forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
ToP_Tuk
Не могу зайти на свой аккаунт, ввожу правильно логин и пароль - не заходит, меняла пароль несколько раз, снова та же проблема. Может кто знает как это исправить?
Esutarosa

ToP_Tuk wrote:

Не могу зайти на свой аккаунт, ввожу правильно логин и пароль - не заходит, меняла пароль несколько раз, снова та же проблема. Может кто знает как это исправить?

А вы знали что при входе в игру язык меняется на стандарт? Например был английский когда были в браузере, а когда зашли в игру он поменялся на русский. Проверьте свой пароль тщательно. Не может быть такого чтобы вы вводили пароль на сайте и все работало, а при игре все не работает. На крайняк переустановите игру, либо очистите кэш в браузере (желательно куки файлы тоже, но большинство паролев может слететь. Впринципе обычной очистки хватит).

Вот ссылки которые вам могут помочь:
https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (тех. под. но все на англ. и в новой теме писать)
https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
Kostr184
Привет, народ! Пытаюсь начать играть, но глаза разбегаются от дичи, происходящей на экране.
Фон выключил, однако чёртовы кружки.. Есть ли какой-нибудь скин или настройка, чтобы кружки появлялись только тогда, когда уже можно нажимать? А не заранее за пять секунд, перекрывая остальные ноты и отвлекая?
Esutarosa

Kostr184 wrote:

Привет, народ! Пытаюсь начать играть, но глаза разбегаются от дичи, происходящей на экране.
Фон выключил, однако чёртовы кружки.. Есть ли какой-нибудь скин или настройка, чтобы кружки появлялись только тогда, когда уже можно нажимать? А не заранее за пять секунд, перекрывая остальные ноты и отвлекая?

Тут роль играет AR карты. Чем больше AR тем меньше и быстрее кружков на экране и появляются быстрее. На начальных уровнях такого AR не будет.

Вы можете взять скины которые будут не очень яркие, и которые приятные глазу.

Вот ссылки где вы можете найти скины для вас и скачать:
https://www.youtube.com/channel/UC4HgAds5dRvolCw_yh0_yrA
https://www.youtube.com/channel/UCKBwk1K2Mxr8l8klavvh3xQ
Eclipse248
Почему не засчитываются пропуски нот? Когда играю, иногда пропускаю, и появляется красный крестик, а в конце карты, когда показываются результаты рядом с крестиком стоит "0". Почему? Ответьте, плиз!
Kostr184

KiriruS wrote:

Тут роль играет AR карты. Чем больше AR тем меньше и быстрее кружков на экране и появляются быстрее. На начальных уровнях такого AR не будет.


Проблема не в яркости, а скорее в их работе. Иногда круг довольно далеко от ноты, но она проигрывается, а иногда едва в сантиметре, но выдаётся Х, что ужасно сбивает. В итоге и на 1star,и на 2star рандомно выдают крест обычные ноты при неидеальном исполнении.
Может есть какой-нибудь скин, делающий ноты ярче, когда их пора нажимать? Не нашёл такого по ссылкам.
Esutarosa

Kostr184 wrote:

KiriruS wrote:

Тут роль играет AR карты. Чем больше AR тем меньше и быстрее кружков на экране и появляются быстрее. На начальных уровнях такого AR не будет.


Проблема не в яркости, а скорее в их работе. Иногда круг довольно далеко от ноты, но она проигрывается, а иногда едва в сантиметре, но выдаётся Х, что ужасно сбивает. В итоге и на 1star,и на 2star рандомно выдают крест обычные ноты при неидеальном исполнении.
Может есть какой-нибудь скин, делающий ноты ярче, когда их пора нажимать? Не нашёл такого по ссылкам.

Nekit14
Баг или скин.

Kostr184
Такого скина нет, тут уже практика и опыт. В osu!lazer что-то вроде подобное есть, но это не точно, и это "клиент" osu!
Можете просто использовать яркие скины или же сами ноты не яркие а круг который сближается яркого цвета.
Ну, попробуйте например скина Rafis HDDT:
https://circle-people.com/wp-content/Skins/Rafis/Rafis%202018-03-26%20HDDT.osk


Прочтите данные статьи с ознакомтесь с параметрами карт:
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Beatmap_Editor/Song_Setup
kirart
В моей теме про задержку мыши, вы предложили мне в настройках выставить задержку на -4. Проясните что вы имели ввиду, то есть как это сделать
Esutarosa

kirart wrote:

В моей теме про задержку мыши, вы предложили мне в настройках выставить задержку на -4. Проясните что вы имели ввиду, то есть как это сделать

Настройки игры - звук - будет такая полоса "универсальный оффсет", он на 0, поставте -4. Но он смещает дорожку песни на -4 мс, то есть она чутка раньше будет появляться. Но это не так критично, и может вам помочь. Но имейте ввиду что звуковая дорожка и ноты будут чутка сдвинуты.
ErikKUN
Почему при нажатие на кнопку "Скачать карту" ничего не происходит, никуда не перекидывает ничего не загружается. Только кнопка пингует и все! Помогите ПЛЕЗЗЗ :3
Esutarosa

ErikKUN wrote:

Почему при нажатие на кнопку "Скачать карту" ничего не происходит, никуда не перекидывает ничего не загружается. Только кнопка пингует и все! Помогите ПЛЕЗЗЗ :3

У вас указан браузер скачивания по умолчанию в настройках игры?
Попробуйте обновить osu! либо же переустановить (но карты и скины сохраните)

Был 3 легкий способ но я забыл увы... можете еще сюда обратиться: https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (тех.)
Но там все на инглиш
Shulzik
У меня такая проблема. Я начинаю проходить мапу и тут на самом начале она как бы глючит и на секунду назад возвращаеться.
Esutarosa

Shulzik wrote:

У меня такая проблема. Я начинаю проходить мапу и тут на самом начале она как бы глючит и на секунду назад возвращаеться.

У вас сбит MS. Либо вы его выставили в начале карты + и -, либо в настройках во вкладке звук есть "универсальный оффсет", там выставте 0
finnanc
Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?
Esutarosa

finnanc wrote:

Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?

Все уберется, по функциям. Но разширение на 1000 любимых карт и все что в профиле останется
finnanc

KiriruS wrote:

finnanc wrote:

Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?

Все уберется, по функциям. Но разширение на 1000 любимых карт и все что в профиле останется

Спасибо
Esutarosa

finnanc wrote:

KiriruS wrote:

finnanc wrote:

Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?

Все уберется, по функциям. Но разширение на 1000 любимых карт и все что в профиле останется

Спасибо

Обращайтесь
PuAntVa
При каждом запуске игры выходит из моего аккаунта, хотя галочка "запомнить пароль" установлена. Если это что то даст, то кроме осу у меня так же вылетает авторизация из хрома (Синхронизация приостановлена, приходится снова входить на почту) и так же со всех сайтов слетает авторизация, при КАЖДОМ запуске.
Esutarosa

PuAntVa wrote:

При каждом запуске игры выходит из моего аккаунта, хотя галочка "запомнить пароль" установлена. Если это что то даст, то кроме осу у меня так же вылетает авторизация из хрома (Синхронизация приостановлена, приходится снова входить на почту) и так же со всех сайтов слетает авторизация, при КАЖДОМ запуске.

Попробуйте все же переустановить osu! и браузер, так же обновить драйвера. Большего тут я не могу сказать, перейдите по тем ссылкам которые я вам давал (тех.) или гугл и ютуб в помощь... увы тут я беспомощен
GodOfThisGame
Как убрать индикатор текущей позиции при игре в мультиплеере(тот, что в правом нижнем углу (1st, 2nd, ... , Failed) )?
-misamisa-
Что делать,если во вкладке с поиском карт я настроила фильтры,затем убрала их (поставила "все")а сайт продолжает дальше искать по этим фильтрам?
Как сбросить фильтры и привести их "первоначальный вид"?
Esutarosa
GodOfThisGame
Вроде никак. Или в скине можно при настройках. Можете найти информацию на Wiki либо спросить на англ. форуме, там модеры работают, там больше инфы: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

Enoshima_Shinku
Там есть внизу фильтров всех и доп. параметры карт. Поставте все на стандарт (все на 1) и внизу поставте все так же (чтобы стрелочки смотрели вверх).

Это надо больше показывать но в данный момент у меня нету возможности.
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Мултиаккаунт для мышки?
Меня забанят за мультиаккаунт для мышки? Просто играю на планшете ,но хочу ещё тренить скилл игры на мышке

(чутка смешно)
Нет конечно! Идеальный пример firebat92 бывший топ 1 игрок по мышке и при этом играл на планшете. Ну а так же был топ 1 ща забросил игру, увы...

Играйте и ничего не бойтесь, если играть будете на 1 аккаунте. Если будете иметь 2 аккаунта, на одном на мышке а на 2 г.п., то вас могу забанить, если система и люди почуют что чем-то пахнет.
Лучше выходить в оффлайн чем играть на 2 аках )
Hakaydner
У меня есть сестра которая тоже хочет играть в Osu! Будет ли считаться мультиаккаунтом то что она будет играть на том же ПК что и я, только под своим аккаунтом?
Esutarosa

nikitageller wrote:

У меня есть сестра которая тоже хочет играть в Osu! Будет ли считаться мультиаккаунтом то что она будет играть на том же ПК что и я, только под своим аккаунтом?

Да. Можете играть пока на 1 аккаунте либо же один онлайн а 2 оффлайн. Так же вы можете играть на 1 сервере, а ваша сестра на другом.

Ну, а если хотите то можете написать на почту ppy с вопросами и просьбами на исключение: accounts@ppy.sh
Gloff228
Помогите пожалуйста, играл в осу, всё было нормально. Неделю назад что-то произошло с ней и у меня появляются рандомные фризы, бывает просто зависает. ПК давольно таки мощный для осу (gtx 1060 6gb, intel i5 4460, 8gb оперативной памяти, игра стоит на SSD (не забит, не нагружен)), пробовал всё: и переустанавливаю осу, и менял скины,ставил всё на минимум, ставил стабильный режим, переносил игру с ssd на hdd, шарился в настройках Nvidia, в конце концов переустновил windows, но ничего не помогло. В остальных играх ( CS, Raibow Six и других) ФПС такой же, фризов нет. Может у кого была подобная проблема, как её решить?
Esutarosa

Gloff228 wrote:

Помогите пожалуйста, играл в осу, всё было нормально. Неделю назад что-то произошло с ней и у меня появляются рандомные фризы, бывает просто зависает. ПК давольно таки мощный для осу (gtx 1060 6gb, intel i5 4460, 8gb оперативной памяти, игра стоит на SSD (не забит, не нагружен)), пробовал всё: и переустанавливаю осу, и менял скины,ставил всё на минимум, ставил стабильный режим, переносил игру с ssd на hdd, шарился в настройках Nvidia, в конце концов переустновил windows, но ничего не помогло. В остальных играх ( CS, Raibow Six и других) ФПС такой же, фризов нет. Может у кого была подобная проблема, как её решить?

Грубо говоря вы делали все возможное.. почему-то тех у кого мощный ПК проблемы с osu!

Есть еще 2 варика, попробуйте обновить графические драйвера, а так же драйвера видеокарты.

Если уже и это не поможет то я советую обратиться уже в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (новая тема и все на англ.)
Там сидят модеры и программисты (по поводу 2 не часто), могу еще что-то подсказать или помочь. Увы тут мои полномочия оканчиваются.

Удачи вам
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

KiriruS wrote:

Resten1 wrote:

Мултиаккаунт для мышки?
Меня забанят за мультиаккаунт для мышки? Просто играю на планшете ,но хочу ещё тренить скилл игры на мышке

(чутка смешно)
Нет конечно! Идеальный пример firebat92 бывший топ 1 игрок по мышке и при этом играл на планшете. Ну а так же был топ 1 ща забросил игру, увы...

Играйте и ничего не бойтесь, если играть будете на 1 аккаунте. Если будете иметь 2 аккаунта, на одном на мышке а на 2 г.п., то вас могу забанить, если система и люди почуют что чем-то пахнет.
Лучше выходить в оффлайн чем играть на 2 аках )

Проблема в том ,что на мышке я играю намного хуже ,мои скоры (даже топ скоры) на мышке снимают мне места в топе
Проблема v2 ,что нельзя отследить прогресс скилла

Проблема тут в мультиаккаунте. Создадите 2 акк, ну, может месяц протяните, 2, 3, если будите тихо сидеть и если система не обнаружит. А потом прилетит на 2 акка бан, а разбан будет тяжелый. Лучше играть в оффлайне а потом зайти в онлайн и кто-то один поставит топ скор, или 1 офф а 2 онлайн. Ну либо играйте на разных серверах, я другого посоветовать не могу. Правила есть правила
GooDPrO
Народ подскажите как повысить сенсу если я делаю больше одного она летит в верхний левый угол?
Esutarosa

GooDPrO wrote:

Народ подскажите как повысить сенсу если я делаю больше одного она летит в верхний левый угол?

Включите прямой ввод
Mnogo
.
Esutarosa

SiyahPanter wrote:



Почему 100pp и 93pp в рекорды не засчитало....

Возможно проблема в прохождении, вы не побили рекорд по очкам но побили по рр, рр пришли а рекорд не засчитали в строку рекордов. Типичный баг
Mnogo
.
Resten1
.
Esutarosa
SiyahPanter
Не.. тут у вас уже какая-то дичь с профилем.
Мне это не нравится, вчера были проблемы с рейтинговой системой, может это и тут отразилось. Подождите кое-какое время, если в тичении 1-2 а то и 3 часов ничего не обновится в вашем профиле, то пишите в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Новая тема, и все на англ., скрины тоже скиньте туда же.
Это уже баги дикие...

Resten1
1) Заходите в папку с картой (редактор данной карты - файл - папка с картой)
2) Удаляете фон (можно скопировать название и вставить в новый фон, бывает такое что игра невидет фон из-зи названия)
3) Вставляете свой
4) Заходите в osu! и если ничего не изменилось то обновляете карты "F5"
5) Если фон необновился то заходите в редактор карты в которой меняли фон, заходите в "Design" - добавить фон (вверхний правый угол) и выбираете тот фон который вы вставили

И да, карта останется ранкнутой после смены фона
Phlogison
Из-за чего могут обнулится pp?
Esutarosa

Phlogison wrote:

Из-за чего могут обнулится pp?

Из-за того что очень давно вы не играли в osu!
Сыграйте пару карт и пройдите их получив хоть чуть-чуть рр и все вернется обратно
Phlogison

Esutarosa wrote:

Phlogison wrote:

Из-за чего могут обнулится pp?

Из-за того что очень давно вы не играли в osu!
Сыграйте пару карт и пройдите их получив хоть чуть-чуть рр и все вернется обратно

Спасибо
show more
Please sign in to reply.

New reply