forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
IMPOSSGAMER

Ravsii wrote:

IMPOSSGAMER wrote:

В Osu Все карты поменялись на режим пианино,хотя я ничего вроде бы не тыкал,что мне делать?


P.S Помогите срочно надо! :shock:
Снизу мод смени на стандарт вместо мании


СПАСИБО! :) :) :) :) :)
Narukagami
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня появилась такая проблема.
Недавно приобрёл планшет. Запускаю какую-нибудь карту, играю где-то секунд 30, может быть минуту ( в это время всё нормально), потом, когда вожу пером, курсор начинается двигаться медленней, чем обычно. В те 30 секунд курсор двигается как бы плавно и без задержки, но некоторым промежутком времени позже я не могу довести от одного края экрана до другого, чтобы попасть. Курсор двигается то ли медленней, то ли чувствительность падает, то ли резкости не хватает, чтобы успеть довести до следующего кружка. Потом через некоторое время всё возвращается в нормальное положение.
Прямого ввода нету, отключён.
В настройках всё шарил, смотрел, делал, но ничего не помогло. В настройках игры также.
Планшет Wacom Bamboo Pad Wireless CTH-300/U
Может быть дело в том, что он идёт не через USB?
Буду благодарен любой помощи : )
asahisama
привет
после обновления осу открывается в размер второго экрана (Он большой)на первом
в оч большом формате
как открыть его в маленьком если не могу тыкнуть на настройки
Kyubey
Запусти игру с зажатым шифтом, и в появившемся окне выбери нужное разрешение.
Pekor
Нажимаю на друга и на Следить за игрой. Ничего не появляется, хотя карта у меня скачана. Что делать?
asahisama

Kyubey wrote:

Запусти игру с зажатым шифтом, и в появившемся окне выбери нужное разрешение.

спасибо огромное тебе
saiboryks
Создал я свою карту, закрыл осу , передохнул . Потом открываю , а песни нет, только ноты остались. Пытался закинуть трек заново , нехочет , менюшки никакой не нашел для закидки трека. Может ктото знает ? Зря сидел только , все ноты не тронуты , а трека нет (
Kyubey
Проверь наличие мп3 в папке с картой, сверь его название с названием в .osu файле.
saiboryks

Kyubey wrote:

Проверь наличие мп3 в папке с картой, сверь его название с названием в .osu файле.
файл есть мп3, название одинаковое
Kyubey
Попробуй папку с картой убери куда-нибудь, нажми ф5 в игре для обновления списка, потом кинь туда мп3, создай новую диффу и с блокнотом в неё из старой кинь объекты и тайминги.
Ну и проверь в папке с картами, не насоздавалось ли у тебя лишних папок из-за попыток закинуть мп3 до этого.
Riobener
Проблема такая, после того как OSU! стало на стабильной версии такая же как и эксперементальная, у меня так же как и на эсперементалке после слов welcome to osu черный экран, и на заднем фоне играет музыка, и слышна звуки нажимание , но ничего не показывается , тупо черный экран. Че делать ? Конечно могу играть на fallback но хочется и новую версию попробовать , с другим меню.

А все сорри, проблема решена, запустил через shift и отключил мод рендерер, и все заработало, простите за такой вопрос
vodskaa
Проблемка у меня. Раньше когда ты сыграл карту до конца - можно было потом повтор свой посмотреть не сохраняя его с помошью F2. просто нажимаеш на свой результат и там смотреть повтор. сейчас такая функция отсутствует. Как включить знает кто ?
Awipka

vodskaa wrote:

Проблемка у меня. Раньше когда ты сыграл карту до конца - можно было потом повтор свой посмотреть не сохраняя его с помошью F2. просто нажимаеш на свой результат и там смотреть повтор. сейчас такая функция отсутствует. Как включить знает кто ?
Это до сих пор так работает, если не в мультиплеере. Хотя ходят слухи, у кого-то и в мультиплеере автоматически сохраняет. Попробуй просто локальные рекорды открыть и посмотреть там, должна появиться кнопка. Если нет - то просто переустанови игру, может поможет, результат не гарантирую.
Romka Beton
а у меня вот такая проблемка образовалась:
решил я тут поддержать денюжкой создателя игры, хотя и не столько от широты душевной, сколько прельстившись скачиванием карт прямо в игре не отходя от кассы, ну и, другими плюшками. ок, поддержал. но как только тут, на сайте под аватаркой появилась надпись supporter при переходе в свой собственный профиль (нажатием на свой ник в теме например, или сверху) - страница именно с моим профилем ну вот просто напрочь либо сначала зависает а потом выводится надпись "Не удаётся показать страницу. Закройте ненужные приложения и вкладки, чтобы освободить память устройства" (у меня гугл хром, других вообще не стоит, но дело по идее не в браузере, потому что - ) либо сразу же не грузится. при этом, перейти в профиль любого другого участника этой игры я могу нормально и там комфортно лазить у него и смотреть всю статистику. заходит нормально и в профили других пользователей, которые supporter'ы. второй уже день такая фигня. я чёт, негодую -_-
и ещё второй мини-вопрос - значит, после любой игры в мультиплеере уже на экране итогами нажимаешь на F2 и реплей сохраняется? и могу пойти в solo и там его глянуть? просто вроде как-то раз пробовал - реплей там не проявился...
Kyubey
Поставь другой браузер.
Про реплеи — они сохраняются в osu!/Replays.
Romka Beton
так а в чём причина - там есть что-то такое с чем на одной странице не может справиться браузер? оО серьёзно?
других решений нет?
Kyubey
Лично я без понятия, что может такое вызывать. Поотключай расширения, например, других идей нет.
HSRNike
Не включается Осу нажимаю два раза мышкой и вылезает ошибка "Прекращена работа программы "Osu" и 2 варианта Искать решение в Интернете или Закрыть программу. ни одно из этих вариантов не помогает. я хотел удалить её через программу CCleaner но такая же фигня вылезает. пришлось удалить вручную а теперь не могу её установить всё так же нажимаю 2 раза на Installer и эффект тот же.
вот.
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: osu!install.exe
Сигнатура проблемы 02: 0
Сигнатура проблемы 03: 5620d5a2
Сигнатура проблемы 04: mscorlib
Сигнатура проблемы 05: 2.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ca2b889
Сигнатура проблемы 07: 23ad
Сигнатура проблемы 08: 1b
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Flamingo985
Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
Resentment
Я вот тут недавно открыл для себя бота Tillerino, но похоже я тупой он некорректно у меня работает.
Как я понимаю, когда пишу ему /np он выдает на эту карту инфу, мол сколько я получу pp за прохождение карты на 95, 98, 99, 100% точности.
Но на практике дело обстоит так: Я прохожу карту успешно в районе 95-100% точности, однако, pp либо не начисляются совсем, либо их дается гораздо меньше, чем обещал мне Tillerino. Та же проблема с командой !r, он мне выдает карту, я прохожу её с точностью 95-100%, и снова меня обделяют пипками. А тtперь вынесите вердикт, кто тупой? Я или Tillerino?

Gesaffelstein wrote:

Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
Насколько я знаю, большинство планшетов Wacom прелестно сочетаются с osu! т.к. используют перо без батареек да и в общем, никаких косяков не замечается (как например, при включении прямого ввода появляется курсор винды), а что касается конкретной модели, то это уже дело вкуса, кому-то удобнее одна, кому-то другая модель.
vetochka

Gesaffelstein wrote:

Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
У меня такой, играется нормально (поставил драйвера с диска, выключил кнопки, настроил область и играю), по-моему лучший планшет за свои деньги.

Kukharevich wrote:

Как я понимаю, когда пишу ему /np он выдает на эту карту инфу, мол сколько я получу pp за прохождение карты на 95, 98, 99, 100% точности.
Тиллерино подразумевает фулл комбо. Если интересует определённая акка, определённая комба, определённое кол-во миссов на карте, то так и пишешь

!acc 97.5 821x 1m

Всё это и многое другое тут - https://github.com/Tillerino/Tillerinobot/wiki
Resentment

vetochka wrote:

Тиллерино подразумевает фулл комбо. Если интересует определённая акка, определённая комба, определённое кол-во миссов на карте, то так и пишешь
Недавно вот взял простенькую карту, ФКшнул, но вместо обещанных 3 пп, дали с натяжечкой 1, было, если что, 373, стало 374
Kyubey
[[RU:PP]]
Вот тут прочитай про весовую систему
Flamingo985

vetochka wrote:

Gesaffelstein wrote:

Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
У меня такой, играется нормально (поставил драйвера с диска, выключил кнопки, настроил область и играю), по-моему лучший планшет за свои деньги.
Рабочей области хватает для игры? А то я смотрел его характеристики, там 156 на 90 с лишним.
vetochka

Gesaffelstein wrote:

Рабочей области хватает для игры? А то я смотрел его характеристики, там 156 на 90 с лишним.
У интуоса, на котором играет большинство, точно такая же рабочая область, так что вполне.
FCL
Кто-нибудь знает точное время перехода карты из Pending в Graveyard?
Kert
месяц с последнего апдейта/поста в теме
ну так раньше вроде было
kirinokirino
только с апдейта, посты в теме не влияют вроде
FCL
Странно. Месяц уже прошел, а карты все еще в Pending

Единственное логическое объяснение этому только то, что посты теперь тоже влияют но это очень глупо
Slow-ru

FCL wrote:

Странно. Месяц уже прошел, а карты все еще в Pending

Единственное логическое объяснение этому только то, что посты теперь тоже влияют но это очень глупо
Скоро перейдут. А посты не влияют, да, только апдейты.
hanricher
только что обновил osu, начало вылетать, что делать?
Kobold84
Попробуй в настройках поменять ветку обновлений на stable (fallback). Не уверен, как это перевели на русский.
klonQ
Здравствуйте.
Проблема вот в чем: написано, что получил за карту, например, 10pp (да, учитывая вес), но по факту прибавилось всего 3. И так с каждой картой.
В чем проблема?
Kert
http://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
другие результаты (которые ниже) стали меньше весить
klonQ

Kert wrote:

http://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
другие результаты (которые ниже) стали меньше весить
Благодарю.
Limbo-san
У меня проблема в том что когда начинаю играть игра вылетает :(
Reysai

Limbo-san wrote:

У меня проблема в том что когда начинаю играть игра вылетает :(


Просто вылетает или с ошибкой?
Romka Beton
а у меня вот такой вопрос.
что нужно сделать, чтобы получить ачивку "*name* pack vol.n"? это понятно, что нужно качнуть и пройти. но как именно пройти надо? я в паре мест видел писали, что достаточно на любой сложности просто все карты из пака пройти, причём не важно на какой ранг.
ну вот я прошёл каждую карту в "Internet! Pack vol.1" на С и В, а ничё не изменилось. может, надо ещё какие-то условия соблюсти? играл без модов.
Slow-ru

SpeCoV1k wrote:

-
Для каждого достижения имеется свой набор сетов карт, и для получения достижения необходимо выбить ранг C и выше в любой сложности каждого из Ranked-сетов.
Romka Beton
ты дальше первого предложения прочитал?
хотя постой. что такое ранк-сеты. нужно чтоли не только каждую карту но и ВСЕ сложности пройти?
show more
Please sign in to reply.

New reply