forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
abriell

340 wrote:

может быть включен режим энергосбережения?
нет, дело точно не в этом
Arestch
А есть ли какой-нибудь нормальный гайд по эдиту мап на русском?
Ну или на энглише, но только не в виде видео.
Скиньте плиз ссылку, если имеется такой.
Sieg

Arestch wrote:

А есть ли какой-нибудь нормальный гайд по эдиту мап на русском?
Ну или на энглише, но только не в виде видео.
Скиньте плиз ссылку, если имеется такой.
https://osu.ppy.sh/wiki/Russian
riffy

Arestch wrote:

А есть ли какой-нибудь нормальный гайд по эдиту мап на русском? См. ответ выше.
Ну или на энглише, но только не в виде видео. Да
Кликабельные ссылки: 1 / 2 . И вообще вот тут много всякого интересного.
Kert

Arestch wrote:

А есть ли какой-нибудь нормальный гайд по эдиту мап на русском?
p/454131
senaya

Kert wrote:

https://osu.ppy.sh/forum/p/454131
Вот это да. Кликаешь по профайлу Моси, а тебе выдают какого-то китайца.
h3k1ru

Kert wrote:

https://osu.ppy.sh/forum/p/454131
кликаю на мосю, вижу китайца

мистика

UPD: ох уж етот сеная
senaya
Действительно. Твой пост, судя по таймстампу, ещё и раньше моего был оставлен.
Slow-ru

senaya wrote:

Действительно. Твой пост, судя по таймстампу, ещё и раньше моего был оставлен.
Нет, твой был оставлен раньше на 24 секунды.
h3k1ru
ты лучше скажи зачем мы оба в мосю тыкали, причем одновременно
senaya
все хотят потыкать мосю же.
Aleks719
потыкать мосю и потыкать в мосю - не одно и то же.

и да, это не оффтоп, это проблема.
Zettai Ryouiki_old
Ребят, подскажите за что дается Перформенс и как его увеличить?
Kobold84
Ребят, подскажите за что дается Перформенс и как его увеличить?
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
Manlight
Возможно об этом уже спрашивали, но все таки... Во многих картах отсутствует задний фон и написано "удаляя фон в картах вы печалите osu, лучше пользуйтесь опцией затемнения фона", но я ничего не удалял, все только что установлено. Я так понял, что картинка зацензурена. Можно как-то от этого избавиться, чтобы все норм отображалось?
Slow-ru

Manlight wrote:

Возможно об этом уже спрашивали, но все таки... Во многих картах отсутствует задний фон и написано "удаляя фон в картах вы печалите osu, лучше пользуйтесь опцией затемнения фона", но я ничего не удалял, все только что установлено. Я так понял, что картинка зацензурена. Можно как-то от этого избавиться, чтобы все норм отображалось?
Это не цензура, это сломанная карта (возможно, от старости)
Вбрось картинку в папку с картой, или добавь через редактор.
Manlight

Slow-ru wrote:

Manlight wrote:

Возможно об этом уже спрашивали, но все таки... Во многих картах отсутствует задний фон и написано "удаляя фон в картах вы печалите osu, лучше пользуйтесь опцией затемнения фона", но я ничего не удалял, все только что установлено. Я так понял, что картинка зацензурена. Можно как-то от этого избавиться, чтобы все норм отображалось?
Это не цензура, это сломанная карта (возможно, от старости)
Вбрось картинку в папку с картой, или добавь через редактор.
Картинка итак в папке, поэтому добавил через редактор. В выборе карт снова попросило ее обновить ("update to latest version"), обновил и фон опять слетел... Т.е. я не смогу одновременно играть с фоном и на статистику? Карта вроде действительно старая, но в обновленной версии мне не нравится скудное оформление.
riffy
Какая карта? Перекачать не пробовал? (карту, а не игру, конечно же)
TicClick
добавляя фон через редактор, ты изменяешь карту. Если тебе хочется его добавить, посмотри, как называется фон, и переименуй свою картинку.
Manlight

TicClick wrote:

добавляя фон через редактор, ты изменяешь карту. Если тебе хочется его добавить, посмотри, как называется фон, и переименуй свою картинку.
Большое спасибо, сработало! =)
chvek
Что за дела с осу манией, пару дней уже так. Когда захожу на карту, я как будто в хардкоре играю, полоска маленькая, а ноты маленькие ы как то багнуто падают как будто у меня фпс 20. хард кор не стоит, фпс нормальный. У кого нибудь есть такая же проблема? Это баг или что вообще?
Shandro
как убрать щелчок планшета?
StarDem

Shandro wrote:

как убрать щелчок планшета?
В микшере громкости системные звуки.
Shandro
Моя ошибка, неправильно вопрос задал. Как убрать круглешок, который появляется. Да и вообще, все убрать, связанное с лагами в осу во время нажатия на планшет?
Kobold84
Моя ошибка, неправильно вопрос задал. Как убрать круглешок, который появляется. Да и вообще, все убрать, связанное с лагами в осу во время нажатия на планшет?
как убрать "круглешки"
Shandro
Они то убрались, но все равно, если нажать в осу, то курсор подзависает. Я могу по всему экрану (по планшету) провести успеть курсором за то время, пока он откликнется.
Прошлый раз я прямо в диспетчере устройств удалял что-то, кажется.
TicClick
p/3309405
http://glumshadow.ru/post111481822/ плюс комментарии
Shandro
да все не то, с этим в первый же день разбирался
h3k1ru
попробуй отключить Use Windows Ink

Shandro
А это помогло. Спасибо. Не думал, что там может такое прятаться.
Теперь можно фаниться.
Mari-san
Возник вопрос. Можно ли как-нибудь увеличить чувствительность стилуса в осу? На ютубе видед,что по планшету водят около середины,а у меня нужно по всей области. Также если в осу включаю прямой ввод,то перестаёт двигаться курсор(с мышкой всё норм)
bobok1
В общем, у меня такая проблема, что абсолютно все кнопки играются только четырьмя цветами (вместо того, что предлагает авторы карты в редакторе осу) - красный, синий, желтый и зеленый.
Как это исправить?
TicClick
отключи в настройках игнорирование скинов
neko ds
пропали цифры! Процент попадания,сколько комбо,нет их вообще! я что-то нажал :shock:
h3k1ru
shift+tab
jul0705
Хелоу, такая проблемка, гайз. Пропал интернет на 8 дней, играл в осу...играл и появился интернет, но беда в том, что курсор в осе стал двигаться ужасно, подтормаживая, играть невозможно. Процессор не нагружен, ничего ненагруженно, другие программы норм работают (например дотка), вот, в инете искал ответов и нисего годного не нашёл, пробовал разрешения менять, в окне....не в окне, короче ничего не помогает, подскажите плиз, добра вам тогда...
bobok1

TicClick wrote:

отключи в настройках игнорирование скинов
Спасибо.
Aspid Foul
В общем, у меня беда. Лагал курсор и я попробовал покопаться в настройках, установил OpenGL на 120 FPS и...игра крашнулась. Теперь, когда я жму на розового колобка в самом начале (или же вообще жму на что-нибудь) игра зависает намертво, при этом зависает только изображение, а управление и музыка работает как обычно. Как решить?
Kyubey

Aspid Foul wrote:

В общем, у меня беда. Лагал курсор и я попробовал покопаться в настройках, установил OpenGL на 120 FPS и...игра крашнулась. Теперь, когда я жму на розового колобка в самом начале (или же вообще жму на что-нибудь) игра зависает намертво, при этом зависает только изображение, а управление и музыка работает как обычно. Как решить?
Открой папку игры, найди файл osu!.Username.cfg, открой в блокноте, найди строку Renderer, смени значение на d3d.
TicClick
можно с шифтом зажатым позапускать ещё
show more
Please sign in to reply.

New reply