forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
Biezdna

AJIekceu wrote:

Biezdna wrote:

Народ, помогите пожалуйста. Пролистала страниц 50 и с конца, и с начала, не нашла ответа:с Решила спросить. Надеюсь не покараете. Вот в чем проблема. У меня есть такие карты, которые тупо зависают в самом начале. То есть если одна нормально запускается, я играю и т.д. Но иногда попадаются такие, которые при запуске просто висят и все. Фпс почти до минимума опускается, даже кружочек со временем, ну который зеленый в верхнем правом углу, он замирает и все. Просто приходиться забывать про эти карты. Искала ответ везде, так и не нашла. Пыталась карту из папки с музыкой удалить и опять ее туда загрузить, но все в пустую. Таких карт не много у меня. Вряд ли это может быть из-за слабого пк, так как у меня и с 10-тью звездами запускаются и не лагают.
P.S. Надеюсь вы поняли, что я имею ввиду >< А то люблю всякий бред нести.
Понятия не имею, что это и как лечится, так что пока знатоки не пришли, наугад поспрашиваю.

OpenGL/DirectX пробовала менять? ФПС (вдруг влияет)? Версию клиента?
Нет. Фпс до максимума падает при запуске карты. Версия последняя.
Biezdna

Bakari wrote:

Biezdna wrote:

Народ, помогите пожалуйста. Пролистала страниц 50 и с конца, и с начала, не нашла ответа:с Решила спросить. Надеюсь не покараете. Вот в чем проблема. У меня есть такие карты, которые тупо зависают в самом начале. То есть если одна нормально запускается, я играю и т.д. Но иногда попадаются такие, которые при запуске просто висят и все. Фпс почти до минимума опускается, даже кружочек со временем, ну который зеленый в верхнем правом углу, он замирает и все. Просто приходиться забывать про эти карты. Искала ответ везде, так и не нашла. Пыталась карту из папки с музыкой удалить и опять ее туда загрузить, но все в пустую. Таких карт не много у меня. Вряд ли это может быть из-за слабого пк, так как у меня и с 10-тью звездами запускаются и не лагают.
P.S. Надеюсь вы поняли, что я имею ввиду >< А то люблю всякий бред нести.
Примеры зависающих карт покажи, возможно таки что дело в сторибордах. Если они какие-то очень тяжелые, то возможно всякое.
http://osu.ppy.sh/s/265617
http://osu.ppy.sh/s/309583
http://osu.ppy.sh/s/366647
Вот эти. Я вроде бы не все показала, но думаю хватит? И если такая проблема есть, то на всех уровнях сложности карты.
PaszaTriceps
loadlibrary failed with error 87 параметр задан неверно. Что за ошибка?
riffy

Biezdna wrote:

http://osu.ppy.sh/s/265617
http://osu.ppy.sh/s/309583
http://osu.ppy.sh/s/366647
Вот эти. Я вроде бы не все показала, но думаю хватит? И если такая проблема есть, то на всех уровнях сложности карты.
Может быть из-за видео?
Biezdna

Bakari wrote:

Biezdna wrote:

http://osu.ppy.sh/s/265617
http://osu.ppy.sh/s/309583
http://osu.ppy.sh/s/366647
Вот эти. Я вроде бы не все показала, но думаю хватит? И если такая проблема есть, то на всех уровнях сложности карты.
Может быть из-за видео?
Оо, спасибо огромное. Отключила видео, помогло. Хотя с большинством других карт, с видео, такого не происходит и все нормально идет. Еще раз спасибо)
riffy
Качество/формат видео тоже влияют на производительность.
TicClick

PaszaTriceps wrote:

loadlibrary failed with error 87 параметр задан неверно. Что за ошибка?
http://answers.microsoft.com/en-us/wind ... f9c619c3d9 первый ответ
x3Laa


Ну так что поможет кто нибудь?
StarkReality
Как выбрать рабочую область на планшете? Как выбрать минимальную зону или каждому удобно по разному? У меня никак не получается сделать так, чтобы пером водить можно было легко по всей рабочей области.
Может дело в том, как я держу перо? Держу ее как обычную ручку. Если пытаться брать ее прямо перпендикулярно поверхности, то сложно ее так держать долго.
Или это все с тренировками приходит? Я когда покупал, думал, что достаточно легко смогу водить пером по экрану, а тут как-то даже сложнее, чем мышкой получается.
Mantis

StarkReality wrote:

Как выбрать рабочую область на планшете? Как выбрать минимальную зону или каждому удобно по разному? У меня никак не получается сделать так, чтобы пером водить можно было легко по всей рабочей области.
Может дело в том, как я держу перо? Держу ее как обычную ручку. Если пытаться брать ее прямо перпендикулярно поверхности, то сложно ее так держать долго.
Или это все с тренировками приходит? Я когда покупал, думал, что достаточно легко смогу водить пером по экрану, а тут как-то даже сложнее, чем мышкой получается.
Уже миллионы раз тут обсуждалось. И всегда приходили к выводу, что надо выбирать, как тебе удобнее. И всё приходит с тренировкой.
StarkReality

Mantis wrote:

Уже миллионы раз тут обсуждалось. И всегда приходили к выводу, что надо выбирать, как тебе удобнее. И всё приходит с тренировкой.
Спасибо. Тогда такой вопрос. То, что не получается пером дотягиваться нормально по углам(т.е. сложно) - это изначально что-то не так делаю или это тоже с опытом приходит?
Mantis

StarkReality wrote:

Спасибо. Тогда такой вопрос. То, что не получается пером дотягиваться нормально по углам(т.е. сложно) - это изначально что-то не так делаю или это тоже с опытом приходит?
Ты сколько играешь уже? С опытом, конечно, я на новых девайсах первые недели две вообще играть не могла. :D
StarkReality

Mantis wrote:

StarkReality wrote:

Спасибо. Тогда такой вопрос. То, что не получается пером дотягиваться нормально по углам(т.е. сложно) - это изначально что-то не так делаю или это тоже с опытом приходит?
Ты сколько играешь уже? С опытом, конечно, я на новых девайсах первые недели две вообще играть не могла. :D
Третий день на планшете. Вот сейчас подобрал положение зоны и ее размер. Уже получается что-то. Но мизинец что-то болит.
Mantis

StarkReality wrote:

Третий день на планшете. Вот сейчас подобрал положение зоны и ее размер. Уже получается что-то. Но мизинец что-то болит.
Неделя, максимум две — и привыкнешь. ;)
Teoscorpion91
Возник очередной вопрос. Скачал видеопак для Achive'ки, прошел весь, правда пара песен с No-Fail, но ачивка не перепала. Нужно в сухую проходить? Или что-то я сделал не так? Проходил карты по порядку вроде бы...
StarkReality

Mantis wrote:

StarkReality wrote:

Третий день на планшете. Вот сейчас подобрал положение зоны и ее размер. Уже получается что-то. Но мизинец что-то болит.
Неделя, максимум две — и привыкнешь. ;)
Раньше спрашивал про планшет. Кто-то сказал, что привыкал пол года или типа того)
А пером нажимаешь по планшету или паришь? У меня пока и так и так одинаково получается, но надо выбрать то, что в будущем на более сложных уровнях будет лучше.
Awipka

Teoscorpion91 wrote:

Возник очередной вопрос. Скачал видеопак для Achive'ки, прошел весь, правда пара песен с No-Fail, но ачивка не перепала. Нужно в сухую проходить? Или что-то я сделал не так? Проходил карты по порядку вроде бы...
Скорее всего, просто в паке была парочка старых карт, которые надо обновить. Открой тот самый пак, который скачивал, там в списке карт будет надпись Cleared напротив тех карт, что ты прошёл и посмотри, какие не засчитало. Потом в игре чекни эти карты, обнови до актуальной версии, если попросит игра (для этого надо на мировой топ переключиться), и пройди ещё раз.
Teoscorpion91

Awipka wrote:

Teoscorpion91 wrote:

Возник очередной вопрос. Скачал видеопак для Achive'ки, прошел весь, правда пара песен с No-Fail, но ачивка не перепала. Нужно в сухую проходить? Или что-то я сделал не так? Проходил карты по порядку вроде бы...
Скорее всего, просто в паке была парочка старых карт, которые надо обновить. Открой тот самый пак, который скачивал, там в списке карт будет надпись Cleared напротив тех карт, что ты прошёл и посмотри, какие не засчитало. Потом в игре чекни эти карты, обнови до актуальной версии, если попросит игра (для этого надо на мировой топ переключиться), и пройди ещё раз.
Спасибо большое, после нового года попробую :) а то голову ломал.
(да действительно, сработало, еще раз спасибо!)
-Alumetry
1
Pony Montana
Как понять, есть ли смысл продолжать играть, если хочу проходить на сложности 4+ звезды, но не могу пройти на перфект даже 2? Может, не дано, и сколько не играй, ничего не выйдет, слишком физиологические возможности ограничены
-Alumetry
1
Teoscorpion91

_Mayushii_ wrote:

Как понять, есть ли смысл продолжать играть, если хочу проходить на сложности 4+ звезды, но не могу пройти на перфект даже 2? Может, не дано, и сколько не играй, ничего не выйдет, слишком физиологические возможности ограничены
Зарегистрировался 13 дней назад а жалуешься что не можешь 4* вытянуть? :) Я вообще на Easy играю хотя уже 4ый месяц тут (правда это ради ачивок и прочей лабуды). Ты давно играешь, или с момента регистрации?
Pony Montana

Teoscorpion91 wrote:

_Mayushii_ wrote:

Как понять, есть ли смысл продолжать играть, если хочу проходить на сложности 4+ звезды, но не могу пройти на перфект даже 2? Может, не дано, и сколько не играй, ничего не выйдет, слишком физиологические возможности ограничены
Зарегистрировался 13 дней назад а жалуешься что не можешь 4* вытянуть? :) Я вообще на Easy играю хотя уже 4ый месяц тут (правда это ради ачивок и прочей лабуды). Ты давно играешь, или с момента регистрации?
Недели две
Но все же, если у меня нет реакции, я же со временем ее не разовью достаточно. В том плане, что есть вещи, которые даны, а есть, которых нет с рождения, но это я очевидные вещи говорю.
Просто пытаюсь понять, что можно наработать, а что уже никак не изменишь
-Alumetry
1
Shandro

_Mayushii_ wrote:

Просто пытаюсь понять, что можно наработать, а что уже никак не изменишь
Ты можешь наработать почти все.
Что ты не можешь наработать?
1. Кривые пальцы не изменишь
2. Лоу ар. Если ты его не умеешь читать, ты не научишься. (сам узнаешь, что это)
3. Интерес к игре. Поддерживать его самостоятельно у тебя не выйдет.
-Alumetry
1
Teoscorpion91

_Mayushii_ wrote:

Недели две
Но все же, если у меня нет реакции, я же со временем ее не разовью достаточно. В том плане, что есть вещи, которые даны, а есть, которых нет с рождения, но это я очевидные вещи говорю.
Просто пытаюсь понять, что можно наработать, а что уже никак не изменишь
Тюю.... две недели это копеечка, я раньше Normal плохо играл, когда начинал :) поэтому не уидивительно что ты не тянешь 3-4 звезды. Я только спустя три четыре месяца начал переходить на 3-4 звезды и то, играю сейчас ради ачивок ну и так, время скоротать. Не спеши, тебя убьют если ты не будешь тянуть 3-4 звезды? ))) Просто постепенно развивайся и со временем и пять, и шесть будешь тянуть. Это называется "скилз".

К тому же вот тебе ссылку дали:
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:General_tips ... mprovement

Там можешь ознакомиться с информацией которая может тебе помочь, подсказать какие то нюансы. Ну и плюс на форуме тут "плюшками" делятся, иногда статейку можно интересную прочитать. Я так для себя в osu!mania нашел статью. Разобраться бы еще с PP.

thexdd wrote:

thexdd wrote:

У меня почему-то после обновления при кнопочке "полноэкранный режим" после того как я включаю осу картинка не появляется (свернул и включил обратно - картинки нет) если же снова на раб.стол свернуть то она появляется. В чем может быть проблема?
Так что на мою проблему никто не знает ответа?
Скорее всего... обычно за день-два точно отвечают :(
Flamingo985
  • Имеется проблема с драйверами для планшета One by Wacom CTL-471. Недавно чистил комп от вирусов, видимо, удалились какие файлы.
    Установил с этого сайта (клик), все по "секретным документам".
    Далее запускаю "Настройки WACOM", вылезает данное уведомление: (клик) и все, процесс прерывается.
    С радостью приму любую помощь, спасибо. ;)
    ps Можете предложения в личку отправлять, так удобней будет.
Sad Sou1
Собственно, такая фигня. Интернет работает, в чем может быть дело?
Flamingo985

Sad Sou1 wrote:

Собственно, такая фигня. Интернет работает, в чем может быть дело?
На самом сервере могут быть проблемы.
Если нет, то скажи, как интернет подключен: напрямую или от роутера?
StarkReality

Gesaffelstein wrote:

Sad Sou1 wrote:

Собственно, такая фигня. Интернет работает, в чем может быть дело?
На самом сервере могут быть проблемы.
Если нет, то скажи, как интернет подключен: напрямую или от роутера?
У меня сейчас тоже самое. Похоже проблемы с серверами.
StarkReality

_Mayushii_ wrote:

Недели две
Но все же, если у меня нет реакции, я же со временем ее не разовью достаточно. В том плане, что есть вещи, которые даны, а есть, которых нет с рождения, но это я очевидные вещи говорю.
Просто пытаюсь понять, что можно наработать, а что уже никак не изменишь
На самом деле все просто. Скил, автоматика, привычка приходит со временем. Даже если играть 24 часа в сутки, то и за неделю не научишься играть 3-4 звезды. Но вот играя по часу-два в день, пройдет несколько недель и ты уже увидишь прогресс. Дело не во врожденных способностях, дело в организме. Он не может сразу быстро привыкнуть к такой реакции, которая требует игра. Ему нужно время. Это относится и к другим вещам в жизни. Сразу научиться не получится.
Flamingo985

Gesaffelstein wrote:

  • Имеется проблема с драйверами для планшета One by Wacom CTL-471. Недавно чистил комп от вирусов, видимо, удалились какие файлы.
    Установил с этого сайта (клик), все по "секретным документам".
    Далее запускаю "Настройки WACOM", вылезает данное уведомление: (клик) и все, процесс прерывается.
    С радостью приму любую помощь, спасибо. ;)
    ps Можете предложения в личку отправлять, так удобней будет.
Mantis
Не надо дублировать сообщения. Попробуй лучше переустановить драйвер и/или переподключить планшет. У меня под 8.1 периодически бывают лаги с таблетом, помогает вытащить-вставить обратно.
Teoscorpion91
Может мне кто объяснить, количество PP растет от количества заработанных очков, или от качества игры? А то я совсем не понимаю, что влияет на рост PP? Может есть какая то статейка, которую я пропустил, или кто так расскажет.
Flamingo985

Teoscorpion91 wrote:

Может мне кто объяснить, количество PP растет от количества заработанных очков, или от качества игры? А то я совсем не понимаю, что влияет на рост PP? Может есть какая то статейка, которую я пропустил, или кто так расскажет.
Flamingo985

Mantis wrote:

Не надо дублировать сообщения. Попробуй лучше переустановить драйвер и/или переподключить планшет. У меня под 8.1 периодически бывают лаги с таблетом, помогает вытащить-вставить обратно.
  • Спасибо, помогло. ;)
m0rdecai_d00d
Что делать, если битмапы паки качаются долго? А то у меня с ними проблема. Инет совсем хромает >_<
RazorJK
Помогите разобраться. У меня неактивные иконки прозрачные почти, а надо что бы все были как активные.
http://i016.radikal.ru/1601/64/37c8f17c6073.png
bezbashn
Ребята, я играю на планшете и у меня вот такая область отображения




Это норма, или стоит сделать больше ? :oops:
show more
Please sign in to reply.

New reply