forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
KonjoCity
Проблема такая: Не качает битмапы с сайта. Игра работает как и сам сайт. Листа, выбираю битмап (любой, пробовал многие) нажимаю скачать и после долгих ожиданий пишет превышено время ожидания. Пробовал разные браузеры, пробовал качать с VPN, с помощью Tor Browser... ну исход тот же. страница не найдена и превышен лимит ожидания. Хелпаните пж.
KZ_Lemon4ik

Lee_KZ wrote:

ребят привет. когда то в програм файлах х86 была папка osu и там была папка song я всегда туда скидывал карты. теперь нету их. папки осу вообще нету
че делать кто знает?
Сейчас папка с осу находится в /User/AppData/Local/
И карты устанавливаются автоматически при открытии файла .osz.
MellArtz
Ребят,я чёт не понял,почему у меня иногда курсор в игре подвисает ? То нормально работает,то на 1-2 сек тормозит на одном месте :с Что делать,выручите пожалуйста :сссс нормально блин поиграть не могу :( :(
В игре лагает,а в windows или браузере все вообще супер!
Вообще лагает именно только в игре!
J0xaren
Народ, привет. Переехал с мышки на планшет, но при подключении планшета на мапах не работает кнопка, отвечающая за лефт клик. То есть, в меню она прекрасно работает, но когда я начинаю играть какую-либо карту, не происходит ничего. Долблю по кнопке - одни миссы. При отключении планшета все опять становится нормально, лефт клик засчитывается, все хорошо. Стримы так хрен прожму :(
Konbanwa-

heymayday wrote:

Народ, привет. Переехал с мышки на планшет, но при подключении планшета на мапах не работает кнопка, отвечающая за лефт клик. То есть, в меню она прекрасно работает, но когда я начинаю играть какую-либо карту, не происходит ничего. Долблю по кнопке - одни миссы. При отключении планшета все опять становится нормально, лефт клик засчитывается, все хорошо. Стримы так хрен прожму :(
В настройках поставь галку на "отключить кнопки мыши вовремя игры".
Zesty

KonjoCity wrote:

Проблема такая: Не качает битмапы с сайта. Игра работает как и сам сайт. Листа, выбираю битмап (любой, пробовал многие) нажимаю скачать и после долгих ожиданий пишет превышено время ожидания. Пробовал разные браузеры, пробовал качать с VPN, с помощью Tor Browser... ну исход тот же. страница не найдена и превышен лимит ожидания. Хелпаните пж.
Попробуй добавить ppy.sh в исключения брендмаузера
Sutashii
когда пытаюсь увеличить чувствительность пера, автоматически включается прямой ввод, и курсор улетает в левый верхний угол. а с низкой чувствительностью играть просто не могу. и на мыши не могу. памагити пожалст, это можно как-то исправить?
Nekomimi_badik
Не заходил год в игру, просит залогииться, для этого нужно нажать на ссылку в письме на почту, я не помню на какую почту регился сраных 7 лет назад, при этом ни на мою старую почту ни на новую не приходит никаких писем, как узнать на какую почту привязан акк епты, я чо зря донатил пеппи 20 баксов 7 лет назад?
Nekomimi_badik
Послал письмо на accounts@ppy.sh каковы шансы что мне там ответят? Оно еще работает?
Zesty

Sutashii wrote:

когда пытаюсь увеличить чувствительность пера, автоматически включается прямой ввод, и курсор улетает в левый верхний угол. а с низкой чувствительностью играть просто не могу. и на мыши не могу. памагити пожалст, это можно как-то исправить?
Чувствительность пера регулируется областью ввода в дровах плашки, в игре сенса должна стоять на единице
Dunkelnacht

aful2003 wrote:

У меня проблема в редакторе.
Когда я захожу из главного меню в раздел редактировать, то замечаю, что у меня справа какая-то чорная полоса которая смещает єкран.
Главная проблема возникает, когда я захожу в сам редактор. У меня вдруг смещаеться курсор, изза чего редактировать карты становиться очень сложно. Кружок ставится приблизительно в сантиметре от места где я хотел, навожу корсором на значок паузы, а оно мне нажимает на значок проигрывания, или еще лучше, перематывает карту в конец.
Кто знает как это исправить подскажите пожалуйста. :(
Та же проблема. Я уменьшила разрешение экрана и все стало на свои места. Хотя что-то мне подсказывает, что это не самое лучшее решение. >.>
sbkm
Как это фиксануть?
redlive
1
Steampik
Такая же дичь. Даже через апдейтер не обновляется.
Mondan
Всем привет. Решил сегодня поиграть, захожу, а у меня почему-то все хаотично нажимается и скролится. Я решил понять в чем проблема, оказалось, что по какой-то причине нажатие лкм - тычок пером в поверхность планшета, считывается практически сразу как только подносишь перо, даже не касаясь планшета нажатия считываются. Я замечал около недели назад сбои, но тогда у меня просто барахлило нажатие и не всегда считывалось, а теперь вот такое. Это проблема пера или планшета? Просто, если это перо, то с алика заказать можно другое, а вот с планшетом уже что-то думать прийдется.
powarman
Простите, а как вернуть карты в осу в которые играл? Я скачал осу и накидал туда карт(во все поиграл), дальше, как то случайно удалил игру, а вместе с ней и карты. Как вернуть?
Nekomimi_badik
Котаны тут есть хотя бы один русский глобал мод?
TicClick
короткий ответ: да
длинный ответ: да, есть
Tonanstar
-_-
TicClick
тебе быстро надоест настраивать его на новый бпм, кроме того, есть песни с непостоянным бпм. гораздо проще и лучше отмерять ритм в голове
Nekomimi_badik
Все я совладал с почтой если чо

Я помню раньше были ачивки, а сейчас я сыграл несколько игр и мне дали бейджики какие-то, ачивки ВСЕ?
Nekomimi_badik
И другой вопрос, вот у меня скачано 30к песен где-то наверное, так и нельзя узнать какие конкретно песни я сыграл на SS S A B C D вот это вот, раньше нельзя было вроде.
TicClick

Nekomimi_badik wrote:

Я помню раньше были ачивки, а сейчас я сыграл несколько игр и мне дали бейджики какие-то, ачивки ВСЕ?
это и есть ачивки

Nekomimi_badik wrote:

И другой вопрос, вот у меня скачано 30к песен где-то наверное, так и нельзя узнать какие конкретно песни я сыграл на SS S A B C D вот это вот, раньше нельзя было вроде.
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist&s=4&r=0 more options, самая нижняя строчка. работает, только если у тебя есть саппорт
Fixator88

Fixator88 wrote:

У меня проблема с кастомным чаром в КТБ
Вроде все как надо,в папке активного скина все нужные изображения,НО при игре все равно дефолтный чар.
.
TicClick
https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Catch_the_Beat все четыре из первой таблицы, и даже названы так же, и в формате .png?
Sieg

Nekomimi_badik wrote:

Я помню раньше были ачивки, а сейчас я сыграл несколько игр и мне дали бейджики какие-то, ачивки ВСЕ?
это и есть ачивки
Sieg

Nekomimi_badik wrote:

И другой вопрос, вот у меня скачано 30к песен где-то наверное, так и нельзя узнать какие конкретно песни я сыграл на SS S A B C D вот это вот, раньше нельзя было вроде.
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist&s=4&r=0 more options, самая нижняя строчка. работает, только если у тебя есть саппорт
TicClick

Sieg wrote:

probably worth to add as online tags
Reinex
Народ! При установлении нового рекорда, в профиле было указано ,что за него я получил 94pp, но в самой игре мне дали 44pp и так уже не в первый раз . Как лечить ?
AJIekceu

remy101 wrote:

Народ! При установлении нового рекорда, в профиле было указано ,что за него я получил 94pp, но в самой игре мне дали 44pp и так уже не в первый раз . Как лечить ?
Чтением форума и вики
https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points
Reinex

AJIekceu wrote:

remy101 wrote:

Народ! При установлении нового рекорда, в профиле было указано ,что за него я получил 94pp, но в самой игре мне дали 44pp и так уже не в первый раз . Как лечить ?
Чтением форума и вики
https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points
Про вес мап мне известно. Дело в том что 94pp весели 100% ,а дали 44pp.
TicClick
тебе бы дали 94, если бы это был твой единственный плей, но, поскольку он был не единственный, то сдвинул все предыдущие вниз

к слову, я уже много раз видел такие вопросы, поэтому нарисовал сейчас объяснение. в нём три лучших результата вместо пятидесяти, но схема одинаковая. то же самое случается, если новый рекорд вставляется в середину: пересчитывается хвост ниже него.

Reinex

TicClick wrote:

тебе бы дали 94, если бы это был твой единственный плей, но, поскольку он был не единственный, то сдвинул все предыдущие вниз

к слову, я уже много раз видел такие вопросы, поэтому нарисовал сейчас объяснение. в нём три лучших результата вместо пятидесяти, но схема одинаковая. то же самое случается, если новый рекорд вставляется в середину: пересчитывается хвост ниже него.

В принцыпе система понятная. Спасибо за схемы. ^-^
staskarpushyn
:!: :!: :!: Крч, ребята, у кого курсор на планшете (у меня конкретно xp-pen g430) улетает в левый верхний край экрана после обновы в win10. Исправил выключением функции "Support Tablet PC Features" в настройках самого планшета. Можете попробовать отключить windows ink.
Nekomimi_badik

TicClick wrote:

Nekomimi_badik wrote:

И другой вопрос, вот у меня скачано 30к песен где-то наверное, так и нельзя узнать какие конкретно песни я сыграл на SS S A B C D вот это вот, раньше нельзя было вроде.
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist&s=4&r=0 more options, самая нижняя строчка. работает, только если у тебя есть саппорт
http://s019.radikal.ru/i604/1706/e7/be94f634c456.jpg

А что из этого? Я даже близко относящегося к вопросу не вижу, или там еще что-то появится если донатить за премиум?
Anemic Witch

TicClick wrote:

работает, только если у тебя есть саппорт
В игре на скачанные карты есть группировка "По результатам", работает она без саппорта или нет я не знаю.
TicClick
она работает, если ты знаешь, что скачивать, это раз, и два — если результаты для этой карты есть в локальной бд, а если ты или osu! внезапно её стираешь (или результат просто куда-то пропал, например, ты эту карту никогда не выбирал), то ничего не будет. обычно вопрос звучит как «я играл десять лет назад и хочу посмотреть, что именно»
tougit

TicClick wrote:

она работает, если ты знаешь, что скачивать, это раз, и два — если результаты для этой карты есть в локальной бд, а если ты или osu! внезапно её стираешь (или результат просто куда-то пропал, например, ты эту карту никогда не выбирал), то ничего не будет. обычно вопрос звучит как «я играл десять лет назад и хочу посмотреть, что именно»
Почему кстати результат иногда сам стирается? (сам рекорд) Объясни нюфагу
TicClick
не знаю
Dogi_Cerberus
Помогите, недавно ни с того ни с сего начали лагать некоторые битмапы. При том, что везде фпс стабильно держится на 120, а на некоторых падает до 40 или 50. Дело не в железе точно. Остальные игры работают нормально. :?
И еще проблемка такая. Свой битмап не могу выгрузить на сервер. Я видел уже, что советовали. Папку со своим битмапом переносить в другое место, менять значения на 0 и -1. Не помогает. Все равно не получается.
show more
Please sign in to reply.

New reply