forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
[Dellirium]
недавно было обновление, изменившее положение файла с настройками скина. если раньше это были 4k.ini, 5k.ini и т.д., то сейчас все настройки хранятся непосредственно в skin.ini. так что просто перенеси все настройки в этот файл (хотя странно, что они сами у тебя не перенеслись)
А как указать какая ширина колонок для какого набора кнопок? У меня в каждом расстояние немного отличается.
BinGOSU3

pixeliq wrote:

pixeliq wrote:

Ребят, появился лаг курсора при игре, двигается с задержкой по ощущениям ~50мс и напрягает нереально сильно, до этого играл на ноутбуке, задержки никакой не было и не ощущалось. Перепробовал всё что можно и не можно: сносил и переустанавливал дрова на планшет( wacom bamboo 470k кстати), шаманил с сервисами и настройками винды, ставил pen fix, купил новый usb провод к планшету, менял порты подключения, делал всё это в разных порядках в которых советуют делать в англоговорящей ветке. НИЧЕГО не помогает, фпс стабильно держится на отметке ~700 плюс минус тридцать, я уже не знаю что делать, перепробовано всё что нашлось, может будут у кого идеи?
По моему вопросу никто ничего сказать не может? Уже в минус 250 ранк ушёл за то время что я играть нормально не могу...
Такая же проблема была, хз я так и не придумал нормально, как ее пофиксить. Можно уменьшить задержку, если отключить всякие аэро и прочее, плюс в игре фуллскрин с разрешением наименьшим поставить. Была еще какая-то штука, которая ограничивает фпс и еще что-то там, тоже немного улучшала картину, но все-равно не то. Проблему решил переездом на нормальный пека D: А вообще на вирусы проверься, я как-то репак какой-то игры установил и у меня в процессах херня пару дней висела, которая майнит и отбирает вычислительные мощности, так что пока в игрушки не залез, даже не замечал. Из-за нее в осу фпс с 3к до 1к где-то падал, пока не избавился.
И пп не нужны, да.
340

[Dellirium] wrote:

недавно было обновление, изменившее положение файла с настройками скина. если раньше это были 4k.ini, 5k.ini и т.д., то сейчас все настройки хранятся непосредственно в skin.ini. так что просто перенеси все настройки в этот файл (хотя странно, что они сами у тебя не перенеслись)
А как указать какая ширина колонок для какого набора кнопок? У меня в каждом расстояние немного отличается.
SPOILER
[Mania]
Keys: 1

//вставляй сюда настройки из файла 1K.ini

[Mania]
Keys: 2

//вставляй сюда настройки из файла 2K.ini

[Mania]
Keys: 3

//ну ты понял, короче

[Mania]
Keys: 4
Biyaku
У меня что-то непонятное творится в профиле со вчерашнего вечера.
Сейчас у меня такие показатели -


Но в профиле ранк вообще не отображается, уровень 3, аккуратность 24.03% и всё в таком духе. Пробовала перелогиниться, но не помогло. С чем связан такой сбой и как это можно исправить?
frfrfr_old
Переключи с Тайко на Осу и будет тебе счастье.
Biyaku
Это ж надо быть настолько невнимательной... Спасибо!
senaya
Этот вопрос возникает с завидной регулярностью, почему пеппе не сделает это более понятным?
PASAf
А есть какой-нибудь другой форум там где не удаляют битмапы на языках кроме японского/английского?
Может есть где-то место о котором я не знаю? Какое-нибудь облако на маил.ру или что-то в этом роде?
Сорвите для меня покровы (в личку если так нужно).
Mantis

PASAf wrote:

А есть какой-нибудь другой форум там где не удаляют битмапы на языках кроме японского/английского?
Может есть где-то место о котором я не знаю? Какое-нибудь облако на маил.ру или что-то в этом роде?
Сорвите для меня покровы (в личку если так нужно).
Привет! Не много не поняла твой вопрос. Битмапы же не удаляют никогда. Единственное, что некоторые теперь нельзя скачать из-за копирастов (например, с музыкой Skrillex или с тегом beatmania IIDX), но их можно скачать с сайта, ссылку на который давали парой страниц ранее (если не удалили, сейчас пролистну, если удалили, то могу скинуть в личку). А так, есть немало мапок на других языках, в т.ч. на русском. :oops:
PASAf

Mantis wrote:

PASAf wrote:

А есть какой-нибудь другой форум там где не удаляют битмапы на языках кроме японского/английского?
Может есть где-то место о котором я не знаю? Какое-нибудь облако на маил.ру или что-то в этом роде?
Сорвите для меня покровы (в личку если так нужно).
Привет! Не много не поняла твой вопрос. Битмапы же не удаляют никогда. Единственное, что некоторые теперь нельзя скачать из-за копирастов (например, с музыкой Skrillex или с тегом beatmania IIDX), но их можно скачать с сайта, ссылку на который давали парой страниц ранее (если не удалили, сейчас пролистну, если удалили, то могу скинуть в личку). А так, есть немало мапок на других языках, в т.ч. на русском. :oops:
Не знаю, зашел в тему "Русские карты" и там одни
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Может я не знаю каких-то особых уличных тегов?
Mantis
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=russian если нужны конкретно русские карты.
PASAf

Mantis wrote:

https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=russian если нужны конкретно русские карты.
Displaying 1 to 40 of 177 results.
И это должно удовлетворить мои потребности?
Ну скажем по сравнению с
Displaying 1 to 40 of many results.
Дискриминация какая-то.

P.S. И то, добрая часть там на английском.
Mantis
Увы, русские песни не так часто мапают. А ещё можно выбрать не только ранкед/аппрувед, тогда карт будет гораздо больше, но за их качество я не ручаюсь.
UPD: https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=russ ... 4&g=0&la=0 ну вот, скажем, карты не только ранкед, но и пендинг/грейв.
PASAf
Ну да, я и привел цифры на All.
Как-то после Frets on Fire удручает. Там то можно было любую любимую песню найти.
Mantis
А ещё можно научиться мапать самому, если хочется, чтобы любимая песня была в осу.
PASAf

Mantis wrote:

А ещё можно научиться мапать самому, если хочется, чтобы любимая песня была в осу.
Очень мотивирует :D
Mantis
Я серьёзно, между прочим.
TicClick
главная проблема маппинга в России
PASAf

TicClick wrote:

главная проблема маппинга в России
Как бы сказать... если только начал играть, вряд ли может выйти что-то путное.

А если в игре будет мало любимых песен - то она вряд ли заинтересует.
Поэтому, как по мне, это обязанность старожилов, мапить, чтобы заинтересовать молодую поросль и поощрять делать её свои собственные.
Mantis
Моя мапка русского музыканта (но не на русском языке) в процессе уже второй год. Может, тоже научиться мапать? Или лучше не надо?
Rotten yellow

Mantis wrote:

Моя мапка русского музыканта (но не на русском языке) в процессе уже второй год. Может, тоже научиться мапать? Или лучше не надо?
И кто же этот русский музыкант?
Mantis
Volor Flex.
TicClick

PASAf wrote:

TicClick wrote:

главная проблема маппинга в России
Как бы сказать... если только начал играть, вряд ли может выйти что-то путное.

А если в игре будет мало любимых песен - то она вряд ли заинтересует.
Поэтому, как по мне, это обязанность старожилов, мапить, чтобы заинтересовать молодую поросль и поощрять делать её свои собственные.
твоя «молодая поросль» жрёт тивисайзы за обе щеки и просит ещё, иногда выбирает какого-нибудь среднего вокалиста, бегает толпами и кричит "osu! NEEDS MORE $RANDOM_ARTIST" и «бля как охуенна такой вокал»
такие вот реалии, в которых на русские песни (по крайней мере, песни с вокалом на русском) практически всем, в том числе и русским мапперам, откровенно наплевать, за очень редкими исключениями
senaya
Сначала такой: "замапьте, а то я ниумею"
А потом такой: "бл, я б лучше замапил, чзх"
Mantis

TicClick wrote:

osu! NEEDS MORE
Novosti.
Loony Key
Вопрос, как создать запрос на modrequest? Все возможные вики прочитал, но там написано только как посмотреть кто уже создал запрос, вот и сижу ломаю голову:) Спасибо^^
Aleks719

Loony[YakuSub] wrote:

Вопрос, как создать запрос на modrequest? Все возможные вики прочитал, но там написано только как посмотреть кто уже создал запрос, вот и сижу ломаю голову:) Спасибо^^
открыть в игре канал #modreqs и написать, приложив ссылку, что твоя карта нуждается в моддинге.
Loony Key

Aleks719 wrote:

Loony[YakuSub] wrote:

Вопрос, как создать запрос на modrequest? Все возможные вики прочитал, но там написано только как посмотреть кто уже создал запрос, вот и сижу ломаю голову:) Спасибо^^
открыть в игре канал #modreqs и написать, приложив ссылку, что твоя карта нуждается в моддинге.
Вот оно как:) Я думал должно быть куда сложнее:) Спасибо большое, за ответ.
TicClick
kirinokirino
БанчоБот запоминает 20 последних...
Что-то изменилось? Это работает как-то иначе теперь?
TicClick
Да, теперь это работает никак. Чтобы работало, пиши в ирк !request
Zipchik
При установки OSU, через офлайн установщик( онлайн вообще не запускаеться) выдает ошибку, скриншот которой ниже, и игра сама удаляется что делать ? :cry: :cry: :cry: :cry:
http://firepic.org/?v=6.2015-01-11_5agq94w6mrxz.jpg
knyz

Zipchik wrote:

При установки OSU, через офлайн установщик( онлайн вообще не запускаеться) выдает ошибку, скриншот которой ниже, и игра сама удаляется что делать ? :cry: :cry: :cry: :cry:
http://firepic.org/?v=6.2015-01-11_5agq94w6mrxz.jpg
Все дело в винампе.
h3k1ru

Zipchik wrote:

При установки OSU, через офлайн установщик( онлайн вообще не запускаеться) выдает ошибку, скриншот которой ниже, и игра сама удаляется что делать ? :cry: :cry: :cry: :cry:
http://firepic.org/?v=6.2015-01-11_5agq94w6mrxz.jpg
1. установить (если не уставлено) это: http://www.microsoft.com/en-us/download ... aspx?id=22
2. создать папку osu!
3. скачать и распаковать это: http://puu.sh/enp2r/a67a6414c6.zip
4. запустить и подождать
5. играть (или не играть)
knyz

h3k1ru wrote:

Zipchik wrote:

При установки OSU, через офлайн установщик( онлайн вообще не запускаеться) выдает ошибку, скриншот которой ниже, и игра сама удаляется что делать ? :cry: :cry: :cry: :cry:
http://firepic.org/?v=6.2015-01-11_5agq94w6mrxz.jpg
1. установить (если не уставлено) это: http://www.microsoft.com/en-us/download ... aspx?id=22
2. создать папку osu!
3. скачать и распаковать это: http://puu.sh/enp2r/a67a6414c6.zip
4. запустить и подождать
5. играть (или не играть)
пофикси ссылки
SPOILER
http://ru.winamp.com/winamp
Mamiloku
Здравствуйте, долгое время в осу не заходила, а потом обнаружила, что в моем профиле здесь на сайте у меня 8 уровень и мало оценок, как было раньше. Сейчас у меня уже 45 или 46 уровень, не помню точно, но тут всё равно остается 8. Когда заходишь в игру, то в ней показывают настоящий уровень и он продолжает качаться как ни в чем не бывало. Как это исправить?
senaya

Mamiloku wrote:

Здравствуйте, долгое время в осу не заходила, а потом обнаружила, что в моем профиле здесь на сайте у меня 8 уровень и мало оценок, как было раньше. Сейчас у меня уже 45 или 46 уровень, не помню точно, но тут всё равно остается 8. Когда заходишь в игру, то в ней показывают настоящий уровень и он продолжает качаться как ни в чем не бывало. Как это исправить?
Переключись у себя в профиле с "Taiko" на основной режим "osu!"
PASAf

TicClick wrote:

PASAf wrote:

Как бы сказать... если только начал играть, вряд ли может выйти что-то путное.

А если в игре будет мало любимых песен - то она вряд ли заинтересует.
Поэтому, как по мне, это обязанность старожилов, мапить, чтобы заинтересовать молодую поросль и поощрять делать её свои собственные.
твоя «молодая поросль» жрёт тивисайзы за обе щеки и просит ещё, иногда выбирает какого-нибудь среднего вокалиста, бегает толпами и кричит "osu! NEEDS MORE $RANDOM_ARTIST" и «бля как охуенна такой вокал»
такие вот реалии, в которых на русские песни (по крайней мере, песни с вокалом на русском) практически всем, в том числе и русским мапперам, откровенно наплевать, за очень редкими исключениями
Ты так говоришь, как будь-то в эту игру могут играть только анимешники.

senaya wrote:

Сначала такой: "замапьте, а то я ниумею"
А потом такой: "бл, я б лучше замапил, чзх"
Говори за себя.
Mamiloku

senaya wrote:

Mamiloku wrote:

Здравствуйте, долгое время в осу не заходила, а потом обнаружила, что в моем профиле здесь на сайте у меня 8 уровень и мало оценок, как было раньше. Сейчас у меня уже 45 или 46 уровень, не помню точно, но тут всё равно остается 8. Когда заходишь в игру, то в ней показывают настоящий уровень и он продолжает качаться как ни в чем не бывало. Как это исправить?
Переключись у себя в профиле с "Taiko" на основной режим "osu!"
Спасибо.хд
QZR8501
Утра доброго. Можно как-нибудь отключить надпись в МП "Вы сфейлили, но можете продолжать играть"? Ужасно отвлекает ("><)
show more
Please sign in to reply.

New reply