forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
CtrlDe
При установки osu любым установщиком, вылетает окно с надписью "Прекращена работа программы osu" есть 2 кнопки: Закрыть окно; Поиск помощи в интернете
Skeuddy
Передаю инфу:
Если на сайте не проигрывается музыка при клике на превью - нужно установить дефолтный "стандартный формат"
  1. Панель управления;
  2. Оборудование и звук;
  3. Диспетчер Realtek HD;
  4. Динамики;
  5. Стандартный формат;
  6. Кнопка "Восстановить стандартные значения" (справа от выбора формата). По дефолту стоит 24 Бит, 48000 Hz (Студийное качество)
DarthBrainus
После перехода на OpenGL бандикам перестал распознавать окно игры как доступное для захвата, несмотря на поддержку захвата OpenGL. Это нормально или очередной баг, который в будущем пофиксят?
DGrain
Как вычислить сколько pp даст битмап за 100% проход? Есть какая-то нормальная формула, а не та, что в вики?
Slow-ru
Есть бот тиллерино, вроде бы, в игре. Если кто-то знает точнее, пусть кинет ссылку на профиль.
Skeuddy

DGrain wrote:

Как вычислить сколько pp даст битмап за 100% проход? Есть какая-то нормальная формула, а не та, что в вики?
Как выше сказал Slow-ru, есть бот Tillerino (кликабельный ник)
Добавь его в друзья, и в клиенте открой с ним чат. Затем выбери карту, количество пп за прохождение которой ты хочешь узнать, и напиши Тиллерино /np
Также командой !r можно запросить у него карту, которая наиболее близка по сложности к твоему рангу и даст тебе же пп
Slow-ru
15 days ago
Tillerino achieved rank #107 on xi - Blue Zenith [RLC's Insane] (osu!)
17 days ago
Tillerino achieved rank #64 on Lite Show Magic (t+pazolite vs C-Show) - Crack Traxxxx [Gero's Another] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #732 on Razihel & Virtual Riot - One For All, All For One [Together We've Fallen] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #394 on siqlo - Forest Haze [Irrphyxia's Infinite] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #548 on Suzumu - Kakumeisei ousama densenbyou [Extra] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #610 on livetune adding Takuro Sugawara(from 9mm Parabellum Bullet) - SEN NO TSUBASA [Insane] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #842 on livetune adding Takuro Sugawara(from 9mm Parabellum Bullet) - SEN NO TSUBASA [Insane] (osu!)
Твоё лицо, когда бот играет лучше тебя(99(
Skeuddy

Slow-ru wrote:

15 days ago
Tillerino achieved rank #107 on xi - Blue Zenith [RLC's Insane] (osu!)
17 days ago
Tillerino achieved rank #64 on Lite Show Magic (t+pazolite vs C-Show) - Crack Traxxxx [Gero's Another] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #732 on Razihel & Virtual Riot - One For All, All For One [Together We've Fallen] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #394 on siqlo - Forest Haze [Irrphyxia's Infinite] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #548 on Suzumu - Kakumeisei ousama densenbyou [Extra] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #610 on livetune adding Takuro Sugawara(from 9mm Parabellum Bullet) - SEN NO TSUBASA [Insane] (osu!)
30 days ago
Tillerino achieved rank #842 on livetune adding Takuro Sugawara(from 9mm Parabellum Bullet) - SEN NO TSUBASA [Insane] (osu!)
Твоё лицо, когда бот играет лучше тебя(99(
То чувство, когда на самом деле бот - это тыскобок нет
Slow-ru
Но я не бот.
Skeuddy

Slow-ru wrote:

Но я не бот.
Я образно, бака
-Shepard-
Гойс плес хелп, хочу выставить область планшета онли на область осу, но драйвера такого не позволяют, а такая настройка осу обязует включение прямого ввода, что влечёт за собой курсор винды, как это убрать? p.s. планшет- huion h420



На первом скрине не видно курсор винды, так уж заскринило.
Gendolfas
Есть где-нибудь [относительно] свежий [или даже дзын на свежесть - главное, рабочий] гайд, как осу настроить, чтобы можно было играть с других компов (ака портабл, чтобы без прав администратора)? Можно и на английском. (да-да: осень пришла - поэтому]
Flutt
Как отключить клик у граф. планшета?
Во время игры планшет выполняет только наводящую(таргет) функцию. Нажимаю на ноты я только кнопками x и z.
А во время касания пера с граф. планшетом, производится клик, который в ОСУ не нужен и очень неприятен. Поэтому когда я вожу пером, получается, что я 'зажимаю клик'(как если бы зажать ЛКМ), из-за чего x и z работают очень некорректно. А так же, когда я невзначай поднимаю перо, то опуская, я делаю неумышленный клик, из-за чего чаще всего получаю 50 или промах.
Никто не сталкивался с таким неудобством? Спасибо!
Kyubey
F10 нажми в игре.
Flutt

Kyubey wrote:

F10 нажми в игре.
Спасибо большое!
murec0809
Помогите с проблемой: Прекращена работа программы "osu".Пытался обновить Framenwork,DirectX и ничего не помогло...
Derisis
Народ, такой вопрос. Вот в осу есть возможность ставить фон в меню и как я понял это возможность дается после доната, но вот почему моя подруга может менять фон если она не донатила (в игре 2 года)? У меня же как ни странно этой возможности нет (в игре месяца 2). Просто как-то обиндно.

P.s. А есть ли какой способ эту функции включить?
riffy

Derisis wrote:

А есть ли какой способ эту функции включить?
Купить саппортера.

Люди без активного статуса саппортера не могут менять/ставить фон.
Slow-ru

Derisis wrote:

Народ, такой вопрос. Вот в осу есть возможность ставить фон в меню и как я понял это возможность дается после доната, но вот почему моя подруга может менять фон если она не донатила (в игре 2 года)? У меня же как ни странно этой возможности нет (в игре месяца 2). Просто как-то обиндно.

P.s. А есть ли какой способ эту функции включить?
Или твоя жинка пиздит, или там какое-то потрошение самой игры. Энивей, менять можно только в тот период, когда есть саппорт.
Или ей задонатили/она задонатила, и не признаётся)00)
Derisis

Bakari wrote:

Derisis wrote:

А есть ли какой способ эту функции включить?
Купить саппортера.

Люди без активного статуса саппортера не могут менять/ставить фон.

В данный момент эта не та игра в которую я готов вкладывать деньги, так что будем пока мириться с чем есть
Rebbel

-Shepard- wrote:

Гойс плес хелп, хочу выставить область планшета онли на область осу, но драйвера такого не позволяют, а такая настройка осу обязует включение прямого ввода, что влечёт за собой курсор винды, как это убрать? p.s. планшет- huion h420



На первом скрине не видно курсор винды, так уж заскринило.
Ни как, не нужно было хуион брать, подкопил бы на ваком.
Skeuddy

Gendolfas wrote:

Есть где-нибудь [относительно] свежий [или даже дзын на свежесть - главное, рабочий] гайд, как осу настроить, чтобы можно было играть с других компов (ака портабл, чтобы без прав администратора)? Можно и на английском. (да-да: осень пришла - поэтому]
Что
Slow-ru

Skeuddy wrote:

Что
Очевидно, что он имел ввиду версию для портативов, которая имела место быть, но меня это никогда не интересовало, так что, ничего не могу рассказать про неё.
Flutt
Графический планшет.
Во время игры руки потеют и за, примерно, 40 секунд карты, пальцы с середины пера съезжают вниз, к самому 'стержню', у которого играть становится совершенно невозможно. Никто не сталкивался с таким?
Kyubey

Flutt wrote:

Графический планшет.
Во время игры руки потеют и за, примерно, 40 секунд карты, пальцы с середины пера съезжают вниз, к самому 'стержню', у которого играть становится совершенно невозможно. Никто не сталкивался с таким?
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:General_tips ... mprovement
Глянь раздел про физиологию.
Romka Beton
мотаем на 23:20



откуда все эти комменты? где они вообще пишутся? я так понимаю это конкретно общие комменты к карте, а не к моей игре?
чего-то для меня такой наплыв комментов оказался неожиданным- а какой там пздц творился, я вообще с дивана сполз, чего там только не писали, вплоть до "куплю гараж" и "продам квартиру в Беларуси" и стандартных школоло "я твою мамку.." xD
Slow-ru

SpeCoV1k wrote:

-
Правый верхний угол -> Discussion, там разберёшься.
Skeuddy

SpeCoV1k wrote:

"продам квартиру в Беларуси"
moJusko
decided
nerkoled
.
IceSilver121
Зарегистрировал аккаунт в осу, но на почту смс не пришло, что делать?
Dispaer
Здравствуйте.
Люди добрые, подскажите как настроить планшет Wacom CTL-471 под игру?
Заранее спасибо.
Mantis
Открываешь настройки Wacom, настраиваешь. Область лучше выбрать пропорциональную, её размер — на своё усмотрение.
Dispaer
А какой режим надо использовать?
И можно узнать, как влияет область экрана и планшета? Я в этом пень совсем, купил планшет только вчера.
Mantis
1. Режим пера
2. Экран должен быть полным
3. Чем меньше область таблета, тем выше скорость, но меньше точность. И наоборот.
Dispaer
Большое спасибо, что все по полочкам разложили. Буду пробовать.
Mantis
Обращайтесь! ;)
-[Kazuru]-
У меня проблема, новая песня при входе (при обновлении) слишком зашквар. Что делать?
et0exist
Подскажите, почему у меня в профиле не отображается история сыгранных карт, а так же количество карт сыгранных на SS, S и A.
Tinkman
Как загрузить свою карту на сайт осу?
show more
Please sign in to reply.

New reply