forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
leuxx
Столкнулся с такой проблемой: играл в osu! со стабильными 120 fps, картинка была плавная. Зашёл сегодня в игру и замечаю лаги при прохождении карт, на счетчике fps выше 102 не поднимается, из-за этого ощущаю дискомфорт , не могу понять, что не так. С разрешением всё хорошо, чего только не пробовал, стоит полный экран с черной рамкой. Отключил все эффекты кроме ползующих слайдеров. Может у кого-то было что-то подобное?
TkusGamer
Заливаю видео с игрой в OSU на ютуб но звука нет хотя в заливал в ВК звук есть,что делать?
danilleon94
у меня такая проблема,в настройках осу стоит список>показывать миниатюры . Но ни одной картинки не показывает, все они пустые на всех песнях
Zesty

leuxx wrote:

Столкнулся с такой проблемой: играл в osu! со стабильными 120 fps, картинка была плавная. Зашёл сегодня в игру и замечаю лаги при прохождении карт, на счетчике fps выше 102 не поднимается, из-за этого ощущаю дискомфорт , не могу понять, что не так. С разрешением всё хорошо, чего только не пробовал, стоит полный экран с черной рамкой. Отключил все эффекты кроме ползующих слайдеров. Может у кого-то было что-то подобное?
попробуй f7 понажимать может нечаянно фпс переключил
leuxx

Zesty wrote:

leuxx wrote:

Столкнулся с такой проблемой: играл в osu! со стабильными 120 fps, картинка была плавная. Зашёл сегодня в игру и замечаю лаги при прохождении карт, на счетчике fps выше 102 не поднимается, из-за этого ощущаю дискомфорт , не могу понять, что не так. С разрешением всё хорошо, чего только не пробовал, стоит полный экран с черной рамкой. Отключил все эффекты кроме ползующих слайдеров. Может у кого-то было что-то подобное?
попробуй f7 понажимать может нечаянно фпс переключил
Попробовал поставить без ограничения, вроде лучше, спасибо
MarikQS
Установил Win7 совсем недавно, решил заново установить osu (установщик с сайта) и вот те на - не запускается установщик
NiK997
Играю кнопками z/x при игре на планшете кнопка z перестает работать либо работает с дитчайшим отставание, с мышкой такого нет, в чем проблема?
Zesty

NiK997 wrote:

Играю кнопками z/x при игре на планшете кнопка z перестает работать либо работает с дитчайшим отставание, с мышкой такого нет, в чем проблема?
нажми F10 в игре отключает кнопки мыши
[MrJeka]
ребзя, как свою мапу на сайт закинуть?
AJIekceu

[MrJeka] wrote:

ребзя, как свою мапу на сайт закинуть?
Файл -> Выгрузить на сервер (что-то вроде этого)

Но боюсь, что мир не будет готов увидеть карту, если маппер задает такие вопросы :roll:
panikzxc1337
Я робот-долбоеб
colicen
как подтвердить аккаунт osu! ? ,нажимаю "Begin Email verification! сообщение не приходит 😣 :( сколько бы я не ждал.
The_Extra_Troll
Ребят, кто хелпаните, у меня хитсаунды не отключаются, в звук эффектов на 0%, также включил игнорирование хитсаундов.
Mantis

The_Extra_Troll wrote:

Ребят, кто хелпаните, у меня хитсаунды не отключаются, в звук эффектов на 0%, также включил игнорирование хитсаундов.
Насколько помню, раньше лечилось заменой на «пустые» звуки в скине. Важно знать, как они называются.
Zesty

panikzxc1337 wrote:

почему в профиле показывает страну Украину,а в клиенте в России.Живу в Крыму.Как поставить Россию ?
связаться с саппортом, показать им российский пасспорт.
ColdBeer
Все фоны карт в осу перемещались. Почему?
Alkatelka
Как можно привязать аккаунт к другому email? Так как доступа к старому email нет и он удален, а osu запрашивает подтверждение аккаунта
Zesty

Alkatelka wrote:

Как можно привязать аккаунт к другому email? Так как доступа к старому email нет и он удален, а osu запрашивает подтверждение аккаунта
в саппорт пиши, но они вроде только англицкий понимают
MVLDot
Мышь в игре работает, но стоит только зайти на карту, то ничего не нажимается, как пофиксить?
Zesty

MVLDot wrote:

Мышь в игре работает, но стоит только зайти на карту, то ничего не нажимается, как пофиксить?
скорее всего нажал F10 случайно что отключает кнопки мыши, нажми еще раз
wokalek

colicen wrote:

как подтвердить аккаунт osu! ? ,нажимаю "Begin Email verification! сообщение не приходит 😣 :( сколько бы я не ждал.
Такое иногда бывает, следует писать в саппорт.
Artyshok
Полгода уже проблема такая
Игра просто не запускается
Я тогда что-то в настройках нажала(не помню уже что) и с тех пор у меня при запуске игры окно osu! updater "your game client is being updated", а потом "an error occurred! Please check your internet connection." С соединением нормально все
В чем проблема то?
Yalhis69
Ребят,всем привет,хочу спросить,когда я допустим сделаю FC на карте на ранк S и мне к примеру зачислят 30pp.Когда я захожу на сайт и вижу эту карту то у нее написано 126pp (weight 100% 126pp),но мне начислили всего 30,а где остальные?Уровень 80+,играл на 4*
(Скриншот не знаю как прикрепить сюда,дам прям название карты и сложность)
Shiena Nishizawa - Meaning [Tears]
idlar95
Играл себе никого не трогал, и вдруг в один прекрасный день осу перестала запускаться,
"Прекращена работа программы "Osu!" "
* ищет проблемы*
" Программа "Osu!" не работает"
Через панель не давало удалить, пришлось через реестр, установил по новой, все то же самое.
Пробовал отключать DEP но осу запускается только с ним.
Прорыскал все что мог, есть проблема - нет решения, возможно кто-то сталкивался и решил данную проблему, или кого-то есть догадки, помогите пожалуйста.
Zesty

Fen1xjin wrote:

Ребят,всем привет,хочу спросить,когда я допустим сделаю FC на карте на ранк S и мне к примеру зачислят 30pp.Когда я захожу на сайт и вижу эту карту то у нее написано 126pp (weight 100% 126pp),но мне начислили всего 30,а где остальные?Уровень 80+,играл на 4*
(Скриншот не знаю как прикрепить сюда,дам прям название карты и сложность)
Shiena Nishizawa - Meaning [Tears]

Дело в том что в подсчете РР используется весовая система и дабы расти дальше в ранге и получать какие-либо РР с каждым разом надо ставить скоры на все более сложных картах. Как это работает: ты ставишь топ скор в 120рр за него тебе начислят все 120рр, однако твой предыдущий скор(например 100пп) потерял в весе и уже стоит не 100рр а 95, и так со всеми твоими скорами
Legendary Hero
Здравствуйте, подскажите, как сделать форумную подпись?
Или её форумники каждый раз здесь делают?, или это только с ВИП-подпиской доступно?
Вообще ещё не очень шарю в данной конструцыи, и почему здесь все говорят о тредах Это же вам не Ычан
Кстати, за одно не подскажите, почему русские вики-страницы не находятся, вроде пару месяцев назад всё хорошо было
AJIekceu

Gopop wrote:

Здравствуйте, подскажите, как сделать форумную подпись?
Или её форумники каждый раз здесь делают?, или это только с ВИП-подпиской доступно?
Вообще ещё не очень щарю в данной конструцыи, и почему здесь все говорят о тредах Это же вам не Ычан
Кстати, за одно не подскажите, почему русские вики-страницы не находятся, вроде пару месяцев назад всё хорошо было

Settings -> Change Signature
или Profile -> Edit Signature

Вики недавно полностью переехала на новый сайт, перевода попросту нет ни на один другой язык.
Ну насколько я понимаю :thinking:
Yalhis69

Zesty wrote:

Fen1xjin wrote:

Ребят,всем привет,хочу спросить,когда я допустим сделаю FC на карте на ранк S и мне к примеру зачислят 30pp.Когда я захожу на сайт и вижу эту карту то у нее написано 126pp (weight 100% 126pp),но мне начислили всего 30,а где остальные?Уровень 80+,играл на 4*
(Скриншот не знаю как прикрепить сюда,дам прям название карты и сложность)
Shiena Nishizawa - Meaning [Tears]

Дело в том что в подсчете РР используется весовая система и дабы расти дальше в ранге и получать какие-либо РР с каждым разом надо ставить скоры на все более сложных картах. Как это работает: ты ставишь топ скор в 120рр за него тебе начислят все 120рр, однако твой предыдущий скор(например 100пп) потерял в весе и уже стоит не 100рр а 95, и так со всеми твоими скорами
Вон оно что, ладно, спасибо!
idlar95
Может кто скинуть, через Rghost например, заархивированные файлы осу из коренной папки, желательно без своих треков(чтобы меньше весила) если уж это не поможет придется сносить винду(
azylm
Почему результат прохождения иногда не засчитывается?
Например, уже несколько раз перепроходил с C на A, а в итоге все равно остается C.
Cocrider Hikari
Очевидно, что скор при прохождение на "C" оказался больше (например потому что набрал больше комбо).

Пс: на всякий случай напишу что скоры из офлайна не засчитываются, а то мало ли.
Steampik
Осу не обновляется. Говорит мне, что произошла ошибка во время обновления и нужно проверить соединение с интернетом. Раньше решал проблему очень жестоко, сносил осу и ставил ее через олд инстеллер(через обычный вылезала та же ошибка), но сейчас возникла проблема. Перетаскивать огромную папку карт в другую осу с моим железом занимает больше 2-х часов.

Вопрос: Можно ли решить эту проблему более гуманным образом, а не переустановкой осу?
idlar95

Steampik wrote:

Осу не обновляется. Говорит мне, что произошла ошибка во время обновления и нужно проверить соединение с интернетом. Раньше решал проблему очень жестоко, сносил осу и ставил ее через олд инстеллер(через обычный вылезала та же ошибка), но сейчас возникла проблема. Перетаскивать огромную папку карт в другую осу с моим железом занимает больше 2-х часов.

Вопрос: Можно ли решить эту проблему более гуманным образом, а не переустановкой осу?
Тоже после того как перестала запускаться осу , пытался переустановить ее, но инсталятор похоже не загружает все файлы, осу даже не появляется в панели приложений, и снова пытается безуспешно запуститься, пробовал и через стары инсталятор, она просто не обновлялась с очередными ошибками, вот на днях попробую на другом устройстве установить, и перенести файлы на основной пк, что-то нигде не нешел сжатую версию осу, только инсталяторы.
idlar95

idlar95 wrote:

Steampik wrote:

Осу не обновляется. Говорит мне, что произошла ошибка во время обновления и нужно проверить соединение с интернетом. Раньше решал проблему очень жестоко, сносил осу и ставил ее через олд инстеллер(через обычный вылезала та же ошибка), но сейчас возникла проблема. Перетаскивать огромную папку карт в другую осу с моим железом занимает больше 2-х часов.

Вопрос: Можно ли решить эту проблему более гуманным образом, а не переустановкой осу?
Тоже после того как перестала запускаться осу , пытался переустановить ее, но инсталятор похоже не загружает все файлы, осу даже не появляется в панели приложений, и снова пытается безуспешно запуститься, пробовал и через стары инсталятор, она просто не обновлялась с очередными ошибками, вот на днях попробую на другом устройстве установить, и перенести файлы на основной пк, что-то нигде не нашел сжатую версию осу, только инсталяторы.
Пробовал установить на другом устройстве, все работает, перетащил эти же файлы на основной пк, и опять же всплывает эта печальна картина, пробовал через инсталятор добавить недостающие файлы если таковые имеются и снова запустить, бесполезно, похоже придется ждать того самого человека который бы сталкивался с такой проблемой и решил ее, или же полностью снести винду, это уже самый последний вариант
Anacon
У меня возникла такая проблема :
(Играю на табе два года, с таким не сталкивался). Захожу в игру, беру перо и курсор резко улетает в левый верхний угол экрана. Если в игре выключить прямой ввод, то курсор двигается, но такое чувство будто он плавает (оч. неудобно) + всегда играю в полном экране. Читал на эту тему, но говорили из за обновления Win10. Недавно у меня Windows загрузил какое то масштабное обновление, которое устанавливалось минут 20 (учитывая SSD), но вот оно скачалось дней 5 назад, а проблема вылезла только сегодня. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть? :(
Zesty

Anacon wrote:

У меня возникла такая проблема :
(Играю на табе два года, с таким не сталкивался). Захожу в игру, беру перо и курсор резко улетает в левый верхний угол экрана. Если в игре выключить прямой ввод, то курсор двигается, но такое чувство будто он плавает (оч. неудобно) + всегда играю в полном экране. Читал на эту тему, но говорили из за обновления Win10. Недавно у меня Windows загрузил какое то масштабное обновление, которое устанавливалось минут 20 (учитывая SSD), но вот оно скачалось дней 5 назад, а проблема вылезла только сегодня. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть? :(
проверь внутриигровую сенсу, должна быть 1. в панеле управления в настройках мыши проверь акселерацию указателя, отключи если стоит
FixeMaN
Привет народ. Играю чуть менее полу года и появился такой вопрос. Как можно посмотреть свои pp после сыгранной карты не заходя на сайт?
wokalek

FixeMaN wrote:

Привет народ. Играю чуть менее полу года и появился такой вопрос. Как можно посмотреть свои pp после сыгранной карты не заходя на сайт?
Для этой фигни я даже сделал сайт: osuwatch.pw
Подрубаешь сайт, сыграл карту, альтабнулся в браузер - посмотрел пп. Изи.

Но ещё есть плагин osu!plus, но работает он дерьмово.
Anacon

Zesty wrote:

Anacon wrote:

У меня возникла такая проблема :
(Играю на табе два года, с таким не сталкивался). Захожу в игру, беру перо и курсор резко улетает в левый верхний угол экрана. Если в игре выключить прямой ввод, то курсор двигается, но такое чувство будто он плавает (оч. неудобно) + всегда играю в полном экране. Читал на эту тему, но говорили из за обновления Win10. Недавно у меня Windows загрузил какое то масштабное обновление, которое устанавливалось минут 20 (учитывая SSD), но вот оно скачалось дней 5 назад, а проблема вылезла только сегодня. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть? :(
проверь внутриигровую сенсу, должна быть 1. в панеле управления в настройках мыши проверь акселерацию указателя, отключи если стоит
Спасибо за ответ, но решил проблему так. Просто убрав галочку с этого пункта.
sKech1621
Ребят, кто может объяснить как работает система которая выдает ПП. Я зафармил карту за 100% попаданий должны были дать больше 30 ПП, а дали всего 5 или 6 ПП. В чем прикол???
show more
Please sign in to reply.

New reply