forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Kert

closertoideal wrote:

Ребят, не подскажете, как сделать анимированный курсор? Игра вроде не держит gif?
насколько я знаю, анимация курсора не поддерживается
Awipka

milk_it wrote:

Переключаю на топ мира/страны/чего угодно, обновления не предлагает
Если точно показывает топ мира (рекорды), тогда пройди ещё раз конкретно ту сложность, на которой это показывается, там уже точно должно засчитаться.
Dregonsan
1
ZenPie
Привет форумчане! Есть одна проблемка: часто бывают фризы на 1-3 сек. Помогите
Slow-ru

ZenPie wrote:

Привет форумчане! Есть одна проблемка: часто бывают фризы на 1-3 сек. Помогите
Готов ли ты купить ссд
SkyKa
У меня осталась последняя карта, пройденная на А.Всё остальное на S/SS. Как мне найти эту гадину :shock: В топ ранках её нету.
Kyubey
Оплати саппорт, и у тебя появится возможность искать на сайте карты по полученному ранку:
SkyKa

Kyubey wrote:

Оплати саппорт, и у тебя появится возможность искать на сайте карты по полученному ранку:
Thx
impaxel
Здоров. Есть проблема: на всех картах мне нужен -20 ~ -30 оффсет. Почему?
Kyubey
Возможная проблема номер один: универсальный оффсет у тебя не равен нулю.
Возможная проблема номер два: у тебя внешняя аудиокарта или просто проблемы с ней.
Возможная проблема номер три: у тебя видеокарта GeForce, у неких людей с этими видеокартами (в частности, _index), были проблемы с оффсетом.
MrZoiDberG
В последнее время пишет что у меня проблемы с аудиодрайвером\картой. Раньше этого не было, сейчас драйвера последней версии. Помогите пожалуйста
impaxel

Kyubey wrote:

Возможная проблема номер один: универсальный оффсет у тебя не равен нулю.
Возможная проблема номер два: у тебя внешняя аудиокарта или просто проблемы с ней.
Возможная проблема номер три: у тебя видеокарта GeForce, у неких людей с этими видеокартами (в частности, _index), были проблемы с оффсетом.
Спасибо за ответ! Первое точно нет. Аудиокарта встроенная, проверю. Но разве проблемы с аудиокартой могут вызвать что-то, кроме отставания звука? В моем же случае, выходит, что отстает изображение... Однако не понял про видеокарту. Да, у меня GeForce, но тут GF у каждого второго (если не первого). Что не так с моей, я хз...
Kyubey
Ну, я не знаю, что вызывало у людей эту проблему, ты попробуй билд на Fallback переключить, индексу помогало.
MrZoiDberG

Kyubey wrote:

Ну, я не знаю, что вызывало у людей эту проблему, ты попробуй билд на Fallback переключить, индексу помогало.
Не помогло, все так же(
Kyubey
Да я не тебе, а impaxel. Надо взять в привычку цитировать людей, что ли.
B14ckSh00t9r
Гайз, osu! в вечное обновление уходит! Помогите!
-AlbuS-
С новым интерфейсом сайта теперь прослушать песню перед скачиванием карты можно как то?
chaosy_old
собственно, вопрос к тем, кто играет из под линукса, как осу взлетает на свободных радеоновских драйверах?
Slow-ru
Свобода от окон на линухе
Простите, не удержался

А в чём проблема запустить, и проверить?
TicClick

B14ckSh00t9r wrote:

Гайз, osu! в вечное обновление уходит! Помогите!
лучше напиши в https://osu.ppy.sh/forum/5

-AlbuS- wrote:

С новым интерфейсом сайта теперь прослушать песню перед скачиванием карты можно как то?
когда https://github.com/ppy/osu-web/pull/523 применят, будет можно, пока — нет

chaosy wrote:

собственно, вопрос к тем, кто играет из под линукса, как осу взлетает на свободных радеоновских драйверах?
так же хорошо, как и на несвободных
Rue

-AlbuS- wrote:

С новым интерфейсом сайта теперь прослушать песню перед скачиванием карты можно как то?
новый интерфейс что-то в этом плане изменил? превью песни по клику картинки на ее странице больше не работает?
AnotherLane
Недавно зашел в ОСУ и теперь ссылки на сайт в игре не работают:то есть,нельзя например открыть профиль через иконку и в онлайне не работают ссылки на скачивание карты,равно как и зеркала.Просто жму на кнопку и ничего не происходит.Помогите,пожалуйста,кто знаком с проблемой,очень хочу играть онлайн :(
Slow-ru
Проверь винамп фаервол, мб?
Разреши ему все игры осач, я хз.
TicClick

Rue wrote:

-AlbuS- wrote:

С новым интерфейсом сайта теперь прослушать песню перед скачиванием карты можно как то?
новый интерфейс что-то в этом плане изменил? превью песни по клику картинки на ее странице больше не работает?
там такого пока что нет https://new.ppy.sh/s/36077, но скоро будет

AnotherLane wrote:

Недавно зашел в ОСУ и теперь ссылки на сайт в игре не работают:то есть,нельзя например открыть профиль через иконку и в онлайне не работают ссылки на скачивание карты,равно как и зеркала.Просто жму на кнопку и ничего не происходит.Помогите,пожалуйста,кто знаком с проблемой,очень хочу играть онлайн :(
у тебя в системе должен быть выбран браузер по умолчанию
AnotherLane

TicClick wrote:

у тебя в системе должен быть выбран браузер по умолчанию
Браузер по умолчанию установлен,это Google Chrome=(
AnotherLane

Slow-ru wrote:

Проверь винамп фаервол, мб?
Разреши ему все игры осач, я хз.
Вообще отключил антивирус,но все безрезультатно...

И не надо на меня ругаться,что я не там темы создаю,я же первый раз у вас на форуме :|
Hyde

AnotherLane wrote:

Slow-ru wrote:

И не надо на меня ругаться,что я не там темы создаю,я же первый раз у вас на форуме :|
Незнание правил не освобождает от ответственности.


По проблеме: Попробуй через осла открыть(Internet Explorer).
AnotherLane

Hyde wrote:

По проблеме: Попробуй через осла открыть(Internet Explorer).
Да он корявый такой,он выдает только список определенных программ,которые могут открываться по умолчанию,и среди них ОСУ в общем-то и нет
Hyde

AnotherLane wrote:

Hyde wrote:

По проблеме: Попробуй через осла открыть(Internet Explorer).
Да он корявый такой,он выдает только список определенных программ,которые могут открываться по умолчанию,и среди них ОСУ в общем-то и нет
Что мешает скачать карты на винт и открыть их оттуда? Ну или попробовать Мозиллу например?
AnotherLane

Hyde wrote:

Что мешает скачать карты на винт и открыть их оттуда? Ну или попробовать Мозиллу например?
Да а вот установка Мозиллы помогла,спасибо.Жалко,что Хром не сдюжил,мне им привычнее пользоваться
Awipka

AnotherLane wrote:

Да а вот установка Мозиллы помогла,спасибо.Жалко,что Хром не сдюжил,мне им привычнее пользоваться
А теперь попробуй выбрать Хром в качестве браузера по-умолчанию, должна произойти магия (скорее всего). Есть подозрения, что просто не все дефолты стояли для Хрома.
AnotherLane

Awipka wrote:

А теперь попробуй выбрать Хром в качестве браузера по-умолчанию, должна произойти магия (скорее всего). Есть подозрения, что просто не все дефолты стояли для Хрома.
Хм,идея любопытная,я попробую.
AnotherLane
Нет,магии не произошло)))Очевидно,мы живем совершенно в неволшебном мире...
Awipka

AnotherLane wrote:

Нет,магии не произошло)))Очевидно,мы живем совершенно в неволшебном мире...
Эх, жаль. :(
simavgody
Уже как 2 месяца играю в эту замечательную игру. В основном я прохожу карты на сложности normal(2 или 2,5.). Но мне необходимо двигаться дальше,иначе начну деградировать. При переходе на Хард(3 звезды) у меня сразу теряется ориентация,чаще всего из за большого количество объектов я проигрываю карту.Что посоветуй делать? С чего лучше начать?
GeekDevGame
8-) хочу замутить какрту! Но когда пытаюсь закинуть mp3 файл в осу! (вроди всё правельно)
1) скорость 192, 164, и т д
2)Mp3 и не как иначе
больше ограничений нету на сколько я знаю!

Выдаёт ошибку!
1) нажмите f5 что бы оновить нажымаю в списке пусто 0_о
2) файл скорее всего открыт в другой программе (нифига) перезапускаю ошибка 1
3) до этого была ошибка со скоростью но нашёл ответ на форуме! Может есть еще какой секрет о котором я не знаю?
riffy
Убери из имени юникод, попробуй снова.
wokalek
Подскажите, пожалуйста, как сделать бекап настроек планшета ваком? Область сохранить бы, если есть такая возможность вообще.
Планшет: Wacom Pen & Touch (CTH-470/K).
Проблема в том, что на этом планшете не предусмотрена возможность выставить цифры на ширину и высоту вручную, выставляется область только мышкой, а это неидеально, так как каждый пиксель этого +- полсантиметра в области, что существенно.
Slow-ru

Vostok Sisters wrote:

Подскажите, пожалуйста, как сделать бекап настроек планшета ваком?
Просто вставил твой запрос в гугл:
http://mikems.ru/experience.php?id=15
tl;dr:
На всякий случай после внесения всех наших изменений лучше сделать бэкап настроек утилиткой Wacom Tablet Preference File Utility которая идёт вместе с драйверами к планшету. Ибо винда имеет свойства иногда сбрасывать настройки планшета. Если такое случается восстанавливаем настройки с помощью этой-же утилитки.
Btw, у тебя есть фулсайз твоей аватарки?
wokalek

Slow-ru wrote:

Vostok Sisters wrote:

Подскажите, пожалуйста, как сделать бекап настроек планшета ваком?
Просто вставил твой запрос в гугл:
http://mikems.ru/experience.php?id=15
tl;dr:
На всякий случай после внесения всех наших изменений лучше сделать бэкап настроек утилиткой Wacom Tablet Preference File Utility которая идёт вместе с драйверами к планшету. Ибо винда имеет свойства иногда сбрасывать настройки планшета. Если такое случается восстанавливаем настройки с помощью этой-же утилитки.
Btw, у тебя есть фулсайз твоей аватарки?

Спасибос.

Лол, уже какая-то прога была установлена для бекапа, оказывается вместе с дровами ставится.
show more
Please sign in to reply.

New reply