forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,015
show more
Ov3Rk1LL

Ninjahit_X wrote:

Всем привет!
Я установил осу на свой ноутбук,он нормальный,соответствует системным требованиям,но мне выдалась ошибка "osu crashed"
Почему так произошло?
Подробнее бы...
DecemberiNNight
Играю в OSU около недели, в основном на нормал мапах с модами, хард осилить пока не получається слишком запутаные мапы. Дайте пару советов как проходить хард хотябы на А или покидайте норм хард карт для тренеровки. Заранее спасибо. ;)
Johnnyrevenge
Привет народ, купил себе планшет one by wacom и столкнулся с такой проблемой! Как отключить щелчок на кончике пера, когда касаешься области планшета? Играть так вообще невозможно
Dafiely
Ку ребят. Никто не может подсказать, как делать реально красивые слайдеры? Где-то даже темку видел, но найти опять не могу. Подсказал бы кто-нибудь, был бы рад
Dafiely

Johnnyrevenge wrote:

Привет народ, купил себе планшет one by wacom и столкнулся с такой проблемой! Как отключить щелчок на кончике пера, когда касаешься области планшета? Играть так вообще невозможно
Просто отключи кнопки мышки в игре (ф10 вроде), и всё будет оке
TicClick
https://osu.ppy.sh/wiki/Making_Good_Sliders
ещё можешь посмотреть карты людей под никами Krisom, Gonzvlo, Armin (а также MetalMario201 и RandomJibberish, если интересует что-то более простое)
Bernyan

Johnnyrevenge wrote:

Привет народ, купил себе планшет one by wacom и столкнулся с такой проблемой! Как отключить щелчок на кончике пера, когда касаешься области планшета? Играть так вообще невозможно
Я вообще стержень вытащил, иногда задевал им планшет, а щас ок.

DecemberiNNight wrote:

Играю в OSU около недели, в основном на нормал мапах с модами, хард осилить пока не получається слишком запутаные мапы. Дайте пару советов как проходить хард хотябы на А или покидайте норм хард карт для тренеровки. Заранее спасибо. ;)
Карты для тренировок есть в осу вики. А вообще главное, что бы карта нравилась и её можно было позадротить +- часик, если совсем не успеваешь прокликать попробуй с модом но-фейл каждый день по 3-5 раз, и уже через неделю или меньше сможешь пройти нормально. Я поначалу выбирал ранкед карты по количеству плеев к примеру, и ещё если играешь только на мышке переходи на клаву+мышь харды и выше так куда проще проходить. Ещё важен скин, подбери что-нибудь не вырви глаз, например вот - https://gist.github.com/Francesco149/a0 ... 56951face7 .
Bitari_old
Hi. Подскажите мапы сложности Normal у которых комбо выше 2000. Ну я как бэ прицелилась на получении всяких ачивок ;)
[DBF]

Bitari wrote:

Hi. Подскажите мапы сложности Normal у которых комбо выше 2000. Ну я как бэ прицелилась на получении всяких ачивок ;)
Насчёт нормалов не знаю, но попробовать можешь на этой https://osu.ppy.sh/s/972
Zesty

Bitari wrote:

Hi. Подскажите мапы сложности Normal у которых комбо выше 2000. Ну я как бэ прицелилась на получении всяких ачивок ;)
среди нормалов вряд ли найдется что-то годное на 2к комбо, в основном старые карты, которые тяжело назвать играбельными. https://osu.ppy.sh/s/159357 попробуй эту, хотя я ее не фкшнул сам-лень=)).А так, посоветовал бы не заморачиваться а просто играть, подрастет скилл и 2к комбо можно будет выбить на какой нибудь 3-4 минутной мапе вместо того чтобы, реплеить мапу в 10+ минут целую кучу раз
Bitari_old

Zesty wrote:

среди нормалов вряд ли найдется что-то годное на 2к комбо, в основном старые карты, которые тяжело назвать играбельными. https://osu.ppy.sh/s/159357 попробуй эту, хотя я ее не фкшнул сам-лень=)).А так, посоветовал бы не заморачиваться а просто играть, подрастет скилл и 2к комбо можно будет выбить на какой нибудь 3-4 минутной мапе вместо того чтобы, реплеить мапу в 10+ минут целую кучу раз
Спасибо за совет и то верно. https://osu.ppy.sh/s/159357 насчет этой мапы так и не прошла :D
NEARKOV
помогите а. писал тему. там не помогли чушь написали.. ка отключить акселерацию в ОСУ в самой игре нет такой функции как я увидел... в винде все выключиено в дровах мышки тоже..... помогите а
Slow-ru
Нет, вы посмотрите на него: создал новую тему, ему там ответили, несмотря на это, как смогли, а он ещё выёбживается, что чушь пишут. Больше точек богу точек.

Я даже загуглил самый простой вариант: t/182129
Пробуй.
NEARKOV

Slow-ru wrote:

Нет, вы посмотрите на него: создал новую тему, ему там ответили, несмотря на это, как смогли, а он ещё выёбживается, что чушь пишут. Больше точек богу точек.

Я даже загуглил самый простой вариант: t/182129
Пробуй.


понимаешь) даже это не помогает)))
Shandro
Если отключена, значит отключена. Тебе просто мерещится.
NoZzz
Вопросик, я читаю АР10 на 75hz экране это хорошо или можно ещё лучше?
Slow-ru

NoZzz wrote:

Вопросик, я читаю АР10 на 75hz экране это хорошо или можно ещё лучше?
Ещё лучше что?
NoZzz
Можно ли ещё больше ар читать нет?
Slow-ru

NoZzz wrote:

Можно ли ещё больше ар читать нет?
Может, и можно, но зачем? С ар10 ты и так можешь проходить много чего. А если ещё и задротить будешь, то всякие ар10.3, или на что там ещё фапают. Так и поднимешь свои пп-шки, если надо.
Mantis

RomaN3DD wrote:

помогите а. писал тему. там не помогли чушь написали.. ка отключить акселерацию в ОСУ в самой игре нет такой функции как я увидел... в винде все выключиено в дровах мышки тоже..... помогите а
Чувствительность мыши в игре всегда должна быть равна 1.
ZUN
У меня мышка Bloody X7 с боковыми кнопками. Проблема в том что мешают, в меню выкидывает, соответственно фейлю. Они в осу отключаются? Использую только мышку.
Mantis

Taranga wrote:

У меня мышка Bloody X7 с боковыми кнопками. Проблема в том что мешают, в меню выкидывает, соответственно фейлю. Они в осу отключаются? Использую только мышку.
Есть функция отключения кнопок и колёсика. Но кнопки отключает вообще все, а вот насчёт колёсика можно подумать. Попробуй! :)
ZUN

Mantis wrote:

Taranga wrote:

У меня мышка Bloody X7 с боковыми кнопками. Проблема в том что мешают, в меню выкидывает, соответственно фейлю. Они в осу отключаются? Использую только мышку.
Есть функция отключения кнопок и колёсика. Но кнопки отключает вообще все, а вот насчёт колёсика можно подумать. Попробуй! :)
Это печально, очень. Блин, придется мышку с унылым dpi достовать без боковых =) Но ради прикольной игрухи можно пережить :D
Bernyan

Taranga wrote:

У меня мышка Bloody X7 с боковыми кнопками. Проблема в том что мешают, в меню выкидывает, соответственно фейлю. Они в осу отключаются? Использую только мышку.
Разве в их фирменной софтине нельзя это настроить? Вот так в моей старенькой x7 можно пофиксить
Oleg11434

Taranga wrote:

У меня мышка Bloody X7 с боковыми кнопками. Проблема в том что мешают, в меню выкидывает, соответственно фейлю. Они в осу отключаются? Использую только мышку.
Вася "Bloody5 "( Официальное ПО для блади мышей, там настраивается все и на изи) ....
Oleg11434
Утро доброе.У меня шок,не могу убрать дикие фризы в OSU.Есть догадки, что проблема в этой шкале (выделил на скрине), она увеличивается при резких движениях, например на джампинге или спинерах. При этом фпс проседает на 1-5(видно на скрине, обычно стабильно 240), быстрые карты становятся не играбельными. Вот скрин http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.r ... 99.jpg/htm.

OSU переустанавливал, дрова все збс, ничего не грузит систему(мониторил) , пробовал все версии в настройках игры, от старой до эксперементалки.
Лагает только осу.

PS
Похоже на лаги при загрузке HDD сторонними ПО, но игра стоит на RAM.
Конфиг:
i7 4790
R9 290x X2
16 gb ОЗУ
Zesty
У меня вот тоже лагает =(( Раньше такого небыло.Попробуй поставить полно экранный режим отключить ограничение фпс и выключать видео если они присутствуют, мне помогает
Oleg11434

Zesty wrote:

У меня вот тоже лагает =(( Раньше такого небыло.Попробуй поставить полно экранный режим отключить ограничение фпс и выключать видео если они присутствуют, мне помогает
У меня не с производительностью проблема и не резкостью.
Slow-ru
Купи для осу ссд.
-Enkoma-
Во время обновления карт осу, игра крашнулась в итоге большинство карт пропало. Как их восстановить?
Skeuddy

-Enkoma- wrote:

Во время обновления карт осу, игра крашнулась в итоге большинство карт пропало. Как их восстановить?
F5? Если не поможет, тогда проверь папку «songs», ничего ли не пропало оттуда. Если же пропали карты, то придется либо качать заново, либо произвести восстановление системы (при наличии точки возврата)
Mamiya Takuji
Доброго вечера вам.Слушайте,столкнулся с такой проблемой,курсор цепляется к нотам(Это чем-то напоминает автопилот).
Сталкивался ли кто с подобным?Как решить?
lady_lina
Подскажите, а после 500pp, очков уже меньше начинают давать ? -.-
Kyubey
Чём больше у тебя пп, тем выше нужно ставить рекорды, чтобы получать их. Подробнее на http://osu.ppy.sh/wiki/RU:PP
lightmag
как поэтапно научиться играть в эту игру? какие треки лучше проходить? или просто постепенно увеличивать уровни сложности? моды какие надо юзать?
Inkvuzitor
Ребят такая проблема, час назад зашел в осу(и не заметил что аккаунт выдал ошибку и мол пробует загрузиться снова)
стал играть, прошел 5 карт, сделал ачивку все дела, видел как начисляли просто очки(ну счет с песен) а перфоманс и людей не прибовляло, меня это удивило и я стал смотреть профиль на сайте , подумал что мб мало начислили, или просто ноль, а там не засчитаны в принципе эти песни, что я проходил, при том что ачивка зачлась, их как то вернут или все? тупо все заного проходить?
Zesty

lightmag wrote:

как поэтапно научиться играть в эту игру? какие треки лучше проходить? или просто постепенно увеличивать уровни сложности? моды какие надо юзать?
Просто играть=)) мод ноуфейл(NF) хоршо по помогает адаптироваться к тому что на данный момент кажется тяжело.Играть сложности чуть выше той что получаются хорошо.Не делать моих ошибок и не делать 8к плейкаунта на нормалах и изи сложностях =))( просто даже структура(игровые элементы) этих сложностей сильно отличаются от того же харда) Думаю как и многие, я сам убедился что в этой игре все приходит со временем, у кого-то получается быстрее учиться ,совершенствоваться, у кого-то, как у меня, медленнее.Больше играть в свое удовольствие-это ритм игра в первую очередь она должна приносить удовольствие, а не ставить цель нагнуть кого-то-это не дотан и не КС.На сложностях которые хорошо получаются, ну можно так сказать с закрытыми глазами, можно поэкспериментировать с модами HR и DT
Zesty

Inkvuzitor wrote:

Ребят такая проблема, час назад зашел в осу(и не заметил что аккаунт выдал ошибку и мол пробует загрузиться снова)
стал играть, прошел 5 карт, сделал ачивку все дела, видел как начисляли просто очки(ну счет с песен) а перфоманс и людей не прибовляло, меня это удивило и я стал смотреть профиль на сайте , подумал что мб мало начислили, или просто ноль, а там не засчитаны в принципе эти песни, что я проходил, при том что ачивка зачлась, их как то вернут или все? тупо все заного проходить?
вчера вечером походу банчо лагал, скоры не отсылались на сервер, то есть играл как в офлайне.вернуть думаю никак
Mantis
Ага, и запороть себе статы с ноуфейлом. Если ты о них беспокоишься, канеш. Раньше вот спунаут был анранкед, с ним можно было трениться, но ща и оффлайн можно. А вообще — не спрашивай никого и играй то, что нравится. :)
h45t9
Ребят, какую площадь ставить для начала игры на планшете?
show more
Please sign in to reply.

New reply