forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Ceotom
А я думаю имеет смысл отключить сворачивание в трей и автозагрузку, в ней нет смысла
Aki____
Можно ли переместить карты из osu!lazer в обычную версию игры?
Ceotom
Вручную по одной. Как вариант можно попробовать воспользоваться этим
Unix1002
Моя osu! Работает в 3 раза быстрее чем на видео например чел на видео играет кира кира дейс я смотрю играю у себя и у меня играется все быстрее чем на видео помогите пожалуйста я ничего не могу с этим сделать
Ceotom
Нажмите F1 на экране выбора карт и выключите DoubleTime
wlax

Ceotom wrote:

А я думаю имеет смысл отключить сворачивание в трей и автозагрузку, в ней нет смысла
спасибо за совет, но не помог

Unix1002 wrote:

Моя osu! Работает в 3 раза быстрее чем на видео например чел на видео играет кира кира дейс я смотрю играю у себя и у меня играется все быстрее чем на видео помогите пожалуйста я ничего не могу с этим сделать

у тебя 1.5к пп, это неудивительно, что когда смотришь за другим, кажется, легко, но когда сам — сложно.
Ceotom
А откуда спотифай скачан?
Unix1002
Окей но дабл тайма у меня нету но я вижу на видео большое различие я щас у себя сниму на видео и посмотрю но я думаю это ненормально спасибо за ответ и про то что это нормально я сомневаюсь но наверное
siboku
Как убрать перезапуск осу после изменения экрана из окна в полный?
wlax
Дело в том, что перезапуск игры-таки не должен выполняться после изменения режима.
Ceotom
Игра перезапускается только если только при переключении режима совместимости. Может быть Вы на него нажимаете?
kigiriii

Chakro wrote:

Почему список карт сам прокручивается вверх?
у меня та же проблема, но я так и не нашла решение. Может подскажете, если вы решили эту проблему? мне советовали отключить гемпад, но у меня его нет, лол :)
wlax
К слову, после переустановки спотифая у меня всё стало нормально.
Ceotom

kigiriii wrote:

Chakro wrote:

Почему список карт сам прокручивается вверх?
у меня та же проблема, но я так и не нашла решение. Может подскажете, если вы решили эту проблему? мне советовали отключить гемпад, но у меня его нет, лол :)
Удалите драйвера для мышки и клавиатуры
amogusimpostor_old
Что делать? как-то захожу в осу и у меня пропали все карты кроме моих
Ceotom
Нажать F5 на экране выбора карт
fidu
Хочу выложить карту, пишет эта карта принадлежит не вам. Что делать?
Ceotom
blyadun
что делать если при скачивании карты файл белый, а при открытии пишет "каким образом вы хотите открыть этот файл"
wind_2

blyadun wrote:

что делать если при скачивании карты файл белый, а при открытии пишет "каким образом вы хотите открыть этот файл"
1. нажать правой кнопкой мыши по файлу карты в загрузках
2. свойства - приложение - изменить - osu! - ок
3. применить - закрыть свойства и открыть карту
OatmealCracker

kkk wrote:

Safald wrote:

Здравствуйте, прошу помочь, играл в Осу несколько дней подряд, все было хорошо, поднимал скилл. Как вдруг в какой-то момент начинала вылетать ошибка по типу: "There was an error during timing calculations. if you continue to get this error, please update your AUDIO/SOUND CARD drivers! Your score will not be submitted for this play.", все, больше результаты с игр не засчитываются. Драйвера обновлял. На крайняк Осу переустановил. Ничего. Я в замешательстве, заранее спасибо!
Попробуй перекатиться на другую ветку обновлений (fallback/stable/cutting edge). Пеппи совсем недавно чинил что-то связанное с сабмитами, так что могло что-то слететь.


WoodMac wrote:

Привет, ребят! Я видел это уже обсуждалось, но не нашел решения проблемы. У меня win 10, играю на планшете, и если ставишь в игре чувствительность отличную от 1.00x, включается прямой ввод, при котором курсор уводится в левый верхний угол, а с 1.00x играть совсем уж невозможно. Это как то фиксится?
Если ты играешь на планшете, тебе не стоит менять чувствительность в игре. Если тебе неудобно, лучше измени область в настройках планшета.


ArtemSX wrote:

Ребят, всем доброго времени суток, не подскажите, как можно удалить все карты определенного режима ?
К примеру, у меня всего карт 40к а в осу Тайко ~4к, чтобы они не занимали места, хотелось бы их удалить, но на удаление отдельно каждой карты уйдет уйма времени и сил. В связи с этим и задаю этот вопрос.
Заранее, спасибо за ответ!
В поиске пишешь mode=taiko (или mania или ctb или standard для других режимов), выбираешь любую карту (УБЕДИСЬ ЧТО ЭТО ИМЕННО ТОТ МОД), жмешь правой кнопкой, выбираешь Удалить, выбираешь Удалить все найденные карты. В теории это должно работать так, как я описал, но лично у меня после последнего пункта осу виснет намертво и не отвечает ни на что. Может тебе повезет больше.
Добрый день, у меня такая же проблема, вылетает ошибка "There was an error during timing calculations. if you continue to get this error, please update your AUDIO/SOUND CARD drivers! Your score will not be submitted for this play." Менял ветку обновлений, все драйвера актуальные, но ошибка все равно вылетает. Я в отчаянии. Заранее спасибо!
Baboon4
Существует какой-нибудь мод, который будет показывать в интерфейсе игры кол-во пп, которые можно выжать с карты?
Ceotom

OatmealCracker wrote:

Добрый день, у меня такая же проблема, вылетает ошибка "There was an error during timing calculations. if you continue to get this error, please update your AUDIO/SOUND CARD drivers! Your score will not be submitted for this play." Менял ветку обновлений, все драйвера актуальные, но ошибка все равно вылетает. Я в отчаянии. Заранее спасибо!
Каким образом они обновлялись?

Baboon4 wrote:

Существует какой-нибудь мод, который будет показывать в интерфейсе игры кол-во пп, которые можно выжать с карты?
Есть программа
AFT3RGLoW
На днях случился вот такой вот прикол
https://imgur.com/a/cyefjLI
Пробовал переустановить и пробовал через старые загрузчики скачать, везде одно и то же
Ceotom
Скиньте network.log из папки Logs, в браузере Ctrl+Shift+I, перейдите во вкладку Console, перезагрузите скриншот и сделайте скриншот и скиньте содержимое файла по пути C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
AFT3RGLoW

Ceotom wrote:

Скиньте network.log из папки Logs, в браузере Ctrl+Shift+I, перейдите во вкладку Console, перезагрузите скриншот и сделайте скриншот и скиньте содержимое файла по пути C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
  1. Вот скриншоты консоли браузера
https://imgur.com/a/BxiwGoK
https://imgur.com/a/2GqxqT2

  1. Вот файл hosts

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

  1. А вот network.log нет нигде вместо него файл update в котором вот это
2021-06-19T19:18:06: CallbackStatus updated to Checking
2021-06-19T19:18:06:
2021-06-19T19:18:06: Beginning update thread
2021-06-19T19:18:06: Stream: Stable40
2021-06-19T19:18:06:
2021-06-19T19:18:06: Running cleanup..
2021-06-19T19:18:06: Cleanup successful!
2021-06-19T19:18:06: Requesting update information...
2021-06-19T19:18:06: System.Net.WebException: The remote server returned an error: (403) Forbidden.
2021-06-19T19:18:06: at #=z1vK62OCalGprik3vrFhPvBM=.#=zMflFxEHMz51m()
2021-06-19T19:18:06: at #=z0oPTKJU2jzWtI4dKCBdBEXo=.#=zWr_mQKE=()
2021-06-19T19:18:06:
2021-06-19T19:18:06: Saving out global config
2021-06-19T19:18:06:
2021-06-19T19:18:06: Ending update thread with result: Error
2021-06-19T19:18:06:
2021-06-19T19:18:06: CallbackStatus updated to Error
2021-06-19T19:18:06: Running cleanup..
2021-06-19T19:18:06: Cleanup successful!
2021-06-19T19:18:06: Resetting update process
2021-06-19T19:18:06: Disabling threaded downloads
2021-06-20T07:39:09: CallbackStatus updated to Checking
2021-06-20T07:39:09:
2021-06-20T07:39:09: Beginning update thread
2021-06-20T07:39:09: Stream: Stable40
2021-06-20T07:39:09:
2021-06-20T07:39:09: Running cleanup..
2021-06-20T07:39:09: Cleanup successful!
2021-06-20T07:39:09: Requesting update information...
2021-06-20T07:39:09: System.Net.WebException: The remote server returned an error: (403) Forbidden.
2021-06-20T07:39:09: at #=z1vK62OCalGprik3vrFhPvBM=.#=zMflFxEHMz51m()
2021-06-20T07:39:09: at #=z0oPTKJU2jzWtI4dKCBdBEXo=.#=zWr_mQKE=()
2021-06-20T07:39:09:
2021-06-20T07:39:09: Saving out global config
2021-06-20T07:39:09:
2021-06-20T07:39:09: Ending update thread with result: Error
2021-06-20T07:39:09:
2021-06-20T07:39:09: CallbackStatus updated to Error
2021-06-20T07:39:09: Running cleanup..
2021-06-20T07:39:09: Cleanup successful!
2021-06-20T07:39:09: Resetting update process
2021-06-20T07:39:09: Disabling threaded downloads
Ceotom
Напишите на support@ppy.sh с этой проблемой
AFT3RGLoW

Ceotom wrote:

Напишите на support@ppy.sh с этой проблемой
Я вот только что решил проблему с браузером и теперь всё как раньше, но сама игра так и пишет что нет доступа к сети
Ceotom
Если в игре та же ошибка, то пишите на почту
Teutonic
Я искал решение проблемы насчёт повышения мса, и понижения фпс рандомно в игре, вижу много кто столкнулся с этой проблемой, так вот что я выяснил, скорей всего это проблема в Windows, а не в осу, так как у меня стоял билд 1903 ( с ним было всё нормально ), а вот на новом билде 21H1 есть проблема с повышением мса, а так же понижениям фпса на пару секунд, помогает альт таб, или перезапуск карты, и это происходит рандомно, не понимаю в чём проблема, но пока что все стрелки сводят на проблему в Windows ( апдейт может какой нить или чёт другое ), может кто тоже столкнулся с этой проблемой знает как решить точно, что самое интересное Windows я менял, и это не помогало.

Если что ПК такой: ( i7 9700K, RTX 2060, RAM 32 GB 3600 частота )
Ceotom
Тут может быть больше факторов, чем одна ОС
Teutonic
Не знаю сколько факторов может быть, но мне ничего не помогает решить эту проблему сейчас, я пробовал убирать лок фпс, выключать игровой режим в Windows 10, играть на мышке ( вдруг драйвера на гп конфликтяк ), и никаких изменений. Просто точно знаю что на 1903 не было такого, а на 21H1 есть, мейби апдейт какой-то кривой, или ещё чё, потому-что даже драйвера одинаковые стоят, что на видеокарту, на чипсет, на звук и на другие устройства, так что дело тоже не в них, методом исключения всё только на винду идёт...
Ceotom
Если Вы можете, подтвердите что на 1903 точно всё хорошо
Teutonic
Да, потому-что я недавно пробовал этот билд ради теста, и там точно всё работает прекрасно, на новом к сожалению есть такая проблема, всё сходится, у человека который выше писал, тоже такая проблема и тоже на новом билде, нужно либо ставить старый ( что не есть нормально ), ибо терпеть и ждать фикса, да скоро выйдет 11 винда, там такого не будет думаю, просто подождать надо )
Ceotom
Я обязательно сообщу если пойму что делать с этой информацией дальше
wlax
Играю себе карту, играю. Вдруг в ней пауза. Жду, она проходит. Первая нота или слайдер, на который я нажал точно в ритм нажимается о-о-очень поздно, либо вообще не нажимается. И так всегда. Это явление проявляется не только после паузы, но и после небольшого промежутка. То есть идёт карта, потом небольшая остановка (без паузы, то есть серой линии в эдиторе) и нота/слайдер, в которых не работает нажатие.

Я не помню, было у меня такое или нет когда-то. Перезаходил в осу, перезагружал компьютер — не помогло. Это появилось после того, как я подключил клаву по блютузу, а потом вернул на провод.
Ceotom
В каком-нибудь блокноте есть такая проблема?
wlax
Я не могу это вычислить. В осу хотя бы есть полоса попаданий и их оценка, в то время как в блокноте этого нет. Не знаю.
Сомневаюсь, что есть, честно сказать.
Ceotom
На некоторых клавиатурах блютуз может всё ещё работать даже если она подключена по пробоводу, может быть в этом задержка. А так, если задержки не видно в блокноте, хотя теоретически должно быть (Вы же знаете примерно когда кнопка нажата?). Можете поиграть с фреймтаймом (Ctrl + F11), может быть какой-нибудь лаг происходит.
wlax
Дело в том, что я уже отключил блютуз и только по проводу пользуюсь клавой. То явление, что было описано, то есть работа клавиатуры в двух видах подключения, у меня возможно, но сейчас пользуюсь онли проводом.
show more
Please sign in to reply.

New reply