forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Mantis

Mortierbacon wrote:

зачем переплачивать за ваком? по характеристикам он превосходит ваком в его цену, да и больше втрое
И перо разрядится в самый ответственный момент.
Большая область разве что для рисования годится.
Romka Beton

Romka Beton wrote:

кстати о диаграммах. с полгода как заметил уже, при очередном обновлении: теперь когда играешь мультиплеер. и сыграли уже. далее показывается кто какое место занял - ну и диаграмму свою видишь. а если нажать на других участников забега - то она не загружается. их диаграмма. раньше раньше чем прошлой зимой, точно было wсё нормально. это у wсех так? я сегодня винду менял (не по этой причине конечно), диски wсе форматнул - девственнен комп как лоли. дрова ессно wсе постаwил, и оску тоже. поиграл - но результат однохренственнен.
ответить впринципе может любой человек, даже новичок - нужно лишь сказать, есть ли такой глюк у вас.
Lappen_777
э
Mantis

Mortierbacon wrote:

я понимаю, перо заряд долго держит, но меня интересует именно совместимость и характеристики, он вообще подойдет? есть еще вариант xp-pen планшет маленький, перо без аккумулятора, но он слабее
Тебе срочно в этот тред. Там как раз говорится, что икспи-пен один из лучших вариантов для осу. Всё очень хорошо разжёвано. Я даже сама развеяла свои сомнения насчёт вакомов, но у меня и не для осу планшет уже давно (CTL-460).
UPD: Потому что как раз брала в 2011 и тогда ещё дёшево, то же можно сказать и про Razer Blackwidow, взятую за неделю до планшета.
Lappen_777
э
Mantis

Mortierbacon wrote:

просто хотелось чего-то побольше, не только для осу, хоть и рисовать умею только плохие и кривые вещи
На маленьком планшете вполне себе рисуется. Наброски и обработка фото — тем более.
Romka Beton
посты чтоль не wидно, али проблему описал непонятно...
Mantis

Romka Beton wrote:

посты чтоль не wидно, али проблему описал непонятно...
Посты-то видно, но тут полтора человека сидит. А я не играю уже давно, так что ничего не знаю.
alfaros
Кто-нибудь наблюдал разницу между игрой на мыши с 1к гц и 500? Когда выставил 1к по ощущениям стало быстрее прокликиваться мышкой, но игра стала хуже идти.
ZenPie

Romka Beton wrote:

о диаграммах...

Нее, думаю у всех так у меня тож нет
DJijan
Помогите плес, звук работает на компе, вообще везде, а в осу нету звука. С чем только уже не шаманил, может вы чего предложите.
kolgute
Помогите не могу найти карту на песню My First Story – Tomorrowland
В разделе ранкета её нету а без ранкета там более 100 страниц чекнуть, может у кого есть? или кто знает как эффективней искать?
kolgute
И если есть гайд как улучшить скил в режиме OSU! то скиньте плиз, а то я застопорился на 4-рёх звёздах
TicClick

DJijan wrote:

Помогите плес, звук работает на компе, вообще везде, а в осу нету звука. С чем только уже не шаманил, может вы чего предложите.
залезь в устройства воспроизведения, найди там то, через что у тебя воспроизводится звук, и в его свойствах на последней вкладке попробуй понизить разрядность и/ли частоту дискретизации

kolgute wrote:

Помогите не могу найти карту на песню My First Story – Tomorrowland
В разделе ранкета её нету а без ранкета там более 100 страниц чекнуть, может у кого есть? или кто знает как эффективней искать?
https://www.google.ru/search?q=My+First+Story+-+Tomorrowland+inurl:osu.ppy.sh%2Fs%2F
LuckyNova
Помогите, пожалуйста. Я как-то открыл эту панель и не могу закрыть. Что сделать? Спасибо.
http://prntscr.com/cdqqnz
Cepera_72
Ctrl+F11
LuckyNova

Cepera_72 wrote:

Ctrl+F11
Большое спасибо, помогло)
m4d_h4tter
Ребят, всем привет . Помогите с проблемой :
Не работает сочетание клавиш shift+tab , пробовал менять клавиши на стандартные кнопки (z\x и т.д.) ничего не помогает .
Помогите! :(
Romka Beton

ZenPie wrote:

Romka Beton wrote:

о диаграммах...

Нее, думаю у всех так у меня тож нет
спасибо :)
---------------------
wопрос мелочи - у оратора wыше, как и у некоторых других игрокоw замечен баннер w подписи показыwающий текущее положение его дел w осу как себе такой же, только на манию поwесить? не как- а где раздают такой счётчик.
Mantis

Romka Beton wrote:

wопрос мелочи - у оратора wыше, как и у некоторых других игрокоw замечен баннер w подписи показыwающий текущее положение его дел w осу как себе такой же, только на манию поwесить? не как- а где раздают такой счётчик.
Под своей аватаркой в профиле появится кнопка custom sig.
Romka Beton
и снова спасибо :oops:
Nicelx
ребят, играю на мышке, не могу уже определиться как лучше двигать её?
1) помогать кистью. Вроде удобнее и лучше, но мышь постоянно съезжает в неудобные позиции
2) полностью двигать рукой, кисть же держать ровно насколько это возможно.
Dammond

Nicelx wrote:

ребят, играю на мышке, не могу уже определиться как лучше двигать её?
1) помогать кистью. Вроде удобнее и лучше, но мышь постоянно съезжает в неудобные позиции
2) полностью двигать рукой, кисть же держать ровно насколько это возможно.
Если играешь ТОЛЬКО мышкой, тоесть левой-правой кнопкой, то лучше второй вариант
Если мышь и клава - то примерно как этот парень
Хотя ещё зависит от того как ты УЖЕ привык. Переучиться крайне сложно и не факт что результаты пойдут вверх. Всё-таки, руки у всех разные :)
Pony Montana
Сколько помню, играл на клаве, но на джампах бывали миссы часто, порой глупые. Тут как то не смог пройти особо раздражающие джампы, решил попробовать на мышке онли, и получилось пройти, оказалось даже не очень сложно, и даже комба какая то набралась, хотя никогда не кликал мышкой до этого почти. Но таким образом сложно бить стаки и тем более стримы, есть ли смысл переучиваться? Или попробовать джампить мышкой, а все, что не синглтапается на ней, отбивать на клаве? Или же дальше играть, как обычно
Nicelx
мышь+клава.
да я примерно как про мышкеры и двигаю, только вот мышь (наверное из-за размера, а может из-за привычки) под сумасшедшим углом поворачивается в руке по часовой стрелке(10-20 градусов). Курсор перемещается и особенно правый нижний угол становится дискомфортнейшей зоной.

Пробовал только рукой несколько дней играть. Тяжело сказать как таким образом можно будет быстрые карты проходить, да и привыкнуть к такому сложно, вот подумал если есть крутые игроки с таким стилем может тоже попробовать..

Не знаю... Наверное попробую играть как раньше, но пытаться мышку хотя бы немного прямо держать. Правда это неприятно очень(во время игры на кисть не посмотришь) :cry:
Angelsim если приглядеться тоже не идеально прямо держит, вполне возможно, привыкну...



_Mayushii_
без клавы ты не сможешь нормально дальше играть. Слишком хордкорно. Синглтапы с клавой прожимать одно удовольствие. Но решать тебе.
я когда https://osu.ppy.sh/s/362500 карту пытаюсь играть у меня рука, которая отвечает за нажатия просто а*****т. а если бы я пытался нажимать на мышке ещё то с ума сойти просто. Можешь скачать карту и просто врубить мод авто пилота(только нажимать) и ты поймешь почему идея нажимать на мышке суицидальна.
UlquiorraMeow
Здравствуйте форумчане. Прошу помощи. Вчера купил планшет Wacom Intuos Art. Как определить есть input lag или нет ? Просто некое ощущение есть, или мне это кажется. И еще 1 вопрос. На мыше играю 4-4.5* карты. На планшете еле-еле 3* прохожу. У всех так бывает, кто пересаживается с мыши на планшет ? Дело привычки ?
Kakeru Kurosawa

KemperFi wrote:

Здравствуйте форумчане. Прошу помощи. Вчера купил планшет Wacom Intuos Art. Как определить есть input lag или нет ? Просто некое ощущение есть, или мне это кажется. И еще 1 вопрос. На мыше играю 4-4.5* карты. На планшете еле-еле 3* прохожу. У всех так бывает, кто пересаживается с мыши на планшет ? Дело привычки ?
Ты же не только для осу взял такой дорогой планшет? :)
В ctl 490 говорят есть задержка(но не во всех), твой конечно из той же линейки но мб тебе просто кажется, проверить можно наверное в настройках осу поставив галку прямой ввод и посмотреть.
У всех так бывает, подбери оптимальную область, хват пера и пара-тройка недель тренировок вернут былые результаты.
Kyubey
Инпут лаг всегда есть, если у тебя не фуллскрин или не отключено аэро (в вин7). Попробуй одно из этого и сравни, как водится курсор.
Ghostqw
Доброго времени суток, есть стример "neroshad"(не реклама). Так вот, как-то раз увидел, что он в какие-то кастомные моды играет, весь инет перерыл и не нашел, хелпуйте братцы :)
50789

Slow-ru wrote:

Gwpanther1 wrote:

С какого лвла стоит лезть на харды? :?:
Лвл не влияет на твою игру, ни один параметр статистики не влияет на твою игру - если можешь, то играй. Такие дела.
Не влияет,но говорит о примерном уровне твоего скилла.Как ориентир: pp или положение в мире (рейтинг-в профиле хэштег и цифра=место в мире)
Хотя до 50к рейта это практически ни о чём не говорит,можно на скиллапычах переиграть тех кто выше тебя по рангу.
B U S H I D O
Понятия не имею, что да как на форуме, так что напишу сюда.
Хочу узнать, как называются следующие элементы скина.
http://pixs.ru/showimage/osu2016091_737 ... 339368.jpg
Забыл все эти форумские штучки, так что просто оставлю голую ссылку на скрин с элементами.
Мне нужно название света исходящего от удара "фрукта" об ryuuta, и мелкие фрукты, которые лежат на ryuuta.
Буду благодарен, если поможете.
Mantis

[1km]KOKEP wrote:

Понятия не имею, что да как на форуме, так что напишу сюда.
Хочу узнать, как называются следующие элементы скина.
http://pixs.ru/showimage/osu2016091_737 ... 339368.jpg
Забыл все эти форумские штучки, так что просто оставлю голую ссылку на скрин с элементами.
Мне нужно название света исходящего от удара "фрукта" об ryuuta, и мелкие фрукты, которые лежат на ryuuta.
Буду благодарен, если поможете.
Стало быть, есть вики: https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Catch_the_Beat
xtw1sted
*deleted*
riffy
Да.
easysnowwhite
Недавно возникла проблема с курсором. Я играю на планшете уже несколько месяцев. Неделю назад запустила игру после небольшого перерыва. Сначала все было норм, а потом курсор начал "прыгать" и странно двигаться по экрану во время игры. Так же он немного дергается и не водится плавно, как обычно было. Мб у кого-то было. памахите
SaYkOo0502
Как восстановить карты?
Zesty

SaYkOo0502 wrote:

Как восстановить карты?
Если сносили игру то практически никак, разве что можно купить саппорт, и в разделе Beatmaps заново закачать все ранее сыгранные ранкнутые карты.Если карты исчезли сами по себе должна помочь кнопка F5 вигре
Zesty

easysnowwhite wrote:

Недавно возникла проблема с курсором. Я играю на планшете уже несколько месяцев. Неделю назад запустила игру после небольшого перерыва. Сначала все было норм, а потом курсор начал "прыгать" и странно двигаться по экрану во время игры. Так же он немного дергается и не водится плавно, как обычно было. Мб у кого-то было. памахите
Если еще актуально то для начала нужно проверить sensitivity должна быть 1, если не помогло можно проверить не задели ли случайно кнопку F7 тем самым понизив фпс до 120, если так то отключить ограничение фпс, на худой конец переустановить дрова плашки, поплясать с бубном вокруг нее и выкурить с другом трубку мира
Mantis
И кнопочка редактирования поста.
SKelevraS
Короче, у меня короче много мап скачано, но я решил переместить osu в другую папку. Все удалилось. Решил переустановить, все вернулось но на время, т.е чтобы норм поиграть мне надо все время переустанавливать? Плиз скажите как решить эту проблему? :?:
show more
Please sign in to reply.

New reply