forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Konbanwa-

BOT Flone wrote:

Как изменить скорость исчезновения нот? Хочу чтобы после нажатия на неё она исчезала в эту же миллисекунду, просто исчезала без анимации какой либо.
Попробуй www скин v1.7 .
UPD: 1.8 теперь уже.
Mantis

Singylyar wrote:

Его просто нет, мжт я криво установил осу? Хотя я вот только что переустановил и тоже нету его
Его более точное название — repair osu!, у меня, по крайней мере, его ярлык есть в папке с игрой (там же, где и карты, реплеи, прочее). Однажды помогло откатиться на Fallback, который нормально завёлся на семёрке.
Singylyar
Все, я решил ту проблему с DLL файлом, все го то нужно было скачать atioglxx.dll под мою систему, кстати если у кого то будет проблема такая же, то скажите им что просто нужно скачать правильный atioglxx.dll
Karisawa Eri
Как сделать шкалу прогресса по середине?
Sieg

Merk_low wrote:

Как сделать шкалу прогресса по середине?

полоса внизу, как вариант
Konbanwa-

Merk_low wrote:

Как сделать шкалу прогресса по середине?
Если хочешь как тут https://gist.github.com/Francesco149/a0 ... 56951face7 то тебе нужен файлик score-percent.png из скина Seoul.
Karisawa Eri

Konbanwa- wrote:

Merk_low wrote:

Как сделать шкалу прогресса по середине?
Если хочешь как тут https://gist.github.com/Francesco149/a0 ... 56951face7 то тебе нужен файлик score-percent.png из скина Seoul.
спасибо.
TicClick
[quote="автор зачем-то стёр свой пост, но я всё помню, поэтому для истории (вместо имени человека, пост которого цитируется, можно подставить что угодно)":1337]
При попытке загрузить битмапу с видео у тех кто её скачал карта не появляется, вместо неё происходит вот это: https://i.ppy.sh/03a1b8bdc1cc04f92ef6ec ... 302e6a7067
А в папке со скачанной картой отсутствуют .осу файлы и видео: https://i.ppy.sh/01d4edbe0ead8df861ee07 ... 792e706e67
Как это исправить?описанное выше случается, если у вас в директории с содержимым карты есть любой файл, который весит 0 (ноль) байт. в данном случае это были два хитсаунда: http://i.imgur.com/HhCYgPc.png

про это написано в критериях ранкинга на вики, на самом деле, возможно, есть и тикет в техсаппорте, но мне лень искать.
https://osu.ppy.sh/wiki/Ranking_Criteria#Audio

If you want a silent/blank hitsound, then you must use a silent .wav file.
NOTE: Due to a technical issue having any files that are 0 bytes in size in the beatmap folder will cause files after the (first) 0-byte file to be missing. Please do NOT use any 0-byte files. The one linked above is 44 bytes in size and won't cause issues.
NikiSav
Ребят, выручайте! Я столкнулся с такой проблемой что во время прохождения любой карты может выскочить меню паузы в не зависимости от того, жал я на Esc или нет, а в мультиплеере выкидывает из комнаты. Дело это не предсказуемое и может произойти в любую секунду. Я испробовал уже все что только приходило в голову: и osu переустанавливал, и все драйвера обновил какие только нашел, уже даже винду переустанавливал, всё равно баг остался. Думал, может клавиатура лагает, а вот нет, ставил клавиатуру другую и всё повторялось вновь, эта пауза всё выскакивала и я всё так же вылетаю из лобби во время прохождения карты. Помогите люди добрые, сил уж больше нет терпеть это!:((
Gordon_Freeman0
Может, ты во время игры случайно жмёшь на колесо мыши или на четвёртую/пятую кнопку (при наличии таковых).
Kyubey
Удалил идентичный пост из другого топика, не надо так делать, достаточно вопроса в этой теме.
NikiSav

Gordon_Freeman0 wrote:

Может, ты во время игры случайно жмёшь на колесо мыши или на четвёртую/пятую кнопку (при наличии таковых).
За идею спасибо, попробовал отключить колёсико мышки, но баг остался:/
santanz
.
Gordon_Freeman0

NikiSav wrote:

За идею спасибо, попробовал отключить колёсико мышки, но баг остался:/
Попробуй не только колесо, но и кнопки мыши отключить.
Ansed
В начале карты идёт подвисание, и передвижение самой карты на 1-2 секунды назад, из-за чего на картах, где сама игра начинается сразу же после старта - жутко неудобно. Что делать?
retade
играю, было 260 пп (точно помню), сыграла на 2.5 звезды на А, дали 8 пп, но в игре и на сайте показывает что пп стало 264 ШО ЦЕ
Konbanwa-

KEOTKA wrote:

играю, было 260 пп (точно помню), сыграла на 2.5 звезды на А, дали 8 пп, но в игре и на сайте показывает что пп стало 264 ШО ЦЕ ТАКЕ
Ответ на твой вопрос на 509 странице, ну и в вики конечно.
Inendang
Как удалить аккаунт? И можно ли после этого завести новый?
kkk

Inendang wrote:

Как удалить аккаунт? И можно ли после этого завести новый?
Аккаунт никак не удалить. Заводить новый аккаунт тоже нельзя, это запрещено правилами.
Jakes Pro
1
Konbanwa-
может ты таб нажал?
Jakes Pro
1
[KURUMI4Ka]

Такую пикчу поставить можно на аватарку?Для всех возрастов?Это мороженое.Наверное.
TicClick

[KURUMI4Ka] wrote:


Такую пикчу поставить можно на аватарку?Для всех возрастов?Это мороженое.Наверное.
похоже на жевачку, если что-то случится, я принесу её на могилку твоего аккаунта
[KURUMI4Ka]

TicClick wrote:

[KURUMI4Ka] wrote:


Такую пикчу поставить можно на аватарку?Для всех возрастов?Это мороженое.Наверное.
похоже на жевачку, если что-то случится, я принесу её на могилку твоего аккаунта
Спасибо,я буду рад,лул
riffy
Если у тебя возникает такой вопрос, то скорее всего нет. Меняй.
Slow-ru

[KURUMI4Ka] wrote:


Такую пикчу поставить можно на аватарку?Для всех возрастов?Это мороженое.Наверное.
Блять, чо как маленькие нубасы?
Берёшь, гуглишь пикчу на бурах, смотришь по тегам, находишь "лосьон", находишь слова автора:

Artist's comment:
Kurumi's Lust

Pixiv user: Please help me out by tagging the proper japanese tag names because im weak at speaking japanese, thanks --Kurumi's Lust-- A Fast coloring for Date-a-Live series don't think green. It's lotion ITS LOTION!!
И не понтуешься вопросами. А если тебе их будут задавать, то цитируешь автора, и шлёшь всех в жопу. Такие дела.
TicClick
а потом смотришь влево, видишь rating:questionable, suggestive fluid, sexually suggestive, и идёшь... куда ты там шёл?
предугадывая возможные ответы: да всем до пизды, что там «на самом деле» (= как оправдывается артист), мороженое, крем, лосьон, если потребуется — сотрут и будут по-своему правы
Mantis
Достойных rating:safe артов с Курумичкой пруд пруди, а ещё целое море пнгшек прозрачных, зачем ставить именно то, что у самого вызывает сомнения насчёт изображения? :(
zhorabush12
История такая:
Я купил плаху не так давно и привыкать к ней тяжко. Играю пока на маленькой зоне и низкой чувствительности. Но даже так я не могу метко наводить, курсор соскальзывает, рука для точности напрягается сильно... Попробовал привычную маленькую зону и оооочень низкую чувствительность (0,55) и заметил, что пером не могу довести курсор до края экрана, при этом мышкой могу.
А теперь собсна вопрос:
как это фиксить?? Или же как понизить чувствительность пера, не меняя ничего в настройках осу.
Konbanwa-

zhorabush12 wrote:

История такая:
Я купил плаху не так давно и привыкать к ней тяжко. Играю пока на маленькой зоне и низкой чувствительности. Но даже так я не могу метко наводить, курсор соскальзывает, рука для точности напрягается сильно... Попробовал привычную маленькую зону и оооочень низкую чувствительность (0,55) и заметил, что пером не могу довести курсор до края экрана, при этом мышкой могу.
А теперь собсна вопрос:
как это фиксить?? Или же как понизить чувствительность пера, не меняя ничего в настройках осу.
Перо не мышь там нет никакой чувствительности там абсолютное позиционирование. Верхний левый угол области планшета всегда верхний верхний левый угол на экране.Чем больше область тем меньше чувствительность очевидно.
Настройки при игре на планшете должны быть такие - 1х чувствительность, прямой ввод, фулл скрин. Настраивать ты можешь только рабочую область, экспериментируй как хочешь но в итоге придешь к большей области, ну и хват пера положение планшета должно быть удобным для тебя, где ты достаешь до всех углов на выбранной области.
Slow-ru

TicClick wrote:

а потом смотришь влево, видишь rating:questionable, suggestive fluid, sexually suggestive, и идёшь... куда ты там шёл?
предугадывая возможные ответы: да всем до пизды, что там «на самом деле» (= как оправдывается артист), мороженое, крем, лосьон, если потребуется — сотрут и будут по-своему правы
Учитывая, что обычно на авках можно увидеть, ничего плохого в рейтинге questionable нет
А сексуальный подтекст можно найти в чём угодно, спасибо рпц и думе-хуёме этой страны и не только за богатую фантазию. Потому, нет нарушения правил - всем похуй.

А, ну и ещё всем похуй, пока ты не сделаешь что-то УЖАСНОЕ по меркам нарушений, так до авы этой никто не доебётся.
Kanoni
Когда начинаю игру левый клик работает с задержкой в пол секунды(в других режимах игры все работает как надо).Пробовал переустановить игру,ничего не изменилось,сменил клаву,проблема осталась.Что делать?
Sergey_Maslov

Kanoni wrote:

Когда начинаю игру левый клик работает с задержкой в пол секунды(в других режимах игры все работает как надо).Пробовал переустановить игру,ничего не изменилось,сменил клаву,проблема осталась.Что делать?
Зачем клаву то менять, если проблема не с ней?
MisterDark0697
Что делать, если забыл почту, на которую регистрировал? Я знаю логин, пароль и имею доступ к аккаунту в игре со своего компьютера, но вот с другого зайти уже не могу, так как он требует подтверждение, которое идёт на почту, но на моей основной его нет, вот я и думал, что может я на другою зарегистрировал... Можно как то узнать?
TicClick

MisterDark0697 wrote:

Что делать, если забыл почту, на которую регистрировал? Я знаю логин, пароль и имею доступ к аккаунту в игре со своего компьютера, но вот с другого зайти уже не могу, так как он требует подтверждение, которое идёт на почту, но на моей основной его нет, вот я и думал, что может я на другою зарегистрировал... Можно как то узнать?
Если у Вас больше нет доступа к почте, или Вы забыли вообще всё, напишите хоть откуда-нибудь на accounts@ppy.sh
Постарайтесь приложить какие-нибудь доказательства того, что аккаунт, доступ к которому Вы хотите восстановить, действительно ваш, например:
  1. адрес или хотя бы домен почты, к которому он привязан;
  2. диапазон IP, с которого на него заходили;
  3. что-нибудь ещё.
TicClick

Kanoni wrote:

Когда начинаю игру левый клик работает с задержкой в пол секунды(в других режимах игры все работает как надо).Пробовал переустановить игру,ничего не изменилось,сменил клаву,проблема осталась.Что делать?
может, у тебя в настройках универсальный оффсет сбит? там должен быть ноль (для большинства встроенных аудиокарт)
Waite
Привет всем, такая вот проблема: играл в Осу! раньше, но на год-два забросил. Сейчас вернулся, данных от прошлого акка не помню(был зареган не на этом IP), создал новый и мой акк заморозили, больше суток прошло. Только после того, как первый раз написал в службу поддержки, вспомнил, что на этот IP зареган акк моей девушки. В общем, отослал в саппорт два сообщения. Разморозят акк? :/ Уже больше суток жду.

И ещё вопрос... написано, что статистика видна только мне. Но если я пройду опр. кол-во карт, а потом аккаунт разморозят, их прохождение зачтётся?

p.s: пишу с аккаунта девушки
MisterDark0697

TicClick wrote:

MisterDark0697 wrote:

Что делать, если забыл почту, на которую регистрировал? Я знаю логин, пароль и имею доступ к аккаунту в игре со своего компьютера, но вот с другого зайти уже не могу, так как он требует подтверждение, которое идёт на почту, но на моей основной его нет, вот я и думал, что может я на другою зарегистрировал... Можно как то узнать?
Если у Вас больше нет доступа к почте, или Вы забыли вообще всё, напишите хоть откуда-нибудь на accounts@ppy.sh
Постарайтесь приложить какие-нибудь доказательства того, что аккаунт, доступ к которому Вы хотите восстановить, действительно ваш, например:
  1. адрес или хотя бы домен почты, к которому он привязан;
  2. диапазон IP, с которого на него заходили;
  3. что-нибудь ещё.
Я туда уже писал, приложил все, что имею, ответа уже месяц нет, наверное
Tripticon1
Вот такое получилось в AiMod, что этго, даже понятья не имею.
Для сложности Hard указан другой источник.
show more
Please sign in to reply.

New reply