forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
Sewille

340 wrote:

периодически проскакивает аналогичная проблема. решается простым перетягиванием карты в окно с осу. не знаю, почему и как это работает, но мне помогает.
Спасибо, очень помог.
Awipka

Sewille wrote:

Ребят, подскажите, из-за чего карты могут долго открываться ? Вот например играю я в мульти, жму на новую карту, которую поставил хост, качаю её секунд за 10, жму открыть, и всё, она открывается ну минуты аж 2 где-то.
Может быть такая проблема на Win10 без антивируса, дефолтный Defender медленно проверяет файлы и не разрешает их удалять/перемещать, пока не проверит. Для себя нашёл элементарный выход - копировать карту после скачивания и запускать копию, а скачанный файл потом просто удалить попозже.
Sewille

Awipka wrote:

Может быть такая проблема на Win10 без антивируса, дефолтный Defender медленно проверяет файлы и не разрешает их удалять/перемещать, пока не проверит. Для себя нашёл элементарный выход - копировать карту после скачивания и запускать копию, а скачанный файл потом просто удалить попозже.
Да, у меня Вин10, и стоит стандартный антивирус. Но что интересно, раньше то всё было хорошо.
Сейчас потестила с перемещением карт сразу в осу, всё хорошо, попробуй тоже )
Mantis
Меня уже задолбала ежедневно вылазящая менюшка с предложением обновиться до десятки.
Awipka

Sewille wrote:

Да, у меня Вин10, и стоит стандартный антивирус. Но что интересно, раньше то всё было хорошо.
Сейчас потестила с перемещением карт сразу в осу, всё хорошо, попробуй тоже )
Я в фулскрине играю, неудобно перемещать малость. =) Да и привык уже к копированию.
karmalev
Здарова всем! У меня перестали отправляться результаты (осу уже переустанавливал), что делать
Kuroha_Neko_old_1
Что делать перестали обновляться результаты на сайте :shock: :shock:
Sewille

Awipka wrote:

Я в фулскрине играю, неудобно перемещать малость. =) Да и привык уже к копированию.
Так а чего фигнёй страдать, если можно просто добавить в исключения папку, куда качаются карты, ну или тип файлов ) Я добавила, всё отлично стало )
MimikaNya
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть за байда.
В любое время во время игры, игра превращается в Слайд шоу буквально на 2-3 секунды, и после 2-3 секунд, снова все хорошо какое то время, естественно за эти 2-3 секунды я пропускаю фрукты, и это очень бесит! Особенно когда ты собираешь 800 фруктов из 900, и у тебя начинается слайд шоу, и всё насмарку(( :(
Раньше такого не было!
Mantis

karmalev wrote:

Здарова всем! У меня перестали отправляться результаты (осу уже переустанавливал), что делать
Когда началось и сколько уже продолжается?

Kuroha_Neko wrote:

Что делать перестали обновляться результаты на сайте
Тот же вопрос.
Вполне возможно, что это лаги осу, но чёт не могу найти подходящих ответов в английском разделе.

MimikaNya wrote:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть за байда.
В любое время во время игры, игра превращается в Слайд шоу буквально на 2-3 секунды, и после 2-3 секунд, снова все хорошо какое то время, естественно за эти 2-3 секунды я пропускаю фрукты, и это очень бесит! Особенно когда ты собираешь 800 фруктов из 900, и у тебя начинается слайд шоу, и всё насмарку((
Раньше такого не было!
Здесь может быть целый ряд причин. От установленных новых прог до проблем с компьютером. Проверь, не грузит ли осу сильно твой комп. Не устанавливал(а) ли ты какой-то новый софт, который грузит и т.д. Вполне возможно, что ещё и с обновлением что-то.
Slow-ru
Рекомендуемые системные требования для осу: ссд.
Gordon_Freeman0

Mantis wrote:

Меня уже задолбала ежедневно вылазящая менюшка с предложением обновиться до десятки.
тык
Awipka

Sewille wrote:

Так а чего фигнёй страдать, если можно просто добавить в исключения папку, куда качаются карты, ну или тип файлов ) Я добавила, всё отлично стало )
А вот это реальный вариант уже, благодарю, не подумал.
My Angel Kohane
:d
Teoscorpion91
У меня в osu!mania (вчера часов 5-6 играл карты) что то странное с графиком, как можно решить эту проблему?
Awipka

Teoscorpion91 wrote:

У меня в osu!mania (вчера часов 5-6 играл карты) что то странное с графиком, как можно решить эту проблему?
Подождать 1 день, само пофиксится.
Teoscorpion91

Awipka wrote:

Teoscorpion91 wrote:

У меня в osu!mania (вчера часов 5-6 играл карты) что то странное с графиком, как можно решить эту проблему?
Подождать 1 день, само пофиксится.
Спасибо, а то уже боялся что сбой пойдет. Просто впервые с таким сталкиваюсь.
vadim1699
Ребят, у кого есть все картинки фона из нового обновления? скиньте плиз
Mantis

vadim1699 wrote:

Ребят, у кого есть все картинки фона из нового обновления? скиньте плиз

Bakari wrote:

Тут пошарь.
PaszaTriceps
loadlibrary failed with error 87 параметр задан неверно. Как исправить?
Teoscorpion91
Я знаю, может мой вопрос не актуален, но мне интересно, есть ли какие нибудь программки, упрощающие закачку карт? Просто у меня скорость 8-20kbps, из-за чего карты качаются от 5 до 30 минут (с видео еще дольше) и частенько обрывается, что подбешивает. Просто хотелось узнать, есть ли какая возможность более стабильной закачки карт?

Попытался найти информацию про MapsDownloader (или как то так, в википедии есть), но нашел только программу .apk на дроид, хотелось бы найти нормальную программу для ПК.
Sieg

Teoscorpion91 wrote:

Я знаю, может мой вопрос не актуален, но мне интересно, есть ли какие нибудь программки, упрощающие закачку карт? Просто у меня скорость 8-20kbps, из-за чего карты качаются от 5 до 30 минут (с видео еще дольше) и частенько обрывается, что подбешивает. Просто хотелось узнать, есть ли какая возможность более стабильной закачки карт?

Попытался найти информацию про MapsDownloader (или как то так, в википедии есть), но нашел только программу .apk на дроид, хотелось бы найти нормальную программу для ПК.
Конечно есть.
Teoscorpion91

Sieg wrote:

Teoscorpion91 wrote:

Я знаю, может мой вопрос не актуален, но мне интересно, есть ли какие нибудь программки, упрощающие закачку карт? Просто у меня скорость 8-20kbps, из-за чего карты качаются от 5 до 30 минут (с видео еще дольше) и частенько обрывается, что подбешивает. Просто хотелось узнать, есть ли какая возможность более стабильной закачки карт?

Попытался найти информацию про MapsDownloader (или как то так, в википедии есть), но нашел только программу .apk на дроид, хотелось бы найти нормальную программу для ПК.
Конечно есть.
:idea:

Хотелось ссылочку (ссылочки) с возможностью простой скачки, или описанием, если не трудно конечно. Буду очень признателен. Просто я ограничен в возможностях поиска и закачки из за низкой скорость прогрузки страниц. Благо сайт osu.ppy нормально работает.
Slow-ru

Mantis wrote:

vadim1699 wrote:

Ребят, у кого есть все картинки фона из нового обновления? скиньте плиз

Bakari wrote:

Тут пошарь.
На всех ссылках на фулсайз 404 Not Found. Полезно.
Mantis

Slow-ru wrote:

На всех ссылках на фулсайз 404 Not Found. Полезно.
О-оу. :?
Teoscorpion91
Я не хочу показаться надоедливым, но помогите пожалуйста, я со своим интернетом не могу найти загрузчик карт (на windows)... Кроме .apk на андроид и всяких глупостей которые мне выдает яндекс по типу (загрузчика карт космоса), я не могу найти. Да и то, с моей скоростью интернета на это даже уходит порядочное время. Пока поисковая страница загружается, я себе чай успеваю заварить.
340

Teoscorpion91 wrote:

Я не хочу показаться надоедливым, но помогите пожалуйста, я со своим интернетом не могу найти загрузчик карт (на windows)... Кроме .apk на андроид и всяких глупостей которые мне выдает яндекс по типу (загрузчика карт космоса), я не могу найти. Да и то, с моей скоростью интернета на это даже уходит порядочное время. Пока поисковая страница загружается, я себе чай успеваю заварить.
если маленькая скорость скачивания — попробуй воспользоваться зеркалами для карт. например, http://altosu.org — самый быстрый из всех, которые я знаю. а программ таких никто, насколько мне известно, под винду всё ещё никто не писал.
riffy
Есть мнение, что через о!директ качать качать можно будет быстрее. Но это далеко не факт.
Slow-ru

Teoscorpion91 wrote:

Я не хочу показаться надоедливым, но помогите пожалуйста, я со своим интернетом не могу найти загрузчик карт (на windows)... Кроме .apk на андроид и всяких глупостей которые мне выдает яндекс по типу (загрузчика карт космоса), я не могу найти. Да и то, с моей скоростью интернета на это даже уходит порядочное время. Пока поисковая страница загружается, я себе чай успеваю заварить.
Купи нормальные интернеты.
Mantis
Переезжай в Санкт-Петербург.
Teoscorpion91

Bakari wrote:

Есть мнение, что через о!директ качать качать можно будет быстрее. Но это далеко не факт.
Ну даже если медленнее, мне главное что бы связь стабильная была и с возможность закачки, а где найти этот o!директ?

Slow-ru wrote:

Teoscorpion91 wrote:

Я не хочу показаться надоедливым, но помогите пожалуйста, я со своим интернетом не могу найти загрузчик карт (на windows)... Кроме .apk на андроид и всяких глупостей которые мне выдает яндекс по типу (загрузчика карт космоса), я не могу найти. Да и то, с моей скоростью интернета на это даже уходит порядочное время. Пока поисковая страница загружается, я себе чай успеваю заварить.
Купи нормальные интернеты.
Магадан... самый дешевый тариф на анлим со скоростью 2мб/сек стоит 6000 рублей. Такие вот цены. Я сижу с интернетом, со скоростью 2-16кб/сек, зато 300 рублей в месяц.

Mantis wrote:

Переезжай в Санкт-Петербург.
Был там, там классно, но, меня там никто не ждет :с Да и к тому же я туда перееду только через два года.
Mantis
100 мегабит почти стабильно, 3500 в год, нет Роскомпозора и вообще норм.
Slow-ru

Teoscorpion91 wrote:

Магадан... самый дешевый тариф на анлим со скоростью 2мб/сек стоит 6000 рублей. Такие вот цены. Я сижу с интернетом, со скоростью 2-16кб/сек, зато 300 рублей в месяц.
Я спрошу у руэ товарища оттуда, лол, чот он мне про такое не рассказывал, или у тебя где-то беда.
Teoscorpion91

Slow-ru wrote:

Teoscorpion91 wrote:

Магадан... самый дешевый тариф на анлим со скоростью 2мб/сек стоит 6000 рублей. Такие вот цены. Я сижу с интернетом, со скоростью 2-16кб/сек, зато 300 рублей в месяц.
Я спрошу у руэ товарища оттуда, лол, чот он мне про такое не рассказывал, или у тебя где-то беда.
Нам только сказки про оптоволокно рассказывают каждый год :) Уже на протяжении шести лет, что его проведут (хотя говорят что уже провели). А так, стабильный хороший интернет - дорого стоит. Максимум что фигню с анлимом, как у меня, в пределах 300 рублей. Либо плати рубль за мегабайт (более менее дешево еще), либо дорогие тарифы с анлимом. Есть еще мтс с ночным безлимитом, на там... ужас в общем :)
Slow-ru
Лучше уж рубль за вразумительное что-то.
Плачу 2к за домашний МуДоэС, хочу перейти на рюзьтелеком.
BNSHNIVETSKY
Ребят помогите пожалуйста, где-то недели две назад у меня перестало заходить в игре на сайт osu , т.е когда в главном меню нажимаю на сайт, то ничего не происходит, тоже самое если нажимаю на 'мой профиль" или в мультиплеере когда нажимаю на мапу которой у меня нет она не скачивается, просто полный игнор.... Что делать?
Slow-ru

Teoscorpion91 wrote:

Нам только сказки про оптоволокно рассказывают каждый год :) Уже на протяжении шести лет, что его проведут (хотя говорят что уже провели). А так, стабильный хороший интернет - дорого стоит. Максимум что фигню с анлимом, как у меня, в пределах 300 рублей. Либо плати рубль за мегабайт (более менее дешево еще), либо дорогие тарифы с анлимом. Есть еще мтс с ночным безлимитом, на там... ужас в общем :)
Прошла инфа, что есть там нормальный, а целом, инет и за 1400. Я уж думал про 6к, все дела. Так что, копи, или я хз, лел.
Teoscorpion91

Slow-ru wrote:

Teoscorpion91 wrote:

Нам только сказки про оптоволокно рассказывают каждый год :) Уже на протяжении шести лет, что его проведут (хотя говорят что уже провели). А так, стабильный хороший интернет - дорого стоит. Максимум что фигню с анлимом, как у меня, в пределах 300 рублей. Либо плати рубль за мегабайт (более менее дешево еще), либо дорогие тарифы с анлимом. Есть еще мтс с ночным безлимитом, на там... ужас в общем :)
Прошла инфа, что есть там нормальный, а целом, инет и за 1400. Я уж думал про 6к, все дела. Так что, копи, или я хз, лел.
Не, вряд ли за 1400 нормальный интернет, разве что с трафиком. Есть за полторы слышал, на 4 гига трафика. Но я со своим отстойным за 300 рублей выкачиваю за месяц в 2-3 раза больше %)

В целом такая картина,
300р/мес. - 2-16кб/сек анлим.
4000р/мес. - 1-2мб/сек анлим.
6000р/мес - 2мб+/сек анлим.

Остальные с пакетами трафика. Там цена от 1 рубля за мегабайт варьирует, до пакетов, к примеру за 1500 рублей можно взять 4 гигабайта. Я уже это всё разузнавал, даже свою проксю на чужой сервер с анлимом закидывал, правда она только для серфинга, но не для закачек :)
Slow-ru
У меня инфа от человека оттуда, что и за 1400 был, как я понял, анлим. Если что, он напишет, как правильно понимать.
Con_fessio
Первый раз сталкиваюсь с таким, ничего на форуме подобного найти не могу. Кто-нибудь мб знает, что такое. Друг начал играть в осу, а у него при русской локализации некоторые кнопки пустые (без текста), в чате видит только латиницу. Фишка в том, что фильтрация ascii отключена, но всё равно ничего не работает. При английской локализации русские символы тоже не видит, хотя с кнопками всё в порядке. Спасите? :<
show more
Please sign in to reply.

New reply