forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,013
show more
Inkvuzitor
Ребят такая проблема, час назад зашел в осу(и не заметил что аккаунт выдал ошибку и мол пробует загрузиться снова)
стал играть, прошел 5 карт, сделал ачивку все дела, видел как начисляли просто очки(ну счет с песен) а перфоманс и людей не прибовляло, меня это удивило и я стал смотреть профиль на сайте , подумал что мб мало начислили, или просто ноль, а там не засчитаны в принципе эти песни, что я проходил, при том что ачивка зачлась, их как то вернут или все? тупо все заного проходить?
Zesty

lightmag wrote:

как поэтапно научиться играть в эту игру? какие треки лучше проходить? или просто постепенно увеличивать уровни сложности? моды какие надо юзать?
Просто играть=)) мод ноуфейл(NF) хоршо по помогает адаптироваться к тому что на данный момент кажется тяжело.Играть сложности чуть выше той что получаются хорошо.Не делать моих ошибок и не делать 8к плейкаунта на нормалах и изи сложностях =))( просто даже структура(игровые элементы) этих сложностей сильно отличаются от того же харда) Думаю как и многие, я сам убедился что в этой игре все приходит со временем, у кого-то получается быстрее учиться ,совершенствоваться, у кого-то, как у меня, медленнее.Больше играть в свое удовольствие-это ритм игра в первую очередь она должна приносить удовольствие, а не ставить цель нагнуть кого-то-это не дотан и не КС.На сложностях которые хорошо получаются, ну можно так сказать с закрытыми глазами, можно поэкспериментировать с модами HR и DT
Zesty

Inkvuzitor wrote:

Ребят такая проблема, час назад зашел в осу(и не заметил что аккаунт выдал ошибку и мол пробует загрузиться снова)
стал играть, прошел 5 карт, сделал ачивку все дела, видел как начисляли просто очки(ну счет с песен) а перфоманс и людей не прибовляло, меня это удивило и я стал смотреть профиль на сайте , подумал что мб мало начислили, или просто ноль, а там не засчитаны в принципе эти песни, что я проходил, при том что ачивка зачлась, их как то вернут или все? тупо все заного проходить?
вчера вечером походу банчо лагал, скоры не отсылались на сервер, то есть играл как в офлайне.вернуть думаю никак
Mantis
Ага, и запороть себе статы с ноуфейлом. Если ты о них беспокоишься, канеш. Раньше вот спунаут был анранкед, с ним можно было трениться, но ща и оффлайн можно. А вообще — не спрашивай никого и играй то, что нравится. :)
h45t9
Ребят, какую площадь ставить для начала игры на планшете?
Kyubey
Удобную для себя.
Mantis
Большая область — больше точности, меньше скорости.
Маленькая — меньше точности и больше скорости соответственно.
QQun
Играл с широкомасштабным разрешением 1280х800 в полноэкранном режиме с чёрным пространством сверху/снизу. Для меня это вызывало особый комфорт в чтении нот и резком движении курсора. Всё бы ничего, но в какой-то момент, это привычное для меня разрешение перестало отображаться должным образом, растягиваясь на весь экран, а не в ширь(с чёрным пространством сверху/снизу), как раньше.. Играть без полноэкранного режима трудно из-за слоу движений курсора, а иначе не получается. Что-у посоветуете?
Mantis

QQun wrote:

Играл с широкомасштабным разрешением 1280х800 в полноэкранном режиме с чёрным пространством сверху/снизу. Для меня это вызывало особый комфорт в чтении нот и резком движении курсора. Всё бы ничего, но в какой-то момент, это привычное для меня разрешение перестало отображаться должным образом, растягиваясь на весь экран, а не в ширь(с чёрным пространством сверху/снизу), как раньше.. Играть без полноэкранного режима трудно из-за слоу движений курсора, а иначе не получается. Что-у посоветуете?
Навскидку не вспомню, но там должно быть отображение чёрной рамки в настройках разрешения.
Dafiely
Ку. Может у кого то подобная проблема была? В игре просто ни одной аватарки не отображается (вообще) ни моей ни чужих. Точно не из-за скина. (юзал разные 0 изменений)
В чем проблема-то? И как фиксить?
Rebbel

DaNbKaa wrote:

Ку. Может у кого то подобная проблема была? В игре просто ни одной аватарки не отображается (вообще) ни моей ни чужих. Точно не из-за скина. (юзал разные 0 изменений)
В чем проблема-то? И как фиксить?
В антивирусе добавь в исключение osu
Dafiely

Rebbel wrote:

DaNbKaa wrote:

Ку. Может у кого то подобная проблема была? В игре просто ни одной аватарки не отображается (вообще) ни моей ни чужих. Точно не из-за скина. (юзал разные 0 изменений)
В чем проблема-то? И как фиксить?
В антивирусе добавь в исключение osu
Не помогло
Rebbel

DaNbKaa wrote:

Не помогло
osu.exe файл нужно в исключение только добавить, если не помогло тогда не знаю. Но у тебя что то блокирует эти аватарки.
TicClick
добавь https://a.ppy.sh/ в исключения
mienas
как сделать сосисочные слайдеры (убрать кружок в конце слайдера) Крим ,зараза, паблик удалил.
Shmiklak

mienas wrote:

как сделать сосисочные слайдеры (убрать кружок в конце слайдера) Крим ,зараза, паблик удалил.
Закинуть пустой sliderend-sircle в папку со скином
QQun

Mantis wrote:

QQun wrote:

Играл с широкомасштабным разрешением 1280х800 в полноэкранном режиме с чёрным пространством сверху/снизу. Для меня это вызывало особый комфорт в чтении нот и резком движении курсора. Всё бы ничего, но в какой-то момент, это привычное для меня разрешение перестало отображаться должным образом, растягиваясь на весь экран, а не в ширь(с чёрным пространством сверху/снизу), как раньше.. Играть без полноэкранного режима трудно из-за слоу движений курсора, а иначе не получается. Что-у посоветуете?
Навскидку не вспомню, но там должно быть отображение чёрной рамки в настройках разрешения.
Нету =/
Mantis

QQun wrote:

Нету =/
Shmiklak

Mantis wrote:

QQun wrote:

Нету =/
Надо отметить что этого нету в Fallback
Zesty
Люди, нужна помощь! Имею планшет Wacom ctl 471-s( или он меня имеет)Сейчас нахожусь в стадии подбора удобной для себя области, но вчера почему-то перестали открываться настройки планшета-просто появляется окно на панели задач, но оно не кликабельное=(( Дрова пробовал переустанавливать результата ноль =(( Может кто сталкивался? Буду рад любой помощи
Loony Key
Тупой вопрос в студию: что значит GD?
Kyubey
Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Loony Key

Kyubey wrote:

Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Спасибо:)
А изменения в гостевой должности автор масета вносит или автор сложности?
Slow-ru

Loony Key wrote:

Kyubey wrote:

Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Спасибо:)
А изменения в гостевой должности автор масета вносит или автор сложности?
Если у автора сложности нет возможности внести самому, вносит автор мапсета, с позволения автора сложности.
Loony Key

Slow-ru wrote:

quote="Loony Key

Kyubey wrote:

Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Спасибо:)
А изменения в гостевой должности автор масета вносит или автор сложности?
Если у автора сложности нет возможности внести самому, вносит автор мапсета, с позволения автора сложности.[/quote]

Спасибо)
Mantis

Shmiklak wrote:

Надо отметить что этого нету в Fallback
Тогда извините.
FAKE1007
как называются файлы для скинов (comboburst.png <- вот типа такого)
Natteke desu
файлы для скинов
Mantis

FAKE1007 wrote:

как называются файлы для скинов (comboburst.png <- вот типа такого)
Вот, например, в стандарте, остальные сам найдёшь.
FAKE1007
посмотрите и оцените скин :oops: :idea: :oops: :?:
https://vk.com/topic-16612891_24662774?offset=140
FakeSkin.osk
riffy
Это вопрос или проблема?

Edit: посмотрел скин, это проблема
FadingAway
Проблема немного туповата, но все же: доделал я, значит, мапу, нажал "сохранить как новую сложность", иии у меня все пропало. Я в ступоре. Выручайте)
TicClick
посмотри в директории с картой, скорей всего, она где-то там. на самом деле, этот пункт меню делает новую дифку на основе старой, а не сохраняет то, что ты намапал (этим занимается сочетание клавиш Ctrl+S)
Nammes
Кароч, дело такое. Нету звука на https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist&s=4&r=0 . Т.е. нажимаю кнопку на прослушивание карты, а звука нету.
FadingAway

TicClick wrote:

посмотри в директории с картой, скорей всего, она где-то там. на самом деле, этот пункт меню делает новую дифку на основе старой, а не сохраняет то, что ты намапал (этим занимается сочетание клавиш Ctrl+S)
Как же мне тогда создавать новую дифф,чтоб не потерять старую?
TicClick
сначала сохранить старую, а потом воспользоваться тем, чем ты и хотел, только дать ей другое название

Nammes wrote:

Кароч, дело такое. Нету звука на https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist&s=4&r=0 . Т.е. нажимаю кнопку на прослушивание карты, а звука нету.

нажми F12, посмотри, пытается ли браузер загрузить превью, проверь, включён ли у тебя JavaScript, не блокирует какое-нибудь расширение скрипты на той странице.
FadingAway
Благодарю за помощь))
bojestvo
Народ, помогите. 6 лет играю и никогда с подобным не сталкивался.
Короче запустил сегодня ОСУ и вылезло сообщение с какой то системной ошибкой. Ну я тупо закрыл его и попробовал снова включить ОСУ, включилось всё нормально, вот только в игре абсолютно перестал работать фильтр карт по сложности. Тоесть карты ни группируются, ни сортируются и запросы в поиске типа star=5 тоже не срабатывают.
F5 не помогает. Переустановил ОСУ, перенёс туда все карты и та же фигня...

Есть у кого идеи с чем это связано и как с этим бороться? Умников с предложениями форматнуть комп и переустановить винду, прошу не беспокоить.
Natteke desu
Для начала, фикс ер аттитуде. Ты беспокоишь умников которые могут предложить "форматнуть комп и переустановить винду", не они тебя. А так, попробуй использовать разные билды.
Skeuddy

bojestvo wrote:

Народ, помогите. 6 лет играю и никогда с подобным не сталкивался.
Короче запустил сегодня ОСУ и вылезло сообщение с какой то системной ошибкой. Ну я тупо закрыл его и попробовал снова включить ОСУ, включилось всё нормально, вот только в игре абсолютно перестал работать фильтр карт по сложности. Тоесть карты ни группируются, ни сортируются и запросы в поиске типа star=5 тоже не срабатывают.
F5 не помогает. Переустановил ОСУ, перенёс туда все карты и та же фигня...

Есть у кого идеи с чем это связано и как с этим бороться? Умников с предложениями форматнуть комп и переустановить винду, прошу не беспокоить.
>6 лет играю; >ОСУ; >star=5; >4 posts
Ну ты чего такой унылый-то
show more
Please sign in to reply.

New reply