forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Ceotom
У некоторых скинов есть 16:10 версии, взять их можно там же, где и 16:9 версию. У большинства скинов нет 16:10 версии. Как вариант можно просто удалить спрайты, которые выглядят криво чтобы использовать стандартные.
Yanok05
Хорошо, спасибо за помощь
MarmiDead
Привет всем! Мне нужна помощь. Я решил переустановить винду т.к. комп был засран не нужными файлами, программами и играми. перед тем как я начал переустанавливать винду я заранее сохранил все карты и скины. Винда переустановилась, я установил всё, что надо и спустя день скачал osu, потом я скачал все скины и карты которые у меня были и перекинул в папку игры. Захожу в osu и в первую очередь ставлю скины, всё работает, потом захожу в одиночную, чтобы поиграть и вижу у себя только 49 карт, которые я вообще впервые вижу. Посмотрел в папку игры и все карты были на месте, но в игре они не отображались.
Может кто-нибудь знает как это решить? Потому-что в ручную искать и скачивать заново карты я просто устану (у меня их больше 100).
Ceotom
Нажмите F5
MarmiDead
Ceotom
Спасибо!)
Succub69
не могу нормально прожимать ноты, постоянно миссаю, что делать?
Quaze

Succub69 wrote:

не могу нормально прожимать ноты, постоянно миссаю, что делать?
играть
ldtty

Succub69 wrote:

не могу нормально прожимать ноты, постоянно миссаю, что делать?
Ну тут только play more, play more и еще раз play more
saitosmem
не скачиваются карты именно на сайте. загрузка просто не идет и все.
Ceotom
Не знаю как это диагностировать, но как вариант можете скачивать карты с зеркал по типу bloodcat'a
Yukiko_vi

Ceotom wrote:

Не знаю как это диагностировать, но как вариант можете скачивать карты с зеркал по типу bloodcat'a
bloodcat не работает
Ceotom
Там написан альтернативный способ скачивания карт
derfyt
Играл давно, решил вернуться. сделал все те же настройки что были раньше и в игре и на мышке. но почему то когда начинаю играть видно что довожу курсор и нажимаю вовремя. (только на сложных картах). но все равно показывает что промазал. Мышка по сенсе так же, аппаратное выключено.

Физически чувствую что довел. но мышь просто либо перескакивает круг либо не далетает. как будто подвисает на несколько миллисекунд. Записывал на видео и заметил это на замедленном просмотре.
Quaze

derfyt wrote:

Играл давно, решил вернуться. сделал все те же настройки что были раньше и в игре и на мышке. но почему то когда начинаю играть видно что довожу курсор и нажимаю вовремя. (только на сложных картах). но все равно показывает что промазал. Мышка по сенсе так же, аппаратное выключено.

Физически чувствую что довел. но мышь просто либо перескакивает круг либо не далетает. как будто подвисает на несколько миллисекунд. Записывал на видео и заметил это на замедленном просмотре.
какая задержка при игре?
derfyt

Quaze wrote:

derfyt wrote:

Играл давно, решил вернуться. сделал все те же настройки что были раньше и в игре и на мышке. но почему то когда начинаю играть видно что довожу курсор и нажимаю вовремя. (только на сложных картах). но все равно показывает что промазал. Мышка по сенсе так же, аппаратное выключено.

Физически чувствую что довел. но мышь просто либо перескакивает круг либо не далетает. как будто подвисает на несколько миллисекунд. Записывал на видео и заметил это на замедленном просмотре.
какая задержка при игре?
0.70ms - 0.80ms
Quaze

derfyt wrote:

Quaze wrote:

derfyt wrote:

Играл давно, решил вернуться. сделал все те же настройки что были раньше и в игре и на мышке. но почему то когда начинаю играть видно что довожу курсор и нажимаю вовремя. (только на сложных картах). но все равно показывает что промазал. Мышка по сенсе так же, аппаратное выключено.

Физически чувствую что довел. но мышь просто либо перескакивает круг либо не далетает. как будто подвисает на несколько миллисекунд. Записывал на видео и заметил это на замедленном просмотре.
какая задержка при игре?
0.70ms - 0.80ms
а, ну тогда не знаю в чем проблема, странно
Loreos
Кто подскажет, что означает колонка справа?
Ceotom
300 Геки (тоже самое что и 300
100 Катцу (тоже самое что и 100)
50 Промах
wcxzzs

ProF wrote:

Чтобы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
простите за максимально глупый вопрос, что это за белая полоска в левом верхнем углу?
и как можно улучшить это, чтобы не париться на этот счет.
ldtty
Если ты про полоску во время игры, то это твое HP. Убывает при промахе. Насколько быстро происходит убывание полоски зависит от параметра HP. Посмотреть его можно отдельно для каждой карты в меню выбора в левом верхнем углу. Может иметь значение от 1 до 10. Чем оно выше - тем сложнее играть.
IndykBuhaha
Некорректно отображается профиль на сайте, хотя в мультиплеере да и в принципе в самой игре всё нормально, можно как-то решить?


Ceotom
Измените режим на нужный
SD AppGood
У меня такая проблема, с последним обновлением у меня сняли 100pp. Кто нибудь знает за что и как их теперь вернуть?
Quaze

SD AppGood wrote:

У меня такая проблема, с последним обновлением у меня сняли 100pp. Кто нибудь знает за что и как их теперь вернуть?
никак, почитай последнее обновление пп системы на главной странице
вкратце это был ребаланс, назад ты из не вернешь
Realmingo

SD AppGood wrote:

У меня такая проблема, с последним обновлением у меня сняли 100pp. Кто нибудь знает за что и как их теперь вернуть?
надо пофармить!
lexbro
Вот проблема: Я прошлом месяце включил пк и осу и она запустилась потом нажимаю на соло и чёрный экран, Переустановливаю осу и пишет:"Обнаружена ошибка,Проверьте интернет соединение" Я потерял уже надежду на то что она запустится.
Ceotom
RedMill
один вопрос, у меня на акке было примерно 1070 пп на следуйщий день я зашел в игру, прошел пару карт, и потом после одной посмотрел на результат и там тип +100 000 к рейтингу по миру, ну очки и тд и +1 пп и такой смотрю 1008 + 1 и я не понимаю почему. Вчера было 1070 теперь 1009 ну я не жалуюсь но просто это странно и еще за карту на B ранг и 450 комбо из 1600 мне прибавило +100 000 к рейтингу ну тип было 526 455 теперь 426 200 ну примерно и это очень странно.
Quaze

RedMill wrote:

один вопрос, у меня на акке было примерно 1070 пп на следуйщий день я зашел в игру, прошел пару карт, и потом после одной посмотрел на результат и там тип +100 000 к рейтингу по миру, ну очки и тд и +1 пп и такой смотрю 1008 + 1 и я не понимаю почему. Вчера было 1070 теперь 1009 ну я не жалуюсь но просто это странно и еще за карту на B ранг и 450 комбо из 1600 мне прибавило +100 000 к рейтингу ну тип было 526 455 теперь 426 200 ну примерно и это очень странно.
на главную страницу посмотри, там все написано
вкратце произошел ребаланс пп
]KuKu[
delete
Kkachnova
Вопрос на засыпку..
Уже второй день подряд у я не подключаюсь к серверу, поскольку все сервера заняты..
Заходила вчера и сегодня примерно в 00:30 по МСК. С Интернетом всё ок, он кабельный и работает нормально с другими сетевыми играми.
Это как-то пофиксят либо мне придётся заходить в игру в другое время?
Maynett

Kkachnova wrote:

Вопрос на засыпку..
Уже второй день подряд у я не подключаюсь к серверу, поскольку все сервера заняты..
Заходила вчера и сегодня примерно в 00:30 по МСК. С Интернетом всё ок, он кабельный и работает нормально с другими сетевыми играми.
Это как-то пофиксят либо мне придётся заходить в игру в другое время?
Сейчас та же проблема, не могу зайти в чат и мульти, а так же смотреть глобальный топ. Спасибо на том, что скоры засчитываются, будем ждать. (Днём кстати игра работала более-менее нормально)
TicClick

]KuKu[ wrote:

Будет ли как-то фикситься новая система пп? Как по мне это дисбаланс т.к. отнимает намного больше чем прибавляет, систему можно оставить, но уменьшить систему отнимания пп, подримать будет намного сложнее, надеюсь услышите
это и есть исправление, а «отняли» или «дали» что-то однократно, в рамках пересчёта игровой статистики. те, кто хорошо играет с NF/SO, не штрафуются. те, кто много миссает на долгих картах, штрафуются чуть сильнее, чем раньше. те, у кого хуёвая точность, получили по заслугам — потери пп у них составили от 5% (при точности 97%) до 25% (при точности 80%) на рекордах с низкой точностью по сравнению с тем, что было всего несколько дней назад, равно как и те, кто проспамливает стримы двумя клавишами.

Kkachnova wrote:

Вопрос на засыпку..
Уже второй день подряд у я не подключаюсь к серверу, поскольку все сервера заняты..
Заходила вчера и сегодня примерно в 00:30 по МСК. С Интернетом всё ок, он кабельный и работает нормально с другими сетевыми играми.
Это как-то пофиксят либо мне придётся заходить в игру в другое время?
https://twitter.com/osustatus/
TicClick
осталось поправить оценку сложности для всякого джампоспама в последние пять секунд карты, и инфляция пп наконец-то прекратится
Unholy Taste
У меня осу не видит в чатах сообщения на русском :/
было у кого? как это пофиксить? жьжь(
TicClick

Dr4f0CH wrote:

У меня осу не видит в чатах сообщения на русском :/
было у кого? как это пофиксить? жьжь(
в настройках есть галочка «скрывать юникод», или «скрывать нестандартные символы», которую надо снять
Torinoumi
Выборочно не отправляются скоры, не знаю, что конкретно не так.
Чуток подробнее: где-то позавчера поставил скор, хотел посмотреть его результат в пп, но панель снизу была пустая. Ну то есть там была рамочка для показателей, но пустая. Пошел играть короткие карты, примерно штуки три на проверку, одну засабмитило, другие две - нет. Проверял также по профилю на сайте - все аналогично. Пошел проверить в мультиплеере - за ~4 карты - только 2 сабмитнуло, при том, что никаких отключений от банчо я не наблюдал и чат работал стабильно.
Вчера стабильно все работало, скоры появлялись, подумал, что то были проблемы банчо из-за ребаланса, но сейчас снова часть скоров не отправляется. Может ли это быть моей проблемой или просто банчо лагает?

upd: Также в списке карт, карта не меняет цвет на сыгранную, но скор висит в личных рекордов.
Ceotom
Держите всегда открытым онлайн лидерборд.
Если это не помогает измените ветку обновлений на экспериментальную, если увидите что скор не отправился приложите сюда из папки Logs файл network.log
talalpaa
Osu:рекомендованая сложнось (2,90)
Я: Прохожу 4.7 и 0 Pp (по нулям от слова совсем)

Также я; прохожу 2.93 и иду -103 по очкам

P.S - У меня в профиле есть скор на 51PP 4.7 стара 9 месяцев назад тогда все было ок

Помогите пожалутса!!!
TicClick

talalpaa wrote:

Osu:рекомендованая сложнось (2,90)
Я: Прохожу 4.7 и 0 Pp (по нулям от слова совсем)

Также я; прохожу 2.93 и иду -103 по очкам

P.S - У меня в профиле есть скор на 51PP 4.7 стара 9 месяцев назад тогда все было ок

Помогите пожалутса!!!
а ты что сказать-то хотел?
show more
Please sign in to reply.

New reply