.Созданы для любви и обожания. В дальнейшем отключаются, так как закрывают 1/3 экрана если не больше, чем здорово мешают
MedoriaDeku

Zesty wrote:

MedoriaDeku wrote:

У моего друга бан в осу, он не может писать из за бана, я за него пишу. С его слов: "Есть проблема: когда регал аккаунт на винде, не мог зарегаться из-за какой то ошибки осу. Решил зарегать с линукса, всё окей, на линуксе были баги с драйверами планшета, пошёл обратно на винду. Залогинился, получил бан. Какая то бредовая причина для бана если честно, но почему-то в форме обжалования бана меня уже полгода игнорируют. В чём может быть проблема? Никогда не читерил, мультиаккаунтов не имею."
Его ник: exys228
1.В поддержку на аглицком писали ?
2. Саппорт такой саппорт( как в принципе и в любой игре)
"Прошу прощения, друг был занят, не мог ответить с его аккаунта.
Да, на английском"
Zesty

DNKorigin wrote:

https://osu.ppy.sh/forum/p/6220274/ В треде всё описал, помогите, не могу наслаждаться циферками в акке
Ты запускаешься с ярлыка на рабочем столе или из корневой папки? на всякий случай добавь в исключения брандмауэра и антивируса.переустанови игру. переустанови винду.

UPD.Сам с такой не сталкивался но тут много кто писал оданной проблеме, полистай форум вверх, может чего найдешь или поспрашивай тех людей как вышли из ситуации
Cocrider Hikari
DNKorigin, чекни тему t/316856
Да, и ещё нэт фреймворк попробуй обновить.
Golden_Magician
Нужна помощь. Опять :? Что же, я проходил Аниме Пак 3. И прошел все карты в списке. Но мне не дали ачивку Вот же жопки :x . Почитал, что карта (вроде бы эта https://osu.ppy.sh/s/38566) заблочена из-за копирайтов. Случаем нету альтернативных ссылок? :shock: Сразу говорю. Я НЕ МОГУ скачать архив по техническим причинам комп дохлый. Пробывал тут скачать сам архив (думал, что стандартный и родной, ЗИП) (http://osu.yas-online.net/p#218), но меня либо кидали на какой-то левый сайт, либо сайт был недоступный из-за непонятных мне причин. :| Пробывал скачать саму карту там же (http://osu.yas-online.net/m#38566), но та же история. Надеюсь, правила форума на нарушил
Snakiez
У меня есть один вопрос.
Вообщем, смотря перезаливы стримов кукизи с 2013 года, я заметил одну вещь в его скине.
Когда он играл, вспышки от нот были огроменные, на пол экрана, они будто застывали на некоторое время, а потом плавно исчезали. Я захотел так же сделать, только ничего не получилось, вспышки не такие большие, я все уже пробовал, и заменять .png файлы у circle'ов, и копался в skin.ini, но такая же анимация вспышек нот все равно не выходит. Кому интересно, видео называется Cookiezi first stream



Если кто знает, подскажите как это сделать, если это вообще можно.
cool200
почему крашиться осу
а вот ошибка
System.ArgumentException: Значение не попадает в ожидаемый диапазон.
в Microsoft.Xna.Framework.Graphics.GraphicsDevice.Present(tagRECT* pSource, tagRECT* pDest, HWND__* hOverride)
в Microsoft.Xna.Framework.Graphics.GraphicsDevice.Present()
в #Lb.#Xb.#yy()
в #Lb.#Nb.#hx()
в #Lb.#Nb.#gx()
в #Lb.#Nb.#rx(Object, EventArgs )
в #Lb.#Sb.#Qx()
в #Lb.#9b.#3z(Object, EventArgs )
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.System.Windows.Forms.UnsafeNativeMethods.IMsoComponent.FDoIdle(Int32 grfidlef)
в System.Windows.Forms.Application.ComponentManager.System.Windows.Forms.UnsafeNativeMethods.IMsoComponentManager.FPushMessageLoop(Int32 dwComponentID, Int32 reason, Int32 pvLoopData)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.RunMessageLoopInner(Int32 reason, ApplicationContext context)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.RunMessageLoop(Int32 reason, ApplicationContext context)
в System.Windows.Forms.Application.Run(Form mainForm)
в #Lb.#9b.Run()
в #Lb.#Nb.Run()
в #Wg.#tq.#VGb(String, Boolean, Boolean )
-_-Nico-_-
У меня есть один вопрос, можно ли в самом osu стать глобальным модератором, если знаешь 3 языка - Русский, Немецкий, так же чуть Английский? - если можно подать заявку на то, чтобы стать гл. модератором, то напишите пожалуйста где, так же если есть где-нибудь подробное объяснение к этой теме, то надеюсь вы поможете мне найти такую статью - надеюсь на адекватный ответ и адекватное рассмотрение такого рода вопрос.
Cocrider Hikari
OsuMasterDX, в skin.ini убери надпись "Version: latest". А вообще ты прост можешь скачать его скин https://gist.github.com/Francesco149/a0 ... 56951face7
Akita Inu
Хелп! Когда Захожу в осу, и вхожу в свой акк, просит подтвердить личность, я её подтверждаю в браузере, а в осу нихрена не происходит. Пишет только "Подтверждение обрабатывается". Пытался выйти из осу и опять зайти, переустановить его. Сейчас стоит Ubuntu GNOME 17.04, но я думаю не из-за этого трабла, так как такая хрень была у меня 1 раз на винде(уже не помню как решил), да и люди говорят, что такое часто бывает.
AFsitA666
Здравствуйте. Прошла карту дважды, pp не зачислились абсолютно. Карта ранкнутая, в Recent Activity отображается, но в списке моих рекордов не появляется. Опыт зачислили, а pp нет. Royal Republic - Underwear [Asphyxia's Insane] (osu!)
samosud
()
Snakiez

Cocrider Hikari wrote:

OsuMasterDX, в skin.ini убери надпись "Version: latest". А вообще ты прост можешь скачать его скин https://gist.github.com/Francesco149/a0 ... 56951face7
Спасибо за ответ, но скорее всего это нельзя сделать. Просто я заметил что после того как в осу обновился дефолтный скин (с марта 2013), анимация этих вспышек стала другая, такая же как и у всех скинов сейчас (то есть она так и осталась с того времени). Я даже проверял: у всех старых видео по осу была такая анимация вспышек нот. Я не знаю, может быть ее можно вернуть только если скачать ту версию осу.
Daichi Miura
Может кто помочь?
Я сменил аккаунт в осу, но карты остались и на них те же результаты с другого акк, можно их как-то убрать? Удалить и т.д.
Cocrider Hikari
Daichi Miura, удали файл osu.db, если будут появляться то ещё файл scores попробуй удалить.
Zesty

Daichi Miura wrote:

Может кто помочь?
Я сменил аккаунт в осу, но карты остались и на них те же результаты с другого акк, можно их как-то убрать? Удалить и т.д.
а еще так пермач отхватить можно
Welow_old
Всем привет
Случилось плохая вещь, установил windows 10, думал сыграю в спокойно на графическом планшете , включаеться прямой ввод, что делать ??? :(
Chudachok
Приветствую. У меня проблема: дело в том, что я решил поменять аватарку в осу. Поменял, на сайте отображается, а вот в игре- старая. Помогите, заранее спасибо)
Spektra228
Помогите при запуске выдает Прекращение работы , что делать ? :x
Twilight Spakle
ребят, я не знаю, что делать. проблема такая: на всех картах у меня цвета нот и слайдеров одни и те же. я открываю одну карту - цвета нот красный, белый, зелёный и какой-то еще. открываю другую - цвета нот те же. раньше такого не было! не знаю, что делать :| :? кто знает - помогите!
Mantis

Twilight Spakle wrote:

ребят, я не знаю, что делать. проблема такая: на всех картах у меня цвета нот и слайдеров одни и те же. я открываю одну карту - цвета нот красный, белый, зелёный и какой-то еще. открываю другую - цвета нот те же. раньше такого не было! не знаю, что делать :| :? кто знает - помогите!
в настройках где скин, свои цвета комбо (или как-то по-другому) — отключаешь
Dergant
Ребят помогите ваще фиг знает что с осу у меня, бывает играешь и к какой-то момент курсор дергается в любом направление просто дёрнулась. В кс го такой фигни нет доте 2 нет а вот в осу дергается в рандомном направлении! Кагбы перепробывал 3 мыши и на всех такая фигня что проводные, что беспроводные ;( редко так бывает но все же из-за таких дерганий бывает тупо проигрываю :( (переустоновка не помогла)
davidsin02
Подскажите несколько карт похожих на эту, со стримами такими же прям (но не такими жесткими).
https://osu.ppy.sh/b/1253388 6 звезд макс. спасибо заранее :з
rabbit4124
осу не подключается к банчо что делать????
davidsin02

Dergant wrote:

Ребят помогите ваще фиг знает что с осу у меня, бывает играешь и к какой-то момент курсор дергается в любом направление просто дёрнулась. В кс го такой фигни нет доте 2 нет а вот в осу дергается в рандомном направлении! Кагбы перепробывал 3 мыши и на всех такая фигня что проводные, что беспроводные ;( редко так бывает но все же из-за таких дерганий бывает тупо проигрываю :( (переустоновка не помогла)
Тоже самое было, когда купил себе граф. планшет, пропало
Dergant

davidgod98 wrote:

Dergant wrote:

Ребят помогите ваще фиг знает что с осу у меня, бывает играешь и к какой-то момент курсор дергается в любом направление просто дёрнулась. В кс го такой фигни нет доте 2 нет а вот в осу дергается в рандомном направлении! Кагбы перепробывал 3 мыши и на всех такая фигня что проводные, что беспроводные ;( редко так бывает но все же из-за таких дерганий бывает тупо проигрываю :( (переустоновка не помогла)
Тоже самое было, когда купил себе граф. планшет, пропало

Типо само пропало? Проста у меня уже как месяц не пропадает :(
deadboy27
где найти ВСЕ бекграунды из осу?
davidsin02

deadboy27 wrote:

где найти ВСЕ бекграунды из осу?
В самой папке осу, логично
davidsin02

Dergant wrote:

Ребят помогите ваще фиг знает что с осу у меня, бывает играешь и к какой-то момент курсор дергается в любом направление просто дёрнулась. В кс го такой фигни нет доте 2 нет а вот в осу дергается в рандомном направлении! Кагбы перепробывал 3 мыши и на всех такая фигня что проводные, что беспроводные ;( редко так бывает но все же из-за таких дерганий бывает тупо проигрываю :( (переустоновка не помогла)
Да, само пропало попробуй в настройках нажать прямой ввод рядом с настройкой чувствительности, это проблемы не из-за мышки, мб переустанови осу, только с картами проблема если у тебя их до*уя
golden_glue
Подскажите ребят: в игре не отображаются аватарки. Ни моя, ни чья-либо другая ;( как фиксить?
Maxir0ck
Играю я в осу с графического планшета, и недавно с этим никаких проблем не было. К слову, сенса у меня не менялась без включённого прямого ввода. Спокойно играл на сенсе 2х, но пару недель назад переустановил винду (с 10-ки до 10-ки). Вроде всё также, но при включении прямого ввода, играя через графический планшет, курсор не двигается и находится в верхнем левом углу. Если отключить прямой ввод, то всё нормально двигается, но только на 1х сенсе, а мне очень непривычно играть так( Помогите, пожалуйста, как можно это исправить? :(
deadboy27

davidgod98 wrote:

deadboy27 wrote:

где найти ВСЕ бекграунды из осу?
В самой папке осу, логично
я наверн слепой,напиши директорию,если не сложно
Cocrider Hikari
Dergant, коврик для мышки есть ? Попробуй в игре включить прямой ввод.

deadboy27, если ты про бекграунды на картах, то ищи их в папке songs.

Maxir0ck, даже не знаю что сказать, люди играющие на графическом планшете с сенсой больше х1 само по себе нонсенс (потому что при высокой сенсе курсор застревает в углу, хз как у тебя раньше получалось играть). Так что ставь х1, отключай прямой ввод и переучивайся, тут больше ничего не посоветуешь.
Dreter
Как посмотреть реплеи карты?
show more
Please sign in to reply.

New reply