forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
StarkReality

senaya wrote:

StarkReality wrote:

Играть просто так тоже надоедает.
играй на деньги а чего ты хотел от игры?
Если ты не понял, то скажу еще раз. Эта ачивка один из способов подогревать интерес к игре. У всех они(способы) есть.
И когда игра начинает наскучивать, то всегда пытаешься найти что-то, что принесет интерес к игре.
chvek
Немного грустно, играю тут уже неделю где то в осу манию, потею, как *пшш*, а мне за карты за 3 звезды не дают перфомонца а если и дают то по 1, что за отстой. заканчиваю на S и больше 900к очечков, но чет все равно, в чем проблема?
Nekomimi_badik
Я не играл в осу где-то 5 лет, я решил поиграть сегодня и я смотрю короче у меня в новой системе нет вообще рекордов ни одного, типа рейтинг опять с нуля набираю 4000000 какое-то место, просто спрошу, можно как-то старые рекорды импортировать или нет?
h3k1ru

Nekomimi_badik wrote:

Я не играл в осу где-то 5 лет, я решил поиграть сегодня и я смотрю короче у меня в новой системе нет вообще рекордов ни одного, типа рейтинг опять с нуля набираю 4000000 какое-то место, просто спрошу, можно как-то старые рекорды импортировать или нет?
привет бадик

все у тебя есть, свои старые рекорды можешь посмотреть кликнув Top Ranks в профиле

как эта хрень считается можешь почитать тут: https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
Nekomimi_badik
Почитать то я почитал, но всё равно не понял, я так понял лучшая из сыграных сложностей в песне даёт РР, но я вроде сыграл на какой-то карте на которой не играл до этого, по крайней мере по рекордам, и мне не дали.
Вот ещё вопрос, у меня в папке с осой ориентировочно 5100 песен весом 39 гигов, с какого мне пака начать качать песни ориентировочно чтобы докачать все? Платить за премиум денег нет, доллар вырос дохрена. :o До этого выкачивал все песни что были в паках, до какого-то (допустим 200ого или 250ого) но я не помню до какого.
Nekomimi_badik
Вот ещё вопрос, я смотрю у меня сохранились реплеи старые в папке, но оса изменилась, и теперь сохраняет их в другом формате, однако сами реплеи без названия открываются в игре, и их можно посмотреть, но если нажать на счёт, то их не видно, открывать только вручную короче из папки наугад. Конвертировать нельзя из старого в новый формат реплеи?
StarkReality
Nekomimi_badik
Каждая сложность карты отдельно считается.
Насчет конвертации лучше в английский форум пишите. Тут вряд ли помогут.
Я думаю, что если скачивать по ссылкам mediafire в разделе паков, то платить не надо будет, но не уверен на сто процентов.

У меня возник вопрос. На скачивание карт есть ограничение, которое снимается покупкой сапорта осу?
Ограничение это действует на отдельные карты в разделах Ranked, Qualified, Pending и паки в разделе Beatmap Packs?
А если скачивать паки через mediafire, то сайт осу не записывает это скачивание в стату?
Где посмотреть когда начнет действовать ограничение?
Искал, но не нашел статьи про это ограничение.
w0e
Не играл с 2011, сейчас решил ворваться, прочитал всю эту систему про PP но ничего не понял про этот их вес (weight). Ну допустим за карту Х я получил Y пп а внизу написано weighted 51% что это значит? что я получил 51% из возможных на этой карте или что? ну вот допустим

Hanatan - Uta ni Katachi wa Nai keredo [Normal] +HR,NC (98.65%)
4 days ago

37pp
weighted 38% (14pp)

Сколько я получил pp по итогу то? 37 или всё-таки 14?
StarkReality

w0e wrote:

Не играл с 2011, сейчас решил ворваться, прочитал всю эту систему про PP но ничего не понял про этот их вес (weight). Ну допустим за карту Х я получил Y пп а внизу написано weighted 51% что это значит? что я получил 51% из возможных на этой карте или что? ну вот допустим

Hanatan - Uta ni Katachi wa Nai keredo [Normal] +HR,NC (98.65%)
4 days ago

37pp
weighted 38% (14pp)

Сколько я получил pp по итогу то? 37 или всё-таки 14?
14. Для каждого результата определен вес по формуле чистые_pp*0.95^(n-1). 37 pp это чистые pp. n - это позиция результата среди всех твоих результатов. Чем выше позиция у результата, тем больше pp получишь от чистых pp. Только у топового результата вес 100%.
vetochka

w0e wrote:

Не играл с 2011, сейчас решил ворваться, прочитал всю эту систему про PP но ничего не понял про этот их вес (weight). Ну допустим за карту Х я получил Y пп а внизу написано weighted 51% что это значит? что я получил 51% из возможных на этой карте или что? ну вот допустим

Hanatan - Uta ni Katachi wa Nai keredo [Normal] +HR,NC (98.65%)
4 days ago

37pp
weighted 38% (14pp)

Сколько я получил pp по итогу то? 37 или всё-таки 14?
Ты отыграл карту на все 37 пипи, но в "общий зачет" тебе полагается только weighted результат (14 пипи). Сделано это для того, чтобы всякие умники не играли 10000 карт по 1 пипи, чтобы стать топ 1.
senaya
А откуда берётся процент веса? Думал что криво на русский переведено, но на английском тож ничо нипанятна =\
уверен, что уже спрашивал об этом год назад
w0e

slam3085 wrote:

w0e wrote:

Не играл с 2011, сейчас решил ворваться, прочитал всю эту систему про PP но ничего не понял про этот их вес (weight). Ну допустим за карту Х я получил Y пп а внизу написано weighted 51% что это значит? что я получил 51% из возможных на этой карте или что? ну вот допустим

Hanatan - Uta ni Katachi wa Nai keredo [Normal] +HR,NC (98.65%)
4 days ago

37pp
weighted 38% (14pp)

Сколько я получил pp по итогу то? 37 или всё-таки 14?
Ты отыграл карту на все 37 пипи, но в "общий зачет" тебе полагается только weighted результат (14 пипи). Сделано это для того, чтобы всякие умники не играли 10000 карт по 1 пипи, чтобы стать топ 1.
ОК, а получаю я всего 14 потому что у меня гораздо больше карт более хардовых так выходит? ну т.е. если я катанул бы её на чистом аккаунте то получил все 37 или нет? Почему тогда за

Ailee - I Will Show You [Hard] (96.92%)
about 15 hours ago

29pp
weighted 6% (2pp)

я получил ДВА пипи, я потратил около 20-25 траев что бы сыграть на ФК, в то время как в том нормале что я приводил выше сделал это со второго раза, интересная какая-то система лол, эта карта уж точно раза в два-три сложнее того нормала с двумя модами, а без модов то и во все 5 раз. Даже если взять два мода с которыми я сыграл тот нормал эти два мода ну никак не могут прибвить хардовости той карте. Даже без вейтеда система оценивает прохождение с HR и DT ту карту в 37 пипи а этот хард без модов в 29 :lol: Может я что-то не понимаю но попробуйте сыграть сами и оценить
нормал с двумя модами https://osu.ppy.sh/b/435499?m=0
этот хард https://osu.ppy.sh/b/235332?m=0
vetochka

w0e wrote:

ОК, а получаю я всего 14 потому что у меня гораздо больше карт более хардовых так выходит? ну т.е. если я катанул бы её на чистом аккаунте то получил все 37 или нет?
Да.

w0e wrote:

Почему тогда за

Ailee - I Will Show You [Hard] (96.92%)
about 15 hours ago

29pp
weighted 6% (2pp)

я получил ДВА пипи, я потратил около 20-25 траев что бы сыграть на ФК, в то время как в том нормале что я приводил выше сделал это со второго раза, интересная какая-то система лол, эта карта уж точно раза в два-три сложнее того нормала с двумя модами, а без модов то и во все 5 раз. Даже если взять два мода с которыми я сыграл тот нормал эти два мода ну никак не могут прибвить хардовости той карте. Даже без вейтеда система оценивает прохождение с HR и DT ту карту в 37 пипи а этот хард без модов в 29 :lol: Может я что-то не понимаю но попробуйте сыграть сами и оценить
нормал с двумя модами https://osu.ppy.sh/b/435499?m=0
этот хард https://osu.ppy.sh/b/235332?m=0
Ты оцениваешь субъективно, а система - по определённым параметрам (количество объектов/мин, AR, OD, CS, расстояние между объектами и т.д.). Если хочешь знать, стоит ли карта мучений и сколько можно получить пипи за неё - используй тиллерино, о котором я писал выше. Ему же можно писать что-то типа !with HRDT, чтобы узнать пипи за эту же карту с модами.

edit: и да, кстати, чем выше аккураси - тем экспоненциально выше пипи (разница в пипи между 80% и 95% намнооого меньше, чем между 98% и 99%).
Kyubey

senaya wrote:

А откуда берётся процент веса? Думал что криво на русский переведено, но на английском тож ничо нипанятна =\
уверен, что уже спрашивал об этом год назад
Пусть PP — список ваших результатов, посортированный по убыванию, а PP[i] — количество пп, которая вам дала карта под номером i (i меняется от 1 до n). Тогда:
Общее кол-во пп = PP[1] * 0.95^0 + PP[2] * 0.95^1 + PP[3] * 0.95^2 + ... + PP[n] * 0.95^(n-1)
w0e

slam3085 wrote:

w0e wrote:

ОК, а получаю я всего 14 потому что у меня гораздо больше карт более хардовых так выходит? ну т.е. если я катанул бы её на чистом аккаунте то получил все 37 или нет?
Да.

w0e wrote:

Почему тогда за

Ailee - I Will Show You [Hard] (96.92%)
about 15 hours ago

29pp
weighted 6% (2pp)

я получил ДВА пипи, я потратил около 20-25 траев что бы сыграть на ФК, в то время как в том нормале что я приводил выше сделал это со второго раза, интересная какая-то система лол, эта карта уж точно раза в два-три сложнее того нормала с двумя модами, а без модов то и во все 5 раз. Даже если взять два мода с которыми я сыграл тот нормал эти два мода ну никак не могут прибвить хардовости той карте. Даже без вейтеда система оценивает прохождение с HR и DT ту карту в 37 пипи а этот хард без модов в 29 :lol: Может я что-то не понимаю но попробуйте сыграть сами и оценить
нормал с двумя модами https://osu.ppy.sh/b/435499?m=0
этот хард https://osu.ppy.sh/b/235332?m=0
Ты оцениваешь субъективно, а система - по определённым параметрам (количество объектов/мин, AR, OD, CS, расстояние между объектами и т.д.). Если хочешь знать, стоит ли карта мучений и сколько можно получить пипи за неё - используй тиллерино, о котором я писал выше. Ему же можно писать что-то типа !with HRDT, чтобы узнать пипи за эту же карту с модами.

edit: и да, кстати, чем выше аккураси - тем экспоненциально выше пипи (разница в пипи между 80% и 95% намнооого меньше, чем между 98% и 99%).
Ок, спасибо
TicClick

senaya wrote:

А откуда берётся процент веса? Думал что криво на русский переведено, но на английском тож ничо нипанятна =\
уверен, что уже спрашивал об этом год назад
надо дочитывать статью до конца, чтобы узнать, что это 0.95^(n-1)
взялся он, очевидно, из головы Тома
Slow-ru
Зачем спрашивать про пп вообще? Надо играть карте лучше Б-ранга, выше нормала и часто. Всё, будешь ковролём ковролей.
StarkReality

Slow-ru wrote:

Зачем спрашивать про пп вообще? Надо играть карте лучше Б-ранга, выше нормала и часто. Всё, будешь ковролём ковролей.
В смысле зачем? Каким образом образуется рейтинг всем интересно.

А вот мне интересно что значит не пройти часть карты? На что это влияет? Результат не засчитывается, но записывается в статистику прохождений?
Slow-ru

StarkReality wrote:

В смысле зачем? Каким образом образуется рейтинг всем интересно.
всем
Ну вот зачем, ты же понимаешь, что не всем. Да и потом, вангую, что тут спрашивается лишь с целью "назадротить поменьше, чтобы получить больше"
Последствия тик уже описывал

Результат не засчитывается, но записывается в статистику прохождений?
Да. Только и всего.
StarkReality

Slow-ru wrote:

StarkReality wrote:

В смысле зачем? Каким образом образуется рейтинг всем интересно.
всем
Ну вот зачем, ты же понимаешь, что не всем. Да и потом, вангую, что тут спрашивается лишь с целью "назадротить поменьше, чтобы получить больше"
Последствия тик уже описывал

Результат не засчитывается, но записывается в статистику прохождений?
Да. Только и всего.
Те, кто интересуется рейтингом, как раз таки приходят к тому, что получить больше не получится.
Nekomimi_badik
Вот проблема, я не помню но вроде раньше в осе можно было отключить ОДНУ кнопку мышки, а не все сразу, у меня была отключена правая чтобы не было случайных нажатий, так как я нажимаю левой, однако теперь такой настройки нет в осе, а если я в драйверах мышки ставлю отключать правую кнопку в осе, то в меню песен не могу быстро пролистывать это меню, так как правая кнопка мышки отключена. Что посоветуете? Нужно либо сделать так чтобы правая кнопка была отключена только в песнях, либо забиндить фастскроллинг меню на другую кнопку. Заранее спасибо
AlMod
хуйня это ваше пп
StarkReality
Почему при сортировки по сложности карты часто перепрыгивают из одной сложности в другую?
MrSnope
Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
StarkReality

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
Пиши в английский раздел. Там должны помочь.
TicClick

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
chvek
Можно отчистить локальный топ у всех треков сразу??
Kyubey

chvek wrote:

Можно отчистить локальный топ у всех треков сразу??
Да, удалив папку osu!/Data/r.
Youth
У меня такая проблема крч. Я не могу посмотреть недавние песни и коллекции.
Показывается ток полный список песен, а если переключаю на недавние, то песни исчезают. Если опять открыть полный список, то они не появятся. Только если выйти в меню и зайти обратно. Что делать, подскажите плиз. :?:
vetochka

le qock wrote:

У меня такая проблема крч. Я не могу посмотреть недавние песни и коллекции.
Показывается ток полный список песен, а если переключаю на недавние, то песни исчезают. Если опять открыть полный список, то они не появятся. Только если выйти в меню и зайти обратно. Что делать, подскажите плиз. :?:
У меня такая же херня, если играть на линуксе через вайн. Я себе выставил
TreeSortMode = Difficulty
TreeSortMode2 = Difficulty
в osu!.user.cfg в папке с игрой, чтобы битмапы сортировались по сложности и в игре ничего не меняю. Попробуй вместо Difficulty выставить Recent.
Youth

slam3085 wrote:

le qock wrote:

У меня такая проблема крч. Я не могу посмотреть недавние песни и коллекции.
Показывается ток полный список песен, а если переключаю на недавние, то песни исчезают. Если опять открыть полный список, то они не появятся. Только если выйти в меню и зайти обратно. Что делать, подскажите плиз. :?:
У меня такая же херня, если играть на линуксе через вайн. Я себе выставил
TreeSortMode = Difficulty
TreeSortMode2 = Difficulty
в osu!.user.cfg в папке с игрой, чтобы битмапы сортировались по сложности и в игре ничего не меняю. Попробуй вместо Difficulty выставить Recent.
Теперь список по названию :c
vetochka

le qock wrote:

Теперь список по названию :c
Я просто не знаю (и на вики не написано толком), какие значения можно передавать этим параметрам. Попробуй Date или Last_Played, не знаю что именно тебе нужно - недавно добавленные или недавно поигранные.
Youth

slam3085 wrote:

Я просто не знаю (и на вики не написано толком), какие значения можно передавать этим параметрам. Попробуй Date или Last_Played, не знаю что именно тебе нужно - недавно добавленные или недавно поигранные.
Поставил Last_Played, все работает, спасибо))
MrSnope

TicClick wrote:

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
после проделывания описанного выше вообще не может открыть ее в редакторе и предлагает начать мапать заново:(
Swallow666_old
Друзья, такая проблема:
Когда нажимаю "группировать" битмапы, к примеру по bpm, они все исчезают. Чтобы они заново появились, приходится выходить в меню и возвращаться к мапам. При этом группировка опять устанавливается на "все вместе".
Осу уже и переустонавливал и откатил на стабильную ветку обновлений, но ничего не помогает.
vetochka

Swallow666 wrote:

Друзья, такая проблема:
Когда нажимаю "группировать" битмапы, к примеру по bpm, они все исчезают. Чтобы они заново появились, приходится выходить в меню и возвращаться к мапам. При этом группировка опять устанавливается на "все вместе".
Осу уже и переустонавливал и откатил на стабильную ветку обновлений, но ничего не помогает.
лол, почитай посты выше.
TicClick

MrSnope wrote:

TicClick wrote:

открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
после проделывания описанного выше вообще не может открыть ее в редакторе и предлагает начать мапать заново:(
значит, ты что-то испортил, например, стёр лишнее или оставил пустые строки, пробелы или еще что-то
пришли мне дифку, посмотрю
Kroun
После того как выхожу из карты после редактирования, и заходы снова, все кружки немного сдвинуты, и приходится возвращать их вручную на свои тики, немного передвигая их, и так каждый раз. Как это лечить?
TicClick
Немного — это сколько? У меня сдвигаются на 1 осу-пиксель только сложенные в стеки, и то не все.
MrSnope
вроде бы все-таки разобрался, спасибо за помощь:)
show more
Please sign in to reply.

New reply