forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Djulus
где я?
TicClick
в Якутии. Я-К-У-Т-И-Я! Дальневосточный ФО!
Kurgan
xxx
Kurgan
xxx
Mantis
За это так-то положен банан сало.
Kurgan
xxx
ZenPie
ммм...смердит мультиаккаунтом
SellinFuTuRe
Как написать в поддержку? Везде появляется эта ссылка, но как туда написать???
riffy
vladtailsprower
Я купил новый комп и решил скачать осу, скачал, песни скопировал с предыдущего компа, но вот их реплеи остались там, как мне их перенести на новый комп?
Kyubey
Копируешь папку \osu!\Data\r со старого клиента, потом кидаешь https://qb.s-ul.eu/pTGzKZ31.rar батник из этого архива в корневую папку игры, запускаешь его и ждёшь, пока осу не перестанет листать реплеи.
ZenPie
Вопрос по поводу скиннинга. Как изменить размер края (границы) слайдера?

kkk wrote:

Никак.
UPD: Эх жаль. Хитсёркл лукс веирд. Blyat
kkk

ZenPie wrote:

Вопрос по поводу скиннинга. Как изменить размер края (границы) слайдера?
Никак.
wokalek
Дайте точные размеры хитсеркла вместе с обводкой и размеры аппроучсеркла. Не размеры файлов, а размеры фигуры.
Если собираетесь смотреть по файлу, то там может быть тень от ноты, так что не утруждайтесь. Скажите те, кто точно знает и рисовал сам ноты.

Я в своем скине, собственно, тоже сам их полностью рисовал, но размер ноты регулировал на глазок, как и аппроуч - также. Вполне сносно, но хочется идеала, если уж размеры кому известны, я у себя подправлю...
Lxght
null
ZenPie

dEkkor wrote:

Ну, крч такая тема. Прохожу карту, смотрю скок пп дали, к примеру, 49, а с вейтом 40, вместо этих 40 получаю 12, как фиксить? Соре, если где то был ответ, просто инет плохой, чтоб все просматривать.
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
https://osu.ppy.sh/wiki/File:Pp_bp.jpg
SonyOne
Многие скины имеющие только файлы @2х не открывает правильно(или запускает дефолтные файлы), хотя раньше такого не было.Как фиксить?

Пример

Скин bowdown
kkk

SonyOne wrote:

Многие скины имеющие только файлы @2х не открывает правильно(или запускает дефолтные файлы), хотя раньше такого не было.Как фиксить?

Пример

Скин bowdown
Многое зависит от версии скина. Пробуй менять и смотри результат.
SonyOne

kkk wrote:

Многое зависит от версии скина. Пробуй менять и смотри результат.
Уже пробовал, никаких изменений
kkk

SonyOne wrote:

kkk wrote:

Многое зависит от версии скина. Пробуй менять и смотри результат.
Уже пробовал, никаких изменений
Тогда копируй файлы @2x и переименовывай в дефолтные. Размер при этом менять необязательно, если играешь фуллскрин.
SonyOne

kkk wrote:

Тогда копируй файлы @2x и переименовывай в дефолтные. Размер при этом менять необязательно, если играешь фуллскрин.
Тогда ломается вообще всё.Поспрашивал у друзей и у них всё нормально с этим
kkk

SonyOne wrote:

kkk wrote:

Тогда копируй файлы @2x и переименовывай в дефолтные. Размер при этом менять необязательно, если играешь фуллскрин.
Тогда ломается вообще всё.Поспрашивал у друзей и у них всё нормально с этим
Вот вырезка из вики. Посмотри там, может что-то упустил.
SonyOne

kkk wrote:

Вот вырезка из вики. Посмотри там, может что-то упустил.
надо как то поменять вот этот параметр в cfg осу, но он каждый раз сбрасывается

UPD: всё-таки смог поменять
Lxght

ZenPie wrote:

dEkkor wrote:

Ну, крч такая тема. Прохожу карту, смотрю скок пп дали, к примеру, 49, а с вейтом 40, вместо этих 40 получаю 12, как фиксить? Соре, если где то был ответ, просто инет плохой, чтоб все просматривать.
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
https://osu.ppy.sh/wiki/File:Pp_bp.jpg
ty, понял
[ Kartohan ]
Тут вот такой вопрос настиг меня. Я вот хочу записать реплей чтобы на экране по сути видно ничего кроме нот не было, но не знаю как это сделать. Я знаю что можно скрыть интерфейс, но все равно во время реплея сбоку остается менюшка реплея (там где можно посмотреть комменты, ускорить реплей и т.д) и то, какие клавиши я нажал. Ну со 2 то ладно, не особо мешает, но как убрать то меню? Или это вобще невозможно :shock:
TicClick
нажми h
[ Kartohan ]

TicClick wrote:

нажми h

Огромное "Благодарю!"
yoonmiya
ребяят сделайте пожалуйста SF9-fanfare плиз умоляю
CucumberCuc
Если есть тут те,кто играет в Osu!Droid то скажите как сделать курсор?
Просто бесит,что приходится одним пальцем каким-то боком стримить на 4*+ мапах и после этого немного рука устаёт,хотя немного я и могу но не всегда
Usagi Akane
Играю 5-5.8* на сенсе
Рав 6\11 вин
Без акселерации
dpi = ВРОДЕ 1000, точно не знаю, на мышке изменить НЕЛЬЗЯ, маус - logitech perfomance mx
осу = х3
ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР! резолюшн монитора = 2560х1440


В одном топике мне сказали что в осу нельзя ставить больше х1
Можно побольше инфы по этому поводу?

https://www.youtube.com/watch?v=mX-J01XzLH8
Nemesis637
Всем привет. С недавних пор начало проседать fps, и это притом, что видюха мощная и кроме osu больше ничего не тормозит. Я и ограничитель на fps поставила, и на "снизить кол-во потерянных кадров" галочку поставила, и в оконный режим перешла, и вообще чего только не делала - ноль результата. На картах выше двух звезд играть просто невозможно. Помогите пожалуйста.
Kurgan

Nemesis637 wrote:

Всем привет. С недавних пор начало проседать fps, и это притом, что видюха мощная и кроме osu больше ничего не тормозит. Я и ограничитель на fps поставила, и на "снизить кол-во потерянных кадров" галочку поставила, и в оконный режим перешла, и вообще чего только не делала - ноль результата. На картах выше двух звезд играть просто невозможно. Помогите пожалуйста.
попробуй отключить в игре фоновое видео и сторибоарды, или банально переустановить игру
Slow-ru

Usagi Akane wrote:

Играю 5-5.8* на сенсе
Рав 6\11 вин
Без акселерации
dpi = ВРОДЕ 1000, точно не знаю, на мышке изменить НЕЛЬЗЯ, маус - logitech perfomance mx
осу = х3
ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР! резолюшн монитора = 2560х1440


В одном топике мне сказали что в осу нельзя ставить больше х1
Можно побольше инфы по этому поводу?

https://www.youtube.com/watch?v=mX-J01XzLH8
В чём суть проблемы? Поставь х1, посмотри, как играется. Мне кажется, ты просто ещё не придрочился к игре.
Mantis

x_HOHOL_x wrote:

или банально переустановить игру
Или винамп. Лучше проверить, не грузит ли комп что-то ещё. Но не слушайте меня, ибо заходила в осу последний раз в бородатом году, что там намудрили с игрой — лучше спрашивать у завсегдатаев. Но про винамп помню.
ZenPie

Usagi Akane wrote:

...
Прямой ввод + оконный режим
Tjey
Всем привет. Планшет CTL-471. Перо постепенно теряет свою чувствительность к планшету. Раньше на расстоянии 6 см планшет уже реагировал на перо, теперь только где то 1-2 см и постепенно уменьшается и сводится к полной потере реакции планшета на перо. Если не юзать планшет некоторое время чувствительность восстанавливается, но опять же потом теряется. Как решить проблему?
vizelzeg
ПРОБЛЕМА. Я НЕ МОГУ ВЫГРУЗИТЬ СВОЮ КАРТУ НА СЕРВЕР. Создавал и таймил песню я. Загружал, всё делал я. Но остановился на этой проблемме. Дело в том, что когда я пытаюсь выгрузить на сервер, мне выдаёт ошибку, что эта карта не принадлежит мне. Что делать?
vizelzeg

Tjey wrote:

Всем привет. Планшет CTL-471. Перо постепенно теряет свою чувствительность к планшету. Раньше на расстоянии 6 см планшет уже реагировал на перо, теперь только где то 1-2 см и постепенно уменьшается и сводится к полной потере реакции планшета на перо. Если не юзать планшет некоторое время чувствительность восстанавливается, но опять же потом теряется. Как решить проблему?
Я не думаю. Может быть несколько проблем
1. В пере садится зарядка.(кончается батарейка.
2.От постоянного нагрева планшета, своей потной рукой.
3. Не устанавливал последние обновление, или не сбрасывал и форматировал планшет до заводских настроек.
[DBF]

vizelzeg wrote:

ПРОБЛЕМА. Я НЕ МОГУ ВЫГРУЗИТЬ СВОЮ КАРТУ НА СЕРВЕР. Создавал и таймил песню я. Загружал, всё делал я. Но остановился на этой проблемме. Дело в том, что когда я пытаюсь выгрузить на сервер, мне выдаёт ошибку, что эта карта не принадлежит мне. Что делать?
А карта действительно принадлежит тебе? Пишет так потому что в Beatmap Creator стоит не твой ник. Открываешь папку мапы, ищешь .osu файл, открываешь через текстовик и редактируешь графу Creator ставя после двоеточия свой ник.
vizelzeg

DMBee wrote:

vizelzeg wrote:

ПРОБЛЕМА. Я НЕ МОГУ ВЫГРУЗИТЬ СВОЮ КАРТУ НА СЕРВЕР. Создавал и таймил песню я. Загружал, всё делал я. Но остановился на этой проблемме. Дело в том, что когда я пытаюсь выгрузить на сервер, мне выдаёт ошибку, что эта карта не принадлежит мне. Что делать?
А карта действительно принадлежит тебе? Пишет так потому что в Beatmap Creator стоит не твой ник. Открываешь папку мапы, ищешь .osu файл, открываешь через текстовик и редактируешь графу Creator ставя после двоеточия свой ник.
Дело в том что имя то моё стоит. И карта полностью принадлежит мне.
show more
Please sign in to reply.

New reply