forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Oleg11434
Утро доброе.У меня шок,не могу убрать дикие фризы в OSU.Есть догадки, что проблема в этой шкале (выделил на скрине), она увеличивается при резких движениях, например на джампинге или спинерах. При этом фпс проседает на 1-5(видно на скрине, обычно стабильно 240), быстрые карты становятся не играбельными. Вот скрин http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.r ... 99.jpg/htm.

OSU переустанавливал, дрова все збс, ничего не грузит систему(мониторил) , пробовал все версии в настройках игры, от старой до эксперементалки.
Лагает только осу.

PS
Похоже на лаги при загрузке HDD сторонними ПО, но игра стоит на RAM.
Конфиг:
i7 4790
R9 290x X2
16 gb ОЗУ
Zesty
У меня вот тоже лагает =(( Раньше такого небыло.Попробуй поставить полно экранный режим отключить ограничение фпс и выключать видео если они присутствуют, мне помогает
Oleg11434

Zesty wrote:

У меня вот тоже лагает =(( Раньше такого небыло.Попробуй поставить полно экранный режим отключить ограничение фпс и выключать видео если они присутствуют, мне помогает
У меня не с производительностью проблема и не резкостью.
Slow-ru
Купи для осу ссд.
-Enkoma-
Во время обновления карт осу, игра крашнулась в итоге большинство карт пропало. Как их восстановить?
Skeuddy

-Enkoma- wrote:

Во время обновления карт осу, игра крашнулась в итоге большинство карт пропало. Как их восстановить?
F5? Если не поможет, тогда проверь папку «songs», ничего ли не пропало оттуда. Если же пропали карты, то придется либо качать заново, либо произвести восстановление системы (при наличии точки возврата)
Mamiya Takuji
Доброго вечера вам.Слушайте,столкнулся с такой проблемой,курсор цепляется к нотам(Это чем-то напоминает автопилот).
Сталкивался ли кто с подобным?Как решить?
lady_lina
Подскажите, а после 500pp, очков уже меньше начинают давать ? -.-
Kyubey
Чём больше у тебя пп, тем выше нужно ставить рекорды, чтобы получать их. Подробнее на http://osu.ppy.sh/wiki/RU:PP
lightmag
как поэтапно научиться играть в эту игру? какие треки лучше проходить? или просто постепенно увеличивать уровни сложности? моды какие надо юзать?
Inkvuzitor
Ребят такая проблема, час назад зашел в осу(и не заметил что аккаунт выдал ошибку и мол пробует загрузиться снова)
стал играть, прошел 5 карт, сделал ачивку все дела, видел как начисляли просто очки(ну счет с песен) а перфоманс и людей не прибовляло, меня это удивило и я стал смотреть профиль на сайте , подумал что мб мало начислили, или просто ноль, а там не засчитаны в принципе эти песни, что я проходил, при том что ачивка зачлась, их как то вернут или все? тупо все заного проходить?
Zesty

lightmag wrote:

как поэтапно научиться играть в эту игру? какие треки лучше проходить? или просто постепенно увеличивать уровни сложности? моды какие надо юзать?
Просто играть=)) мод ноуфейл(NF) хоршо по помогает адаптироваться к тому что на данный момент кажется тяжело.Играть сложности чуть выше той что получаются хорошо.Не делать моих ошибок и не делать 8к плейкаунта на нормалах и изи сложностях =))( просто даже структура(игровые элементы) этих сложностей сильно отличаются от того же харда) Думаю как и многие, я сам убедился что в этой игре все приходит со временем, у кого-то получается быстрее учиться ,совершенствоваться, у кого-то, как у меня, медленнее.Больше играть в свое удовольствие-это ритм игра в первую очередь она должна приносить удовольствие, а не ставить цель нагнуть кого-то-это не дотан и не КС.На сложностях которые хорошо получаются, ну можно так сказать с закрытыми глазами, можно поэкспериментировать с модами HR и DT
Zesty

Inkvuzitor wrote:

Ребят такая проблема, час назад зашел в осу(и не заметил что аккаунт выдал ошибку и мол пробует загрузиться снова)
стал играть, прошел 5 карт, сделал ачивку все дела, видел как начисляли просто очки(ну счет с песен) а перфоманс и людей не прибовляло, меня это удивило и я стал смотреть профиль на сайте , подумал что мб мало начислили, или просто ноль, а там не засчитаны в принципе эти песни, что я проходил, при том что ачивка зачлась, их как то вернут или все? тупо все заного проходить?
вчера вечером походу банчо лагал, скоры не отсылались на сервер, то есть играл как в офлайне.вернуть думаю никак
Mantis
Ага, и запороть себе статы с ноуфейлом. Если ты о них беспокоишься, канеш. Раньше вот спунаут был анранкед, с ним можно было трениться, но ща и оффлайн можно. А вообще — не спрашивай никого и играй то, что нравится. :)
h45t9
Ребят, какую площадь ставить для начала игры на планшете?
Kyubey
Удобную для себя.
Mantis
Большая область — больше точности, меньше скорости.
Маленькая — меньше точности и больше скорости соответственно.
QQun
Играл с широкомасштабным разрешением 1280х800 в полноэкранном режиме с чёрным пространством сверху/снизу. Для меня это вызывало особый комфорт в чтении нот и резком движении курсора. Всё бы ничего, но в какой-то момент, это привычное для меня разрешение перестало отображаться должным образом, растягиваясь на весь экран, а не в ширь(с чёрным пространством сверху/снизу), как раньше.. Играть без полноэкранного режима трудно из-за слоу движений курсора, а иначе не получается. Что-у посоветуете?
Mantis

QQun wrote:

Играл с широкомасштабным разрешением 1280х800 в полноэкранном режиме с чёрным пространством сверху/снизу. Для меня это вызывало особый комфорт в чтении нот и резком движении курсора. Всё бы ничего, но в какой-то момент, это привычное для меня разрешение перестало отображаться должным образом, растягиваясь на весь экран, а не в ширь(с чёрным пространством сверху/снизу), как раньше.. Играть без полноэкранного режима трудно из-за слоу движений курсора, а иначе не получается. Что-у посоветуете?
Навскидку не вспомню, но там должно быть отображение чёрной рамки в настройках разрешения.
Dafiely
Ку. Может у кого то подобная проблема была? В игре просто ни одной аватарки не отображается (вообще) ни моей ни чужих. Точно не из-за скина. (юзал разные 0 изменений)
В чем проблема-то? И как фиксить?
Rebbel

DaNbKaa wrote:

Ку. Может у кого то подобная проблема была? В игре просто ни одной аватарки не отображается (вообще) ни моей ни чужих. Точно не из-за скина. (юзал разные 0 изменений)
В чем проблема-то? И как фиксить?
В антивирусе добавь в исключение osu
Dafiely

Rebbel wrote:

DaNbKaa wrote:

Ку. Может у кого то подобная проблема была? В игре просто ни одной аватарки не отображается (вообще) ни моей ни чужих. Точно не из-за скина. (юзал разные 0 изменений)
В чем проблема-то? И как фиксить?
В антивирусе добавь в исключение osu
Не помогло
Rebbel

DaNbKaa wrote:

Не помогло
osu.exe файл нужно в исключение только добавить, если не помогло тогда не знаю. Но у тебя что то блокирует эти аватарки.
TicClick
добавь https://a.ppy.sh/ в исключения
mienas
как сделать сосисочные слайдеры (убрать кружок в конце слайдера) Крим ,зараза, паблик удалил.
Shmiklak

mienas wrote:

как сделать сосисочные слайдеры (убрать кружок в конце слайдера) Крим ,зараза, паблик удалил.
Закинуть пустой sliderend-sircle в папку со скином
QQun

Mantis wrote:

QQun wrote:

Играл с широкомасштабным разрешением 1280х800 в полноэкранном режиме с чёрным пространством сверху/снизу. Для меня это вызывало особый комфорт в чтении нот и резком движении курсора. Всё бы ничего, но в какой-то момент, это привычное для меня разрешение перестало отображаться должным образом, растягиваясь на весь экран, а не в ширь(с чёрным пространством сверху/снизу), как раньше.. Играть без полноэкранного режима трудно из-за слоу движений курсора, а иначе не получается. Что-у посоветуете?
Навскидку не вспомню, но там должно быть отображение чёрной рамки в настройках разрешения.
Нету =/
Mantis

QQun wrote:

Нету =/
Shmiklak

Mantis wrote:

QQun wrote:

Нету =/
Надо отметить что этого нету в Fallback
Zesty
Люди, нужна помощь! Имею планшет Wacom ctl 471-s( или он меня имеет)Сейчас нахожусь в стадии подбора удобной для себя области, но вчера почему-то перестали открываться настройки планшета-просто появляется окно на панели задач, но оно не кликабельное=(( Дрова пробовал переустанавливать результата ноль =(( Может кто сталкивался? Буду рад любой помощи
Loony Key
Тупой вопрос в студию: что значит GD?
Kyubey
Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Loony Key

Kyubey wrote:

Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Спасибо:)
А изменения в гостевой должности автор масета вносит или автор сложности?
Slow-ru

Loony Key wrote:

Kyubey wrote:

Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Спасибо:)
А изменения в гостевой должности автор масета вносит или автор сложности?
Если у автора сложности нет возможности внести самому, вносит автор мапсета, с позволения автора сложности.
Loony Key

Slow-ru wrote:

quote="Loony Key

Kyubey wrote:

Guest Difficulty/гостевая сложность — сложность, сделанная не автором мапсета, а кем-то другим, и потом добавленная автором в мапсет.
Спасибо:)
А изменения в гостевой должности автор масета вносит или автор сложности?
Если у автора сложности нет возможности внести самому, вносит автор мапсета, с позволения автора сложности.[/quote]

Спасибо)
Mantis

Shmiklak wrote:

Надо отметить что этого нету в Fallback
Тогда извините.
FAKE1007
как называются файлы для скинов (comboburst.png <- вот типа такого)
Natteke desu
файлы для скинов
Mantis

FAKE1007 wrote:

как называются файлы для скинов (comboburst.png <- вот типа такого)
Вот, например, в стандарте, остальные сам найдёшь.
FAKE1007
посмотрите и оцените скин :oops: :idea: :oops: :?:
https://vk.com/topic-16612891_24662774?offset=140
FakeSkin.osk
show more
Please sign in to reply.

New reply