forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Esutarosa
Либо же качайте паки. Лучше всего 2014-2017 года, в основном там популярные карты
LEGA_R5
Спасибо)
Esutarosa

LEGA_R5 wrote:

помогите пж кто может у меня чисто не показывает в левом нижнем углу очки а раньше показывало скин тут не причём!
Нажмите: CTRL + TAB
Harlekin-hard
Можно ли посмотреть историю сыгранным карт? Решил сыграть в осу но карт не оказалось . Думал что в профиле останется карта с наибольшим числом игр 150+ но её там и в помине не было
.карта довольно странная вообще ничего о ней не помню кроме того что задротил и у неё было 3-4 сложности с разными music и фонами . вообще как таковых потерянных карт более 3 :с
Esutarosa

Harlekin-hard wrote:

Можно ли посмотреть историю сыгранным карт? Решил сыграть в осу но карт не оказалось . Думал что в профиле останется карта с наибольшим числом игр 150+ но её там и в помине не было
.карта довольно странная вообще ничего о ней не помню кроме того что задротил и у неё было 3-4 сложности с разными music и фонами . вообще как таковых потерянных карт более 3 :с
Либо в "лучшие результаты", либо "последнее 24 часа", ну и еще парочка. А так нет
Animeshka01

ProF wrote:

Чтобы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
у меня проблема в том что у меня не устанавливается OSU
Ceotom

Animeshka01 wrote:

у меня проблема в том что у меня не устанавливается OSU
у меня проблема в том что у меня нет экстрасенсорных способностей
russian_starter
я хочу установить osu, но постоянно выдает ошибку "прекращена работа программы". Что делать?
Ceotom
Нажать кнопку подробнее, скопировать что там написано и вставить сюда
Esutarosa

Animeshka01 wrote:

ProF wrote:

Чтобы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
у меня проблема в том что у меня не устанавливается OSU
Установите все обновления win
Если будет ошибка, то впишите ее сюда, либо же предоставте скрин
Double_Trouble
Не защитывается pp. Я сыграл хард на S и показывает что получил 30pp, но общий показатель pp не изменился( или добавился только 1 pp), такое уже 2 раз, что делать??
Esutarosa

Double_Trouble wrote:

Не защитывается pp. Я сыграл хард на S и показывает что получил 30pp, но общий показатель pp не изменился( или добавился только 1 pp), такое уже 2 раз, что делать??
Это рр система. Там % и т.д., крч. вот: https://youtu.be/K1vth68j52w / https://youtu.be/a9Bzs5Jk6Lk
Wu-duck
Помогите, пожалуйста! Нужно перекинуть карты и скин для osu! с одного компа на другой. Видела много ответов, как нужно сделать (D:/osu/osu! копировать на флешку и заменить на другом компе). Но дело в том, что когда я захожу в "D:" там нет никакой папки, никакого файла "osu". Прошу, подскажите, возможно я что то не так делаю. Даже пытаюсь через поиск у win 10 найти такие файлы или папки, но ничего не выходит. Заранее, спасибо :3
Esutarosa

Wu-duck wrote:

Помогите, пожалуйста! Нужно перекинуть карты и скин для osu! с одного компа на другой. Видела много ответов, как нужно сделать (D:/osu/osu! копировать на флешку и заменить на другом компе). Но дело в том, что когда я захожу в "D:" там нет никакой папки, никакого файла "osu". Прошу, подскажите, возможно я что то не так делаю. Даже пытаюсь через поиск у win 10 найти такие файлы или папки, но ничего не выходит. Заранее, спасибо :3
Нажмите правой кнопкой мыши на ярлык "osu!" - расположение файлов - Вас перекинет в нужную папку. Если там не будет папок "Songs" и "Skins" то создайте их. В Songs кидайте карты, в Skins скины. Чтобы скины отображались нужно перезайти в игру (если она открыта)

Для копирования / переноса тоже самое: osu! - расположение файла - копируете папку Skins или Songs. Но они много весят, так что разумнее будет переносить частями. Либо же качать паки. На ютубе они тоже есть с самыми популярными картами
Ceotom
Откройте игру, зайдите в настройки, нажмите на кнопку "Открыть директорию osu!", вам нужны папки Songs и Skins, их нужно скопировать.

На другом компьютере Откройте игру, зайдите в настройки, нажмите на кнопку "Открыть директорию osu!", закройте игру, закиньте эти папки туда, откройте игру, перейдите на экран выбора карты и нажмите F5, возможно надо будет нажать Fn + F5, Shift + F5, если карты всё равно не появляются удалите файл osu!.db, если .db не видно, то удалите файл у которого на иконке две шестерёнки на белом листе.
Wu-duck
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Без вас, я бы наверное целую вечность бы искала эти папки😅. Всё нашлось. Ещё раз, от всего сердца благодарю, СПАСИБО!!!!!!!!
ermex
А нет никакой информации когда будет обновляется ссылка на osu!lazer в TestFlight на iOS ?
userilya
как мне обновить osu?
Esutarosa

userilya wrote:

как мне обновить osu?
В меню где большой кружок внизу есть кнопка "обновить игру"
Либо же перезайдите в игру
Ceotom
Либо, зажать Shift при запуске игры и нажать "Починить osu!"
Либо, открыть настройки и нажать "Запустить обновление osu!" в самом низу
Либо, открыть папку с osu!, открыть ярлык "Repair osu!" и нажать "Починить osu!"
Либо, создать файл help.txt в папке с игрой и запустить игру
Если ничего не получается, то скачайте установщик и поставьте игру поверх
huefreddyk
У меня есть проблема, она не совсем связана с игрой, скорей с сайтом игры. Я не могу просматривать, скачивать карты. Мне не доступно почти всё, даже свою инфу глянуть не могу. (кеш браузера чистил) И да, совсем забыл, в другие браузеры заходить тоже бесполезно
TicClick

ermex wrote:

А нет никакой информации когда будет обновляется ссылка на osu!lazer в TestFlight на iOS ?
тегни @ppy в твиттере, он время от времени этим занимается
Ceotom

huefreddyk wrote:

У меня есть проблема, она не совсем связана с игрой, скорей с сайтом игры. Я не могу просматривать, скачивать карты. Мне не доступно почти всё, даже свою инфу глянуть не могу. (кеш браузера чистил) И да, совсем забыл, в другие браузеры заходить тоже бесполезно
Скриншот/видео/что-нибудь пожалуйста
Nanami Touko
Esutarosa

idontdeserve wrote:

Ты зашёл в свой аккаунт на сайте ? -_- Если да проблема может быть уже в составляющих пк или же в самой системе .
Можно поинтересоваться как?






huefreddyk wrote:

У меня есть проблема, она не совсем связана с игрой, скорей с сайтом игры. Я не могу просматривать, скачивать карты. Мне не доступно почти всё, даже свою инфу глянуть не могу. (кеш браузера чистил) И да, совсем забыл, в другие браузеры заходить тоже бесполезно
1. Это может быть стандартный глюк. Если перезагрузка, очистка кэша или обновление браузера не помогает, то читайте дальше

2. Расширения или дополнения в браузере. Особенно может быть виновато дополнение которое блокирует рекламу. Отключите их или все

3. Сбитое значение значение MTU. Его можно изменить в настройке роутера (на прямую в настройках Windows). Обычно там стоит значение 1500. Измените его на 1400-1460, и у Вас все должно нормально работать. Но я не уверен что у Вас может быть проблема с MTU, ну, кто знает

Как изменить MTU

Сменить MTU можно в настройках роутера, в разделе с настройкой подключения к интернету: "WAN", "Интернет".

Для начала нужно зайти в панель управления маршрутизатором.

Покажу как менять MTU на некоторых роутерах.

TP-Link

В разделе WAN есть пункт "MTU Size". По умолчанию там 1500. Можно прописать 1460, или даже 1400.

4. И разумеется вирусы. Может быть у Вас есть вирусы которые этому способствуют. Ну, либо же еще что-то..

Если ничего из этого не помогло, то кидайте сюда скрин Вашей проблемы
Biba_and_Boba
Йоу.
У меня тут заковырочка вылезла такая: я не могу открыть карту.
В общем карту скачал, запустил, развернулся осу, карту загрузил, А САМИХ УРОВНЕЙ НЕТУ (Или как там у вас пишется :D)
И при попытке входа в эту ноунейм карту пишет, что "Не удалось открыть карту", но музыка то играет этой карты.
[скрин ниже]

Ceotom
Карта повреждена, всё
Esutarosa
Переустановите ее
Biba_and_Boba

Ceotom wrote:

Карта повреждена, всё
А есть алтернативные источники с нормальной картой? А то че то у Крео все карты поломаные + у dark cat - bubble tea ломаная, остальные не проверял. Крео парочку нашел на bloodcat, было б классно, если бы нашел еще карт Крео

P.S кароче ясно, на страничке beatmaps/artists все карты ломаные, любую карту любого артиста качаю, пустота
Esutarosa

Biba_and_Boba wrote:

Ceotom wrote:

Карта повреждена, всё
А есть алтернативные источники с нормальной картой? А то че то у Крео все карты поломаные + у dark cat - bubble tea ломаная, остальные не проверял. Крео парочку нашел на bloodcat, было б классно, если бы нашел еще карт Крео

P.S кароче ясно, на страничке beatmaps/artists все карты ломаные, любую карту любого артиста качаю, пустота
Так это же не карты...

Это музыка. Кто хочет тот берет и делает карту с нее
Biba_and_Boba

Esutarosa wrote:

Biba_and_Boba wrote:

Ceotom wrote:

Карта повреждена, всё
А есть алтернативные источники с нормальной картой? А то че то у Крео все карты поломаные + у dark cat - bubble tea ломаная, остальные не проверял. Крео парочку нашел на bloodcat, было б классно, если бы нашел еще карт Крео

P.S кароче ясно, на страничке beatmaps/artists все карты ломаные, любую карту любого артиста качаю, пустота
Так это же не карты...

Это музыка. Кто хочет тот берет и делает карту с нее
ААААААААААААА, ебать спасибо, я то думал, что это карты.
Хмммм... Попробую для себя как нибудь сделать.
Спасибо
Esutarosa

Biba_and_Boba wrote:

Esutarosa wrote:

Biba_and_Boba wrote:

Ceotom wrote:

Карта повреждена, всё
А есть алтернативные источники с нормальной картой? А то че то у Крео все карты поломаные + у dark cat - bubble tea ломаная, остальные не проверял. Крео парочку нашел на bloodcat, было б классно, если бы нашел еще карт Крео

P.S кароче ясно, на страничке beatmaps/artists все карты ломаные, любую карту любого артиста качаю, пустота
Так это же не карты...

Это музыка. Кто хочет тот берет и делает карту с нее
ААААААААААААА, ебать спасибо, я то думал, что это карты.
Хмммм... Попробую для себя как нибудь сделать.
Спасибо
Незачто, но попрошу не материться на будущее
huefreddyk
https://sun9-14.userapi.com/c857220/v857220017/1ba07f/lz9262lnJN0.jpg (скриншот поиска карт)
https://sun9-31.userapi.com/c857220/v857220017/1ba089/azsATu4RO30.jpg (скриншот информации об игроке)
Расширения отключал, даже те которые ни каким образом не помешаю сайту osu!
Кеш почистил (ещё раз на всякий случай, а то хз, случаи бывают разными)
Изменил всё по инструкции что сказали (изменил MTU роутера), +вирусов не нашлось
Браузер обновлял, и не только основной
Ceotom
Нажмите Ctrl+Shift+I, перейдите в вкладку Console и сделайте её скриншот
huefreddyk
SlenderMen
возник небольшой вопрос по поводу того, как работает featured artists; и почему некоторых исполнителей, которые были популярны в своё время, такие как: USAO, paraoka, sasakure.UK и т.д., не заносят в этот список.
и, если вот предположить, чисто теоретически, представим, что вдруг все резко начинают мапать под Верку Сердючку какую-то, то есть ли у него шансы попасть во фьючеры?
(на этом примере мне просто будет более понятно, как всё работает...наверное)
Ceotom
На других устройствах в той же сети есть эта проблема?

Так же откройте chrome://system/ (это надо вписать в адресную строку) и скопируйте то что выделено

Используются ли какие-либо прокси/впн?
Esutarosa

SlenderMen wrote:

возник небольшой вопрос по поводу того, как работает featured artists; и почему некоторых исполнителей, которые были популярны в своё время, такие как: USAO, paraoka и т.д., не заносят в этот список.
и, если вот предположить, чисто теоретически, представим, что вдруг все резко начинают мапать под Верку Сердючку какую-то, то есть ли у него шансы попасть во фьючеры?
(на этом примере мне просто будет более понятно, как всё работает...наверное)
Смотрите, featured artists это артисты, а точнее исполнители, которые на прямую сотрудничают с osu!. Если сотрудничество от какой-то стороны проподает, то и артист уходит из этого списка. Музыка от этих артистов специально подобрана под osu, а некоторые исполнения эксклюзивные

К примеру: как и Вы говорили USAO, этот артист перестал соотрудничать с osu! и ушел из этого списка, но его музыку по прежнему можно мапать, но эксклюзива или прямого "исполнения" в списках не будет. Повторюсь что вся музыка от featured artists уже подогнана под бит и готова только к маппинингу. Да и эти песни как раз для osu. Это одна из фишек артистов. К тому же лицензия и т.д.

Вы можете про это почитать если Вас это интересует:
help/wiki/Featured_Artists
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Featured_Artists?locale=en
help/wiki/Legal/Music_Licensing
SlenderMen
о! спасибо большое.

и еще один вопросик. по поводу лицензий и авторских прав.
osu является источником "бесплатной" музыки, и, естественно, у многих авторов появляются претензии к этому. вследствие этого их треки блокируются в игре.
я бы хотел узнать: есть ли какой-либо список исполнителей, чью музыку нельзя использовать.
Esutarosa

SlenderMen wrote:

о! спасибо большое.

и еще один вопросик. по поводу лицензий и авторских прав.
osu является источником "бесплатной" музыки, и, естественно, у многих авторов появляются претензии к этому. вследствие этого их треки блокируются в игре.
я бы хотел узнать: есть ли какой-либо список исполнителей, чью музыку нельзя использовать.
Нету. Если мы берем featured artists, то их музыка имеет лицензию по сути, но эта лицензия разрешает использование. Либо же ее нету вовсе

Так то такового списка нету вообще. В частности если песня которая находится в игре нарушила лицензию или же авторские права артиста, то он подает жалубу на эту карту, после чего данную карту нельзя будет скачивать ибо автор песни ограничел к ней доступ. За частую лицензия на а.п. идут у песен миллиоников, или очень популярных песен. За частую авторы игнорят подобные карты от своего исполнения, впринципе это бесплатная реклама для них же. А кому-то это не нравится что его песни используют в подобном. Можно использовать абсолютно любую музыку для своих карт, но, если песня оочень популярная, надо готовиться к тому, что артист может подать на нее жалубу, с следствии блок

Извиняюсь за лишнюю воду, я просто люблю разговаривать, особенно на подобное )
show more
Please sign in to reply.

New reply