forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Quickie

Slow-ru wrote:

Потому что OpenGL не нужен
Ну в DirectX я играть не могу, т.к. у меня там мышка отказывается работать, тупо двигается как приклеенная, рывками.
Shandro

Sketcher wrote:

Почему в режиме OpenGL и в фуллскрине (без рамки) осу выглядит так:
Некоторые элементы интерфейса некорректно отображаются.
а мне нравится
SDarkness
Удалено
TicClick

sutasuda wrote:

После того как сменили систему пп у меня перестала работать сортировка по рангу, сортирует только тех, чей ранг отобразился (например: друзья, первые люди по имени, месту, часовому поясу). Прошу помощи.
Выглядит, будто пеппи так пооптимайзил, чтобы меньше запросов было (ну или сломал). Можно сообщить об этом как о баге здесь (на английском): http://osu.ppy.sh/forum/5

Sketcher wrote:

После запуска осу, вылезло примерно такое окошко: "осу! проводит тех. обслуживание... пожалуйста подождите" после этого удалились все коллекции.
Как я понимаю все заново создавать? :(
---
Почему в режиме OpenGL и в фуллскрине (без рамки) осу выглядит так:
Некоторые элементы интерфейса некорректно отображаются.
Да, коллекции заново, что-то испортило файл с коллекциями. Может, osu!, если ты его когда-то в неудачный момент зафорсил закрыться, может, что-то ещё.
OpenGL может отображать не всё из-за устаревших или некорректно установившихся драйверов видеокарты.

К слову, osu! с OpenGL
  1. отзывается на некоторые действия раз в пять-семь быстрей,
  2. захватывается не всеми рекордерами, а также
  3. в далёком будущем будет единственной возможностью поиграть, пеппи планировал или думал о выкидывании DirectX.

DarkTrim wrote:

Kyubey wrote:

Заполни заново.
Я про ранг. Но в игре норм
[quote="http://osu.ppy.sh/u/1411394":1337]This user has not played enough, or has not played recently.Надо поиграть.
SDarkness
Удалено
TicClick
а, я только что заметил. Да, выглядит, как будто тебе все статы обнулили. Напиши-ка на волшебный адресок accounts@ppy.sh, ну или в http://osu.ppy.sh/forum/5
SDarkness
Удалено
TicClick
на английском, как всегда
NekoMimiMode
И сколько мне играть? Я играю честенько. Но она не проходит. Все ранги пропали... SS 600+ было
переключи раздел на осу, у тебя сейчас тайко выбрано
TicClick
с этими разделами одни проблемы, даже я проглядел
интересно, что ему в поддержке ответят, лол
SDarkness
Удалено
SDarkness
Удалено
Quickie

TicClick wrote:

Sketcher wrote:

После запуска осу, вылезло примерно такое окошко: "осу! проводит тех. обслуживание... пожалуйста подождите" после этого удалились все коллекции.
Как я понимаю все заново создавать? :(
---
Почему в режиме OpenGL и в фуллскрине (без рамки) осу выглядит так:
Некоторые элементы интерфейса некорректно отображаются.
Да, коллекции заново, что-то испортило файл с коллекциями. Может, osu!, если ты его когда-то в неудачный момент зафорсил закрыться, может, что-то ещё.
Думаю это из-за того что я иногда alt+f4 прожимаю, когда бешусь от тупых миссов. :D

А OpenGL только в окне корректно отображает интерфейс, только туда не влазит вкладка "коллекции".
Спасибо за ответ)
sr1408
Народ.
Нужна помощь,
зависает осу че делать?
играю на ноуте с инведией
fps 500-800 и вроде все так плавно и красиво но иногда она словно спотыкается, т е fps падает до 0 ав потом резко опять 500. этот момент длится не более секунды но блин бесет и комба слетает(((
openGL поставить нельзя т к комп ваще чудит и не запускает изображение.
Зарание спасибо
_index

sr1408 wrote:

Народ.
играю на ноуте с инведией
Quickie
В общем пичалька.
После обновы теперь и в OpenGL не комфортно играть, раньше каким то чудом фпс вылезало за лимит 60 (V-Sync) до 120, теперь строго на 60 и все теперь не так плавно)
В DirectX по прежнему мышка отказывается корректно работать, постоянно фризится на месте (телепортируется на 1-1.5см).
Кто нибудь знает как решить данную проблему?
кроме замены динозавра ноута...
TicClick
была такая проблема у кого-то, выяснилось, что хром постоянно в фоне запущен. Позакрывайте всё, кроме осу, если так хочется играть, и посмотрите на результат. Проблемы с мышью *могут* пропасть, если чувствительность вернуть на 1.0

Sketcher wrote:

В общем пичалька.
После обновы теперь и в OpenGL не комфортно играть, раньше каким то чудом фпс вылезало за лимит 60 (V-Sync) до 120, теперь строго на 60 и все теперь не так плавно)
В DirectX по прежнему мышка отказывается корректно работать, постоянно фризится на месте (телепортируется на 1-1.5см).
Кто нибудь знает как решить данную проблему?
кроме замены динозавра ноута...
попробуй для начала лимит в 120 выставить вместо vsync
Quickie

TicClick wrote:

была такая проблема у кого-то, выяснилось, что хром постоянно в фоне запущен. Позакрывайте всё, кроме осу, если так хочется играть, и посмотрите на результат. Проблемы с мышью *могут* пропасть, если чувствительность вернуть на 1.0

TicClick wrote:

попробуй для начала лимит в 120 выставить вместо vsync
Хромом не пользуюсь. Чувствительность не трогал в осу. Антивирус (CIS) стоит в игровом режиме при игре или вообще отключен. Vsync стоит только в когда играю в режиме OpenGL, в DirectX всегда стоит 120 + использую "MyPcSucks = 1", но так как в DirectX мышка фризится (началось примерно летом) играю в OpenGL, но после обновы выше 60 не лезет, хотя раньше при лимите "60+vsync" было стабильное 120 фпс, до обновы (b20140220.13 / b20140219.5).
P.S. Забыл сказать, в меню и выборе песни она ведет себя нормально, а вот в самой игре она "умирает". Но фпс остается на 110-120...
TicClick
попробуй отметить галочку Raw Input в настройках на вкладке Input и посмотри, что будет (скорей всего, ничего)
Quickie

TicClick wrote:

попробуй отметить галочку Raw Input в настройках на вкладке Input и посмотри, что будет (скорей всего, ничего)
К сожалению не помогло :(
VY1 Mizki

Sketcher wrote:

К сожалению не помогло :(
возможно, пеппи в очередной раз написал кривой костыль =\

ну и как следствие, к примеру на твоём ноуте автоматически включается Raw Input, у мышки рейт 1000hz, процессор у тебя ололо слабый, перегружается, курсор фризится и тормозит.

подожди пару обновлений, отправь пост в техподдержку.
Quickie

VY1 Mizki wrote:

Sketcher wrote:

К сожалению не помогло :(
возможно, пеппи в очередной раз написал кривой костыль =\

ну и как следствие, к примеру на твоём ноуте автоматически включается Raw Input, у мышки рейт 1000hz, процессор у тебя ололо слабый, перегружается, курсор фризится и тормозит.

подожди пару обновлений, отправь пост в техподдержку.
С Raw Input она реже фризится чем без этой новой функции.
Нет 1000hz не использую, играю на 250, но пробовал на 125, 500 и даже на 1000 все равно та же проблема.
Насчет техподдержки, будет проблематично грамотно сформулировать свою проблему на английском. >.<
VY1 Mizki

Sketcher wrote:

Насчет техподдержки, будет проблематично грамотно сформулировать свою проблему на английском. >.<
а у тебя выбора нет

http://translate.google.ru/
Quickie

VY1 Mizki wrote:

а у тебя выбора нет
Видимо да. Ладно написал, буду надеяться помогут. :(
TicClick
а ты мышь не через USB подключаешь?
Quickie

TicClick wrote:

а ты мышь не через USB подключаешь?
Через USB.
На всякий случай мышка: A4Tech F5
TicClick
попробуй по ps/2, что ли, тогда, это может избавить от подвисаний (переходник стоит в районе ста − ста двадцати рублей)
Quickie

TicClick wrote:

попробуй по ps/2, что ли, тогда, это может избавить от подвисаний (переходник стоит в районе ста − ста двадцати рублей)
Если я правильно нашел, то он выглядит совсем не так как на картинке.
7 отверстий расположенных практически прямоугольником и под ними находится прямоугольное отверстие.
Kyubey
Quickie
Хех. Спасибо, поднял настроение.
VY1 Mizki

Sketcher wrote:

это s-video какбэ лол, на ноутах обычно нету пс\2, ты сделал мой день
Quickie

VY1 Mizki wrote:

это s-video какбэ лол, на ноутах обычно нету пс\2, ты сделал мой день
Так я и сказал что они разные) Я в этом не особо шарю...

Я тут обратил внимание на 1 деталь в странном поведении мышки, у меня она начинает телепортироваться когда нажимаешь на круги, а если просто водить во время игры (с NoFail) то она нормально работает... бред...
hupubu
Такая проблема: после обновления виндовс 8 до 8.1 осу запускается, но не отображается на экране. Фоновая музыка играет, слышно перемещение мышки по кнопкам главного меню, но ничего не видно на экране. Как исправить?
TicClick
запусти с зажатым шифтом, повыбирай там что-нибудь (другой рендерер, для начала)
VY1 Mizki

Sketcher wrote:

VY1 Mizki wrote:

это s-video какбэ лол, на ноутах обычно нету пс\2, ты сделал мой день
Так я и сказал что они разные) Я в этом не особо шарю...

Я тут обратил внимание на 1 деталь в странном поведении мышки, у меня она начинает телепортироваться когда нажимаешь на круги, а если просто водить во время игры (с NoFail) то она нормально работает... бред...
на клавиатуре играй тогда)
Quickie

VY1 Mizki wrote:

на клавиатуре играй тогда)
Что ж, как вернут пп в CtB буду в него играть, пока не куплю новый ноут.
Или привыкать играть с 60 fps в OpenGL с не плавной анимацией "approachcircle.png"
Тема в саппе походу рипнулась :(
VY1 Mizki

Sketcher wrote:

VY1 Mizki wrote:

на клавиатуре играй тогда)
Что ж, как вернут пп в CtB буду в него играть, пока не куплю новый ноут.
Или привыкать играть с 60 fps в OpenGL с не плавной анимацией "approachcircle.png"
Тема в саппе походу рипнулась :(
ну тогда попробуй погуглить на тему своего ноута + лагов мышки, ну или там потыкать режимы типа там Windowed/DirectX/RawInput, потыкать акселерацию в винде к приммеру там или ещё чонибудь типа поставить всё в настройках видео на перформанс, скачать какой-нибудь разер гаме боостер, в общем вариантов море)
Quickie

VY1 Mizki wrote:

ну тогда попробуй погуглить на тему своего ноута + лагов мышки, ну или там потыкать режимы типа там Windowed/DirectX/RawInput, потыкать акселерацию в винде к приммеру там или ещё чонибудь типа поставить всё в настройках видео на перформанс, скачать какой-нибудь разер гаме боостер, в общем вариантов море)
Акселерация выключена, играю в окне (1024x768), RawInput выкл. с ним чуть хуже. А Razer Game Booster у ня стоит (для cs1.6), только с ним вообще 20фпс О_О.
Подожду, мб в следующих обновах все вернется на круги своя...
vkrenta
Не подскажете почему осу не проигрывает звуковые эффекты скина? вместо этого - стандарт
Quickie
Обновился. Поиграл 2 часа, было все норм. Но спустя 2 часа все вернулось, мышка снова делает скачки... >.<
Прям проклятие какое то :(
show more
Please sign in to reply.

New reply