forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Esutarosa

inv1zzz wrote:

KiriruS wrote:

inv1zzz wrote:

KiriruS wrote:

inv1zzz wrote:

KiriruS wrote:

inv1zzz wrote:

Всем привет, нужна помощь в осу. Купил себе гп huion420, вроде настроил все и тд, первый день все было окей. Играл не о чем не думал и тут бац начал лагать, не знаю как описать саму проблему просто не хочет нормально курсор двигаться, вечно то перелетает то не доходит. Все уже перепробовал но так и не нашел решение. Помогите пожалуйста решить(если вы не поняли что за проблема то напишите мне, опишу подробнее). Заранее спасибо!

Все же лучше поподробнее..

Ну а так вроде понятно. Включите прямой ввод а так же F10, в прямом вводе вы можете ставить сенсу 1.2+, а без него только до 1, мах 1.2. Так же в настройках osu! вкл. или поставте полноэкранное разширение и без рамок. Так же можете попробовать вкл. "Отображать активную область в окне osu!" или "Ограничение курсора в полноэкр. режиме"



раньше были те же настройки что ты указал. Ничего не прошло, хотя попробовал поставить сенсу побольше (1.2) и лагов нету но для меня она сликшом большая

Тогда вам нужно поиграть с сенсой и с областью планшета


еще есть проблема что могу играть нормально пол часа а потом происходит что-то будто я не чувствую курсор и он начинает сам по себе будто работать(перелетать и просто прыгать куда-то) не знаю почему такое происходит. В целом в этом и проблема

Тут уже совет обратиться сюда и писать в новой теме на инглиш https://osu.ppy.sh/community/forums/5

да уж) сложно это все, если получиться что-то нормальное с моим английским может напишу. Спасибо за помощь

Обращайтесь
ZingosS
Прошёл мапу на А , при этом НИ РАЗУ не проходил на c, но при этом в профиле c?
Esutarosa

ZingosS wrote:

Прошёл мапу на А , при этом НИ РАЗУ не проходил на c, но при этом в профиле c?

Подождите время, либо вы перебили рекорд А на С..
NathonPenguard
Побил рекорд на мапе, но в профиле не отображается, что я вообще в неё играл за последнии 24ч, и рекорд естественно не обновился. Что делаеть?
Esutarosa

NathonPenguard wrote:

Побил рекорд на мапе, но в профиле не отображается, что я вообще в неё играл за последнии 24ч, и рекорд естественно не обновился. Что делаеть?

По сути он должен засчитать, либо вы поставили рекор на оффлайне либо был разрыв с интернетом ну или баг в игре
regiri_1
приветствую,
недавно появилась такая проблема, не смог найти на форуме или в вики решение. в кратце - уменьшились ноты( как с хардроком играю), если кто-то до этого с проблемой встречался ответьте плз
скрин не даю, не знаю как
Esutarosa

regiri_1 wrote:

приветствую,
недавно появилась такая проблема, не смог найти на форуме или в вики решение. в кратце - уменьшились ноты( как с хардроком играю), если кто-то до этого с проблемой встречался ответьте плз
скрин не даю, не знаю как

Скин меняли?
regiri_1

KiriruS wrote:

regiri_1 wrote:

приветствую,
недавно появилась такая проблема, не смог найти на форуме или в вики решение. в кратце - уменьшились ноты( как с хардроком играю), если кто-то до этого с проблемой встречался ответьте плз
скрин не даю, не знаю как

Скин меняли?

да, равно как и почти все остальные настройки
Esutarosa

regiri_1 wrote:

KiriruS wrote:

regiri_1 wrote:

приветствую,
недавно появилась такая проблема, не смог найти на форуме или в вики решение. в кратце - уменьшились ноты( как с хардроком играю), если кто-то до этого с проблемой встречался ответьте плз
скрин не даю, не знаю как

Скин меняли?

да, равно как и почти все остальные настройки

Дело в скине и в его настройке
snakenotgreen
Привет всем, у меня вопрос по поводу ранкинга, можно ли как-то удалить свой рекорд(ranked) везде?(Не только в локальном топе но и в статистике) а то когда скачал игру посмотрел что на высоких звёздах, а теперь мучаюсь с рейтингом "точности"(Accuracy)
Esutarosa

snakenotgreen wrote:

Привет всем, у меня вопрос по поводу ранкинга, можно ли как-то удалить свой рекорд(ranked) везде?(Не только в локальном топе но и в статистике) а то когда скачал игру посмотрел что на высоких звёздах, а теперь мучаюсь с рейтингом "точности"(Accuracy)

Нельзя, можно только перебить
1_Xaker
Незнаите как решыть проблему при каждом открытии осу первая карта оч долго грузиться а потом 2 3 т.д. норм и так при каждом открытии осу нечайно закрыл открыл и опять долгая прогрузка, я думаю у меня ищё не так много карт да и вислоб постоянно
Esutarosa

1_Xaker wrote:

Незнаите как решыть проблему при каждом открытии осу первая карта оч долго грузиться а потом 2 3 т.д. норм и так при каждом открытии осу нечайно закрыл открыл и опять долгая прогрузка, я думаю у меня ищё не так много карт да и вислоб постоянно

Дело в скине и прогрузке всех файлов скина. Если скин навороченный или много весит, с большим кол/во объектов то будут мелкие подвисания в начале, а дальше все норм
agito1
Как исправить ошибку с бесконечным обновлением?
Esutarosa

agito1 wrote:

Как исправить ошибку с бесконечным обновлением?

Очистить кэш, переустановить osu!. Но незабудьте сохранить карты и скины
Boris Buryat
Как настроить MS ? Раньше при 4,2 было более нормально а сейчас на 0 что-то поменялось .И какой MS оптимальный ? И влияет он вообще.
Esutarosa

Boris Buryat wrote:

Как настроить MS ? Раньше при 4,2 было более нормально а сейчас на 0 что-то поменялось .И какой MS оптимальный ? И влияет он вообще.

Настройка
Настройки - звук - МС
В начале карты с помощью +- настройка МС

Влияние
Он сдвигает звуковую дорождку карты, но не ноты и не ускоряет либо замедляет карту как многие считают

Оптимальный
0

Так же на каждую карту и игрока по своему

- если пережим
+ если недожим
_Bro_
Я один тут задаюсь вопросом как англоязычные осу игроки делают типа Osu!Dance или же Osu 50 Replays? Мне одному на 11 тысяч сообщений как то интересно че это и как его делать? Кстати кроме Osu!Dance я искал подобные, где курсорами рисуют, где два курсора.
Esutarosa

_Bro_ wrote:

Я один тут задаюсь вопросом как англоязычные осу игроки делают типа Osu!Dance или же Osu 50 Replays? Мне одному на 11 тысяч сообщений как то интересно че это и как его делать? Кстати кроме Osu!Dance я искал подобные, где курсорами рисуют, где два курсора.

Ну, тут только интернет и англ. Локалия "Help" в помощь, а так для этого есть проги
Akira Fudou
Всем Привет,у меня вопрос,почему я свои данные ввожу в игре,но не могу зайти на аккаунт?
На сайт зашел,в игре на свой аккаунт зайти не смог!
Kizana100
/
Esutarosa
Akira Fudou
Раскладка, капс, почистите кэш, подождите время, возможно проблемы с провайдером но это навряд ли

Kizana100
Я не до конца понял вашу проблему.. но думаю что дело в том что вы выставили ограничение в картах. Настройки - игра (то,но не помню, идет после звука) - и ограничение поставте с 0-10
Akira Fudou
Нет,проблема не решена,тупо не могу войти в свой аккаунт и все.
Esutarosa

Akira Fudou wrote:

Нет,проблема не решена,тупо не могу войти в свой аккаунт и все.

https://osu.ppy.sh/community/forums/5
APCEH
Сыграл 2 карты и побил так сказать свой рекорд, но в конце выдало ошибку и не засчитала PP за карту, что делать?
Обидно если честно...
Esutarosa

APCEH wrote:

Сыграл 2 карты и побил так сказать свой рекорд, но в конце выдало ошибку и не засчитала PP за карту, что делать?
Обидно если честно...

А на сервере был засчитан скор без рр? Если да то скоро прийдут, если нет, то обидно (
APCEH

KiriruS wrote:

APCEH wrote:

Сыграл 2 карты и побил так сказать свой рекорд, но в конце выдало ошибку и не засчитала PP за карту, что делать?
Обидно если честно...

А на сервере был засчитан скор без рр? Если да то скоро прийдут, если нет, то обидно (

ошибка сразу вышла после прохождения, я даже не знаю скок pp поднял и получил за карту
ага, обидно(
хотел еще сказать, что данная ошибка не присутствует (проверил)
Esutarosa

APCEH wrote:

KiriruS wrote:

APCEH wrote:

Сыграл 2 карты и побил так сказать свой рекорд, но в конце выдало ошибку и не засчитала PP за карту, что делать?
Обидно если честно...

А на сервере был засчитан скор без рр? Если да то скоро прийдут, если нет, то обидно (

ошибка сразу вышла после прохождения, я даже не знаю скок pp поднял и получил за карту
ага, обидно(
хотел еще сказать, что данная ошибка не присутствует (проверил)

Интересненько...

Напишите о вашей проблемы в этот раздел, может приймут как за ошибку игры: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Maks220v
Как начать карту не с начала?

Извиняюсь, что скорее всего пишу не туда куда надо, но можно ли как нибудь поставить подобие startpos'a из Geometry dash? Например, хочу тренить первый дроп сайкл хита, как переместить начало карты?
Hchmn
здравствуйте.
возможно этот вопрос задавался ранее кем-либо, но всё же спрошу.
в общем у меня следующая проблема: в списке карт смешались фоны, и впоследствии этого ссылки, т.е. на некоторых картах стоят не свои фоны, и открываются они по ссылке той мапы, которой собственно и принадлежит "фон подкидыш". есть ли кто то, кто знаком с этой проблемой, и если да, то знаете ли вы как её решить?
Esutarosa
Maks220v
Выбираете нужную вам сложность - F3 и "редактировать" - находите нужный вам момент - все что было до этого момента на карте выделяете и удаляете - сохраняете как новую сложность навая ей название - и нажимаете нет


https://youtu.be/NySXtA1AblU

Hchmn
Заходите в редактор карты и меняете фон исходя из оригинала карты. Так же F5 или обновление граф. Драйверов бывает помогает. Хотя графические драйвера обновляются в другом случии...

У меня такая проблема решалась F5 либо переустановкой и обновлением osu!. Но перед нею сохраните карты и скины

Если вам ничего из этого не помогло либо в этом нету смысла, пишите сюда на англ. В новой теме: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Dathris

Hchmn wrote:

здравствуйте.
возможно этот вопрос задавался ранее кем-либо, но всё же спрошу.
в общем у меня следующая проблема: в списке карт смешались фоны, и впоследствии этого ссылки, т.е. на некоторых картах стоят не свои фоны, и открываются они по ссылке той мапы, которой собственно и принадлежит "фон подкидыш". есть ли кто то, кто знаком с этой проблемой, и если да, то знаете ли вы как её решить?

"Osu!/Data/bt", удаляете всё в этой папке. Это кэш превью. Если папки Data нету, включите показ скрытых файлов через настройки проводника. "Параметры папок - вид - показывать скрытые файлы"
MiraiKuro
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, очень долго открываются карты, если я открываю их по ссылке в осу, играю через MAC. Если кто знает, как ускорить процесс открытия карт в браузере, подскажите пожалуйста.
Esutarosa

MiraiKuro wrote:

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, очень долго открываются карты, если я открываю их по ссылке в осу, играю через MAC. Если кто знает, как ускорить процесс открытия карт в браузере, подскажите пожалуйста.

Это норма...
InsAl
Некоторое время назад [boss key] перестала работать в меню выбора карты... Что жутко неудобно. Можно ли вернуть назад?
MiraiKuro

KiriruS wrote:

MiraiKuro wrote:

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, очень долго открываются карты, если я открываю их по ссылке в осу, играю через MAC. Если кто знает, как ускорить процесс открытия карт в браузере, подскажите пожалуйста.

Это норма...

Ускорить процесс открытия карт в сафари не выйдет?
Esutarosa
InsAl
Да по сути все работает..

MiraiKuro
Попробуйте, почему бы и нет, попробуйте разные браузеры. Можете скчивать паки или карты отдельно, поместить их в папку "Songs" и уже зайдя в игру оно само обновится, либо F5
InsAl
KiriruS
Спасибо за ответ. Всё и вправду работает.
Надо было сразу попробовать сменить назначение клавиш...
Esutarosa

InsAl wrote:

KiriruS
Спасибо за ответ. Всё и вправду работает.
Надо было сразу попробовать сменить назначение клавиш...

Обращайтесь )
Gorohek_old
У меня проблема. Причина: вылетает игра. Как только захожу в osu, то мгновенный вылет на рабочий стол (ничего не настраивала и не скачивала).
show more
Please sign in to reply.

New reply