forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
LOPEZ_TYUBKK_
хотел зайти в аккаунт в осу вёл имя пароль но пишет что неправильный логин или пароль зашел с такими же данными в https://osu.ppy.sh получилось.ПОМОГИТЕ
Thicc_is_Man
Народ у меня тут проблема с некоторыми картами: в самом конце перед результатами все хп снимаются и карта проигрывается, если играть с NF то просто не показывает результат, зависая на фоне карты.
Помогите :(
LOPEZ_TYUBKK_
что если я при регистрации аккаунта написал неправильную почту?
CursedHamakaze
Лагает игра с хддт, чувство как будто проседает фпс до 30. Было ли у кого такое и как фиксить?

upd. Заметил что это связанно с хидденом, дт без хиддена идет идеально, с хидденом просадки фпс даже ниже 30 по виду, да и онлихидден сам просаживает.
Pereci
Ребят, помогите плиз, когда хочу посмотреть реплей кнопки watch replay нет. Я пробовал нажать f2 и через фаил посмотреть, но нажимаю на watch replay и мне выдает this score has no replay data saved. В чем проблема и как ее исправить?
PavelSorokin
Ребят, кто знает, что значит SS+ у меня в профиле -1 чекайте осу(там первой страницей катч стоит!))
Esutarosa

PavelSorokin wrote:

Ребят, кто знает, что значит SS+ у меня в профиле -1 чекайте осу(там первой страницей катч стоит!))

SS+ это пройденая карта с акуратностью 100% (без ошибок, 100, 50) с модами HD FL
А -1 SS+ это скорее всего скор с множеством попыток после игры или же еще что-то (пройдите еще 1 SS) и посмотрите. Если будет 0 то значит вам за что-то сняли SS+, если будет 2 то это баг
night_flower

CursedHamakaze wrote:

Лагает игра с хддт, чувство как будто проседает фпс до 30. Было ли у кого такое и как фиксить?

upd. Заметил что это связанно с хидденом, дт без хиддена идет идеально, с хидденом просадки фпс даже ниже 30 по виду, да и онлихидден сам просаживает.

чекни так же эти варианты ~ https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/424780
6799_old
не могу зайти в аккаунт ввёл все правильно но нет... пишу с аккаунта друга
gclv
У меня песня едет раньше нот,что делать?? :?: :?: :?: :o
barbaratimson
night_flower

GACYLOVE wrote:

У меня песня едет раньше нот,что делать?? :?: :?: :?: :o

Подправь универсальный оффсет вправо для всех карт в настройках, ровно на столько, на сколько считаешь нужным ~
terrragamer
у меня нет звука в игре(не смотря на то что на компьютере есть, в настройках игры смотрел, звук включен)
night_flower

terrragamer wrote:

у меня нет звука в игре(не смотря на то что на компьютере есть, в настройках игры смотрел, звук включен)

Как насчёт обновить звуковые драйвера ? ~
Kiss-shot-
У друга проблема, в мульти когда пытается скачать карту ничего не происходит, напомните как с этим бороться?
Yukine_Toshida
Вопрос такой, я прохожу карту на мании, впервые.
Она отобразилась на сайте с 73pp.
В итоге начислено 26pp!
Как это работает??????

#edit 12:56 GMT+7
Прошел еще песню
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/617846/#mania/1313364
Сложность 3* пройдена на 97%, первый раз.
Из 71pp, которые появились на сайте за карту, в сумму начислено всего 31pp!
Скриншоты предоставлю...
До...
https://imgur.com/ONYqQEF
После...
https://imgur.com/E3a5DIS
night_flower

Yukine_Toshida wrote:

Вопрос такой, я прохожу карту на мании, впервые.
Она отобразилась на сайте с 73pp.
В итоге начислено 26pp!
Как это работает??????

#edit 12:56 GMT+7
Прошел еще песню
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/617846/#mania/1313364
Сложность 3* пройдена на 97%, первый раз.
Из 71pp, которые появились на сайте за карту, в сумму начислено всего 31pp!
Скриншоты предоставлю...
До...
https://imgur.com/ONYqQEF
После...
https://imgur.com/E3a5DIS

https://osu.ppy.sh/help/wiki/Performance_Points
terrragamer

night_flower wrote:

terrragamer wrote:

у меня нет звука в игре(не смотря на то что на компьютере есть, в настройках игры смотрел, звук включен)

Как насчёт обновить звуковые драйвера ? ~

Все подходящие обновления для звуковых драйверов были установлены до ошибки со звуком, звук пропал после того как я играл с другом в мульти, после я выключил ноутбук, а на следующий день вот эта проблема. Я даже игру переустанавливал
DrRimy

Andryushaa wrote:

StiLK wrote:

night_flower wrote:

StiLK wrote:

night_flower wrote:

StiLK wrote:

Какой коврик лучше выбрать для планшета, чтобы были плавные движения? Например, как у рафиса.

Нужно выбирать коврик , в зависимости от размеров планшета и стола , а так же в зависимости от особенностей хвата .
Я , например , играю с гладким ковриком 160 х 50 , на котором умещаются и моя клавиатура , и планшет , и половина ноута , и мне вполне удобно ~


А что насчет верхнего покрытия коврика? Какое из них лучше(каучук, алюминий, пластик, ткань, ПВХ, микрофибра, полиэстер, поликарбонат, резина, шелк) Хэх, откуда их столько взялось.
Например у меня коврик с покрытием ПВХ, но он уже скоро сгинет от моих игр. Да и тормозит мои движения.

Советую резиновый, только выбирай такой, чтобы планшет не скользил ~


Вы, возможно, меня не поняли. Я имел ввиду мне нужен коврик чтобы класть его на область планшета(как делает рафис), а не под него)

Пленку наклеить не вариант? Дешевле, да и удобнее


Важный вопрос, что будет если взять матовую пленку. Недавно наклеил глянцевую и мне не понравилось. Движения стали размывчатыми(очень резкие).
night_flower

StiLK wrote:

Andryushaa wrote:

StiLK wrote:

night_flower wrote:

StiLK wrote:

night_flower wrote:

StiLK wrote:

Какой коврик лучше выбрать для планшета, чтобы были плавные движения? Например, как у рафиса.

Нужно выбирать коврик , в зависимости от размеров планшета и стола , а так же в зависимости от особенностей хвата .
Я , например , играю с гладким ковриком 160 х 50 , на котором умещаются и моя клавиатура , и планшет , и половина ноута , и мне вполне удобно ~


А что насчет верхнего покрытия коврика? Какое из них лучше(каучук, алюминий, пластик, ткань, ПВХ, микрофибра, полиэстер, поликарбонат, резина, шелк) Хэх, откуда их столько взялось.
Например у меня коврик с покрытием ПВХ, но он уже скоро сгинет от моих игр. Да и тормозит мои движения.

Советую резиновый, только выбирай такой, чтобы планшет не скользил ~


Вы, возможно, меня не поняли. Я имел ввиду мне нужен коврик чтобы класть его на область планшета(как делает рафис), а не под него)

Пленку наклеить не вариант? Дешевле, да и удобнее


Важный вопрос, что будет если взять матовую пленку. Недавно наклеил глянцевую и мне не понравилось. Движения стали размывчатыми(очень резкие).

В чём вопрос? Играй с тем, с чем тебе удобно, пробуй сам и выбирай тоже сам, навряд ли кто нибудь посоветует то что нужно именно тебе. Можешь посмотреть с чем играют про - игроки, но только ты можешь выбрать то, что идеально тебе подойдёт ~
damirkin29
После переустановки винды Осу! начал жутко фризить при наличии большого количества нот на экране. Пробовал различные настройки, такие как полное отсутствие эффектов постобработки, режим совместимости и все остальное. Какова может быть причина таких лагов? Иногда фпс уходит аж до 30 кадров.
Miraui
Как создать пост на форуме
Miraui

damirkin29 wrote:

После переустановки винды Осу! начал жутко фризить при наличии большого количества нот на экране. Пробовал различные настройки, такие как полное отсутствие эффектов постобработки, режим совместимости и все остальное. Какова может быть причина таких лагов? Иногда фпс уходит аж до 30 кадров.
Возможно дело в самом компьютере, проверь все комплектующие.
Почисти систему, проверь все ли драйвера на месте.
damirkin29

atix174 wrote:

damirkin29 wrote:

После переустановки винды Осу! начал жутко фризить при наличии большого количества нот на экране. Пробовал различные настройки, такие как полное отсутствие эффектов постобработки, режим совместимости и все остальное. Какова может быть причина таких лагов? Иногда фпс уходит аж до 30 кадров.

Возможно дело в самом компьютере, проверь все комплектующие.
Почисти систему, проверь все ли драйвера на месте.

После переустановки все дрова пообновлял, чего не хватало, то вернул. Что работало хуже, стало работать лучше, но вот Осу! один такой выпендрежник начал так выёживаться.
2132
Я поставил скор без интернета, мне его засчитают?
Esutarosa

2132 wrote:

Я поставил скор без интернета, мне его засчитают?

Если пройдет много времени то возможно нет. А так должно если осу будет вкл.
barbaratimson
х
CursedHamakaze
Чет не помогло ничего, энивей хддт лоу фпс
Hengoku
Помогите , что делать если переустановил виндовс и сбились рекорды с мап в игре ? Не могу видеть их , помогите пожалуйста .
Maximka007660
Как свои карты выкладывать? Я помню, что как то делал свою первую (тупую) карту, и я выложил её.
Сейчас же, я снова создал карту, но совершенно без понятия как её выложить на сайт OSU!
Помогите Пожалуйста!
RoflanBatya
Я играю в OSU! Mania. (нет, я не больной ублюдок, просто я люблю пианино)
В последние пару дней все изображение при !нажатиях! подёргивается.
Помогите исправить!
В Win 7 не лагает так, но в ней не хочу сидеть по некоторым причинам
#####################################################################
мой PC:
CPU AMD FX-4330 @ 4.5 GHz
GPU NVidia GT-430 1 Gb GDDR3 @ 945 MGz, GPU CLock @ 822 MGz
RAM DDR3 8 GB @ 2100 MHz
SSD 250 GB, на диске с осу осталось менее гигабайта свободного места
Windows Server 2019 Preview (10-ка)
Отключил шпионские задачи и обновления, удалил приложение XBOX,
которое забирает фпс
#####################################################################
OSU:
Standart, Scroll speed 16-17, skin: Guitar Hero v 1.2
#####################################################################
Miraui

DEAD_HOKAGE wrote:

Я играю в OSU! Mania. (нет, я не больной ублюдок, просто я люблю пианино)
В последние пару дней все изображение при !нажатиях! подёргивается.
Помогите исправить!
В Win 7 не лагает так, но в ней не хочу сидеть по некоторым причинам
#####################################################################
мой PC:
CPU AMD FX-4330 @ 4.5 GHz
GPU NVidia GT-430 1 Gb GDDR3 @ 945 MGz, GPU CLock @ 822 MGz
RAM DDR3 8 GB @ 2100 MHz
SSD 250 GB, на диске с осу осталось менее гигабайта свободного места
Windows Server 2019 Preview (10-ка)
Отключил шпионские задачи и обновления, удалил приложение XBOX,
которое забирает фпс
#####################################################################
OSU:
Standart, Scroll speed 16-17, skin: Guitar Hero v 1.2
#####################################################################
1. Точно надо почистить систему, 1гб места на жестком диске это практически ничего. (должно быть минимум гб 10+-) Удали ненужные программы, скачай бесплатную утилиту ccleaner и отчисти через нее - https://www.ccleaner.com/ccleaner/download/standard (мне не заплатили, просто сам чищу ей каждый день) еще можешь посмотреть вот это очень полезное и огромное видео по очистке диска - https://www.youtube.com/watch?v=uCGoANYcUCI
2. Проверь все железо компьютера на повреждения, для этого есть куча утилит, думаю сам найдешь
3. Попробуй переустановить саму игру lmao
4. Если ты играешь на ноутбуке, то скорее в игрушках у тебя используется интегрированная видеокарта, а это не кул. Заходишь в рабочий стол, кликашеь по свободному месту правой кнопкой мыши - "Панель управления Nvidia" и заходишь во вкладку "Управление параметрами 3D"
Заходишь в раздел "Глобальные параметры". И если под строкой "Предпочитаемый графический процессор" у тебя стоит Авто выбор, поздравляю, ты все это время играл на интегрированной видеокарте. Взамен авто выбора выставляешь "Высокопроизводительный графический процессор Nvidia" и вуаля. Скорее всего это врятли поможет в решении данной проблемы, но чем черт не шутит.
5. Если тебе лень со всем этим долбиться, а это время, рекомендую просто переустановить винду, и поставь все таки 7, там нет ничего лишнего, 10 напичкана всякими ненужными процессами, из-за чего твоя система задыхается уже на рабочем столе.
Думаю что все, удачи тебе!
RoflanBatya

atix174 wrote:

Думаю что все, удачи тебе!

Вы почти эксперт!
НО не обратил внимания на мою сборку! Я описал все железо.
КАКАЯ БЛИН ВСТРОЕННАЯ ВИДЕОКАРТА??? написал же что стоит
GPU NVidia GT-430 1 Gb GDDR3 @ 945 MGz, GPU CLock @ 822 MGz
вин 7 существует параллельно, на 2м логическом диске.
Игру перенёс на диск D:\. Проблема в отсутствии свободного места;

НА память будущим поколениям


ПРИ ВЫСОКОЙ ЗАГРУЗКЕ ВАШЕГО HDD/SSD ИГРА БУДЕТ ЛАГАТЬ / ФРИЗИТЬ / НЕКОРРЕКТНО РАБОТАТЬ
Miraui

DEAD_HOKAGE wrote:

atix174 wrote:

Думаю что все, удачи тебе!
Вы почти эксперт!
НО не обратил внимания на мою сборку! Я описал все железо.
КАКАЯ БЛИН ВСТРОЕННАЯ ВИДЕОКАРТА??? написал же что стоит
GPU NVidia GT-430 1 Gb GDDR3 @ 945 MGz, GPU CLock @ 822 MGz
вин 7 существует параллельно, на 2м логическом диске.
Игру перенёс на диск D:\. Проблема в отсутствии свободного места;

НА память будущим поколениям

ПРИ ВЫСОКОЙ ЗАГРУЗКЕ ВАШЕГО HDD/SSD ИГРА БУДЕТ ЛАГАТЬ / ФРИЗИТЬ / НЕКОРРЕКТНО РАБОТАТЬ
Интегрированная (встроенная видеокарта) есть в каждом ноутбуке АБСОЛЮТНО, я конечно мог еще расписать на строчек 10, но думаю это уже бесполезно, если главная проблема решена.
советую все таки удалить вторую винду (если она не используется)
Ну а так, был рад помочь!
Esutarosa

suck myblood wrote:

Помогите , что делать если переустановил виндовс и сбились рекорды с мап в игре ? Не могу видеть их , помогите пожалуйста .

У вас они сбились, на сервере они остались. Тут не че не поделаешь...
RoflanBatya

Уважаемые игроки OSU! Mania!


Есть ли в этом мире подробное пояснение к достижениям?
Интересует в основном Мания, но можно и для других режимов.
FauzentRU_yt
Уважаемые игроки osu!
Скажите пожалуйста, как загрузить свою карту на сайт?
Жду ответа!
Miraui

FauzentRU_yt wrote:

Уважаемые игроки osu!
Скажите пожалуйста, как загрузить свою карту на сайт?
Жду ответа!
В редакторе карт, а точнее в верхнем левом углу, в самой первой вкладке должен быть пункт - Выгрузить на сервер
Miraui
Прошу помощи. Когда пытаюсь выгрузить на сервер свою карту выдает ошибку - "incorrect string value '\xD0\A1hika... 'for column 'version' at row 10"
Есть ли решение проблемы?
Esutarosa

DEAD_HOKAGE wrote:

Уважаемые игроки OSU! Mania!


Есть ли в этом мире подробное пояснение к достижениям?
Интересует в основном Мания, но можно и для других режимов.

На русской лакалии мало. Посмотрите на английской лакалии (гугл переводчик в помощь)
show more
Please sign in to reply.

New reply