forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Mantis

LifeJumb wrote:

У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
Где-то несколько страниц назад было решение (в этой теме). Если не нашёл — попытаюсь поискать, но точно было не так давно.

w0e wrote:

Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Да никаких, особо. Настроил область (желательно пропорциональную), как тебе удобнее (кто-то играет на фуллке, кто-то — на совсем маленькой). Фуллка повышает точность, но уменьшает скорость. Маленькая, соответственно, наоборот. Если будут вопросы — пиши. Мы ответим. У меня старая бамбушка, правда, но помочь могу.
w0e

Mantis wrote:

w0e wrote:

Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Да никаких, особо. Настроил область (желательно пропорциональную), как тебе удобнее (кто-то играет на фуллке, кто-то — на совсем маленькой). Фуллка повышает точность, но уменьшает скорость. Маленькая, соответственно, наоборот. Если будут вопросы — пиши. Мы ответим. У меня старая бамбушка, правда, но помочь могу.
примерно вот так? Что значит режим мыши и чем отличается от режима пера? Пока что заметил что в режиме мыши нельзя настроить область. Так же нужна ли галочка использовать рукописный ввод Windows? Пером водят прям по планшету или на расстоянии миллиметра, ну т.е. перо касается планшета? Мда уж, после мышки переучиваться это жесть, харды на ФК не поддаются даже :cry:
Mantis

w0e wrote:

примерно вот так?
Да, примерно так. :3

w0e wrote:

Что значит режим мыши и чем отличается от режима пера? Пока что заметил что в режиме мыши нельзя настроить область
Плохо помню, что это, но использую режим пера. Рисовать и играть в осу — норм.

w0e wrote:

Так же нужна ли галочка использовать рукописный ввод Windows?
Насколько помню, не нужна. Но могу ошибаться, да.

w0e wrote:

Пером водят прям по планшету или на расстоянии миллиметра, ну т.е. перо касается планшета?
Каждый по-разному. Можно тапать + жать на кнопки (если включить кнопки мыши в осу), как я раньше делала на старом жениусе, с бамбу не касаюсь практически, разве что на джампах и кнопки мыши отключены, т.е. жму все биты на клаве. Выбирай как удобнее.

w0e wrote:

Мда уж, после мышки переучиваться это жесть, харды на ФК не поддаются даже :cry:
Научишься. Кто-то вообще за неделю привыкает и уже тащит инсейны. :3
TicClick

LifeJumb wrote:

У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
поиграйся в skin.ini, который в директории твоего скина, с параметром HitCircleOverlap
Romka Elishev
Ребят помогите когда запускаю установку osu пишет что работа прекращена что делать ?
Nekomimi_badik

Romka Elishev wrote:

Ребят помогите когда запускаю установку osu пишет что работа прекращена что делать ?
Скачать старый установщик с той же страницы например
w0e

Mantis wrote:

Научишься. Кто-то вообще за неделю привыкает и уже тащит инсейны. :3
Походу пошло дело с инсейнами, вчера сыграл на 88 pp один инсейн, сам не понял как его на фк прошел :roll:
Mantis

w0e wrote:

Походу пошло дело с инсейнами, вчера сыграл на 88 pp один инсейн, сам не понял как его на фк прошел :roll:
Ну вот видишь. Удачи тебе! :3
TicClick
хром как всегда отличился

upd: http://stylebot.me/styles/9024
Wthigo
Как поменять флаг страны?
TicClick
напиши на accounts@ppy.sh
NewKaery
Почему у меня за 3 не очень хорошо сыгранные карты (92-93%, обычные, не марафоны и т.п.) сняло около 0,6% меткости? -_-
Nekomimi_badik

NewKaery wrote:

Почему у меня за 3 не очень хорошо сыгранные карты (92-93%, обычные, не марафоны и т.п.) сняло около 0,6% меткости? -_-
Потому что ты мало играл. Меткость это сумма точности нажатий на все кнопки, как если бы ты играл все кнопки в одной карте
Mantis
Потому что топ ранкс многие с низкой акку у тебя, NewKaery.
NewKaery
Nekomimi_badik, Mantis, но это же общая акка, и как её можно так слить за несколько карт? Да и после этого сыграно более дюжины карт с 98-99% и только дали + 0,01%
моя не понимать
Kyubey
Потому что эта акка учитывается только на тех картах, за которые у тебя есть пп.
Tut-turuu
Подскажите, запустил осу на маке так она подтормаживает, хотя на винде такой проблемы нет. Еще в настройках стоит ДиретИКС, а по идеи игра должна открываться через ОпенГЛ, так как первого нет на макОС. Как можно исправить лаги?
NewKaery

Kyubey wrote:

Потому что эта акка учитывается только на тех картах, за которые у тебя есть пп.
А вот этого не знал, спасибо.
chvek
Почему мой чат в осу не может в русский?
Kyubey

chvek wrote:

Почему мой чат в осу не может в русский?

Сними галочку в настройках.
Mantis
Есть мапы для мании на 9 кнопок?
HamsterOfBOo
Котаны, короче по началу мирился, но сейчас особенно бомбить начало.
Что нужно сделать, чтобы курсор можно было вывести за пределы окна во время игры и альттабаться не только инсертом?
lizaazil
Юзерпейдж не сделать без саппорта, или как?
TicClick
да, не сделать

HamsterOfBOo wrote:

Котаны, короче по началу мирился, но сейчас особенно бомбить начало.
Что нужно сделать, чтобы курсор можно было вывести за пределы окна во время игры и альттабаться не только инсертом?
как ты этого добился? у меня на паузе всё выводится, и альт-табаться я могу чем угодно
Chiasm

lizaazil wrote:

Юзерпейдж не сделать без саппорта, или как?
ЮП анлокнется после покупки саппорта. Потом можешь менять его как угодно, когда угодно.
senaya
Ага, можно купить сап один раз и юп останется навсегда.
chvek

Kyubey wrote:

chvek wrote:

Почему мой чат в осу не может в русский?

Сними галочку в настройках.
Ой спасибо:3
HamsterOfBOo

TicClick wrote:

как ты этого добился? у меня на паузе всё выводится, и альт-табаться я могу чем угодно
В том то и дело, что хочется вывести курсор за рамки во время игры, а не только на паузе . Я с мышкой играю, зачастую просто из-за этого ограничения могу просто положение мышки сбить или просто не подстроиться в нужное время :С
TicClick
во время игры нельзя
ну то есть можно, но для этого тебе сначала нужно будет отнять у осу фокус:

Input: [peppy] Don't restrict mouse to window when osu! window isn't active (even if playing).
Setoshi-Zombie
Тут такая проблема..
Если что, я уже поискала похожие в теме, так что не ругайтесь, если напишу еще раз ~

В общем, переустановили винду, скачала я осу. Все было прекрасно, запускаю, а она долго загружается, появляется и так застывает. Через какое-то время пишет, что не отвечает. До переустановки все прекрасно работало.
Если честно, я мало что понимаю в этом. Буду очень признательна, если найдется человек, который сможет мне помочь
TicClick
зажми при запуске шифт и держи, пока не появится окошко, там поиграйся с настройками, например, попробуй другой рендерер
katusha17
А у меня такая проблемка:
В разных песнях дорожки либо показываются нормально, либо показывается просто направление, по которому нужно следовать - маленькими точками - которые я толком не вижу со своим зрением и нет возможности нормально пройти карту после некоторых обновлений.
Есть возможность это исправить и как? Подскажите, пожалуйста... :(
TicClick
заскриншоть «нормальные» дорожки и дорожки «точками», это можно сделать с помощью F12 (или Shift+F12)
katusha17
Лол, всё нормализовалось О_о

Там, короч, дорожки просто не выделялись цветом на поле...
Вот скрин с нормальной дорожкой, а красным я обвела то, чем совсем недавно они обозначались...
Mantis
Это слайдер тики. Прожимать их не надо, просто веди слайдер, как обычно без кипячения. И да, их можно заменить в скине или вообще спрятать.
Kotzadrot
Люди добрые, возможно ли как то из осу вытащить песни? Может как то .osu в мп3 законвертить? Знаю, что можно найти и скачать отдельно, но хотелось бы все проще сделать, взять и из папки с игрой достать) Заранее благодарю за ответ :3
katusha17

Kotzadrot wrote:

Люди добрые, возможно ли как то из осу вытащить песни? Может как то .osu в мп3 законвертить? Знаю, что можно найти и скачать отдельно, но хотелось бы все проще сделать, взять и из папки с игрой достать) Заранее благодарю за ответ :3
Ищи в osu\Songs.
Там сразу MP3 файлы и найдешь и будет тебе счастье))
Kotzadrot

katusha17 wrote:

Kotzadrot wrote:

Люди добрые, возможно ли как то из осу вытащить песни? Может как то .osu в мп3 законвертить? Знаю, что можно найти и скачать отдельно, но хотелось бы все проще сделать, взять и из папки с игрой достать) Заранее благодарю за ответ :3
Ищи в osu\Songs.
Там сразу MP3 файлы и найдешь и будет тебе счастье))
А я бы и не подумал, что все так просто. Именно по-этому и не стал лезть в папку с игрой) Большое тебе спасибо)
w0e
Как называется плагин для браузера который показывает на странице с картой кто сколько ПП получил за карту? Увидел на каком-то стриме открыл стример карту а там у всех в топ 50 в скобках написано сколько ПП за такой результат, потом он нажал показать без модов там то же так показало и справа где написан Your Personal Best то же показывало сколько это в ПП. Я так понял что это аддон для браузера?
TicClick

w0e wrote:

Как называется плагин для браузера который показывает на странице с картой кто сколько ПП получил за карту? Увидел на каком-то стриме открыл стример карту а там у всех в топ 50 в скобках написано сколько ПП за такой результат, потом он нажал показать без модов там то же так показало и справа где написан Your Personal Best то же показывало сколько это в ПП. Я так понял что это аддон для браузера?
погуглив три слова "osu pp script", в первой же строчке выдачи находим.. а не скажу, что
show more
Please sign in to reply.

New reply