forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Tarakan7

AJIekceu wrote:

Tarakan7 wrote:

Случился затуп не могу фкашит карты вообще. Паузу делал, скин менял, кароче все менял но все равно не могу фкшнуть даже 4 звезды что делать? :?: :?:
Терпеть и страдать. Можешь попробовать играть карты выше своего уровня, авось практичнее будет
Дык я и катаю 6-7 сегодня 6.2 стар на A прошел :(
davidsin02
Прошел это - https://osu.ppy.sh/b/961692 (pkhg's insane!!) на SS без модов, ни рейтинга, ни точности, даже pp не дали. До этого проходил несколько карт тоже, эффект не поменялся. Может карты не те прохожу?, все ранкнутые, но ничего не дают, только цифры какие-то 3 938 836 (не знаю что это означает..(намёк чтобы вы объяснили что это :))).

Заранее спасибо за ответ ;)
Tarakan7

davidgod98 wrote:

Прошел это - https://osu.ppy.sh/b/961692 (pkhg's insane!!) на SS без модов, ни рейтинга, ни точности, даже pp не дали. До этого проходил несколько карт тоже, эффект не поменялся. Может карты не те прохожу?, все ранкнутые, но ничего не дают, только цифры какие-то 3 938 836 (не знаю что это означает..(намёк чтобы вы объяснили что это :))).

Заранее спасибо за ответ ;)
У этой карты дифа маленькая. Ты что не знаешь про систему веса.
Это та карта тебе за нее почти не чего не дали.
HO-KAGO TEA TIME - Kira Kira Days [pkhg's Insane!!] (100.00%)
about 11 hours ago
86pp
weighted 4% (3pp)
davidsin02

Tarakan7 wrote:

davidgod98 wrote:

Прошел это - https://osu.ppy.sh/b/961692 (pkhg's insane!!) на SS без модов, ни рейтинга, ни точности, даже pp не дали. До этого проходил несколько карт тоже, эффект не поменялся. Может карты не те прохожу?, все ранкнутые, но ничего не дают, только цифры какие-то 3 938 836 (не знаю что это означает..(намёк чтобы вы объяснили что это :))).

Заранее спасибо за ответ ;)
У этой карты дифа маленькая. Ты что не знаешь про систему веса.
Это та карта тебе за нее почти не чего не дали.
HO-KAGO TEA TIME - Kira Kira Days [pkhg's Insane!!] (100.00%)
about 11 hours ago
86pp
weighted 4% (3pp)
Что такое дифа и система веса?
d2erron
Парни, короче такая проблема, хелпайте. Никак не могу исправить.
net.framework самая свежая. С компьютером никаких проблем.
Tarakan7
почитай тут про вес
А дифа это сложность)
ilommort
.
retade
Планшет xp-pen g430.
Проблема такая: раньше, когда подносил перо на расстояние до 2х см, указатель двигался, а сейчас, когда подносишь, ничего не двигается (не только в игре, но и на рабочем столе). Перо реагирует только на нажатие, что предельно неудобно.. Помогите, пожалуйста.
wokalek

HeliopoliSS wrote:

Лучше буду и дальше траить 5*, если 4* полезно, то 5* еще полезней.
Ну а тут ты ошибаешься конкретно. По неопытности. Ты думаешь, что то, что круто получается тут делать хард мапы, это значит, импрув. А это в корне не так.

Я начал играть 5 старов сразу с хр, когда был ещё 80к челиком, в принципе, не далеко от тебя это было. Где-то на 1,5к, наверно, но не помню.

И, короче, посмотри на мои скоры. Давай, глянь. Открой две страницы, нажми ctrl+f и введи в поиск HR.

Я как раз и играю на энджой и играю не на ранг, потому как не мне знать, что это нежелательно. В смысле не HR-мод нежелателен, а просто - играть сложное всегда, это не выход. Это не улучшает твою игру, импрувится так можно только очень и очень долго.
Если ты хочешь научиться побыстрее 5* гонять, а потом думаешь, что дальше нормас пойдет, то вряд ли.

Но а если (с твоих слов) тебе плевать на пп, то забей вообще, играй чё те нравится. Только вот нахера тогда сюда писать об этом - не ясно. Видимо не совсем тебе наплевать.
-Laifu-

HeliopoliSS wrote:

Лучше буду и дальше траить 5*, если 4* полезно, то 5* еще полезней.
В логике тут не откажешь.
vodskaa
Доброго времени суток. Нужна помощь.
Мыло на которое я регал акк - в моей памяти отсутствует. Это и не моё мыло было. у меня тогда личного не было. регал на мыло маман моей. она тоже не помнит по скольку это её первый ящик. Теперь купил новый комп и при логине в самом клиенте просит подтверждение через мало. как с этой ситуации выкрутиться ? Есть варианты ?
Sieg

vodskaa wrote:

Доброго времени суток. Нужна помощь.
Мыло на которое я регал акк - в моей памяти отсутствует. Это и не моё мыло было. у меня тогда личного не было. регал на мыло маман моей. она тоже не помнит по скольку это её первый ящик. Теперь купил новый комп и при логине в самом клиенте просит подтверждение через мало. как с этой ситуации выкрутиться ? Есть варианты ?
создай новый аккаунт
soileH

Vostok Sisters wrote:

Ну а тут ты ошибаешься конкретно. По неопытности. Ты думаешь, что то, что круто получается тут делать хард мапы, это значит, импрув. А это в корне не так.
Я начал играть 5 старов сразу с хр, когда был ещё 80к челиком, в принципе, не далеко от тебя это было. Где-то на 1,5к, наверно, но не помню.

И, короче, посмотри на мои скоры. Давай, глянь. Открой две страницы, нажми ctrl+f и введи в поиск HR.

Я как раз и играю на энджой и играю не на ранг, потому как не мне знать, что это нежелательно. В смысле не HR-мод нежелателен, а просто - играть сложное всегда, это не выход. Это не улучшает твою игру, импрувится так можно только очень и очень долго.
Если ты хочешь научиться побыстрее 5* гонять, а потом думаешь, что дальше нормас пойдет, то вряд ли.

Но а если (с твоих слов) тебе плевать на пп, то забей вообще, играй чё те нравится. Только вот нахера тогда сюда писать об этом - не ясно. Видимо не совсем тебе наплевать.
Вот это уже намного больше похоже на попытку помочь (для чего и предназначается в общем то данная тема). Спасибо, воспользуюсь твоим опытом.

Про пп: ты выдвинул утверждение что даже не будешь даже толком растолковывать мне что либо про 5* ибо у меня нет фк 3.9, на что я ответил что не обязан иметь фк 3.9* чтобы играть 5*. Но не будем об этом, это уже дело прошлое, да и оффтоп.

-Laifu- wrote:

HeliopoliSS wrote:

Лучше буду и дальше траить 5*, если 4* полезно, то 5* еще полезней.
В логике тут не откажешь.
Сейчас меня разрывает противоречие: в правилах сказано что форумных новичков не стоит отсылать по направлению, а с другой стороны ты оффтопишь.
Хм, как же поступить то? Впрочем лучше проигнорируй.
wokalek

HeliopoliSS wrote:

не обязан иметь фк 3.9* чтобы играть 5*.
Конеш не обязан. Играй что хочешь, лол.
Но повторю супер-очевидную для большинства игроков вещь (это не только моё мнение, его мне точно также, как я тебе сейчас, втирали силой): чем дальше ты суешься без опыта, тем сложнее импрувится.
Из этого выходит вывод о достаточном фарме пп, о скорости импрува и так далее.

Всё остальное - дело твоё. Играй в своё удовольствие 5* и проблем не знай. Я лишь сказал предостережение того, что тебя ждет по этому пути. Именно так всё и будет, даже не думай херню у себя в голове про то, что ты избранный облаками с целью выучиться играть 5* джампы за недельку)

Я вот играю 6* карты с хр, ни одну не фкшнул, хотя постоянно каждый день по несколько плеев на 250пп сливаю. И не парюсь тем не менее)
Вот и ты не парься.
finnanc
Какую клаву с подсветкой купить для osu в пределах 3к руб?
Sieg

finnanc wrote:

Какую клаву с подсветкой купить для osu в пределах 3к руб?
https://www.etsy.com/ru/listing/2356821 ... e_active_3
Shromor
Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
Mondan

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
Планшет в осу настраивается только через рабочую область, это нормально, что если ставишь больше чем 1х чувствительность, то курсор уходит сразу. Просто настрой область как тебе удобно и не парься. ;)
Shromor

Mondan wrote:

Планшет в осу настраивается только через рабочую область, это нормально, что если ставишь больше чем 1х чувствительность, то курсор уходит сразу. Просто настрой область как тебе удобно и не парься. ;)
Так том и дело, что я планшет всегда настраивал через чувствительность и для планшета это означало уменьшение рабочей области. А сейчас осу, похоже, думает, что я всегда навожу на левый верхний угол рабочей области, независимо от того, где находится мое перо. Отключение прямого ввода решает проблему, но раньше с прямым вводом и чувствительностью 2х он мне нормально уменьшал рабочую область. Эта проблема возникла только вчера, после обновления винды.
finnanc
Как circle сделать прозрачным? А то не хочется разноцветные
wokalek

finnanc wrote:

Какую клаву с подсветкой купить для osu в пределах 3к руб?
Ajazz AK33
CucumberCuc

finnanc wrote:

Как circle сделать прозрачным? А то не хочется разноцветные
скачать скин
Mantis
Ну, или просто заменить ненужный элемент на прозрачный пиксель.
AllCanBe
Кто на Wacom ctl-471 играет? Помогите настроить, чтобы удобно было, а то на мышке до этого играл, а теперь таблет купил и нормально играть не могу.
wokalek

AllCanBe wrote:

Кто на Wacom ctl-471 играет? Помогите настроить, чтобы удобно было, а то на мышке до этого играл, а теперь таблет купил и нормально играть не могу.
Плевать какая модель планшета.

Езжай на твичи стримеров осу (во всех профилях топ игроков есть ссылка на твич) и смотри там области и их настройки. Вот и всё.
Поиграй с ними.
А потом до конца своих дней ищи свою идеальную область планшета.
d9d9pet9

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
бтв точно такая же трабла, до этого играл и все нормально было, а сейчас с прямым вводом вообще не получается на плахе,только оффать его, но без него на точно такой же сенсе у меня -нервы если вы понимаете о чем я :shock: :cry:
TicClick

d9d9pet9 wrote:

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
бтв точно такая же трабла, до этого играл и все нормально было, а сейчас с прямым вводом вообще не получается на плахе,только оффать его, но без него на точно такой же сенсе у меня -нервы если вы понимаете о чем я :shock: :cry:
беда пришла в дом https://twitter.com/ppy/status/864474669386051584
finnanc

Mantis wrote:

Ну, или просто заменить ненужный элемент на прозрачный пиксель.
Какой именно элемент? hitcircle? Мне надо в слайдерах изменить цвет hitcircle. Который в начале стоит
finnanc
Всё не надо, я нашёл
Panda_30rus
Ребят, помогите, не знаю с чем связанно, но не получаю PP вообще, прохожу карты, с фул комбо на А, на S, но при этом PP Не зарабатываются, максимум по 1у PP за карту, я считаю это бред какой то, мб кто то сталкивался и знает?(
vetochka

Panda_30rus wrote:

Ребят, помогите, не знаю с чем связанно, но не получаю PP вообще, прохожу карты, с фул комбо на А, на S, но при этом PP Не зарабатываются, максимум по 1у PP за карту, я считаю это бред какой то, мб кто то сталкивался и знает?(
Проходи карты сложнее.
Panda_30rus

vetochka wrote:

Panda_30rus wrote:

Ребят, помогите, не знаю с чем связанно, но не получаю PP вообще, прохожу карты, с фул комбо на А, на S, но при этом PP Не зарабатываются, максимум по 1у PP за карту, я считаю это бред какой то, мб кто то сталкивался и знает?(
Проходи карты сложнее.
В том то и сама суть, я обычно играл на 4* звёздах, сейчас играю на 5, за 4х звёздочные карты не дают вообще PP, за 5* звёзд тоже, прохожу 5 звёзд на B, редко на А, ещё не хватает скилушечки, но например за 4х звёздочную мапу Inferno дали мне топ PP среди моих карт, учитывая, что я её прошёл на B :( За 5 звёзд тоже PP не дают, проходить 6 звёзд это самоубийство для меня, пока что)
Sieg

Panda_30rus wrote:

В том то и сама суть, я обычно играл на 4* звёздах, сейчас играю на 5, за 4х звёздочные карты не дают вообще PP, за 5* звёзд тоже, прохожу 5 звёзд на B, редко на А, ещё не хватает скилушечки, но например за 4х звёздочную мапу Inferno дали мне топ PP среди моих карт, учитывая, что я её прошёл на B :( За 5 звёзд тоже PP не дают, проходить 6 звёзд это самоубийство для меня, пока что)
заканчивай фейсроллить 5*, играй 3-4* на 99+ акки и будет тебе пп
soileH

Panda_30rus wrote:

vetochka wrote:

Проходи карты сложнее.
В том то и сама суть, я обычно играл на 4* звёздах, сейчас играю на 5, за 4х звёздочные карты не дают вообще PP, за 5* звёзд тоже, прохожу 5 звёзд на B, редко на А, ещё не хватает скилушечки, но например за 4х звёздочную мапу Inferno дали мне топ PP среди моих карт, учитывая, что я её прошёл на B :( За 5 звёзд тоже PP не дают, проходить 6 звёзд это самоубийство для меня, пока что)
Дальше играй 4*, тренируйся. <4.3* и дальше мало давать будут (мне они давали как раз около 60-70рр за фк), нужно брать немного больше звезд и пытаться на них держать комбо.
Kosyak2623
Подскажите пожалуйста
Как загрузить сюда свою карту?
wokalek

Kosyak2623 wrote:

Подскажите пожалуйста
Как загрузить сюда свою карту?
Через редактор карт в меню "Файл".
i_KODOKU_i
Переустановил винду (10 если что). Стал устанавливать осу, установил, стал настраивать чувствительность ввода (играю на планшете). С включением прямого ввода курсор ведёт себя дико и не поддаётся управлению, всё осу дёргается, чувствительность при этом нормальная, на 1, только без прямого ввода работает адекватно. Но 1 очень медленная и лично мне играть невозможно. Прошу, подскажите в чём проблема. Буду признателен. :?
Nammes
1
absurd light
YEET
AJIekceu

hassumane wrote:

Сап. Нужно ли убирать гриф на пере ? (xp-pen g430, если важно)
И нужно ли при игре на планшете дотрагиваться до планшета пером ? Или его нужно держать над планшетом ?
Убрал гриф, но заметил, что на планшете появляются небольшие царапинки, надеюсь они не будут портить точность.
Как удобнее. Кому-то по душе водить по планшету, кому-то (большинству) в воздухе. Да и поверхность целее будет во втором случае. А еще маневренность больше
show more
Please sign in to reply.

New reply