forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Fellow

Samashy wrote:

ребят, такая проблема, давно не играла и вот напала ностальгия, и я решила поиграть. Так вот когда в профиль свой захожу, пишет, что нужно подтвердить его через электронную почту. А вот саму электронку, на которую я регалась, и не помню. Как ее узнать? всем добра)
Тогда, попробуй в саппорт написать, может быть, они помогут.
thestor
Ребят, приветствую. Вообщем суть проблемы, не так давно приобрел себе Wacom One S, первые пару дней пока привыкал все было отлично, эмоции так и перли, а теперь какая то проблема, перо отрывается от рабочей области, что в игре соответственно создает эффект стопора(курсор останавливается на месте) это очень накаляет. Я горю. Это может быть вина планшета, или же все таки я неосознанно поднимаю перо? Пытался проследить за собой, но каких то критичных отрывов пера от планшета не видел. Мб кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Играю в режиме мыши, если это как то поможет.
kappka

thestor wrote:

Ребят, приветствую. Вообщем суть проблемы, не так давно приобрел себе Wacom One S, первые пару дней пока привыкал все было отлично, эмоции так и перли, а теперь какая то проблема, перо отрывается от рабочей области, что в игре соответственно создает эффект стопора(курсор останавливается на месте) это очень накаляет. Я горю. Это может быть вина планшета, или же все таки я неосознанно поднимаю перо? Пытался проследить за собой, но каких то критичных отрывов пера от планшета не видел. Мб кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Играю в режиме мыши, если это как то поможет.
Играй не отрывая пера?
Не отрывай больше 5 мм?
Привыкай играть так, как сейчас?

У меня 10+ мм отрыв возможен, но первые несколько дней отводил на более длительное расстояние и тоже накаляло. Но сейчас всё ок. Дело привычки.
wokalek

thestor wrote:

Ребят, приветствую. Вообщем суть проблемы, не так давно приобрел себе Wacom One S, первые пару дней пока привыкал все было отлично, эмоции так и перли, а теперь какая то проблема, перо отрывается от рабочей области, что в игре соответственно создает эффект стопора(курсор останавливается на месте) это очень накаляет. Я горю. Это может быть вина планшета, или же все таки я неосознанно поднимаю перо? Пытался проследить за собой, но каких то критичных отрывов пера от планшета не видел. Мб кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Играю в режиме мыши, если это как то поможет.
Сталкивался.
Настраивай более детальнее свою область.

Режим мышки отключи. Ты купил планшет, а не мышку.
Fellow

thestor wrote:

Ребят, приветствую. Вообщем суть проблемы, не так давно приобрел себе Wacom One S, первые пару дней пока привыкал все было отлично, эмоции так и перли, а теперь какая то проблема, перо отрывается от рабочей области, что в игре соответственно создает эффект стопора(курсор останавливается на месте) это очень накаляет. Я горю. Это может быть вина планшета, или же все таки я неосознанно поднимаю перо? Пытался проследить за собой, но каких то критичных отрывов пера от планшета не видел. Мб кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Играю в режиме мыши, если это как то поможет.
Если не получается привыкнуть так, то попробуй поменять хват пера на тот, при котором отрыв станет поменьше.
VimRenZey
:(
increa5e
Захожу в игру, ввожу логин и пароль, потом о бесконечности висит "Подтверждение обрабатывается". Как это пофиксить???? (вин 10)
thestor

Vostok Sisters wrote:

thestor wrote:

Ребят, приветствую. Вообщем суть проблемы, не так давно приобрел себе Wacom One S, первые пару дней пока привыкал все было отлично, эмоции так и перли, а теперь какая то проблема, перо отрывается от рабочей области, что в игре соответственно создает эффект стопора(курсор останавливается на месте) это очень накаляет. Я горю. Это может быть вина планшета, или же все таки я неосознанно поднимаю перо? Пытался проследить за собой, но каких то критичных отрывов пера от планшета не видел. Мб кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Играю в режиме мыши, если это как то поможет.
Сталкивался.
Настраивай более детальнее свою область.

Режим мышки отключи. Ты купил планшет, а не мышку.
Я понимаю. Но разницу можно пояснить между режимами или только по бубнеть?) РМ - настраиваемая чувствительность, РП - настраиваемая рабочая область. Объективно больше никакой разницы не вижу, не исключаю тот факт, что я ошибаюсь.
PS окей, погуглив нашел достаточное кол-во инфы, в режиме пера действительно такая проблема отпадает. Спасибо.
ToraGaming

VimRenZey wrote:

Привет, может ли игра быть причиной выпирающих сосудов на левой руке? Может быть из-за повышенного кровообращения или напряжения. :(
Судя по тому,что ты не зависаешь на картах в 5-7 звезд,то сильно сомневаюсь.А так,почему бы и нет,правда на каждого всё по разному сказывается,кому-то хоть бы хны,а у кого-то все вены во время игры выпирать начинают,ничего страшного в этом нет,если тебя это сильно беспокоит,то делай перерывы между играми и всё будет окей.
wokalek

thestor wrote:

Я понимаю. Но разницу можно пояснить между режимами или только по бубнеть?) РМ - настраиваемая чувствительность, РП - настраиваемая рабочая область. Объективно больше никакой разницы не вижу, не исключаю тот факт, что я ошибаюсь.
PS окей, погуглив нашел достаточное кол-во инфы, в режиме пера действительно такая проблема отпадает. Спасибо.
Ты и сам видеть должен разницу. Она просто очевидна, если посмотреть на то, как движется курсор.
kappka

VimRenZey wrote:

Привет, может ли игра быть причиной выпирающих сосудов на левой руке? Может быть из-за повышенного кровообращения или напряжения. :(
да, вполне возможно, если ты сильно напрягаешь руку и есть склонность к варикозу.
Mondan
Всем привет) Кто-нибудь знает, где можно найти\как извлечь из игры, фоны главного меню из новогоднего обновления? Хотел бы сохранить парочку
Misaka 10777
baysman
Всем привет, ребят вообщем такая проблема в клиенте постоянно сбиваются превью(картинки) карт, решение проблемы знаю удалить папку /Data/bt
и удалить osu!.db. Но через некоторое время превью все равно сбиваются. И вообщем суть вопроса такова, как сделать так что бы этого не повторялось, и почему это вообще происходит ?
wokalek

baysman wrote:

Всем привет, ребят вообщем такая проблема в клиенте постоянно сбиваются превью(картинки) карт, решение проблемы знаю удалить папку /Data/bt
и удалить osu!.db. Но через некоторое время превью все равно сбиваются. И вообщем суть вопроса такова, как сделать так что бы этого не повторялось, и почему это вообще происходит ?
Переустанови осу в директорию, путь которой не содержит русских символов, только латынь.
baysman

Vostok Sisters wrote:

Переустанови осу в директорию, путь которой не содержит русских символов, только латынь.
осу установлена в корень диска D:\
в названии одна латынь
SmJrk
Ребята, Я тут буду устраивать очень специфичный геймплей и мне надо установить кнопку нажатия на 3 клавиши: ЛКМ, ПКМ и боковая кнопка мыши (mouse 4).
Буду их чередовать как конченный, кто мне поможет осуществить это удовольствие? :D

В настройках можно выбирать только клавиши клавиатуры, а при нажатии боковой кнопки на мыши игра ставит паузу.
Надо что-то делать с конфигами профиля, чтобы поставить эту клавишу туда, но при нажатии боковой кнопки так паузу и будет ставить.
Misaka 10777

jirtreck0 wrote:

Ребята, Я тут буду устраивать очень специфичный геймплей
Боковые кнопки по моему вообще нельзя установить, проще поменять назначение кнопки в драйверах мышки на любую кнопку с клавиатуры, во всяких x7 это легко настраивается или софтом каким, только вот никакой выгоды ты этого все равно не получишь она будет отвечать за пкм или лкм так, что прирост например к скорости ты не получишь(хотя сомнительный прирост все таки может и будет). А вот полноценная 3ю кнопку ты не сделаешь никак, да и это скорее всего будет считаться нарушением правил.
ZenPie
А что мешает играть с клавой+мышкой (z+x+лкм+пкм)?
cheese_crust_old
Проблема с BMP. В настройках стоит галочка на своё бмп для каждой карты, вначале у всех карт стандартный заданный создателем карты, но после того как в первый раз меняешь бмп у любой карты, бмп любой другой в которую ты ещё не играл меняется на такой - же, исправляю переустановкой осу, но очень неудобно, когда надо пройти слишком быструю или медленную карт
ZenPie
F3-F4 скорость падения нот
BadPanda803
Короче,у меня вдруг перестали скачиваться карты по мультиплееру
Браузер закрывала - ничего не происходит
На сайте логинилась - не помогало
просто нажимаю и ничего не происходит
что делать? :cry:
baysman

BadPanda803 wrote:

Короче,у меня вдруг перестали скачиваться карты по мультиплееру
Браузер закрывала - ничего не происходит
На сайте логинилась - не помогало
просто нажимаю и ничего не происходит
что делать? :cry:
Попробуй изменить браузер по умолчанию
Aylorin
Доброго времени суток.
С самого утра в игре не было подключения к сети. Перезагрузка компьютера не помогала. Решила переустановить игру. Выдает то же самое отсутствие соединения с сетью:


Со старым инсталлером игра устанавливается, но авторизоваться в ней не получается.
Пробовала несколько раз переустановить, предварительно удалив все хвосты в реестре и везде, где только можно, но результат все тот же.

Кто знает, что можно еще попробовать?
baysman
А что если у кого ни-будь скинуть уже установленный клиент ?
Misaka 10777

Aylorin wrote:

Кто знает, что можно еще попробовать?
Проверь в IE сайты осу вообще грузятся?
Aylorin

Misaka 10777 wrote:

Aylorin wrote:

Кто знает, что можно еще попробовать?
Проверь в IE сайты осу вообще грузятся?
Грузятся
Motilyok_old
Здравствуйте, много искал по этому информации, пересмотрел видео, конкретики нет практически никакой, пытаюсь добавить видео в карту(на фоне чтобы проигрывалось), только тщетные попытки, урезал его до 600х450, удалил аудио дорожку, сохранял в разных типах(mp4, avi...), ничего не помогает, просто ничего не происходит после перетаскивания и нажимания "ок", видео нигде не появляется в редакторе осу, появляется ползунок с "оффсет видео" и всё, извините если такое часто спрашивают, но все же
kkk

Motilyok wrote:

сохранял в разных типах(mp4, avi...)
flv тоже пробовал?
Motilyok_old
да, размер видео 63 мб, может в этом причина, не нашел какой объем можно макс загружать
kkk

Motilyok wrote:

да, размер видео 63 мб, может в этом причина, не нашел какой объем можно макс загружать
Если не ошибаюсь, общий размер карты при выгрузке (mp3+пикчи+хитсаунды+видео) должен быть не больше 30 MB. Хотя не уверен, что это реализовано локально, на уровне эдитора.
Motilyok_old

kkk wrote:

Motilyok wrote:

да, размер видео 63 мб, может в этом причина, не нашел какой объем можно макс загружать
Если не ошибаюсь, общий размер карты при выгрузке (mp3+пикчи+хитсаунды+видео) должен быть не больше 30 MB. Хотя не уверен, что это реализовано локально, на уровне эдитора.
ну, я обрезал видео до 18 мб, оно всё-равно не вставляется, я просто не понимаю в чем фишка, появляется же ползунок оффсет видео, а самого видео нет :?:
kkk

Motilyok wrote:

ну, я обрезал видео до 18 мб, оно всё-равно не вставляется, я просто не понимаю в чем фишка, появляется же ползунок оффсет видео, а самого видео нет :?:
Тогда я не знаю. Попробуй в #modhelp поспрашивать, может там кто подскажет.
riffy


А так пробовал? Самое очевидное, но вдруг.
Motilyok_old

Bakari wrote:



А так пробовал? Самое очевидное, но вдруг.
спасибо огромное, наверное это будет очевидно, но для меня странно, что кнопочка показа вставленного видео так "спрятана" и по дефолту оно не показывается
riffy
Так уж получилось. Ее по-моему недавно прикрутили, раньше видео всегда включенным держали.
S_Skull
Такая проблема: При игре мой курсор смещается вправо, буд-то чувствительность вправо больше, чем влево. Я играю на очень малой чувстительности (400dpi) на огромном коврике, но его все равно не хватает, ибо через некоторое время игры я играю на правом краю коврика (при том что начинал в левом), а если карта долгая, то мышка вообще с коврика слететь может. Раньше не мешало, т.к. успевал переставить мышку между нотами или в паузах, но на быстрых картах это невозможно. Менял мышку, но проблема остается. Может надо в настройках что-нибудь поменять или это особенность моей игры. Скажите, кто знает!)
S_Skull
Чувствительность влево больше, чем вправо*
ZenPie
А без ковра или с другим ковром не пробовал?
S_Skull
Да, пробовал, но тут дело уж точно не в ковре)
show more
Please sign in to reply.

New reply