forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Esutarosa

Portal v AD wrote:

Подскажите пожалуйста почему лагает OSU/ Зависает на 2-3 секунды резко скачет ms c 0.8 до 900. Я пирипробывал всё почти. Минял винду с 10 на 7 Драйвера всё делал. ни помогает вообще.


Я очень прошу вас помочь мне если есть у вас варианты. Я борюсь с этими микро лагами уже 2-3 года

Vega1
Спасибо за высказывание причины проблемы, на будущее будем знать )
По поводу новой проблемы, то я думаю поиграйтесь с сенсой и прямым вводом. Так же можете попробовать функцию "Отображать активную область в окно" или поиграйте с ограничением ввода )

Portal v AD
Что у вас по настройкам? Пробовали ставить ограничения в разширении, обновляли графические драйвера? И на каком вы скине играете? Могут быть много причин...
HolyMan1112
Здравствуйте! После самого последнего обновления osu у меня началась такая проблема : каждые несколько секунд карта откатывается на несколько десятых секунд назад (вместе с музыкой). Это происходит вне зависимости от настроек : скин, разрешение экрана и тому подобное. Уникальный оффсет 0 мс. Песня подлагивает даже в меню... Что делать? До этого обновления всё было нормально.
Esutarosa

HolyMan1112 wrote:

Здравствуйте! После самого последнего обновления osu у меня началась такая проблема : каждые несколько секунд карта откатывается на несколько десятых секунд назад (вместе с музыкой). Это происходит вне зависимости от настроек : скин, разрешение экрана и тому подобное. Уникальный оффсет 0 мс. Песня подлагивает даже в меню... Что делать? До этого обновления всё было нормально.

Если данная проблема связанна с последним обновлением то совет писать вот сюда на англ. в новой теме: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
0x3f
Здраствуйте, у меня несколько вопросов (достаточно тупых и которые наврно можно было нагуглить)
1. Можно ли изменить заглавную букву в никнейме на строчную не тратя смены никнейма (т-к я бесвкусное чмо).
2. Что значит данная настройка https://imgur.com/a/BgePhEu (перевёл и при это всеровно не понял)
Esutarosa

Segalight wrote:

Здраствуйте, у меня несколько вопросов (достаточно тупых и которые наврно можно было нагуглить)
1. Можно ли изменить заглавную букву в никнейме на строчную не тратя смены никнейма (т-к я бесвкусное чмо).
2. Что значит данная настройка https://imgur.com/a/BgePhEu (перевёл и при это всеровно не понял)

1) Нет
2) Точно не увидел. Лучше не трогайте

P.s. с саппортом 1 бесплатная смена ника, и вроде без него тоже 🤔 (точно не помню)
0x3f

KiriruS wrote:

Segalight wrote:

Здраствуйте, у меня несколько вопросов (достаточно тупых и которые наврно можно было нагуглить)
1. Можно ли изменить заглавную букву в никнейме на строчную не тратя смены никнейма (т-к я бесвкусное чмо).
2. Что значит данная настройка https://imgur.com/a/BgePhEu (перевёл и при это всеровно не понял)

1) Нет
2) Точно не увидел. Лучше не трогайте

P.s. с саппортом 1 бесплатная смена ника, и вроде без него тоже 🤔 (точно не помню)


всм не увидел? Спасибо за ответ!
Esutarosa

Segalight wrote:

KiriruS wrote:

Segalight wrote:

Здраствуйте, у меня несколько вопросов (достаточно тупых и которые наврно можно было нагуглить)
1. Можно ли изменить заглавную букву в никнейме на строчную не тратя смены никнейма (т-к я бесвкусное чмо).
2. Что значит данная настройка https://imgur.com/a/BgePhEu (перевёл и при это всеровно не понял)

1) Нет
2) Точно не увидел. Лучше не трогайте

P.s. с саппортом 1 бесплатная смена ника, и вроде без него тоже 🤔 (точно не помню)


всм не увидел? Спасибо за ответ!

Очень размыто )
0x3f
Я закрыл имя (никнейм) игрока, не админ просто игрок.
Suonii
У меня в начале карты пролагивает и дальше рассинхрон музыки и звуков кругов, как мне решить эту проблему?
Esutarosa

Suonii wrote:

У меня в начале карты пролагивает и дальше рассинхрон музыки и звуков кругов, как мне решить эту проблему?

Segalight
Че...

Suonii
Настройки - звук - MS на 0 или при начале в карте ставте МС на 0 либо на -5/+5
ZingosS
Прошёл мапу на A (26pp) а потом на S, и должны были дать около 40pp, но рекорд не засчитался из-за очков и pp вообще не дали...
Esutarosa

ZingosS wrote:

Прошёл мапу на A (26pp) а потом на S, и должны были дать около 40pp, но рекорд не засчитался из-за очков и pp вообще не дали...

Подождите время... должны засчитать если рекорд был поставлен
Suonii

KiriruS wrote:

Suonii wrote:

У меня в начале карты пролагивает и дальше рассинхрон музыки и звуков кругов, как мне решить эту проблему?
Segalight
Че...

Suonii
Настройки - звук - MS на 0 или при начале в карте ставте МС на 0 либо на -5/+5
KiriruS
Спасибо
Esutarosa

Suonii wrote:

KiriruS wrote:

Suonii wrote:

У меня в начале карты пролагивает и дальше рассинхрон музыки и звуков кругов, как мне решить эту проблему?

Segalight
Че...

Suonii
Настройки - звук - MS на 0 или при начале в карте ставте МС на 0 либо на -5/+5


KiriruS
Спасибо

Обращайтесь )
Darlysha
Здравствуйте, можно ли как-то использовать драйвера для ГП по очереди, например что бы поиграть в осу кастомный драйвер, а после что бы порисовать родной драйвер?
Esutarosa

Darlysha wrote:

Здравствуйте, можно ли как-то использовать драйвера для ГП по очереди, например что бы поиграть в осу кастомный драйвер, а после что бы порисовать родной драйвер?

Есть драйвера с секциями под типы работы. Но так можете просто переключаться между ними, но это не со всеми планшетами работает
KD-GAMER

KiriruS wrote:

Darlysha wrote:

Здравствуйте, можно ли как-то использовать драйвера для ГП по очереди, например что бы поиграть в осу кастомный драйвер, а после что бы порисовать родной драйвер?

Есть драйвера с секциями под типы работы. Но так можете просто переключаться между ними, но это не со всеми планшетами работает



KiriruS wrote:

Darlysha wrote:

Здравствуйте, можно ли как-то использовать драйвера для ГП по очереди, например что бы поиграть в осу кастомный драйвер, а после что бы порисовать родной драйвер?

Есть драйвера с секциями под типы работы. Но так можете просто переключаться между ними, но это не со всеми планшетами работает


А с планшетом huion h430p работает?
Nikita3006

Как найти 7K мапы для Osu!Mania?


Играю в 4K уже около 4-х месяцев, недавно захотелось проверить свои способности в 7K. Естественно, не очень хорошо получается. Хотелось тренировать 7K, но вот незадача. У меня всего ~30 мап с 7K, а конверты с обычного Osu! - не то, что надо.
.
Как и где я могу найти ранкнутые 7K мапы? Может быть есть какой-нибудь сайт, на котором есть возможность фильтровать мапы?
Esutarosa

Nikita3006 wrote:

Как найти 7K мапы для Osu!Mania?


Играю в 4K уже около 4-х месяцев, недавно захотелось проверить свои способности в 7K. Естественно, не очень хорошо получается. Хотелось тренировать 7K, но вот незадача. У меня всего ~30 мап с 7K, а конверты с обычного Osu! - не то, что надо.
.
Как и где я могу найти ранкнутые 7K мапы? Может быть есть какой-нибудь сайт, на котором есть возможность фильтровать мапы?

KD-GAMER
Этого я не знаю, можете попробовать, но предупреждаю, сохраните настройки нынешних драйверов, иначе при смене драйверов на новые старые настройки слетят до стандарта!

Nikita3006
Есть. Но мини совет отрабатывайте 7к на обычных картах osu! с модом 7к, карты с 7к именно osu!mania встречаются большого стар-рейта (больших ур.), так что тренеруйте на легком. Мало карт с 7к с легким ур.

В поисковике карт выберете раздел "osu!mania" и "Ranking" после вбейте в поиск 7к ("к"на инглиш), и вам высветиться все карты с 7к режимами. А там можете и пошаманить с поиском

Есть такие темы:

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/562145

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/744501

Ну и попробуйте качать паки osu!mania в разделе карт.

Так же был сайт с выбором категорий и карт связанных с osu!, англ. сайт, но увы, я егт забыл ((
Если вспомню или найду скину в лс
Nikita3006
Спасибо! На самом деле не думал, что поиск так работает.
А насчёт конвертов из обычного Osu! - это не интересно. Паттерны слишком простые и предсказуемые.
Esutarosa

Nikita3006 wrote:

Спасибо! На самом деле не думал, что поиск так работает.
А насчёт конвертов из обычного Osu! - это не интересно. Паттерны слишком простые и предсказуемые.

На то это и разминка )
Обращайтесь
abzbaz
.
Esutarosa

abzbaz wrote:

Ошибка при открытие osu!installer
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: osu!install (1).exe
Сигнатура проблемы 02: 1.3.3.7
Сигнатура проблемы 03: 5d4c2e37
Сигнатура проблемы 04: mscorlib
Сигнатура проблемы 05: 4.6.1590.0
Сигнатура проблемы 06: 5787ed44
Сигнатура проблемы 07: 11af
Сигнатура проблемы 08: 97
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

А так попробуйте обновить графические драйвера, скачать новый установщик либо запустить установщик от имени администратора... если ничего из этого не поможет пишите сюда в новой теме на англ.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

(тоже самое) Спасибо )
Aleks13Y
не обновляет созданную карту что делать? (виснет на 11%)
Esutarosa

Aleks13Y wrote:

не обновляет созданную карту что делать? (виснет на 11%)

Старались ждать? Оно может и очень долго грузить..
EugeneMark
Ребят как карту предложить?
Esutarosa

EugeneMark wrote:

Ребят как карту предложить?

Загружаете на сервер и кидаете ссылку на карту

Редактор карты - выгрузить на сервер - кинуть ссылку сюда: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/22770?n=1172
Vilka-Milka
Перешла с Windows 8.1 на 10
Курсор начал резко вставать в верхний левый угол при использовании планшета, если использовать мышь, то все нормально. Выключать прямой ввод не вариант, ибо не могу настроить чувствительность и не могу нормально играть
Помогите ТТ-ТТ
Esutarosa

Vilka-Milka wrote:

Перешла с Windows 8.1 на 10
Курсор начал резко вставать в верхний левый угол при использовании планшета, если использовать мышь, то все нормально. Выключать прямой ввод не вариант, ибо не могу настроить чувствительность и не могу нормально играть
Помогите ТТ-ТТ

Ну, тут только с прямым вводом, попробуйте поставить сенсу на 3.5/4 еденицы, а область планшета уменьшить. Так же попробуйте поставить либо убрать ограничение в области планшета в osu!. Ну, и попробуйте на крайняк обновить графические драйвера, нынче помогает
SoulMoon666
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отобразить в скине, а конкретнее на самих нотах и слайдерах, именно тот цвет комбо, который я использую в создании карты? То есть, у меня есть четыре цвета, которые я выставил в мапе, и проблема в том, что все четыре скина, что я опробовал, отображали свои собственные цвета, отличающиеся от мною выбранных, а иногда отображали только обычные жёлтые/зелёные и т.д., как и сам дефолтный скин. Возможно, есть специальная настройка в игре или файле Skin.ini, которую я не заметил? Или вы можете посоветовать скин с цифрами и возможностью отобразить нужные мне цвета?
Esutarosa

SoulMoon666 wrote:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отобразить в скине, а конкретнее на самих нотах и слайдерах, именно тот цвет комбо, который я использую в создании карты? То есть, у меня есть четыре цвета, которые я выставил в мапе, и проблема в том, что все четыре скина, что я опробовал, отображали свои собственные цвета, отличающиеся от мною выбранных, а иногда отображали только обычные жёлтые/зелёные и т.д., как и сам дефолтный скин. Возможно, есть специальная настройка в игре или файле Skin.ini, которую я не заметил? Или вы можете посоветовать скин с цифрами и возможностью отобразить нужные мне цвета?

Здравствуйте, тут все просто, на настройках игры в разделе "Скины" уберите галочку с "Игнорировать скины всех карт"

И 2 метод это зайдите в Skin.ini и найдите раздел "Colours" и "Combo colors", можно мах 8 цветов, и ставите те цвета которые вам нужны в ряд. А подбор делаете на этом сайте: https://colorscheme.ru/color-converter.html

А вот более подробнее о 2 методе: https://www.youtube.com/watch?v=_rqUpRpUcmU&t=9s

P.s. и во 2 методе вкл. игнор всех скинов других карт
Keriis
Можно ли как-то удалить свои выложенные карты или забросить их (или че-то типо этого, лижбы их некто не видел)
Esutarosa

Keriis wrote:

Можно ли как-то удалить свои выложенные карты или забросить их (или че-то типо этого, лижбы их некто не видел)

Можно, если не обновлять карту месяц то она будет в разделе "Заброшеные" и зайдя в обсуждения карты там будет кнопка "Удалить карту"
Said2315
Здравствуйте, при запуске любой карты экран гаснет, при этом невозможно свернуть игру, открыть диспетчер задач тоже, только перезагрузить компьютер. Проблема появилась после установки драйвера для видеокарты Radeon RX 480.
Esutarosa

Said2315 wrote:

Здравствуйте, при запуске любой карты экран гаснет, при этом невозможно свернуть игру, открыть диспетчер задач тоже, только перезагрузить компьютер. Проблема появилась после установки драйвера для видеокарты Radeon RX 480.

Пробывали переустановить osu!?. Попробуйте обновить графические драйвера...

Тут я мало чем помогу, совет обратиться в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

Новая тема, англ. Яз.
bit0k
Здравствуйте всем, я новичок в мапинге и не могу понять почему не работает видео на заднем плане. Я убрал звук и нажал на кнопку показать видео, но вместо видео показывается один размытый кадр из этого него.
Esutarosa

bit0k wrote:

Здравствуйте всем, я новичок в мапинге и не могу понять почему не работает видео на заднем плане. Я убрал звук и нажал на кнопку показать видео, но вместо видео показывается один размытый кадр из этого него.

https://youtu.be/VFCSqYebkII
mineralwater1
Недавно я заметил, что у меня не загружается топ мира и не отправляются скоры. Я решил переустановить игру. Но игра не хочет обновляться, выдаёт: "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети", хотя всё нормально и интернет есть. Помогите пожалуйста
https://drive.google.com/file/d/1Ky6-T7XGDU39WuJebuXTDi1u5F8AQ-FW/view?usp=sharing - это лог обновления
Peter228
Почему у меня обнулилось пп?
Esutarosa

Peter228 wrote:

Почему у меня обнулилось пп?

Peter228
Пройдите пару Ranked карт

mineralwater1
Почистите кэш в браузере. Если не поможет то откл. антивирус, закройте все программы которые жрут интернет
show more
Please sign in to reply.

New reply