forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Loony Key

hotka wrote:

Mantis wrote:

Чувствительность в игре точно 1?
Стояло 1.1 поставил 1. Все равно, вот реально такое ощущение что мышь сама замедляется и ускоряется, я рукой чувствую что довел курсор до "кружочка" а на самом деле нихрена я не довел...
razer deathadder (800 dpi, 6/11/ аксель оффнут в винде) Парниии, ну может кто сталкивался, отзовитесь

Отключай:) Должно помочь
Mantis
Сколько новых опций в осу ввели... А я и не знала.
Tut-turuu
Господа и дамы, нужна помощь в скиннинге! Кто готов помочь, напишите в ЛС. Заранее спасибо
Noregdan
Ребят, постоянно выкидывает посреди игры в меню, словно я нажимаю клавишу Esc. Помогите решить даную проблему.
Kyubey

Noregdan wrote:

Ребят, постоянно выкидывает посреди игры в меню, словно я нажимаю клавишу Esc. Помогите решить даную проблему.
Либо нажимаешь среднюю кнопку мыши, либо боковую, либо какое-нибудь приложение перехватывает фокус само. У меня такое часто случается с отключением питания ноутбука от сети.
Noregdan

Kyubey wrote:

либо какое-нибудь приложение перехватывает фокус само
Если можно, то с этого места поподробнее. Как это лечить то?
Kyubey

Noregdan wrote:

Если можно, то с этого места поподробнее. Как это лечить то?
Я особо этим не занимался, но точно знаю, что если смотреть что-нибудь через Media Player Classic в полноэкранном режиме, и что-нибудь перехватит фокус, то он свернётся в небольшое окно и напишет название процесса, который это сделал. Ну а потом дело простое — найти, к какой программе относится процесс и удалить его. Но я не знаю, какие триггеры для этого могут быть у тебя, а то включишь ты MPC, будешь 4 часа смотреть что-нибудь, а перехват так и не произойдёт. А специализированных программ для отслеживания не знаю.
aktos
Доброе время суток! такая у меня беда, нахлынуло волна вдохновения, создал ели как первую карту(normal). Думал "фу ну все наконец" а как оказалось я не учел вес файла (больше 10 мб.) вот бл*н!. Потом на несколько дней(недель) потерял интерес к осу (сессия), а карта уже в кладбище:( "удалил вроде"Создал заново уже (hard) на этот раз все хорошо. жмякую опубликовать и БАС! она застряла на "Распределяем по сети..." час ждал, два, три, четыре... пять...6 (боже) нажал отмену:(
Позже захожу в профиль , а там (около часа назад aktos обновил beatmap) так так что? я же отменил. качаю карту вроде все есть, все хорошо вот только Options:This Beatmap's Thread (Quick Reply) Grab latest .osu file ничего нет. Не порядок, или это так ерунда :?: :?:
Slow-ru
Какая разница, какой вес файла
[Dellirium]
Загрузи карту на сервер ещё раз?
kirinokirino
лол, как убрать все эти БГ в главном меню?
С хидденом так и должно быть?
Ещё теперь при игре на картах без фона просто чёрный экран, это так и должно быть? или баг?
где скачать старый билд? :D
[Dellirium]

andrei7 wrote:

лол, как убрать все эти БГ в главном меню?
купить саппорта и поставить своё
С хидденом так и должно быть?
С некоторых пор, да.
Ещё теперь при игре на картах без фона просто чёрный экран, это так и должно быть? или баг?
Ты его и сам отключил, наверно? Либо в общих настройках, либо при старте карты снизу.
где скачать старый билд? :D
С устаревшего билда нельзя подключиться к банчо.
Roman_Pokora
Всем привет. Такая проблема: Осу во время перелистывания списков и во время, непосредственно, прохождения битмапа стопорит изображение на некоторое время, до нескольких секунд. При этом, фпс во время игры около 1500, т.е. машина тянет нормально. Все визуальные эффекты выключены, в трее и в процессах ничего нет, кроме панели настроек мышки и Nvidia драйвера, но до их появления там, все было точно также. Обработчик - DirectX, осу стоит на SSDшнике, на котором кроме нее только система. Оперативки 4 гига, т.е. под системные задачи + осу по любому памяти должно хватать ведь. С недавних пор запускаю осу от имени администратора, ситуация радикально не меняется, но происходить это стало чуть реже.
Когда попытался записать пример через Open Broadcaster Software, в момент фриза на мониторе, изображение шло, курсор же стоял на одном месте, хотя в реальности в этот момент мышь двигалась и кнопки нажимались.
Кто знает, в чем может быть проблема?
kirinokirino

[Dellirium] wrote:

купить саппорта и поставить своё
как называется стандартный саппортовский бг? тот, где многогранники фиолетовые. В папке стандартного скина осу не нашёл.

[Dellirium] wrote:

Ты его и сам отключил, наверно? Либо в общих настройках, либо при старте карты снизу.
нет, Я имею ввиду тот, что отображался при картах с отсутствующим бг. Логотип осу в розовых тонах. Его нет сейчас.

только заметил, при игре с хд на нормалах этот первый круг пропадает раньше, чем нужно.
и бг на экране выбора песен ведут себя странно.
aktos

[Dellirium] wrote:

Загрузи карту на сервер ещё раз?
каждый раз зависает на одном и том же месте -распределяем по сети-
не думаю что это выход делать одно и тоже самое несколько раз :| если эффект 0
Jewelery

aktos wrote:

[Dellirium] wrote:

Загрузи карту на сервер ещё раз?
каждый раз зависает на одном и том же месте -распределяем по сети-
не думаю что это выход делать одно и тоже самое несколько раз :| если эффект 0
попробуй зааплоадить другое что-нибудь. Проблема повторится - значит что то с твоими инетами или с осятиной(переставь ее тогда, предварительно сохранив все мапы и скины) Это раз. Два - размер карты у тебя большой, в первую очередь, из за 320кбс у мп3(probably)
Если будут еще вопросы, отлови меня в игре, отвечу. В крайнем случае - можешь постучать в пм

Nesinnu wrote:

Всем привет. Такая проблема: Осу во время перелистывания списков и во время, непосредственно, прохождения битмапа стопорит изображение на некоторое время, до нескольких секунд. При этом, фпс во время игры около 1500, т.е. машина тянет нормально. Все визуальные эффекты выключены, в трее и в процессах ничего нет, кроме панели настроек мышки и Nvidia драйвера, но до их появления там, все было точно также. Обработчик - DirectX, осу стоит на SSDшнике, на котором кроме нее только система. Оперативки 4 гига, т.е. под системные задачи + осу по любому памяти должно хватать ведь. С недавних пор запускаю осу от имени администратора, ситуация радикально не меняется, но происходить это стало чуть реже.
Когда попытался записать пример через Open Broadcaster Software, в момент фриза на мониторе, изображение шло, курсор же стоял на одном месте, хотя в реальности в этот момент мышь двигалась и кнопки нажимались.
Кто знает, в чем может быть проблема?
Если я все понял правильно, то твоя проблема заключается в том, что это нормально
Marshal Eyzya
Здраствуйте, у меня такой вопрос, можно ли найти скин из карты? А интересует собсна скин из этой карты https://osu.ppy.sh/s/89995 и https://osu.ppy.sh/s/190284
Roman_Pokora
Если я все понял правильно, то твоя проблема заключается в том, что это нормально[/quote]

? Это нормально? А в мультиплеер тогда как играть? Да и в целом пердачок подгорает от этого. Может комп грейдануть нужно, лол. Или ОС другую
Awipka

Marshal Eyzya wrote:

Здраствуйте, у меня такой вопрос, можно ли найти скин из карты? А интересует собсна скин из этой карты https://osu.ppy.sh/s/89995 и https://osu.ppy.sh/s/190284
Можешь вытащить файлы скина из папки с картой (OSU!\Songs\необходимая карта), отдельно их обычно не бывает. А там уже или создай новый скин с этими файлами, или в существующий добавь/замени, по желанию.
Hinei
Как сделать reverse arrow статичной в скине?
BinGOSU3
Ребят, а узнать кто подарил саппорта как-нибудь можно? А то мало ли, странно все это; интересно, кто это такой щедрый.
Kobold84
Ребят, а узнать кто подарил саппорта как-нибудь можно? А то мало ли, странно все это; интересно, кто это такой щедрый.
Нет такого способа.
Slow-ru

BinGOSU3 wrote:

Ребят, а узнать кто подарил саппорта как-нибудь можно? А то мало ли, странно все это; интересно, кто это такой щедрый.
Во всём виноват Волан-де-Сворд
Rikashet
Ребят, я видел, как игроки "рисовали" курсором. Те шлейф от курсора очень очень долго оставался. Что давало возможность писать слова, например. Такое чувство, что они нажимали некую кнопку, потому что при обычной игре такого эффекта не было. Не подскажите как это у них получилось?
Kyubey

Rikashet wrote:

Ребят, я видел, как игроки "рисовали" курсором. Те шлейф от курсора очень очень долго оставался. Что давало возможность писать слова, например. Такое чувство, что они нажимали некую кнопку, потому что при обычной игре такого эффекта не было. Не подскажите как это у них получилось?
Кнопка Smoke на С по дефолту.
Rikashet

Kyubey wrote:

Кнопка Smoke на С по дефолту.
Спасибо!
NuClearSum
У меня такая проблема, игра не сворачивается. Т.е., при попытке свернуть показывается курсор Windows, но окно игры остается поверх других. При игре в окне такого нет. Разрешение стоит 1920x1080 без рамки.
Kert

NuClearSum wrote:

без рамки.
без неё только так
Aleks719

NuClearSum wrote:

У меня такая проблема, игра не сворачивается. Т.е., при попытке свернуть показывается курсор Windows, но окно игры остается поверх других. При игре в окне такого нет. Разрешение стоит 1920x1080 без рамки.
попробуй клавишу ins
радикально, но работает.
Nozdri
Допустим прохожу я такой карту, типа смотрю, норм так прошёл на 97.52%, смотрю в свой топ, и да ладно, не может быть, я должен получить за эту карту 100рр, а на самом деле получаю сущие копейки. Знатоки, внимание вопрос! Почему я получаю так мало рр? И что означает weighted 24% (18pp) (взвешивание)? Желательно поподробнее!
Kyubey

Nozdri wrote:

Допустим прохожу я такой карту, типа смотрю, норм так прошёл на 97.52%, смотрю в свой топ, и да ладно, не может быть, я должен получить за эту карту 100рр, а на самом деле получаю сущие копейки. Знатоки, внимание вопрос! Почему я получаю так мало рр? И что означает weighted 24% (18pp) (взвешивание)? Желательно поподробнее!
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:PP
NuClearSum

Kert wrote:

NuClearSum wrote:

без рамки.
без неё только так
Но раньше же все хорошо сворачивалось.
Kert
может потому что раньше не было режима без рамки?
либо ты сменил opengl на directx или наоборот
Lieopold
В игре перед нажатием на круг появляется ободок определяющий время до точного нажатия на круг. Так вот, раньше не наблюдалось чтобы ободок окрашивался в цвет круга. Начинается дискомфорт когда ободок сливается и с цветом фона и цветом самого круга. В итоге ободок не видно и неизвестно когда нажимать на круг.
Это относится ко всем скинам включая стандартный.
340
Lieopold,
нажми на кнопку «Ignore beatmap skin» перед началом карты (ты можешь найти её вот здесь) или включи в настройках игры «Ignore all beatmap skins», чтобы цвета ставились на твои собственные автоматически. кстати, можешь ещё фон затемнить, чтобы он не так мешал играть.
pixeliq
Ребят, появился лаг курсора при игре, двигается с задержкой по ощущениям ~50мс и напрягает нереально сильно, до этого играл на ноутбуке, задержки никакой не было и не ощущалось. Перепробовал всё что можно и не можно: сносил и переустанавливал дрова на планшет( wacom bamboo 470k кстати), шаманил с сервисами и настройками винды, ставил pen fix, купил новый usb провод к планшету, менял порты подключения, делал всё это в разных порядках в которых советуют делать в англоговорящей ветке. НИЧЕГО не помогает, фпс стабильно держится на отметке ~700 плюс минус тридцать, я уже не знаю что делать, перепробовано всё что нашлось, может будут у кого идеи?
Nozdri
Пропадают реплеи. Ну то есть, вот я прошёл карту, хочу посмотреть как я это сделал, а кнопки реплей нету :(
Уточню, что не на всех картах, а только на некоторых
ReverseLight
https://osu.ppy.sh/s/38074
ho4y etu mapu gde vzyat'
Awipka

Nozdri wrote:

Пропадают реплеи. Ну то есть, вот я прошёл карту, хочу посмотреть как я это сделал, а кнопки реплей нету :(
Уточню, что не на всех картах, а только на некоторых
Если ты проходил не в мульти, а в сингле, то переключись на "Локальный топ", там кнопка реплея должна быть обязательно.
Chiasm

ReverseLight wrote:

https://osu.ppy.sh/s/38074
ho4y etu mapu gde vzyat'
http://bloodcat.com/osu/ отсюда
show more
Please sign in to reply.

New reply