forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Rindseymu

Mantis wrote:

С дровами всё ок?
Да все нормально
Mantis
М.б. у них что-то после последнего обновления случилось... Выше чел с такой же проблемой, у него наверняка тоже семёрка. Попробую сейчас запустить на компе с вин 7, сейчас установила на планшет с 8.1 ― всё нормально, только греет сильно. :D
UPD: Вроде работает. А у вас точно стабильная ветка обновлений?
Gordon_Freeman0

Pelegrimlol wrote:

Gordon_Freeman0 wrote:

Код ошибки погугли, мб это не конкретно с осу связано
то что это связано с осой это очевидно
бсоды летят именно в тот момент когда она начинает "обмозговывать" osz файл который я в неё пихаю
Да нет, блядь, прямой зависимости между бсодом и осой, тупо не бывает OSU_INCORRECT_BEATMAP бсодов. Просто погугли ёбаный код ошибки синего экрана.
Slow-ru

Gordon_Freeman0 wrote:

Просто погугли ёбаный код ошибки синего экрана.
Слишком сложно.
А ЧТО, ТАМ КОДЫ КАКИЕ-ТО?))0
Keksik_old
После обновления игры у меня поменялась скорость карт. Например, быстрые карты стали более медленными. А заходя в настройки и включая "изменять скорость прокрутки в осу в зависимости от карты", то быстрые карты становятся еще быстрее, чем прежде. С одной стороны карты медленные, а с другой очень быстрые. Я не могу так играть. Это случилось после обновления. Может кто-нибудь знает, что это.
6paT 3a 6paTa
что такое снап, снапать?
Kyubey
Уметь останавливаться на нотах для клика, и после этого продолжать движение в другие стороны, вместо простого «пролетания» над нотой, нажимая в нужный момент.
kirinokirino
что

зацепка под сетку\дистанцию, нет?
Kyubey
Нет, «снапать» ещё применяется как геймплейный термин.
Gordon_Freeman0

Slow-ru wrote:

А ЧТО, ТАМ КОДЫ КАКИЕ-ТО?))0
ДА))00
Slow-ru

Gordon_Freeman0 wrote:

Slow-ru wrote:

А ЧТО, ТАМ КОДЫ КАКИЕ-ТО?))0
ДА))00
БЛЕ((9(
Mantis
Достаточно спойлеров.
TicClick

Keksik wrote:

После обновления игры у меня поменялась скорость карт. Например, быстрые карты стали более медленными. А заходя в настройки и включая "изменять скорость прокрутки в осу в зависимости от карты", то быстрые карты становятся еще быстрее, чем прежде. С одной стороны карты медленные, а с другой очень быстрые. Я не могу так играть. Это случилось после обновления. Может кто-нибудь знает, что это.
понажимай F4 во время игры, если не понравится, то F3

Тем, у кого осу почему-то перестала запускаться: посмотрите, висит ли она в процессах или на самом деле не запускается. Если в процессах есть, убейте, зажмите шифт и запустите осу; шифт не отпускайте, пока не появится окошко с настройками. Там можно будет попробовать запустить с другим рендерером (OpenGL или DirectX), а также поменять ветку обновлений на, например, бету и попробовать запустить её.

Если в процессах нет, создайте в папке с игрой файл help.txt, попробуйте запустить осу. С содержимым файла идите на форум в техподдержку вот сюда, кнопка "Ask the Community": https://osu.ppy.sh/forum/5.

И вообще, вспомните, что вы недавно такого поставили (например, обновления Windows), что сломало вам осу (а предположительно, на самом деле — .NET Framework).

Всё забываю сказать тем, кто отвечает в треды ссылками на форумы: оборачивайте в [ur​l][/u​rl], потому что иначе ссылка сворачивается вот в такое: 5, и из поста пропадает большая часть смысла: [1] vs [2].
Slow-ru

Mantis wrote:

Достаточно спойлеров.
Ну мам
Mantis
Послушайте лучше Тика.
Kobold84

TicClick wrote:

Всё забываю сказать тем, кто отвечает в треды ссылками на форумы: оборачивайте в [ur​l][/u​rl], потому что иначе ссылка сворачивается вот в такое: 5, и из поста пропадает большая часть смысла: [1] vs [2].
Спасибо.
SirWhiskas
Короче, есть такая вот инфа для тех у кого осу перестала запускаться! У меня одновременно с осу перестала запускаться и другая игра, для решения этой проблемы было предложено сделать следующее: Заходите в панель управления, далее в языки клавиатуры, там добавляете английский UK, переключаетесь между двумя английскими UK и US, потом UK можно удалить. В общем мне это помогло, надеюсь поможет ещё кому то.
PandyJ
Я новичок в ОСУ (9 уровень). Решила порыться в настройках, так-как когда включаю моды, FPS сильно приседает. Решила попробовать переставить с DirectX на (Не помню :(. На O начинается.) После этого ОСУ перезапустился, но у меня появилась лишь четверть экрана. Из-за этого вновь залезть в настройки не могу. Перезапуск игры не помог. Помогите пожалуйста((((
Awipka

PandyJ wrote:

Я новичок в ОСУ (9 уровень). Решила порыться в настройках, так-как когда включаю моды, FPS сильно приседает. Решила попробовать переставить с DirectX на (Не помню :(. На O начинается.) После этого ОСУ перезапустился, но у меня появилась лишь четверть экрана. Из-за этого вновь залезть в настройки не могу. Перезапуск игры не помог. Помогите пожалуйста((((
Зажми Shift, дважды кликни по ярлыку игры, выбери обратно DirectX.
Kobro
.
Rebbel

Kobro wrote:

Помогите, пожалуйста.
Пропал счётчик комбо. Пропал только в моём скине. Шифт+таб не помогает.
Поменяй скин
Panda228
Короч ситуация такая: сижу мапаю карту, и тут игра виснет (часто такое бывает, обычное дело). Перезапускаю, а у песни, которую я мапала, звук пропал. Сам аудиофайл в папке есть и отдельно воспроизводится нормально. Но в игре звука у этой песни нет, притом другие карты тоже работают, и звук у них есть. Громкость проверяла, все нормально, но песня так и не воспроизводится :( помогите, пожалуйста.
riffy
Имя мп3 файла не должно содержать кириллицы/иероглифов. Если проблема в этом, то придется переименовать мп3 и потом вручную исправить .osu файл.
Slow-ru

Panda228 wrote:

Panda228
228
мапала
228
Почему
Mantis

Slow-ru wrote:

Почему
Она пудрит носик.

Kobro wrote:

Помогите, пожалуйста.
Пропал счётчик комбо. Пропал только в моём скине. Шифт+таб не помогает.
Менял что-то в скине?
kirinokirino

Slow-ru wrote:

Почему
проблема? :D
Mars

Panda228 wrote:

Короч ситуация такая: сижу мапаю карту, и тут игра виснет (часто такое бывает, обычное дело). Перезапускаю, а у песни, которую я мапала, звук пропал. Сам аудиофайл в папке есть и отдельно воспроизводится нормально. Но в игре звука у этой песни нет, притом другие карты тоже работают, и звук у них есть. Громкость проверяла, все нормально, но песня так и не воспроизводится :( помогите, пожалуйста.
Ответ банальный, у меня случается так, только когда игра закрыта была через ДЗ или путем отключения электричества. В настройках просто добавь звук. Он у тебя в 0 стоит.
Slow-ru

andrei7 wrote:

Slow-ru wrote:

Почему
проблема? :D
Mantis
Какие вообще системные требования у осу и какие ещё настройки можно вырубить, чтобы не тормозило на таблете, который я назвала в треде девайсов? В гугл, чур, не посылать, меня там забанили. :(
Slow-ru

Mantis wrote:

Какие вообще системные требования у осу и какие ещё настройки можно вырубить, чтобы не тормозило на таблете, который я назвала в треде девайсов? В гугл, чур, не посылать, меня там забанили. :(
ИДИ В ГУГЛ! Я ПОШЁЛ, И НАШЁЛ ДЛЯ ТЕБЯ:
http://www.game-debate.com/games/index. ... 6&game=osu!

СМОТРИ, КАКОЙ ГУГЛ ХОРОШИЙ ПОМОЩНИК
Хотя, вангую, что со всеми свистоперделками, нынче оно потребует куда больших ресурсов, так что, хз, верно ли это - на осу сайте не вижу такой инфы.

Меня, тащем-то, один раз банил гугл на день за то, что с моей пеки отправлялись какие-то запросы в игил
Ложь и провокация, но весь сервис был недоступен.
Mantis

Slow-ru wrote:

Хотя, вангую, что со всеми свистоперделками, нынче оно потребует куда больших ресурсов, так что, хз, верно ли это - на осу сайте не вижу такой инфы
Именно так. Потому что мой таблет подходит очень даже, вроде. А всё равно больше трёх-пяти мап не сыграть нормально. И скайп, и стим, и хром вырубала. Про все осу-спецэффекты молчу. Даже хс не так кушает, лол (хотя, какого хрена сравниваю совершенно разные игры).

Slow-ru wrote:

ИДИ В ГУГЛ!
Ng6

Slow-ru wrote:

Меня, тащем-то, один раз банил гугл на день за то, что с моей пеки отправлялись какие-то запросы в игил
Ложь и провокация, но весь сервис был недоступен.
А у меня наоборот бывает иногда. Но это объяснимо.
Slow-ru

Mantis wrote:

А у меня наоборот бывает иногда.
Это как
Mantis
Ничего, кроме гугла, не открывает.
RollaThaDona
Гугл ток пашет? DNS трабла мб)
Mantis
Вроде оно, да.
RollaThaDona
есть ещё проблемы? помогу решить)
Mantis
Вопрос-проблема не совсем по теме осу. Можно ли стримить рисоваки в саи с таблета на 8.1, если он подходит по минималкам? Через обс. Желательно, в 720. Желательно, на твитч и/или кг. Инет норм. Скилл не норм, но есть те, кто любит мои стримы.
Кто-нибудь пробовал?
SvanDive
Вопрос по магазину. http://puu.sh/iIoUT/3d1b32d6e1.png Как заполнять это поле нужно? ( номер дома, улица, ??????????????????????????????????? )
Что за "здание"?
И вообще, с какими проблемами сталкивались в осу-шопе?
Mantis

svantosha wrote:

Вопрос по магазину. http://puu.sh/iIoUT/3d1b32d6e1.png Как заполнять это поле нужно? ( номер дома, улица, ??????????????????????????????????? )
Что за "здание"?
И вообще, с какими проблемами сталкивались в осу-шопе?
Например, Lenina 2-3, если живёшь по улице Ленина в доме два и квартире три.
SvanDive

Mantis wrote:

svantosha wrote:

Вопрос по магазину. http://puu.sh/iIoUT/3d1b32d6e1.png Как заполнять это поле нужно? ( номер дома, улица, ??????????????????????????????????? )
Что за "здание"?
И вообще, с какими проблемами сталкивались в осу-шопе?
Например, Lenina 2-3, если живёшь по улице Ленина в доме два и квартире три.
Спасибо!
show more
Please sign in to reply.

New reply