forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,013
show more
Esutarosa
Обращайтесь
PIXEL_MEN
Здравствуйте, недавно купил планшет для игры и обнаружил, наверное что-то вроде бага. Если я делаю чувствительность меньше единицы, то курсор уносит, и он не может заходить на некоторые участки. Как это исправить? Планшет xp-pen star g430s
Esutarosa

PIXEL_MEN wrote:

Здравствуйте, недавно купил планшет для игры и обнаружил, наверное что-то вроде бага. Если я делаю чувствительность меньше единицы, то курсор уносит, и он не может заходить на некоторые участки. Как это исправить? Планшет xp-pen star g430s

Включите прямой ввод. Либо же привыкаете к зоне на планшете без прямого ввода с сенсой не больше 1
PIXEL_MEN

Esutarosa wrote:

PIXEL_MEN wrote:

Здравствуйте, недавно купил планшет для игры и обнаружил, наверное что-то вроде бага. Если я делаю чувствительность меньше единицы, то курсор уносит, и он не может заходить на некоторые участки. Как это исправить? Планшет xp-pen star g430s

Включите прямой ввод. Либо же привыкаете к зоне на планшете без прямого ввода с сенсой не больше 1

Просто если прямой ввод включён, то приходится менять область работы планшета, а экспериментальным путём я вымерил для себя оптимальную область, по другому не удобно как-то.
Esutarosa
Можете сделать область на планшете в центре квадрат или же прямоугольник, а в игре вкл. прямой ввод

Примечание: чем больше прямой ввод, тем больше резкость и точность, но почему-то это не на всех гп.
PIXEL_MEN

Esutarosa wrote:

Можете сделать область на планшете в центре квадрат или же прямоугольник, а в игре вкл. прямой ввод

Примечание: чем больше прямой ввод, тем больше резкость и точность, но почему-то это не на всех гп.

и про прямой ввод, он и так у меня включён, без него всегда на единице чувствительность стоит.
Esutarosa

PIXEL_MEN wrote:

Esutarosa wrote:

Можете сделать область на планшете в центре квадрат или же прямоугольник, а в игре вкл. прямой ввод

Примечание: чем больше прямой ввод, тем больше резкость и точность, но почему-то это не на всех гп.

и про прямой ввод, он и так у меня включён, без него всегда на единице чувствительность стоит.

У вас 10 винда )
Reinhart
Можно ли сделать бэкап всех своих своих карт, если да, тот как?
Esutarosa

Rey26 wrote:

Можно ли сделать бэкап всех своих своих карт, если да, тот как?

Копируете папку "Songs" и кидаете копию куда вам нужно для сохранения.
(Значек osu! => правая кнопка мыши - расположение файлов => дальше все сами увидите)
PIXEL_MEN

Esutarosa wrote:

PIXEL_MEN wrote:

Esutarosa wrote:

Можете сделать область на планшете в центре квадрат или же прямоугольник, а в игре вкл. прямой ввод

Примечание: чем больше прямой ввод, тем больше резкость и точность, но почему-то это не на всех гп.

и про прямой ввод, он и так у меня включён, без него всегда на единице чувствительность стоит.

У вас 10 винда )

ну это да, а можно как нибудь изменить чувствительность на десятке во время прямого ввода?
Esutarosa

PIXEL_MEN wrote:

Esutarosa wrote:

PIXEL_MEN wrote:

Esutarosa wrote:

Можете сделать область на планшете в центре квадрат или же прямоугольник, а в игре вкл. прямой ввод

Примечание: чем больше прямой ввод, тем больше резкость и точность, но почему-то это не на всех гп.

и про прямой ввод, он и так у меня включён, без него всегда на единице чувствительность стоит.

У вас 10 винда )

ну это да, а можно как нибудь изменить чувствительность на десятке во время прямого ввода?

Так она меняется спокойно в прямом вводе от 1.1+ до 6. На 10 при смене сенсы больше чем 1+ то прямой ввод автоматически включается.
ritmix533
Не могу найти ответ на элементарный вопрос (
HELP ME
Требует подтверждение по почте, для входа в игру, а эта почта давно была удалена.
Я бы завёл новый аккаунт, но мне именно этот дорог. И нет, даже не из-за результатов, в друзьях есть единственный друг и информация о нем (это единственный его след который остался)

Вообщем надеюсь на вашу помощь
Esutarosa

ritmix533 wrote:

Не могу найти ответ на элементарный вопрос (
HELP ME
Требует подтверждение по почте, для входа в игру, а эта почта давно была удалена.
Я бы завёл новый аккаунт, но мне именно этот дорог. И нет, даже не из-за результатов, в друзьях есть единственный друг и информация о нем (это единственный его след который остался)

Вообщем надеюсь на вашу помощь

Ну в вашем случии можно поменять почту на новую в настройках вашего аккаунта, но там вроде нужно подтверждение через почту..

Попробуйте, на край напишите в тех либо на почту ppy о данной проблеме но все на англ. что и в тех что и к рру

ppy: accounts@ppy.sh
_[RailGun]_
Помогите
Что это и как это исправить? Жутко глаза мозолит
Esutarosa

_[RailGun]_ wrote:

Помогите
Что это и как это исправить? Жутко глаза мозолит

Нажмите F5 и просканируйте все свои карты, оно должно пройти. Или же пролистайте и прогрейте некоторые карты. Так же проблема может быть в том что карты без нот просто "неотобразились", для этого введите в поиск "/" или "///" и все карты без фона и нот можете удалить либо просто сыграть (вас выкинет).
TheDoctorChan
Привет-привет! У меня проблемка есть с osu. Когда играю, справа от курсора в осу, примерно на расстоянии 1/5 экрана, переодически в рандомные моменты мелькает стандартный виндовый курсор. Отвлекая на себя внимание и провоцируя машинальный сдвиг курсора влево. Сталкивался кто с такой проблемой? В режиме соместимости такого нет, но сами понимаете в игре появляется задержка около четверти секунды.
Esutarosa

TheDoctorChan wrote:

Привет-привет! У меня проблемка есть с osu. Когда играю, справа от курсора в осу, примерно на расстоянии 1/5 экрана, переодически в рандомные моменты мелькает стандартный виндовый курсор. Отвлекая на себя внимание и провоцируя машинальный сдвиг курсора влево. Сталкивался кто с такой проблемой? В режиме соместимости такого нет, но сами понимаете в игре появляется задержка около четверти секунды.

Включите полноэкранный режим, ну и full расширение экрана.
Так же если у вас установлен Discord то отключите оверлейн. Старая проблема, да и его обновляли, не должна она быть в нем, но на всяк пожарный.
Ну и если не помогло то обновите графические драйвера.
flurofen

TheDoctorChan wrote:

Привет-привет! У меня проблемка есть с osu. Когда играю, справа от курсора в осу, примерно на расстоянии 1/5 экрана, переодически в рандомные моменты мелькает стандартный виндовый курсор. Отвлекая на себя внимание и провоцируя машинальный сдвиг курсора влево. Сталкивался кто с такой проблемой? В режиме соместимости такого нет, но сами понимаете в игре появляется задержка около четверти секунды.

Возможно, если у вас есть xbox gamebar (как-то так, точно не помню), это из-за него, надо отключить
G3TT
??
Esutarosa

gett_yt wrote:

всем привет, как уменьшить инпут лаг на ноутбуке, я не могу двигаться дальше по скиллу изза инпутлага в 2мс(стабильно)
может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой и кто как решал. Уже перепробовал все способы но ничего не помогает. У друга пк слабее, чем мой ноутбук, но у него 0.5мс инпутлаг а у меня 2, плиз хелп ми

upd: нашел прогу от intel и она реально помогла, задержка теперь 1.5мс, но ее как будто вообще нет, буду привыкать, вот ссылка, кому надо: https://gameplay.intel.com/CPUAndGameSelected/Index/91157/640066/0 работает на ноутбуках в связке intel + nvidia

Хорошо что помогла, так же можете просмотреть эту тему, вдруг еще чем-то поможет.
https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
nonecoffe
Здравствуйте, не знаете из-за чего не запускается osu!lazer?
Esutarosa

nonecoffe wrote:

Здравствуйте, не знаете из-за чего не запускается osu!lazer?

Проблемой может быть и сама osu!. Я знаю что они не всегда дружат. Напишите по этому поводу лучше в тех.
nonecoffe
Здравствуйте, не знаете почему не работает osu!lazer?
Esutarosa

nonecoffe wrote:

Здравствуйте, не знаете почему не работает osu!lazer?

Я уже отвечал на ваш вопрос.

"Проблемой может быть и сама osu!. Я знаю что они не всегда дружат. Напишите по этому поводу лучше в тех."

Тех: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Писать в новой теме на английском.
Hchmn
здравствуйте, при входе в игру, или при загрузке карт в клинт вылезает это...https://osu.ppy.sh/ss/14231701/e383
подскажите как пофиксить
Esutarosa

Hchmn wrote:

здравствуйте, при входе в игру, или при загрузке карт в клинт вылезает это...https://osu.ppy.sh/ss/14231701/e383
подскажите как пофиксить

Возможно это ошибка с картой, попробуйте типичное F5 или удалите карту под этим названием
Hchmn

Esutarosa wrote:

Hchmn wrote:

здравствуйте, при входе в игру, или при загрузке карт в клинт вылезает это...https://osu.ppy.sh/ss/14231701/e383
подскажите как пофиксить

Возможно это ошибка с картой, попробуйте типичное F5 или удалите карту под этим названием

при попытке удалить КАРТЫ с таким названием(их там несколько) выдает ошибку: даный файл открыт в каком то приложении, а я понятия не имею в каком приложении они могут быть открыты, тк я перезагружал пк (тут должен быть недоумевающий стикер), а при попытке обновить (F5) выдает то же самое уведомление(я)(снова недоумевающий стикер)
Esutarosa

Hchmn wrote:

Esutarosa wrote:

Hchmn wrote:

здравствуйте, при входе в игру, или при загрузке карт в клинт вылезает это...https://osu.ppy.sh/ss/14231701/e383
подскажите как пофиксить

Возможно это ошибка с картой, попробуйте типичное F5 или удалите карту под этим названием

при попытке удалить КАРТЫ с таким названием(их там несколько) выдает ошибку: даный файл открыт в каком то приложении, а я понятия не имею в каком приложении они могут быть открыты, тк я перезагружал пк (тут должен быть недоумевающий стикер), а при попытке обновить (F5) выдает то же самое уведомление(я)(снова недоумевающий стикер)

wtf...
Попробуйте перезагрузить пк и сразу открыть папку с картами и удалить карты все с данным названием, но ничего не открывайте.

(У меня такой же смайлик). Я впервые слышу о подобном, а через диспетчер задач что-то искать толку мало.. напишите по этому поводу еще на англ. форум, при этом упомените все что вы написали
Hchmn

Esutarosa wrote:

напишите по этому поводу еще на англ. форум, при этом упомените все что вы написали

ээээх... если б я знал английский
Esutarosa

Hchmn wrote:

Esutarosa wrote:

напишите по этому поводу еще на англ. форум, при этом упомените все что вы написали

ээээх... если б я знал английский

Гугл транслейт в помощь. Удачи в поиске проблемы.

Так же просьба, когда найдете причину, сообщите ее )
А так к сожалению я ничем больше не могу помочь
Pykich
Извините, я новый игрок, просто хлчу узнать что такое инпут даг, как его посмотреть?
Esutarosa

Pykich wrote:

Извините, я новый игрок, просто хлчу узнать что такое инпут даг, как его посмотреть?

инпут лаг*

Вики:
"Input Lag (инпут лаг, задержка вывода) – характеристика монитора, телевизора или иного выводящего информацию устройства, которая характеризует время, за которое электроника монитора просчитает принятый сигнал от источника и выведет картинку на экран. Данный параметр обычно не превышает 200ms для мониторов"

Моими словами: Чем ниже Input Lag (IL или же в просто народе ms) тем лучше, ибо задержки нету, а чем меньше задержки, тем лучше. Ну и лагов меньше.

(ms это задержка, и может использоваться не только в "Input Lag" а и в других целях, например в музыке)

Для просмотра ms в настройках osu! включите функцию "Показывать FPS", и в правом нижнем углу будут видны и FPS, и ms
Dotrik
В последнее время, у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите, как это исправить, хотя интернет стабильно выдаёт более 4 мб/сек.
flurofen

Dotrik wrote:

В последнее время у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите как это исправить.

что-то с интернетом у вас, наверное
Dotrik

fuflofen wrote:

Dotrik wrote:

В последнее время у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите как это исправить.

что-то с интернетом у вас, наверное

Были бы проблемы с интернетом, я бы тогда не мог не только карты качать, но и вообще в интернете сидеть.
Esutarosa

Dotrik wrote:

fuflofen wrote:

Dotrik wrote:

В последнее время у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите как это исправить.

что-то с интернетом у вас, наверное

Были бы проблемы с интернетом, я бы тогда не мог не только карты качать, но и вообще в интернете сидеть.

Что-то жрет инет. Это даже может быть торрент. Такая проблема только с osu?

Попробуйте очистить историю браузера, так же если у вас есть приложения которые жрут инет то выключите их принудительно (через диспетчер) или же просто закройте.

Пока вы не ответите на мой вопрос далее вариантов предложить точно не могу.
Dotrik

Esutarosa wrote:

Dotrik wrote:

fuflofen wrote:

Dotrik wrote:

В последнее время у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите как это исправить.

что-то с интернетом у вас, наверное

Были бы проблемы с интернетом, я бы тогда не мог не только карты качать, но и вообще в интернете сидеть.

Что-то жрет инет. Это даже может быть торрент. Такая проблема только с osu?

Попробуйте очистить историю браузера, так же если у вас есть приложения которые жрут инет то выключите их принудительно (через диспетчер) или же просто закройте.

Пока вы не ответите на мой вопрос далее вариантов предложить точно не могу.

Да, эта проблема только с осу. Я проверил и закрыл всё, что может использовать мой интернет. Очистил историю, но результата нет. Я конечно могу предположить, что мой провайдер конфликтует с сервером.
Esutarosa

Dotrik wrote:

Esutarosa wrote:

Dotrik wrote:

fuflofen wrote:

Dotrik wrote:

В последнее время у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите как это исправить.

что-то с интернетом у вас, наверное

Были бы проблемы с интернетом, я бы тогда не мог не только карты качать, но и вообще в интернете сидеть.

Что-то жрет инет. Это даже может быть торрент. Такая проблема только с osu?

Попробуйте очистить историю браузера, так же если у вас есть приложения которые жрут инет то выключите их принудительно (через диспетчер) или же просто закройте.

Пока вы не ответите на мой вопрос далее вариантов предложить точно не могу.

Да, эта проблема только с осу. Я проверил и закрыл всё, что может использовать мой интернет. Очистил историю, но результата нет. Я конечно могу предположить, что мой провайдер конфликтует с сервером.

Варианты решений:
1) Трассеровка ваших серверов
2) Попробуйте сменить ip сервер, бывает такое что он перегружен и может на это влиять, или же он конфликтует с osu!. Впринципе это помогает и не только с osu!
3) Попробуйте отключить антивирус
4) Может быть и провайдер, но он тут не причем, если у вас все хорошо кроме osu!. Но на всяк случий проверьте скорость через "Speed test", и если цифры будут не те что должны быть то можете кидать предъявы провайдеру.
5) Попробуйте обновить граф. драйвера и драйвера сетевой карты
6) Переустановите игру, но сохраните перед этим карты и скины.

Это "все" возможные варианты которые я могу предложить (может и не все, что-то может забыл).
Если проблема только с osu! то тут исключается несколько вариантов. Я бы хотел прописать еще вирусы, но не может он действовать только на 1 игру, а хотя...

В любом случии если ничего из этого не помогло, можете обратиться на англ. форум создав новую тему и писать все на англ.
Удачи!

Англ. форум (тех.): https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Мой пост который возможно в дальнейшем вам чем-то поможет: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
Dotrik

Esutarosa wrote:

Dotrik wrote:

Esutarosa wrote:

Dotrik wrote:

fuflofen wrote:

Dotrik wrote:

В последнее время у меня карты качаются со скорость не более, чем 20 кб/сек. Подскажите как это исправить.

что-то с интернетом у вас, наверное

Были бы проблемы с интернетом, я бы тогда не мог не только карты качать, но и вообще в интернете сидеть.

Что-то жрет инет. Это даже может быть торрент. Такая проблема только с osu?

Попробуйте очистить историю браузера, так же если у вас есть приложения которые жрут инет то выключите их принудительно (через диспетчер) или же просто закройте.

Пока вы не ответите на мой вопрос далее вариантов предложить точно не могу.

Да, эта проблема только с осу. Я проверил и закрыл всё, что может использовать мой интернет. Очистил историю, но результата нет. Я конечно могу предположить, что мой провайдер конфликтует с сервером.

Варианты решений:
1) Трассеровка ваших серверов
2) Попробуйте сменить ip сервер, бывает такое что он перегружен и может на это влиять, или же он конфликтует с osu!. Впринципе это помогает и не только с osu!
3) Попробуйте отключить антивирус
4) Может быть и провайдер, но он тут не причем, если у вас все хорошо кроме osu!. Но на всяк случий проверьте скорость через "Speed test", и если цифры будут не те что должны быть то можете кидать предъявы провайдеру.
5) Попробуйте обновить граф. драйвера и драйвера сетевой карты
6) Переустановите игру, но сохраните перед этим карты и скины.

Это "все" возможные варианты которые я могу предложить (может и не все, что-то может забыл).
Если проблема только с osu! то тут исключается несколько вариантов. Я бы хотел прописать еще вирусы, но не может он действовать только на 1 игру, а хотя...

В любом случии если ничего из этого не помогло, можете обратиться на англ. форум создав новую тему и писать все на англ.
Удачи!

Англ. форум (тех.): https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Мой пост который возможно в дальнейшем вам чем-то поможет: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748

Огромное спасибо, что решили помочь мне с данной проблемой. Попробую все варианты обязательно.
Esutarosa
Удачи вам, если что обращайтесь, всегда рад помочь )
show more
Please sign in to reply.

New reply