forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
340
Lieopold,
нажми на кнопку «Ignore beatmap skin» перед началом карты (ты можешь найти её вот здесь) или включи в настройках игры «Ignore all beatmap skins», чтобы цвета ставились на твои собственные автоматически. кстати, можешь ещё фон затемнить, чтобы он не так мешал играть.
pixeliq
Ребят, появился лаг курсора при игре, двигается с задержкой по ощущениям ~50мс и напрягает нереально сильно, до этого играл на ноутбуке, задержки никакой не было и не ощущалось. Перепробовал всё что можно и не можно: сносил и переустанавливал дрова на планшет( wacom bamboo 470k кстати), шаманил с сервисами и настройками винды, ставил pen fix, купил новый usb провод к планшету, менял порты подключения, делал всё это в разных порядках в которых советуют делать в англоговорящей ветке. НИЧЕГО не помогает, фпс стабильно держится на отметке ~700 плюс минус тридцать, я уже не знаю что делать, перепробовано всё что нашлось, может будут у кого идеи?
Nozdri
Пропадают реплеи. Ну то есть, вот я прошёл карту, хочу посмотреть как я это сделал, а кнопки реплей нету :(
Уточню, что не на всех картах, а только на некоторых
ReverseLight
https://osu.ppy.sh/s/38074
ho4y etu mapu gde vzyat'
Awipka

Nozdri wrote:

Пропадают реплеи. Ну то есть, вот я прошёл карту, хочу посмотреть как я это сделал, а кнопки реплей нету :(
Уточню, что не на всех картах, а только на некоторых
Если ты проходил не в мульти, а в сингле, то переключись на "Локальный топ", там кнопка реплея должна быть обязательно.
Chiasm

ReverseLight wrote:

https://osu.ppy.sh/s/38074
ho4y etu mapu gde vzyat'
http://bloodcat.com/osu/ отсюда
[Dellirium]
В скине для осу!мании все колонки стали стандартного размера. Я так понимаю, недавно было какое-то обновление, которое убрало/поменяло ColumnWidth? Как сделать так, чтобы снова работало?
340

[Dellirium] wrote:

В скине для осу!мании все колонки стали стандартного размера. Я так понимаю, недавно было какое-то обновление, которое убрало/поменяло ColumnWidth? Как сделать так, чтобы снова работало?
недавно было обновление, изменившее положение файла с настройками скина. если раньше это были 4k.ini, 5k.ini и т.д., то сейчас все настройки хранятся непосредственно в skin.ini. так что просто перенеси все настройки в этот файл (хотя странно, что они сами у тебя не перенеслись)
Butoxors
у меня была задержка на мышке 1-2 м/с после какого то обновления стала 10-13 м/с , что за фигня?!перепробовал на разных машинах и разные мышки, результат такой же или хуже
AplleCrash
У меня проблема. Как поменять ветку обновлений на стабильную?? Я не где не нашла .... :cry:
h3k1ru

AplleCrash wrote:

У меня проблема. Как поменять ветку обновлений на стабильную?? Я не где не нашла .... :cry:
в настройках

owy
Можно ли заменить звук свистка на что-нибудь другое ? Хит-саунд (если я правильно понимаю, что это) свисток сильно портит приятные треки. Речь идет о загруженных картах.
Mantis

ppshunul wrote:

Можно ли заменить звук свистка на что-нибудь другое ? Хит-саунд (если я правильно понимаю, что это) свисток сильно портит приятные треки. Речь идет о загруженных картах.
Можно нажать кнопку игнора хитсаундов в настройках, если я всё правильно помню.
owy
Она не выключает встроенные в осу хит саунды. А этот свисток, похоже, именно встроенный.
Mantis
Можно его заменить на другой хитсаунд в скине, файлы normal-hitwhistle.wav, normal-sliderwhistle.wav, soft-hitwhistle.wav, soft-sliderwhistle.wav.
UPD: если ты используешь стандартный скин и папка «Skins» пустая, то создай любой скин с этими заменёнными файлами и выбери его в настройках. Надеюсь, сейчас это работает.
-_-FreZer-_-
Вот такая вот ересь в любой момент может вылететь.
pixeliq

pixeliq wrote:

Ребят, появился лаг курсора при игре, двигается с задержкой по ощущениям ~50мс и напрягает нереально сильно, до этого играл на ноутбуке, задержки никакой не было и не ощущалось. Перепробовал всё что можно и не можно: сносил и переустанавливал дрова на планшет( wacom bamboo 470k кстати), шаманил с сервисами и настройками винды, ставил pen fix, купил новый usb провод к планшету, менял порты подключения, делал всё это в разных порядках в которых советуют делать в англоговорящей ветке. НИЧЕГО не помогает, фпс стабильно держится на отметке ~700 плюс минус тридцать, я уже не знаю что делать, перепробовано всё что нашлось, может будут у кого идеи?
По моему вопросу никто ничего сказать не может? Уже в минус 250 ранк ушёл за то время что я играть нормально не могу...
owy

Mantis wrote:

Можно его заменить на другой хитсаунд в скине, файлы normal-hitwhistle.wav, normal-sliderwhistle.wav, soft-hitwhistle.wav, soft-sliderwhistle.wav.
UPD: если ты используешь стандартный скин и папка «Skins» пустая, то создай любой скин с этими заменёнными файлами и выбери его в настройках. Надеюсь, сейчас это работает.
Спасибо. ) Не знал, что на осу есть скины. Нашел себе по душе - без дурацкого свистка. )
ps: смайлики тут, ужс, конечно...
Mantis

pixeliq wrote:

pixeliq wrote:

Ребят, появился лаг курсора при игре, двигается с задержкой по ощущениям ~50мс и напрягает нереально сильно, до этого играл на ноутбуке, задержки никакой не было и не ощущалось. Перепробовал всё что можно и не можно: сносил и переустанавливал дрова на планшет( wacom bamboo 470k кстати), шаманил с сервисами и настройками винды, ставил pen fix, купил новый usb провод к планшету, менял порты подключения, делал всё это в разных порядках в которых советуют делать в англоговорящей ветке. НИЧЕГО не помогает, фпс стабильно держится на отметке ~700 плюс минус тридцать, я уже не знаю что делать, перепробовано всё что нашлось, может будут у кого идеи?
По моему вопросу никто ничего сказать не может? Уже в минус 250 ранк ушёл за то время что я играть нормально не могу...
Оффсет не сбивал? Там ещё была какая-то опция зависимости движения курсора от бпм, но пока не могу сказать.
340

-_-FreZer-_- wrote:

Вот такая вот ересь в любой момент может вылететь.
запускай игру с интегрированной видеокартой или поменяй тему винды с классической на аеро
[Dellirium]
недавно было обновление, изменившее положение файла с настройками скина. если раньше это были 4k.ini, 5k.ini и т.д., то сейчас все настройки хранятся непосредственно в skin.ini. так что просто перенеси все настройки в этот файл (хотя странно, что они сами у тебя не перенеслись)
А как указать какая ширина колонок для какого набора кнопок? У меня в каждом расстояние немного отличается.
BinGOSU3

pixeliq wrote:

pixeliq wrote:

Ребят, появился лаг курсора при игре, двигается с задержкой по ощущениям ~50мс и напрягает нереально сильно, до этого играл на ноутбуке, задержки никакой не было и не ощущалось. Перепробовал всё что можно и не можно: сносил и переустанавливал дрова на планшет( wacom bamboo 470k кстати), шаманил с сервисами и настройками винды, ставил pen fix, купил новый usb провод к планшету, менял порты подключения, делал всё это в разных порядках в которых советуют делать в англоговорящей ветке. НИЧЕГО не помогает, фпс стабильно держится на отметке ~700 плюс минус тридцать, я уже не знаю что делать, перепробовано всё что нашлось, может будут у кого идеи?
По моему вопросу никто ничего сказать не может? Уже в минус 250 ранк ушёл за то время что я играть нормально не могу...
Такая же проблема была, хз я так и не придумал нормально, как ее пофиксить. Можно уменьшить задержку, если отключить всякие аэро и прочее, плюс в игре фуллскрин с разрешением наименьшим поставить. Была еще какая-то штука, которая ограничивает фпс и еще что-то там, тоже немного улучшала картину, но все-равно не то. Проблему решил переездом на нормальный пека D: А вообще на вирусы проверься, я как-то репак какой-то игры установил и у меня в процессах херня пару дней висела, которая майнит и отбирает вычислительные мощности, так что пока в игрушки не залез, даже не замечал. Из-за нее в осу фпс с 3к до 1к где-то падал, пока не избавился.
И пп не нужны, да.
340

[Dellirium] wrote:

недавно было обновление, изменившее положение файла с настройками скина. если раньше это были 4k.ini, 5k.ini и т.д., то сейчас все настройки хранятся непосредственно в skin.ini. так что просто перенеси все настройки в этот файл (хотя странно, что они сами у тебя не перенеслись)
А как указать какая ширина колонок для какого набора кнопок? У меня в каждом расстояние немного отличается.
SPOILER
[Mania]
Keys: 1

//вставляй сюда настройки из файла 1K.ini

[Mania]
Keys: 2

//вставляй сюда настройки из файла 2K.ini

[Mania]
Keys: 3

//ну ты понял, короче

[Mania]
Keys: 4
Biyaku
У меня что-то непонятное творится в профиле со вчерашнего вечера.
Сейчас у меня такие показатели -


Но в профиле ранк вообще не отображается, уровень 3, аккуратность 24.03% и всё в таком духе. Пробовала перелогиниться, но не помогло. С чем связан такой сбой и как это можно исправить?
frfrfr_old
Переключи с Тайко на Осу и будет тебе счастье.
Biyaku
Это ж надо быть настолько невнимательной... Спасибо!
senaya
Этот вопрос возникает с завидной регулярностью, почему пеппе не сделает это более понятным?
PASAf
А есть какой-нибудь другой форум там где не удаляют битмапы на языках кроме японского/английского?
Может есть где-то место о котором я не знаю? Какое-нибудь облако на маил.ру или что-то в этом роде?
Сорвите для меня покровы (в личку если так нужно).
Mantis

PASAf wrote:

А есть какой-нибудь другой форум там где не удаляют битмапы на языках кроме японского/английского?
Может есть где-то место о котором я не знаю? Какое-нибудь облако на маил.ру или что-то в этом роде?
Сорвите для меня покровы (в личку если так нужно).
Привет! Не много не поняла твой вопрос. Битмапы же не удаляют никогда. Единственное, что некоторые теперь нельзя скачать из-за копирастов (например, с музыкой Skrillex или с тегом beatmania IIDX), но их можно скачать с сайта, ссылку на который давали парой страниц ранее (если не удалили, сейчас пролистну, если удалили, то могу скинуть в личку). А так, есть немало мапок на других языках, в т.ч. на русском. :oops:
PASAf

Mantis wrote:

PASAf wrote:

А есть какой-нибудь другой форум там где не удаляют битмапы на языках кроме японского/английского?
Может есть где-то место о котором я не знаю? Какое-нибудь облако на маил.ру или что-то в этом роде?
Сорвите для меня покровы (в личку если так нужно).
Привет! Не много не поняла твой вопрос. Битмапы же не удаляют никогда. Единственное, что некоторые теперь нельзя скачать из-за копирастов (например, с музыкой Skrillex или с тегом beatmania IIDX), но их можно скачать с сайта, ссылку на который давали парой страниц ранее (если не удалили, сейчас пролистну, если удалили, то могу скинуть в личку). А так, есть немало мапок на других языках, в т.ч. на русском. :oops:
Не знаю, зашел в тему "Русские карты" и там одни
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Может я не знаю каких-то особых уличных тегов?
Mantis
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=russian если нужны конкретно русские карты.
PASAf

Mantis wrote:

https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=russian если нужны конкретно русские карты.
Displaying 1 to 40 of 177 results.
И это должно удовлетворить мои потребности?
Ну скажем по сравнению с
Displaying 1 to 40 of many results.
Дискриминация какая-то.

P.S. И то, добрая часть там на английском.
Mantis
Увы, русские песни не так часто мапают. А ещё можно выбрать не только ранкед/аппрувед, тогда карт будет гораздо больше, но за их качество я не ручаюсь.
UPD: https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=russ ... 4&g=0&la=0 ну вот, скажем, карты не только ранкед, но и пендинг/грейв.
PASAf
Ну да, я и привел цифры на All.
Как-то после Frets on Fire удручает. Там то можно было любую любимую песню найти.
Mantis
А ещё можно научиться мапать самому, если хочется, чтобы любимая песня была в осу.
PASAf

Mantis wrote:

А ещё можно научиться мапать самому, если хочется, чтобы любимая песня была в осу.
Очень мотивирует :D
Mantis
Я серьёзно, между прочим.
TicClick
главная проблема маппинга в России
PASAf

TicClick wrote:

главная проблема маппинга в России
Как бы сказать... если только начал играть, вряд ли может выйти что-то путное.

А если в игре будет мало любимых песен - то она вряд ли заинтересует.
Поэтому, как по мне, это обязанность старожилов, мапить, чтобы заинтересовать молодую поросль и поощрять делать её свои собственные.
Mantis
Моя мапка русского музыканта (но не на русском языке) в процессе уже второй год. Может, тоже научиться мапать? Или лучше не надо?
show more
Please sign in to reply.

New reply