forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Nordia69
Ребят, недавно затарился планшетом и вот у меня такая проблема возникла: ручка постоянно сползает с указательного пальца ну тоесть у меня ручка лежит чуть выше первой костяшки ну типа такого кружочка на начале каждого пальца ну вы поняли я думаю ну и ручка постоянно сползает с него и из-за этого очень неудобно долгие карты проходить, какие есть опции?
Esutarosa

[destructioN] wrote:

Ребят, недавно затарился планшетом и вот у меня такая проблема возникла: ручка постоянно сползает с указательного пальца ну тоесть у меня ручка лежит чуть выше первой костяшки ну типа такого кружочка на начале каждого пальца ну вы поняли я думаю ну и ручка постоянно сползает с него и из-за этого очень неудобно долгие карты проходить, какие есть опции?

В данном топике нет решения вашей проблемы но есть то что может вам помочь: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748

Есть пару вариков:
1) Обмотайте место хвата ниткой (желательно толстой ниткой в 1 слой и плотно)
2) Играйте в тонкой перчатке или в перчатке художника (такое се)
3) Помойте перед игрой руки гоячей водой чтобы они не скользили
4) Обмотайте место хвата ленточным пластырем
5) Играйте больше и учитесь контролировать эмоции
Darktrr
Есть вопрос, а как можно спросить кого-нибудь о диффе для мапсета? Английский я не особо понимаю + переводчик не помагает. А пилить весь мапсет одному не очень, я слишком ленивый, что бы закончить все быстро.
Esutarosa

AL15H wrote:

Есть вопрос, а как можно спросить кого-нибудь о диффе для мапсета? Английский я не особо понимаю + переводчик не помагает. А пилить весь мапсет одному не очень, я слишком ленивый, что бы закончить все быстро.

Можете написать каким-то мапперам или же игрокам которые этим занимаются или просто поспрашивать кто заинтересован в создании карты. Это все на русском форуме.
Например в теме "Ваши мапы" можно найти людей, или же создать новую тему с просьбой. С одной стороны так легче, а с другой засорять форум будет, ну да ладно
Darlysha
Всем привет, есть ли на русском форуме тема про оффсет? Если нету, расскажите, пожалуйста, как его настраивать.
Esutarosa

Darlysha wrote:

Всем привет, есть ли на русском форуме тема про оффсет? Если нету, расскажите, пожалуйста, как его настраивать.

Для начала ознакомтесь с оффсетом и данной статьей. Потом снова напишите если будет то же вопрос :)

https://osu.ppy.sh/help/wiki/Beatmap_Editor/Timing
Makotochi
Кто знает, как поменять регион?
Esutarosa

Makotochi wrote:

Кто знает, как поменять регион?

Vpn или еще чет. По этому поводу мало чего знаю, смотря каким образом, если вы переезжаете или если у вас флаг не вашей страны и т.д.
Лучше по этому поводу написать на англ. форум (Help) в новой теме на инглиш, там про это должны больше знать
LostDarknes
Помогите, осу выдает ошибку "Error moving file..." при установки карт с включенной игрой, если пытаться установить несколько подряд. Спасибо за ответы.
Esutarosa

LostDarknes wrote:

Помогите, осу выдает ошибку "Error moving file..." при установки карт с включенной игрой, если пытаться установить несколько подряд. Спасибо за ответы.

F5 пробовали?
LostDarknes

Esutarosa wrote:

LostDarknes wrote:

Помогите, осу выдает ошибку "Error moving file..." при установки карт с включенной игрой, если пытаться установить несколько подряд. Спасибо за ответы.

F5 пробовали?

Да, не помогает. Короче я понял, просто слишком невтерпеж кое-кому. Извините за беспокойство
Esutarosa

LostDarknes wrote:

Esutarosa wrote:

LostDarknes wrote:

Помогите, осу выдает ошибку "Error moving file..." при установки карт с включенной игрой, если пытаться установить несколько подряд. Спасибо за ответы.

F5 пробовали?

Да, не помогает. Короче я понял, просто слишком невтерпеж кое-кому. Извините за беспокойство

?...
This_Epik
Господа, скажите пожалуйста что делать. Уже вот как НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не приходит письмо с подтверждением на почту.
Esutarosa

This_Epik wrote:

Господа, скажите пожалуйста что делать. Уже вот как НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не приходит письмо с подтверждением на почту.

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748

Ответ на ваш вопрос возможно лежит в этой теме. Если ничего не помогло то напишите сюда снова.

То что вам нужно сможете найти в заголовке
This_Epik

Esutarosa wrote:

This_Epik wrote:

Господа, скажите пожалуйста что делать. Уже вот как НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не приходит письмо с подтверждением на почту.

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748

Ответ на ваш вопрос возможно лежит в этой теме. Если ничего не помогло то напишите сюда снова.

То что вам нужно сможете найти в заголовке

Ничего из этого списка мне не помогает, я не знаю с чем это может быть связано. Возможно это из за gmail. Есть ещё какие либо варианты исправления этой проблемы?
Esutarosa

This_Epik wrote:

Esutarosa wrote:

This_Epik wrote:

Господа, скажите пожалуйста что делать. Уже вот как НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не приходит письмо с подтверждением на почту.

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748

Ответ на ваш вопрос возможно лежит в этой теме. Если ничего не помогло то напишите сюда снова.

То что вам нужно сможете найти в заголовке

Ничего из этого списка мне не помогает, я не знаю с чем это может быть связано. Возможно это из за gmail. Есть ещё какие либо варианты исправления этой проблемы?

А вы уверены что почта именно та?
Если на почту очень давно не приходил код, то это может быть и с этим связанно.
Попробуйте еще раз его отправить, если снова в течении определенного времени (5-15 мин.) не прийдет код то:
1) Либо смените почту и повторите процедуру. Но перед этим убедитесь что ваша почта (нынешняя) привязана к аккаунту. Так же обдумайте данный вариант.
2) Напишите в тех. (Help) на англ. возможно там вам могут дать новую информацию, или рассказать то, чего я не рассказал.

Если будете туда писать, то нужно писать все в новой теме и на англ. Языке.
3) Напишите ГМ (Глобал модератору) по поводу данной проблемы. Если русскому то укажите то что я писал уже вам и советовал, если англ. то просто опишите проблему.

Все может быть куда проще нежели тут закручено. Это может быть даже связанно с программами или расширениями (но редко).
This_Epik

Esutarosa wrote:

This_Epik wrote:

Esutarosa wrote:

This_Epik wrote:

Господа, скажите пожалуйста что делать. Уже вот как НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не приходит письмо с подтверждением на почту.

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748

Ответ на ваш вопрос возможно лежит в этой теме. Если ничего не помогло то напишите сюда снова.

То что вам нужно сможете найти в заголовке

Ничего из этого списка мне не помогает, я не знаю с чем это может быть связано. Возможно это из за gmail. Есть ещё какие либо варианты исправления этой проблемы?

А вы уверены что почта именно та?
Если на почту очень давно не приходил код, то это может быть и с этим связанно.
Попробуйте еще раз его отправить, если снова в течении определенного времени (5-15 мин.) не прийдет код то:
1) Либо смените почту и повторите процедуру. Но перед этим убедитесь что ваша почта (нынешняя) привязана к аккаунту. Так же обдумайте данный вариант.
2) Напишите в тех. (Help) на англ. возможно там вам могут дать новую информацию, или рассказать то, чего я не рассказал.

Если будете туда писать, то нужно писать все в новой теме и на англ. Языке.
3) Напишите ГМ (Глобал модератору) по поводу данной проблемы. Если русскому то укажите то что я писал уже вам и советовал, если англ. то просто опишите проблему.

Все может быть куда проще нежели тут закручено. Это может быть даже связанно с программами или расширениями (но редко).

Да я хотел попробовать сменить почту, но он меня просит сначала её подтвердить(
Esutarosa
Тогда последние 2 варианта. Думаю тут связана проблема с почтой самой. На крайняк можете написать уже сюда на англ. вашу проблему: accounts@ppy.sh

Но это на край в том случии когда ничего не поможет.
K4sion
При регистрации я ввёл не ту почту , что делать?
Esutarosa

K4sion wrote:

При регистрации я ввёл не ту почту , что делать?

При входе вводить ту почту которую вводили. Либо если вы еще не играли или не развились, создайте новый аккаунт на нужной почте, а про старый забудьте, не вспоминайте.
Scop1ng123
Hello, I ask you to delete my account "XFlameMan"
I can’t restore it!
Esutarosa

Scop1ng123 wrote:

Hello, I ask you to delete my account "XFlameMan"
I can’t restore it!

For these questions here: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Anyway here: accounts@ppy.sh
This is Russian locale. Write to the English locale, and you can also write about it to the moderators. And "cutting" the account (if I understood correctly) in osu! unacceptable.
S4rcasm
Сап, в "библиотеке карт" не могу послушать песню, т.е play нажимается и ползунок движется, но звука нет. Что может быть ?
Esutarosa

S4rcasm wrote:

Сап, в "библиотеке карт" не могу послушать песню, т.е play нажимается и ползунок движется, но звука нет. Что может быть ?

Обновите браузер, графические и звуковые драйвера (вообще звуковые). Перезайдите в браузер
Aver_Zero

Esutarosa wrote:

Ramelin wrote:

Не приходит письмо с подтверждением входа в аккаунт на гугл почту!

Введите прошлый код который пришел и после новый который прийдет

Но у меня нет прошлого письма. Что мне делать?
Esutarosa

Aver_Zero wrote:

Esutarosa wrote:

Ramelin wrote:

Не приходит письмо с подтверждением входа в аккаунт на гугл почту!

Введите прошлый код который пришел и после новый который прийдет

Но у меня нет прошлого письма. Что мне делать?

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
Посмотрите в данном топике. Если нету решения пишите любо снова сюда либо уже вот сюда в новой теме на англ.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Gendos_old
Всем привет, столкнулся с проблемой входа на аккаунт(на сайте и в приложении), до этого всё хорошо было и тут на тебе, всё правильно ввожу логин/пароль, не хочет входить ни в какую, поменял пароль, зашёл, решил выйти проверить, и опять не работает, в чём может быть проблема? Не знаю, может то что почта майлу.ру, я просто сталкивался с такой проблемой, что сайты не хотят отсылать письма и прочье?
Esutarosa

Gendos wrote:

Всем привет, столкнулся с проблемой входа на аккаунт(на сайте и в приложении), до этого всё хорошо было и тут на тебе, всё правильно ввожу логин/пароль, не хочет входить ни в какую, поменял пароль, зашёл, решил выйти проверить, и опять не работает, в чём может быть проблема? Не знаю, может то что почта майлу.ру, я просто сталкивался с такой проблемой, что сайты не хотят отсылать письма и прочье?

Пробуйте то что я советовал вам в вашем первом посте. Или вы уже попробовали и ничего не помогло?
Gendos_old
Пробовал не помогло, если бы дело только в игре было,вход в аккаунт на сайте тоже проблематичен, не только в игру
Esutarosa

Gendos wrote:

Пробовал не помогло, если бы дело только в игре было,вход в аккаунт на сайте тоже проблематичен, не только в игру

Напишите по этому поводу сюда на английском в новой теме: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

Упамените то что у вас проблемы со входом и на сайте и в игре. Ну и то что переустановка не помогла
GGWAR666
помогите у меня проблема мне на почту не приходит код его негде нет ни в спаме не где что делать помогиииите я не могу сменить из за этого аватарку
Esutarosa

GGWAR666 wrote:

помогите у меня проблема мне на почту не приходит код его негде нет ни в спаме не где что делать помогиииите я не могу сменить из за этого аватарку

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
Посмотрите в данном топике. Если нету решения пишите любо снова сюда либо уже вот сюда в новой теме на англ.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
porstulya
Глупый,наверное вопрос, но как посмотреть игроков, которые находятся рядом со мной в топе, чтобы сравнить статистику,например?
flurofen

porstulya wrote:

Глупый,наверное вопрос, но как посмотреть игроков, которые находятся рядом со мной в топе, чтобы сравнить статистику,например?

Вы можете посмотреть только топ игроков страны на карте, если у вас есть саппорт. Или вы что-то другое имеете в виду?🦊
Esutarosa

porstulya wrote:

Глупый,наверное вопрос, но как посмотреть игроков, которые находятся рядом со мной в топе, чтобы сравнить статистику,например?

Можете, в игре нажав F9 вам высветится ваш список друзей. Сверху будет вкладка "Друзья, рядом, все". Выбираете пункт "Рядом" и все кто рядом с вами будет высвечиваться в списке
Ну а если на карте то только через саппорт как описала fuflofen
transgressor
Есть ли разница при игре на мониторе 144гц и 1мс задержкой и простым 60гц 3-4-5-6-8-10мс?
Хочется сочную картинку, но за 144гц пишут что глаза меньше устают. Но при этом картинка не настолько сочная(как в IPS матрицах мониторов 60-75гц).
Esutarosa

transgressor wrote:

Есть ли разница при игре на мониторе 144гц и 1мс задержкой и простым 60гц 3-4-5-6-8-10мс?
Хочется сочную картинку, но за 144гц пишут что глаза меньше устают. Но при этом картинка не настолько сочная(как в IPS матрицах мониторов 60-75гц).

Ясен пень что есть разница и причем приличная. При 144гц картинка плавнее и более "деталистичнее". Сочность зависит от того какой монитор вы берете.
transgressor

Esutarosa wrote:

transgressor wrote:

Есть ли разница при игре на мониторе 144гц и 1мс задержкой и простым 60гц 3-4-5-6-8-10мс?
Хочется сочную картинку, но за 144гц пишут что глаза меньше устают. Но при этом картинка не настолько сочная(как в IPS матрицах мониторов 60-75гц).

Ясен пень что есть разница и причем приличная. При 144гц картинка плавнее и более "деталистичнее". Сочность зависит от того какой монитор вы берете.

Выбор стоит между 2к монитором с IPS панелью(хорошие цвета) и TN 144гц(плавность) но 1080p.К сожалению опробовать в деле пока не представляется возможным,и отчасти интересно как это будет на деле выражаться при игре в нашу любимую осу(в том числе в неё)?
И у них еще разная задержка.У 144гц 1мс , а у 60(возможно там 75)гц 5мс задержка.
На деле основную часть времени я провожу все таки вне игр,а там наверное 144гц уже смысла не имеют.
Будем думать как говорится, спасибо за ответ.
Esutarosa
Тут от части сложно но и легко, думаю я вам дал понятный ответ. Могу развернуть для более ясного представления.
Удачи в выборе и покупке
Flexo
Такой вопрос: Почему у меня стала закрываться игра после того как я ее сверну любым способом, кроме Insert? У меня разрешение 1360х768, при это ставлю 1280х768 все норм как и должно скрывается, но полосы по бокам меня не устраивают, да и раньше с этим разрешение я мог спокойно скрывать игру. Так же не могу убрать полноэкранный режим, игра тупа вылетает. Что вообще сделать?
show more
Please sign in to reply.

New reply