forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
RNG_Guy

leraberlenko wrote:

Здравствуйте, у меня проблема состоит в том, что у меня несколько часов игра просто не коннектится к серверу, интернет работает исправно, возможно ли что это проблемы на сервере?
Здравствуйте. Аналогичная проблема. Ток постримить нубский скилл собрался :D
RNG_Guy
Опа! Зашло.
Dispaer
Здравствуйте.
У моего друга возникла проблема. Когда он скачал инстальник игры, он запускается и прекращает работу. В update_log написана такая ошибка "Missing DLL file 'avcodec-51.dll', forcing repair".
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
ArtiRamis
У меня такая проблема: В режиме osu!mania я на втором компьютере не попадаю по таймингу и фейлю песни. То есть еа другом компьютере у меня с этим проблем нет, карты прохожу. В чем проблема? Другие режимы не лагают, возможно проблема в клавитатуре? Ей уже лет 8 и она подключена через PS/2 вход.
OneRing
ребятушки проблемку помогите решить пожалуйста. У моей подруги разрешение 1280х1024, так вот, во время игры в мульте она заметила что слайды и ноты иногда залезают аж за шкалу времени, плюс часто и на наши результаты слева заезжали, посмотрел скины её, даже в главном меню круглая Блямба Осу ОГРОМНАЯ, с боков нет пустот, плюс во время просмотра карт у неё текст друг на друга накладывается, но весь прикол что вся инфа правильно расположена, разрешение стоит правильное, фул экран, скины пробовали разные от стандартного до новороченного, один хрен. Вообщем в чем проблема не знаете? Вроде всё понятно описал.

ArtiRamis

Ring91 wrote:

ребятушки проблемку помогите решить пожалуйста. У моей подруги разрешение 1280х1024, так вот, во время игры в мульте она заметила что слайды и ноты иногда залезают аж зо шкалу времени, плюс часто и на наши результаты слева заезжали, посмотрел скины её, даже в главном меню круглая Блямба Осу ОГРОМНАЯ, с боков нет пустот, плюс во время просмотра карт у неё текст друг на друга накладывается, но весь прикол что вся инфа правильно расположена, разрешение стоит правильное, фул экран, скины пробовали разные от стандартного до новороченного, один хрен. Вообщем в чем проблема не знаете? Вроде всё понятно описал.-
Попробуй уменьшить или увеличить разрешение, интерфейсы не влезают в такое разрешение
OneRing

ArtiRamis wrote:

Ring91 wrote:

ребятушки проблемку помогите решить пожалуйста. У моей подруги разрешение 1280х1024, так вот, во время игры в мульте она заметила что слайды и ноты иногда залезают аж зо шкалу времени, плюс часто и на наши результаты слева заезжали, посмотрел скины её, даже в главном меню круглая Блямба Осу ОГРОМНАЯ, с боков нет пустот, плюс во время просмотра карт у неё текст друг на друга накладывается, но весь прикол что вся инфа правильно расположена, разрешение стоит правильное, фул экран, скины пробовали разные от стандартного до новороченного, один хрен. Вообщем в чем проблема не знаете? Вроде всё понятно описал.-
Попробуй уменьшить или увеличить разрешение, интерфейсы не влезают в такое разрешение
Я скрины приложил, всё нормально отображается весь прикол, выставляли 1024 на 768...та же самая фигня.
Ravsii
Очень быстро устают руки на стримах \ тройных тапах. Даже на Тв-Сайзы не хватает выносливости, под конец руки никакие. Дефолтный "Play More" или кто-то знает что-нибудь ещё?
Awipka

ArtiRamis wrote:

У меня такая проблема: В режиме osu!mania я на втором компьютере не попадаю по таймингу и фейлю песни. То есть еа другом компьютере у меня с этим проблем нет, карты прохожу. В чем проблема? Другие режимы не лагают, возможно проблема в клавитатуре? Ей уже лет 8 и она подключена через PS/2 вход.
У меня есть такая проблема, но не из-за клавиатуры, а из-за видеокарты. На ноуте с Intel HD графикой у меня игра тормозит, я приучился там играть в манию, потому что в основной режим играть нереально. Потом за нормальным компьютером (с той же клавиатурой) я всегда спешу, хотя нажимаю в то же время.
Так что, тут виноваты девайсы, скорее всего. А какие конкретно - это уже тебе выяснять придётся.

Ravsii wrote:

Очень быстро устают руки на стримах \ тройных тапах. Даже на Тв-Сайзы не хватает выносливости, под конец руки никакие. Дефолтный "Play More" или кто-то знает что-нибудь ещё?
Тут кроме плеймора действительно нечего посоветовать. Будешь больше играть стримы - будешь лучше играть стримы.
ArtiRamis

Ring91 wrote:

Я скрины приложил, всё нормально отображается весь прикол, выставляли 1024 на 768...та же самая фигня.
Даже не знаю что это. Что за монитор? У меня на двух компьютерах разные мониторы, 1 широкоэкранный, другой квадратный и на обоих всет нормально отображается. Может стоит попробовать открыть игру в окне без рамки с разрешением как на винде?
ArtiRamis

Awipka wrote:

У меня есть такая проблема, но не из-за клавиатуры, а из-за видеокарты. На ноуте с Intel HD графикой у меня игра тормозит, я приучился там играть в манию, потому что в основной режим играть нереально. Потом за нормальным компьютером (с той же клавиатурой) я всегда спешу, хотя нажимаю в то же время.
Так что, тут виноваты девайсы, скорее всего. А какие конкретно - это уже тебе выяснять придётся
Видимо проблема в клавиатуре. После замены видеокарты ситуация не изменилась. Придётся менять клаву.
RitsuTainaka
Вот возник у меня такой вопросю Стоит ли покупать support?
Ravsii
Как хочешь. Из реальных плюсов только осу директ, ну и выделение в чате.
Slow-ru

Ravsii wrote:

Как хочешь. Из реальных плюсов только осу директ, ну и выделение в чате.
А как же фон в меню, ЭТО ВЕДЬ СТОИТ ВСЕХ ДЕНЕГ!1
riffy

vovka1123 wrote:

Вот возник у меня такой вопросю Стоит ли покупать support?
Смотри по деньгам. Если тебе не жалко поддержать игру и получить пару приятных плюшек - покупай.
Если ты ждешь каких-то существенных преимуществ над обычными игроками - не покупай.
Ravsii

Slow-ru wrote:

Ravsii wrote:

Как хочешь. Из реальных плюсов только осу директ, ну и выделение в чате.
А как же фон в меню, ЭТО ВЕДЬ СТОИТ ВСЕХ ДЕНЕГ!1
После полутора месяцев уже и позабыл о нем, лол.
По сути верно все написали, что стоит брать если не жалко денег, но ничего супер необычного не жди
Mantis
И даёт плюс к точности. :roll:
TheHolo
Рибята, как пофиксить фризы\подлаги при касании пером поверхности планшета при игре? (вин10). таблет ваком бамбоо, нувыпонели
Sieg
отписываюсь
Reimu Senpai

TheHolo wrote:

Рибята, как пофиксить фризы\подлаги при касании пером поверхности планшета при игре? (вин10). таблет ваком бамбоо, нувыпонели
Скачай Fixmypen, вроде вот да.
Rotten yellow

TheHolo wrote:

Рибята, как пофиксить фризы\подлаги при касании пером поверхности планшета при игре? (вин10). таблет ваком бамбоо, нувыпонели
http://viziblr.com/news/2011/8/14/the-u ... windo.html
NightyWalker
Подключил планшет, Wacom, ofc. На самом рабочем столе всё норм, но когда включаю осу и подвожу ручку к сенсору, то курсор начинает прыгать из угла в угол. В чём может быть проблема? :(
Ravsii

NightyWalker wrote:

Подключил планшет, Wacom, ofc. На самом рабочем столе всё норм, но когда включаю осу и подвожу ручку к сенсору, то курсор начинает прыгать из угла в угол. В чём может быть проблема? :(
Дрова, как основной из вариантов. Можешь ещё в настройках попробовать галку поставить, там что-то с TabletPC связано. Говорят помогает.
TicClick
чувствительность на 1 верни для начала, не поможет -- попробуй raw input
squirtywtf
Что такое Kudosu?
kirinokirino
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:kudosu
"Кудосу — награда, которой маппер может отблагодарить моддера, если посчитает его пост полезным для своей карты. Название происходит от слов “kudos” (англ. благодарность, хвала) и “osu!”. Кудосу могут быть использованы для повышения приоритета любых карт на ваш выбор. Любой игрок, в распоряжении которого есть кудосу, может обменять её на звезду. Чем больше звёзд получит карта, тем выше будет её приоритет. "
IMPOSSGAMER
В Osu Все карты поменялись на режим пианино,хотя я ничего вроде бы не тыкал,что мне делать?


P.S Помогите срочно надо! :shock:
Ravsii

IMPOSSGAMER wrote:

В Osu Все карты поменялись на режим пианино,хотя я ничего вроде бы не тыкал,что мне делать?


P.S Помогите срочно надо! :shock:
Снизу мод смени на стандарт вместо мании
IMPOSSGAMER

Ravsii wrote:

IMPOSSGAMER wrote:

В Osu Все карты поменялись на режим пианино,хотя я ничего вроде бы не тыкал,что мне делать?


P.S Помогите срочно надо! :shock:
Снизу мод смени на стандарт вместо мании


СПАСИБО! :) :) :) :) :)
Narukagami
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня появилась такая проблема.
Недавно приобрёл планшет. Запускаю какую-нибудь карту, играю где-то секунд 30, может быть минуту ( в это время всё нормально), потом, когда вожу пером, курсор начинается двигаться медленней, чем обычно. В те 30 секунд курсор двигается как бы плавно и без задержки, но некоторым промежутком времени позже я не могу довести от одного края экрана до другого, чтобы попасть. Курсор двигается то ли медленней, то ли чувствительность падает, то ли резкости не хватает, чтобы успеть довести до следующего кружка. Потом через некоторое время всё возвращается в нормальное положение.
Прямого ввода нету, отключён.
В настройках всё шарил, смотрел, делал, но ничего не помогло. В настройках игры также.
Планшет Wacom Bamboo Pad Wireless CTH-300/U
Может быть дело в том, что он идёт не через USB?
Буду благодарен любой помощи : )
asahisama
привет
после обновления осу открывается в размер второго экрана (Он большой)на первом
в оч большом формате
как открыть его в маленьком если не могу тыкнуть на настройки
Kyubey
Запусти игру с зажатым шифтом, и в появившемся окне выбери нужное разрешение.
Pekor
Нажимаю на друга и на Следить за игрой. Ничего не появляется, хотя карта у меня скачана. Что делать?
asahisama

Kyubey wrote:

Запусти игру с зажатым шифтом, и в появившемся окне выбери нужное разрешение.

спасибо огромное тебе
saiboryks
Создал я свою карту, закрыл осу , передохнул . Потом открываю , а песни нет, только ноты остались. Пытался закинуть трек заново , нехочет , менюшки никакой не нашел для закидки трека. Может ктото знает ? Зря сидел только , все ноты не тронуты , а трека нет (
Kyubey
Проверь наличие мп3 в папке с картой, сверь его название с названием в .osu файле.
saiboryks

Kyubey wrote:

Проверь наличие мп3 в папке с картой, сверь его название с названием в .osu файле.
файл есть мп3, название одинаковое
Kyubey
Попробуй папку с картой убери куда-нибудь, нажми ф5 в игре для обновления списка, потом кинь туда мп3, создай новую диффу и с блокнотом в неё из старой кинь объекты и тайминги.
Ну и проверь в папке с картами, не насоздавалось ли у тебя лишних папок из-за попыток закинуть мп3 до этого.
Riobener
Проблема такая, после того как OSU! стало на стабильной версии такая же как и эксперементальная, у меня так же как и на эсперементалке после слов welcome to osu черный экран, и на заднем фоне играет музыка, и слышна звуки нажимание , но ничего не показывается , тупо черный экран. Че делать ? Конечно могу играть на fallback но хочется и новую версию попробовать , с другим меню.

А все сорри, проблема решена, запустил через shift и отключил мод рендерер, и все заработало, простите за такой вопрос
vodskaa
Проблемка у меня. Раньше когда ты сыграл карту до конца - можно было потом повтор свой посмотреть не сохраняя его с помошью F2. просто нажимаеш на свой результат и там смотреть повтор. сейчас такая функция отсутствует. Как включить знает кто ?
show more
Please sign in to reply.

New reply