forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,015
show more
Loreos
Кто подскажет, что означает колонка справа?
Ceotom
300 Геки (тоже самое что и 300
100 Катцу (тоже самое что и 100)
50 Промах
wcxzzs

ProF wrote:

Чтобы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
простите за максимально глупый вопрос, что это за белая полоска в левом верхнем углу?
и как можно улучшить это, чтобы не париться на этот счет.
ldtty
Если ты про полоску во время игры, то это твое HP. Убывает при промахе. Насколько быстро происходит убывание полоски зависит от параметра HP. Посмотреть его можно отдельно для каждой карты в меню выбора в левом верхнем углу. Может иметь значение от 1 до 10. Чем оно выше - тем сложнее играть.
IndykBuhaha
Некорректно отображается профиль на сайте, хотя в мультиплеере да и в принципе в самой игре всё нормально, можно как-то решить?


Ceotom
Измените режим на нужный
SD AppGood
У меня такая проблема, с последним обновлением у меня сняли 100pp. Кто нибудь знает за что и как их теперь вернуть?
Quaze

SD AppGood wrote:

У меня такая проблема, с последним обновлением у меня сняли 100pp. Кто нибудь знает за что и как их теперь вернуть?
никак, почитай последнее обновление пп системы на главной странице
вкратце это был ребаланс, назад ты из не вернешь
Realmingo

SD AppGood wrote:

У меня такая проблема, с последним обновлением у меня сняли 100pp. Кто нибудь знает за что и как их теперь вернуть?
надо пофармить!
lexbro
Вот проблема: Я прошлом месяце включил пк и осу и она запустилась потом нажимаю на соло и чёрный экран, Переустановливаю осу и пишет:"Обнаружена ошибка,Проверьте интернет соединение" Я потерял уже надежду на то что она запустится.
Ceotom
RedMill
один вопрос, у меня на акке было примерно 1070 пп на следуйщий день я зашел в игру, прошел пару карт, и потом после одной посмотрел на результат и там тип +100 000 к рейтингу по миру, ну очки и тд и +1 пп и такой смотрю 1008 + 1 и я не понимаю почему. Вчера было 1070 теперь 1009 ну я не жалуюсь но просто это странно и еще за карту на B ранг и 450 комбо из 1600 мне прибавило +100 000 к рейтингу ну тип было 526 455 теперь 426 200 ну примерно и это очень странно.
Quaze

RedMill wrote:

один вопрос, у меня на акке было примерно 1070 пп на следуйщий день я зашел в игру, прошел пару карт, и потом после одной посмотрел на результат и там тип +100 000 к рейтингу по миру, ну очки и тд и +1 пп и такой смотрю 1008 + 1 и я не понимаю почему. Вчера было 1070 теперь 1009 ну я не жалуюсь но просто это странно и еще за карту на B ранг и 450 комбо из 1600 мне прибавило +100 000 к рейтингу ну тип было 526 455 теперь 426 200 ну примерно и это очень странно.
на главную страницу посмотри, там все написано
вкратце произошел ребаланс пп
]KuKu[
delete
Kkachnova
Вопрос на засыпку..
Уже второй день подряд у я не подключаюсь к серверу, поскольку все сервера заняты..
Заходила вчера и сегодня примерно в 00:30 по МСК. С Интернетом всё ок, он кабельный и работает нормально с другими сетевыми играми.
Это как-то пофиксят либо мне придётся заходить в игру в другое время?
Maynett

Kkachnova wrote:

Вопрос на засыпку..
Уже второй день подряд у я не подключаюсь к серверу, поскольку все сервера заняты..
Заходила вчера и сегодня примерно в 00:30 по МСК. С Интернетом всё ок, он кабельный и работает нормально с другими сетевыми играми.
Это как-то пофиксят либо мне придётся заходить в игру в другое время?
Сейчас та же проблема, не могу зайти в чат и мульти, а так же смотреть глобальный топ. Спасибо на том, что скоры засчитываются, будем ждать. (Днём кстати игра работала более-менее нормально)
TicClick

]KuKu[ wrote:

Будет ли как-то фикситься новая система пп? Как по мне это дисбаланс т.к. отнимает намного больше чем прибавляет, систему можно оставить, но уменьшить систему отнимания пп, подримать будет намного сложнее, надеюсь услышите
это и есть исправление, а «отняли» или «дали» что-то однократно, в рамках пересчёта игровой статистики. те, кто хорошо играет с NF/SO, не штрафуются. те, кто много миссает на долгих картах, штрафуются чуть сильнее, чем раньше. те, у кого хуёвая точность, получили по заслугам — потери пп у них составили от 5% (при точности 97%) до 25% (при точности 80%) на рекордах с низкой точностью по сравнению с тем, что было всего несколько дней назад, равно как и те, кто проспамливает стримы двумя клавишами.

Kkachnova wrote:

Вопрос на засыпку..
Уже второй день подряд у я не подключаюсь к серверу, поскольку все сервера заняты..
Заходила вчера и сегодня примерно в 00:30 по МСК. С Интернетом всё ок, он кабельный и работает нормально с другими сетевыми играми.
Это как-то пофиксят либо мне придётся заходить в игру в другое время?
https://twitter.com/osustatus/
TicClick
осталось поправить оценку сложности для всякого джампоспама в последние пять секунд карты, и инфляция пп наконец-то прекратится
Unholy Taste
У меня осу не видит в чатах сообщения на русском :/
было у кого? как это пофиксить? жьжь(
TicClick

Dr4f0CH wrote:

У меня осу не видит в чатах сообщения на русском :/
было у кого? как это пофиксить? жьжь(
в настройках есть галочка «скрывать юникод», или «скрывать нестандартные символы», которую надо снять
Torinoumi
Выборочно не отправляются скоры, не знаю, что конкретно не так.
Чуток подробнее: где-то позавчера поставил скор, хотел посмотреть его результат в пп, но панель снизу была пустая. Ну то есть там была рамочка для показателей, но пустая. Пошел играть короткие карты, примерно штуки три на проверку, одну засабмитило, другие две - нет. Проверял также по профилю на сайте - все аналогично. Пошел проверить в мультиплеере - за ~4 карты - только 2 сабмитнуло, при том, что никаких отключений от банчо я не наблюдал и чат работал стабильно.
Вчера стабильно все работало, скоры появлялись, подумал, что то были проблемы банчо из-за ребаланса, но сейчас снова часть скоров не отправляется. Может ли это быть моей проблемой или просто банчо лагает?

upd: Также в списке карт, карта не меняет цвет на сыгранную, но скор висит в личных рекордов.
Ceotom
Держите всегда открытым онлайн лидерборд.
Если это не помогает измените ветку обновлений на экспериментальную, если увидите что скор не отправился приложите сюда из папки Logs файл network.log
talalpaa
Osu:рекомендованая сложнось (2,90)
Я: Прохожу 4.7 и 0 Pp (по нулям от слова совсем)

Также я; прохожу 2.93 и иду -103 по очкам

P.S - У меня в профиле есть скор на 51PP 4.7 стара 9 месяцев назад тогда все было ок

Помогите пожалутса!!!
TicClick

talalpaa wrote:

Osu:рекомендованая сложнось (2,90)
Я: Прохожу 4.7 и 0 Pp (по нулям от слова совсем)

Также я; прохожу 2.93 и иду -103 по очкам

P.S - У меня в профиле есть скор на 51PP 4.7 стара 9 месяцев назад тогда все было ок

Помогите пожалутса!!!
а ты что сказать-то хотел?
Bullet4fun

talalpaa wrote:

Osu:рекомендованая сложнось (2,90)
Я: Прохожу 4.7 и 0 Pp (по нулям от слова совсем)

Также я; прохожу 2.93 и иду -103 по очкам

P.S - У меня в профиле есть скор на 51PP 4.7 стара 9 месяцев назад тогда все было ок

Помогите пожалутса!!!
Тебе скоры будут зачислять пп только в том случае, если они входят в твой топ100.
Как мы можем заметить на скриншоте ниже, твои последние сабмиты туда не входят (кроме последнего в списке), поэтому пп ты за них не получил.
*ТЫК*
Последние скоры:

Топ 95-100:

Подробнее о ПП можешь почитать тут — wiki/ru/Performance_points
talalpaa

Bullet4fun wrote:

talalpaa wrote:

Osu:рекомендованая сложнось (2,90)
Я: Прохожу 4.7 и 0 Pp (по нулям от слова совсем)

Также я; прохожу 2.93 и иду -103 по очкам

P.S - У меня в профиле есть скор на 51PP 4.7 стара 9 месяцев назад тогда все было ок

Помогите пожалутса!!!
Тебе скоры будут зачислять пп только в том случае, если они входят в твой топ100.
Как мы можем заметить на скриншоте ниже, твои последние сабмиты туда не входят (кроме последнего в списке), поэтому пп ты за них не получил.
*ТЫК*
Последние скоры:

Топ 95-100:

Подробнее о ПП можешь почитать тут — wiki/ru/Performance_points
Спасибо. Ещё как бы это станно незвучало мне пишет что за мою последнную игру не дали пп а у тебя аж целых 20пп (сори за ошибки)
Bullet4fun

talalpaa wrote:

Спасибо. Ещё почему рекомндованая сложность 2.90 и выше не поднимаетса?
Делай хорошие скоры на более высоком старрейте, а там, авось, что-то да поменяется.
(А вообще, ты можешь забить на эту фигню, лучше сам для себя подбирай оптимальный старрейт и ищи карты через osusearch)
talalpaa

Bullet4fun wrote:

talalpaa wrote:

Спасибо. Ещё почему рекомндованая сложность 2.90 и выше не поднимаетса?
Делай хорошие скоры на более высоком старрейте, а там, авось, что-то да поменяется.
(А вообще, ты можешь забить на эту фигню, лучше сам для себя подбирай оптимальный старрейт и ищи карты через osusearch)
Спасибо. Ещё как бы это станно незвучало мне пишет что за мою последнную игру не дали пп а у тебя аж целых 20пп (сори за ошибки)
Bullet4fun

talalpaa wrote:

Спасибо. Ещё как бы это станно незвучало мне пишет что за мою последнную игру не дали пп а у тебя аж целых 20пп (сори за ошибки)
А теперь иди читай ЭТО от «А» до «Я» и не задавай глупых вопросов. Заранее спасибо.
talalpaa
*тупой вопрос*

Ответ в wiki/ru/Performance_points не нашёл (или я слепой)

Вчера было 856 пп, прошел карту и в профиле пишет 100% 68пп и в итоге насчитали где-то 25??
wlax

talalpaa wrote:

*тупой вопрос*
Ты прав, тупее некуда.

nicolie wrote:

Это пиздец...
Тебе не все пп, которые показываются (68) засчитают, а лишь только некоторую часть (25).
Bullet4fun

talalpaa wrote:

*тупой вопрос*

Ответ в wiki/ru/Performance_points не нашёл (или я слепой)

Вчера было 856 пп, прошел карту и в профиле пишет 100% 68пп и в итоге насчитали где-то 25??
Плохо искал, тебе сюда — wiki/ru/Performance_points#почему-я-не-получаю-полное-количество-pp-с-сыгранной-карты?
talalpaa

Bullet4fun wrote:

talalpaa wrote:

*тупой вопрос*

Ответ в wiki/ru/Performance_points не нашёл (или я слепой)

Вчера было 856 пп, прошел карту и в профиле пишет 100% 68пп и в итоге насчитали где-то 25??
Плохо искал, тебе сюда — wiki/ru/Performance_points#почему-я-не-получаю-полное-количество-pp-с-сыгранной-карты?
спасибо
Torinoumi

Ceotom wrote:

Держите всегда открытым онлайн лидерборд.
Если это не помогает измените ветку обновлений на экспериментальную, если увидите что скор не отправился приложите сюда из папки Logs файл network.log
В общем, со скорами проблема решилась наполовину. Правильнее сказать, что теперь не отправилось 1-2 скора за два дня и возможно из-за моих накладок, потому что замечал, как пропадал интернет. Точной проблемы установить не удалось, так еще и вторая объявилась, но обо всем по порядку.
Что сделал по вашему совету:
Оставил лидерборды всегда включенными, поменял ветку обновлений.
Как выше сказал - вроде помогло, да не совсем. Теперь (важный момент: еще при обычной ветке обновлений) у меня стал пролагивать курсор, причем ощутимо. При этом ноты не лагают, апроуч серкл доходит как надо, а вот курсор телепортируется нередко. Перечитал статью с вики по поводу просадок фпс - сделал, как там написано - ничего не поменялось. В особо жесткие пролаги кстати не отправляется скор по итогу.
Сейчас думаю на проблемы с ЦП, хотя нагрузка на него минимальная по диспетчеру задач. Поменяю термопасту, но не думаю, что сработает.

Подытожив, скорее всего проблема со скорами все-таки от меня идет, изредка от проблем банчо. Только вот я не знаю, отчего могут идти пролаги именно курсора. ФПС при этом не падает, стабильно 120 держит. Если кто-то знает, с чем это может быть связано, буду очень признателен узнать.
Bullet4fun

Torinoumi wrote:

В общем, со скорами проблема решилась наполовину. Правильнее сказать, что теперь не отправилось 1-2 скора за два дня и возможно из-за моих накладок, потому что замечал, как пропадал интернет. Точной проблемы установить не удалось, так еще и вторая объявилась, но обо всем по порядку.
Что сделал по вашему совету:
Оставил лидерборды всегда включенными, поменял ветку обновлений.
Как выше сказал - вроде помогло, да не совсем. Теперь (важный момент: еще при обычной ветке обновлений) у меня стал пролагивать курсор, причем ощутимо. При этом ноты не лагают, апроуч серкл доходит как надо, а вот курсор телепортируется нередко. Перечитал статью с вики по поводу просадок фпс - сделал, как там написано - ничего не поменялось. В особо жесткие пролаги кстати не отправляется скор по итогу.
Сейчас думаю на проблемы с ЦП, хотя нагрузка на него минимальная по диспетчеру задач. Поменяю термопасту, но не думаю, что сработает.

Подытожив, скорее всего проблема со скорами все-таки от меня идет, изредка от проблем банчо. Только вот я не знаю, отчего могут идти пролаги именно курсора. ФПС при этом не падает, стабильно 120 держит. Если кто-то знает, с чем это может быть связано, буду очень признателен узнать.
1. Отключи игровой режим в параметрах Windows, если у тебя стоит 10-ка.
2. Убери ограничение кадров в игре. (Пожмякай F7)
3. Отключи режим совместимости и обнаружение снижения производительности, если эти параметры включены.

Ещё можешь различные оверлеи отключить, если таковые имеются. (А-ля оверлея в дискорде, осу подобные штуки не очень любит)
Torinoumi

Bullet4fun wrote:

1. Отключи игровой режим в параметрах Windows, если у тебя стоит 10-ка.
2. Убери ограничение кадров в игре. (Пожмякай F7)
3. Отключи режим совместимости и обнаружение снижения производительности, если эти параметры включены.

Ещё можешь различные оверлеи отключить, если таковые имеются. (А-ля оверлея в дискорде, осу подобные штуки не очень любит)
Сделал, как ты сказал. Проблема не факт, что в игре, потому что на реплее видно, как курсор дергается. Возможно проблема с гп или драйверами. Что странно, потому что вне игры, грубо говоря прыгая по монитору курсором с помощью гп, никаких провисаний я не заметил. Точнее очень редко, когда перо высоковато поднимал.
Драйвера и гп
XP-Pen g640
Драйвера Hawku
Bullet4fun
Попробуй прямой ввод включить/выключить.
Torinoumi
Без изменений...

upd: Проверил еще один момент. Дергается курсор только во время игры. Только что был стак и курсор на ровном месте танцевал. Вышел - точно также начал жать в ритм в меню - все стабильно, курсор на месте. Бред какой-то.
Bullet4fun
Если курсор не лагает 24/7, то ты, наверное, просто задеваешь кнопки на пере. Когда ты на опыт-ручках задеваешь край кнопки, то у тебя стопится курсор. Это дерьмо никак не отключается, решается только снятием самих кнопок. На крайняк можешь отключить ускорение мыши в настройках шинды и поиграться с настройками в драйвере таблета.
Torinoumi
Похоже оно... Перевернул перо - все прошло спокойно.
В таком случае спасибо. Странное говно конечно, но в любом случае это даже хорошо.
show more
Please sign in to reply.

New reply