forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
TicClick

Ristarchik wrote:

запусти осу с правами администратора хотя бы раз, чтобы она ассоциации установила
что касается осу!директа, сделай это: https://productforums.google.com/forum/ ... MwlLOWvoMM

выжимка: отредактируй файл под названием "Local State" из C:\Users\<USERNAME>\AppData\Local\Google\Chrome\User Data. в раздел "excluded_schemes" нужно дописать строчку
"osu": false
и всё заработает
Slow-ru
Думаю прикупить антивирус да, я ебанутый взамен бесплатному Comodo
Kaspersky Internet Security - норм? Систему не грузит на фоне?
TKiller
Лично у меня не грузил, хотя есть и те кто на это ругается.

Сам впрочем перестал покупать за неимением смысла.
Slow-ru

TKiller wrote:

за неимением смысла.
А в чём цимус? За пк не сидишь, или стал пиратом? Если нет, то чем сейчас пользуешься тогда?
TKiller
Флешек ко мне никто не носит, а сам я за три года цепанул винлокер да вебальту, и те по недосмотру.

Тупо не нужен.

Если что есть MSE.
Gordon_Freeman0

Slow-ru wrote:

Думаю прикупить антивирус да, я ебанутый взамен бесплатному Comodo
Kaspersky Internet Security - норм? Систему не грузит на фоне?
Норм. Не грузит если настройки не дефолтные.
Ristarchik

TicClick wrote:

Ristarchik wrote:

запусти осу с правами администратора хотя бы раз, чтобы она ассоциации установила
делал неоднократно. бесполезно. разве что от супер админской учётки.
но там своя учётка, свои настройки.
короче так не срабатывает.
Ristarchik

TicClick wrote:

касается осу!директа, сделай это: https://productforums.google.com/forum/ ... MwlLOWvoMM

выжимка: отредактируй файл под названием "Local State" из C:\Users\<USERNAME>\AppData\Local\Google\Chrome\User Data. в раздел "excluded_schemes" нужно дописать строчку
"osu": false
и всё заработает
тоже не катит. строчка имеется, разве что на true сменить... :?
не прокатило. кажись именно из-за первой причины. :(
TicClick
ты это хоть с закрытым хромом правил? он мог обратно перезаписать файл. ну поменяй, если не работает.

есть два варианта:
а) хром ничего не делает — у него отключена обработка этого протокола, как, например, у тебя
б) хром выдаёт ошибку — нет ключика в реестре, о котором я выше написал и который ставится запуском осу с -setassociations

вообще неплохо было бы отключить UAC, хотя бы временно, и посмотреть, что будет
Ristarchik
кажись всё упёрлось в ту самую строчку с ассоциациями. гугл хром и так и сяк ничего не делает.
нужно что то с реестром ворошить... но сначало грохну uac :?
апд: понятное дело, без uac всё без запросов запускает. но вот с гуглохромом ничего не изменилось.
TicClick
тогда посмотри в C:\Users\имяпользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default, файл Preferences, вот это место:
Ristarchik
оп ля, у меня и близко ничего такого не нашлось)
Sieg
Slow-ru

Sieg wrote:

Хуйни не посоветует
Ristarchik
вариант хороший, ага, но суровый.
EnemySystem
Ребят, отключил акселерацию мыши на винде (Никогда этого не делал) и мышь стала ездить странно, движения не точные, это нормально? Или просто это из за того что я всю жизнь играл с включенной акселерацией и не привык.
Kyubey

EnemySystem wrote:

Ребят, отключит акселерацию мыши на винде (Никогда этого не делал) и мышь стала ездить странно, движения не точные, это нормально? Или просто это из за того что я всю жизнь играл с включенной акселерацией и не привык.
Да, это нормально, со временем привыкнешь, и в осу играть будет намного проще. Ещё желательно убавить DPI до 600-800, чтобы движения были точнее. Ну и, кроме акселерации, не забудь выставить 6/11 скорость движения указателя в настройках мыши в винде, и 1.0х чувствительность мыши в осу. Возможно, сначала будет неудобно, но когда привыкнешь, будешь тащить.
EnemySystem
6/11 стоит изначально, поставил только что 800 DPI, джампы от угла до угла играть не получается ибо просто не дотягиваюсь, а те что поменьше играть стал поточнее. АР10 вообще играть не могу, снова же из за того что не дотягиваюсь до нот -_-.
Kyubey
У тебя 14 дней прошло с регистрации, ты и не будешь уметь играть ар10 в ближайшие месяцы, нужно больше игрового опыта. И к джампам на 800 дпи тоже привыкнешь со временем.
EnemySystem
Ну для начала можно было подумать то что это твинк, ибо новичок не знает что такое ар10 по сути. Сомневаюсь что можно привыкнуть к такой сенсе, мышь реально чуть ли не по всему столу теперь водить приходится, мне теперь нужно двигать всю руку и не только ладонь, а это потеря точности.
Quickie
Спокойно играю на 800dpi, за день привык после 1200dpi. Даже легче стало играть :) Спокойно хватает поворота кисти руки чтоб провести мышь от угла к углу.
---
t/188356/start=0
Эту штучку можно юзать? А то в DirectX мышка лагает.
Slow-ru

EnemySystem wrote:

6/11 стоит изначально, поставил только что 800 DPI, джампы от угла до угла играть не получается ибо просто не дотягиваюсь, а те что поменьше играть стал поточнее. АР10 вообще играть не могу, снова же из за того что не дотягиваюсь до нот -_-.
Не слушай Кьюбея, играй на той сенсе, на которой привык - нагибаторов на 1200-1400dpi хватает, да и потом, на своих 700dpi у меня уже рука болит мышку тягать во время жоповзрывных мап, но я на высокой не умею, так что, профит очевиден.
Mantis
У меня вообще 450 без акселерации. Может, когда-нибудь и на мышке буду играть. К фуллке планшета привыкла же как-то. Вообще не понимаю, как можно пользоваться высокой сенсой, это ж адъ. D:
EnemySystem
Я поставил 900 DPI, включил обратно акселерацию, пока вроде норм все идет.
Kyubey

EnemySystem wrote:

включил обратно акселерацию
Зря, она очень сильно влияет на точность движений, лучше убери.
EnemySystem
Не могу я без нее, мышь без нее ездит очень странно. Движения наоборот не точные становятся.
Mantis

EnemySystem wrote:

Не могу я без нее, мышь без нее ездит очень странно. Движения наоборот не точные становятся.
Недельку поиграешь и привыкнешь.
EnemySystem
Не спасибо, я лучше дальше с включенной акселерацией играть буду. Уже играл сегодня с выключенной на 800 DPI, всю точность прое*ал!
Slow-ru
Мораль той басни такова - если сказали "круто", "так лучше", это не значит, что оно так на самом деле.
Shandro

EnemySystem wrote:

Не спасибо, я лучше дальше с включенной акселерацией играть буду. Уже играл сегодня с выключенной на 800 DPI, всю точность прое*ал!
рак - твое второе имя
Quickie
Правильно понимаю что "selection-selectoptions" не вернут?
HamsterOfBOo
После патча стала адски лагать осятина. Как стрим - так сразу фпс <15.
При Сталине такого не было!
Phenom x4 9550 2.4
4gb RAM
Radeon 4850
Slow-ru

HamsterOfBOo wrote:

После патча стала адски лагать осятина. Как стрим - так сразу фпс <15.
При Сталине такого не было!
Phenom x4 9550 2.4
4gb RAM
Radeon 4850
купи ссд
Ristarchik
это осу в последнее время совсем борзеет, вертит нами как хочет. у меня уже ноутбук на полной катушке, и то нет-нет лаги проскакивают.
и ведь зверушка то неслабая... >:(
Slow-ru

Ristarchik wrote:

это осу в последнее время совсем борзеет, вертит нами как хочет. у меня уже ноутбук на полной катушке, и то нет-нет лаги проскакивают.
и ведь зверушка то неслабая... >:(
Это называется "оптимизация"

Ristarchik wrote:

этот пеппи в последнее время совсем борзеет, вертит нами как хочет
fix for you
riffy


Ну, вы поняли, да.
Zarret
Привет всем, у меня сегодня весь день глючит осу:тормозит посреди песни со соловами что гдето там ошибка! Что делать??? :cry:
riffy
Ждать. Пипон прокачал твою осу своими фиксами, видимо.
kaxaru
То-то я смотрю у меня на работе она лагает ещё больше.
Slow-ru
Всё ради графонорождённых
show more
Please sign in to reply.

New reply