forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
Kyubey
Ты можешь задаться теперь другим вопросом — а зачем тебе столько карт? Я вот за 2 с половиной года сыграл всего 2к карт.
Gordon_Freeman0
Код ошибки погугли, мб это не конкретно с осу связано
DamikV
Проблема вселенского масштаба!!!
Значит так, прошел я карту на SS, но в отсутствие интернета, и как я понял этот результат не засчитали.Мапу переигрывать жутко не хочется и уж слишком потно. Что делать и можно ли что-либо сделать кроме суицида?
Slow-ru

DamikV wrote:

Проблема вселенского масштаба!!!
Значит так, прошел я карту на SS, но в отсутствие интернета, и как я понял этот результат не засчитали.Мапу переигрывать жутко не хочется и уж слишком потно. Что делать и можно ли что-либо сделать кроме суицида?
Суицид
Или, переигрывай
Romka Beton
а у меня вопрос по поводу вот этого:



нигде так и не нашёл ответа -
1. чё это за иероглифы?
2. за что их дают?
3. круче ли синий иероглиф чем 300, и если да - то как это выражается
4. если 100 очков - это хреновасто, то почему можно ещё и зелёный иероглиф получить?
TicClick

конец чистого комбо (все ноты на 300)


конец «грязного» комбо (есть 100 и 300, но нет 50 или промахов), выбитый на 300


конец «грязного» комбо, выбитый на 100

Все эти иероглифы дают прирост хп, синие — бо́льший, чем зелёный (первый — больше всех).
Если в комбо есть промахи или 50, то оно кончится просто числом (300/100/500/промах).
Romka Beton
аа, вот оно что :) спасибо большое :) а то всё думал-думал)))
Pelegrimlol

Gordon_Freeman0 wrote:

Код ошибки погугли, мб это не конкретно с осу связано
то что это связано с осой это очевидно
бсоды летят именно в тот момент когда она начинает "обмозговывать" osz файл который я в неё пихаю
Rindseymu
there is a problem with this windows installer package. a program run as part of the setup did not finish as expercted. contact your support personnel or package vendor при установке Osu! :shock:
Mantis
С дровами всё ок?
SirWhiskas
Всем привет, с недавних пор осу просто перестала запускаться, тупо не реагирует если пробую её запустить, переустановить не могу, при запуске установочного файла сразу появляется окно "Прекращена работа программы osu!". В чём может быть проблема? (Пробовал устанавливать с помощью старого установщика, игра устанавливается, но всё равно не запускается)
Rindseymu

Mantis wrote:

С дровами всё ок?
Да все нормально
Mantis
М.б. у них что-то после последнего обновления случилось... Выше чел с такой же проблемой, у него наверняка тоже семёрка. Попробую сейчас запустить на компе с вин 7, сейчас установила на планшет с 8.1 ― всё нормально, только греет сильно. :D
UPD: Вроде работает. А у вас точно стабильная ветка обновлений?
Gordon_Freeman0

Pelegrimlol wrote:

Gordon_Freeman0 wrote:

Код ошибки погугли, мб это не конкретно с осу связано
то что это связано с осой это очевидно
бсоды летят именно в тот момент когда она начинает "обмозговывать" osz файл который я в неё пихаю
Да нет, блядь, прямой зависимости между бсодом и осой, тупо не бывает OSU_INCORRECT_BEATMAP бсодов. Просто погугли ёбаный код ошибки синего экрана.
Slow-ru

Gordon_Freeman0 wrote:

Просто погугли ёбаный код ошибки синего экрана.
Слишком сложно.
А ЧТО, ТАМ КОДЫ КАКИЕ-ТО?))0
Keksik_old
После обновления игры у меня поменялась скорость карт. Например, быстрые карты стали более медленными. А заходя в настройки и включая "изменять скорость прокрутки в осу в зависимости от карты", то быстрые карты становятся еще быстрее, чем прежде. С одной стороны карты медленные, а с другой очень быстрые. Я не могу так играть. Это случилось после обновления. Может кто-нибудь знает, что это.
6paT 3a 6paTa
что такое снап, снапать?
Kyubey
Уметь останавливаться на нотах для клика, и после этого продолжать движение в другие стороны, вместо простого «пролетания» над нотой, нажимая в нужный момент.
kirinokirino
что

зацепка под сетку\дистанцию, нет?
Kyubey
Нет, «снапать» ещё применяется как геймплейный термин.
Gordon_Freeman0

Slow-ru wrote:

А ЧТО, ТАМ КОДЫ КАКИЕ-ТО?))0
ДА))00
Slow-ru

Gordon_Freeman0 wrote:

Slow-ru wrote:

А ЧТО, ТАМ КОДЫ КАКИЕ-ТО?))0
ДА))00
БЛЕ((9(
Mantis
Достаточно спойлеров.
TicClick

Keksik wrote:

После обновления игры у меня поменялась скорость карт. Например, быстрые карты стали более медленными. А заходя в настройки и включая "изменять скорость прокрутки в осу в зависимости от карты", то быстрые карты становятся еще быстрее, чем прежде. С одной стороны карты медленные, а с другой очень быстрые. Я не могу так играть. Это случилось после обновления. Может кто-нибудь знает, что это.
понажимай F4 во время игры, если не понравится, то F3

Тем, у кого осу почему-то перестала запускаться: посмотрите, висит ли она в процессах или на самом деле не запускается. Если в процессах есть, убейте, зажмите шифт и запустите осу; шифт не отпускайте, пока не появится окошко с настройками. Там можно будет попробовать запустить с другим рендерером (OpenGL или DirectX), а также поменять ветку обновлений на, например, бету и попробовать запустить её.

Если в процессах нет, создайте в папке с игрой файл help.txt, попробуйте запустить осу. С содержимым файла идите на форум в техподдержку вот сюда, кнопка "Ask the Community": https://osu.ppy.sh/forum/5.

И вообще, вспомните, что вы недавно такого поставили (например, обновления Windows), что сломало вам осу (а предположительно, на самом деле — .NET Framework).

Всё забываю сказать тем, кто отвечает в треды ссылками на форумы: оборачивайте в [ur​l][/u​rl], потому что иначе ссылка сворачивается вот в такое: 5, и из поста пропадает большая часть смысла: [1] vs [2].
Slow-ru

Mantis wrote:

Достаточно спойлеров.
Ну мам
Mantis
Послушайте лучше Тика.
Kobold84

TicClick wrote:

Всё забываю сказать тем, кто отвечает в треды ссылками на форумы: оборачивайте в [ur​l][/u​rl], потому что иначе ссылка сворачивается вот в такое: 5, и из поста пропадает большая часть смысла: [1] vs [2].
Спасибо.
SirWhiskas
Короче, есть такая вот инфа для тех у кого осу перестала запускаться! У меня одновременно с осу перестала запускаться и другая игра, для решения этой проблемы было предложено сделать следующее: Заходите в панель управления, далее в языки клавиатуры, там добавляете английский UK, переключаетесь между двумя английскими UK и US, потом UK можно удалить. В общем мне это помогло, надеюсь поможет ещё кому то.
PandyJ
Я новичок в ОСУ (9 уровень). Решила порыться в настройках, так-как когда включаю моды, FPS сильно приседает. Решила попробовать переставить с DirectX на (Не помню :(. На O начинается.) После этого ОСУ перезапустился, но у меня появилась лишь четверть экрана. Из-за этого вновь залезть в настройки не могу. Перезапуск игры не помог. Помогите пожалуйста((((
Awipka

PandyJ wrote:

Я новичок в ОСУ (9 уровень). Решила порыться в настройках, так-как когда включаю моды, FPS сильно приседает. Решила попробовать переставить с DirectX на (Не помню :(. На O начинается.) После этого ОСУ перезапустился, но у меня появилась лишь четверть экрана. Из-за этого вновь залезть в настройки не могу. Перезапуск игры не помог. Помогите пожалуйста((((
Зажми Shift, дважды кликни по ярлыку игры, выбери обратно DirectX.
Kobro
.
Rebbel

Kobro wrote:

Помогите, пожалуйста.
Пропал счётчик комбо. Пропал только в моём скине. Шифт+таб не помогает.
Поменяй скин
Panda228
Короч ситуация такая: сижу мапаю карту, и тут игра виснет (часто такое бывает, обычное дело). Перезапускаю, а у песни, которую я мапала, звук пропал. Сам аудиофайл в папке есть и отдельно воспроизводится нормально. Но в игре звука у этой песни нет, притом другие карты тоже работают, и звук у них есть. Громкость проверяла, все нормально, но песня так и не воспроизводится :( помогите, пожалуйста.
riffy
Имя мп3 файла не должно содержать кириллицы/иероглифов. Если проблема в этом, то придется переименовать мп3 и потом вручную исправить .osu файл.
Slow-ru

Panda228 wrote:

Panda228
228
мапала
228
Почему
Mantis

Slow-ru wrote:

Почему
Она пудрит носик.

Kobro wrote:

Помогите, пожалуйста.
Пропал счётчик комбо. Пропал только в моём скине. Шифт+таб не помогает.
Менял что-то в скине?
kirinokirino

Slow-ru wrote:

Почему
проблема? :D
Mars

Panda228 wrote:

Короч ситуация такая: сижу мапаю карту, и тут игра виснет (часто такое бывает, обычное дело). Перезапускаю, а у песни, которую я мапала, звук пропал. Сам аудиофайл в папке есть и отдельно воспроизводится нормально. Но в игре звука у этой песни нет, притом другие карты тоже работают, и звук у них есть. Громкость проверяла, все нормально, но песня так и не воспроизводится :( помогите, пожалуйста.
Ответ банальный, у меня случается так, только когда игра закрыта была через ДЗ или путем отключения электричества. В настройках просто добавь звук. Он у тебя в 0 стоит.
Slow-ru

andrei7 wrote:

Slow-ru wrote:

Почему
проблема? :D
Mantis
Какие вообще системные требования у осу и какие ещё настройки можно вырубить, чтобы не тормозило на таблете, который я назвала в треде девайсов? В гугл, чур, не посылать, меня там забанили. :(
show more
Please sign in to reply.

New reply