forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Kroun
сдвигаются на полоске времени сверху, и вроде ненамного, не больше половины деления
Kodora

Kroun wrote:

сдвигаются на полоске времени сверху, и вроде ненамного, не больше половины деления
Ты оффсет не менял?
kazimirpwnz
потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?
NewKaery

kazimirpwnz wrote:

потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?
Что за планшет? В Вакомовских планшетах грифель никак не связан с регистрацией положения пера.
kazimirpwnz
вакомовский как раз.
судя по тому что я ощущаю-нереально связал, с курсором просто жесть твориться.

вопрос в догонку, как в скине убрать текущие комбо? и по возможности текущий счет и прогресс с точностью?
Kobold84
вопрос в догонку, как в скине убрать текущие комбо? и по возможности текущий счет и прогресс с точностью?
Просто нажми во время игры shift+tab.
kazimirpwnz
ГДЕ.ТЫ.БЫЛ.ВСЕ.ЭТИ.ГОДА?
vetochka

kazimirpwnz wrote:

ГДЕ.ТЫ.БЫЛ.ВСЕ.ЭТИ.ГОДА?
Мог бы давным-давно заменить ненужные элементы скина пустыми пнгшками.
kazimirpwnz
почему то дефолтные срабатывали
NewKaery

kazimirpwnz wrote:

с курсором просто жесть твориться.
а что с планшетом/софтом последнее время делал? Вспоминай ;)
Xaarxys1
подскажите, пожалуйста, что делать, если osu! совсем перестала запускаться ? У меня Windows 7 x64
Breadhunter

Xaarxys1 wrote:

подскажите, пожалуйста, что делать, если osu! совсем перестала запускаться ? У меня Windows 7 x64
Ты мог описать подробнее свою проблему, если совсем перестала, то как запускалась раньше? Вариант - переустановить, ну можно еще сделать бочку
Miraphina

kazimirpwnz wrote:

вакомовский как раз.
судя по тому что я ощущаю-нереально связал, с курсором просто жесть твориться.
Такая же проблема была.
Настойки Wacom -> Перо -> Режим мыши.
Verlaren

kazimirpwnz wrote:

потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?

kazimirpwnz wrote:

вакомовский как раз.
судя по тому что я ощущаю-нереально связал, с курсором просто жесть твориться.

вопрос в догонку, как в скине убрать текущие комбо? и по возможности текущий счет и прогресс с точностью?
Может быть выставлена опция "Прямой ввод" в настройках. Есть такое, что при использовании планшета и при включенной опции "Прямой ввод" курсор странно себя ведет.
kazimirpwnz

kazimirpwnz wrote:

потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?
короче разобрался, проблема была во включенных нажатиях от мышки, и когда перо летало близко он схватывал немного.
Elcen
Решил переустановить винду, скачал инсталлер для osu, при установке сначала нормально качает, но потом пишет что произошла ошибка и скачивается только 9 из 13 файлов. После чего установка начинается сначала и снова тоже самое и так постояно. В чем причина?
Mantis

Elcen wrote:

Решил переустановить винду, скачал инсталлер для osu, при установке сначала нормально качает, но потом пишет что произошла ошибка и скачивается только 9 из 13 файлов. После чего установка начинается сначала и снова тоже самое и так постояно. В чем причина?
Качали с этого сайта?
Nekomimi_badik
Попробуй олд инсталлером поставить
LifeJumb
У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
w0e
Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Mantis

LifeJumb wrote:

У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
Где-то несколько страниц назад было решение (в этой теме). Если не нашёл — попытаюсь поискать, но точно было не так давно.

w0e wrote:

Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Да никаких, особо. Настроил область (желательно пропорциональную), как тебе удобнее (кто-то играет на фуллке, кто-то — на совсем маленькой). Фуллка повышает точность, но уменьшает скорость. Маленькая, соответственно, наоборот. Если будут вопросы — пиши. Мы ответим. У меня старая бамбушка, правда, но помочь могу.
w0e

Mantis wrote:

w0e wrote:

Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Да никаких, особо. Настроил область (желательно пропорциональную), как тебе удобнее (кто-то играет на фуллке, кто-то — на совсем маленькой). Фуллка повышает точность, но уменьшает скорость. Маленькая, соответственно, наоборот. Если будут вопросы — пиши. Мы ответим. У меня старая бамбушка, правда, но помочь могу.
примерно вот так? Что значит режим мыши и чем отличается от режима пера? Пока что заметил что в режиме мыши нельзя настроить область. Так же нужна ли галочка использовать рукописный ввод Windows? Пером водят прям по планшету или на расстоянии миллиметра, ну т.е. перо касается планшета? Мда уж, после мышки переучиваться это жесть, харды на ФК не поддаются даже :cry:
Mantis

w0e wrote:

примерно вот так?
Да, примерно так. :3

w0e wrote:

Что значит режим мыши и чем отличается от режима пера? Пока что заметил что в режиме мыши нельзя настроить область
Плохо помню, что это, но использую режим пера. Рисовать и играть в осу — норм.

w0e wrote:

Так же нужна ли галочка использовать рукописный ввод Windows?
Насколько помню, не нужна. Но могу ошибаться, да.

w0e wrote:

Пером водят прям по планшету или на расстоянии миллиметра, ну т.е. перо касается планшета?
Каждый по-разному. Можно тапать + жать на кнопки (если включить кнопки мыши в осу), как я раньше делала на старом жениусе, с бамбу не касаюсь практически, разве что на джампах и кнопки мыши отключены, т.е. жму все биты на клаве. Выбирай как удобнее.

w0e wrote:

Мда уж, после мышки переучиваться это жесть, харды на ФК не поддаются даже :cry:
Научишься. Кто-то вообще за неделю привыкает и уже тащит инсейны. :3
TicClick

LifeJumb wrote:

У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
поиграйся в skin.ini, который в директории твоего скина, с параметром HitCircleOverlap
Romka Elishev
Ребят помогите когда запускаю установку osu пишет что работа прекращена что делать ?
Nekomimi_badik

Romka Elishev wrote:

Ребят помогите когда запускаю установку osu пишет что работа прекращена что делать ?
Скачать старый установщик с той же страницы например
w0e

Mantis wrote:

Научишься. Кто-то вообще за неделю привыкает и уже тащит инсейны. :3
Походу пошло дело с инсейнами, вчера сыграл на 88 pp один инсейн, сам не понял как его на фк прошел :roll:
Mantis

w0e wrote:

Походу пошло дело с инсейнами, вчера сыграл на 88 pp один инсейн, сам не понял как его на фк прошел :roll:
Ну вот видишь. Удачи тебе! :3
TicClick
хром как всегда отличился

upd: http://stylebot.me/styles/9024
Wthigo
Как поменять флаг страны?
TicClick
напиши на accounts@ppy.sh
NewKaery
Почему у меня за 3 не очень хорошо сыгранные карты (92-93%, обычные, не марафоны и т.п.) сняло около 0,6% меткости? -_-
Nekomimi_badik

NewKaery wrote:

Почему у меня за 3 не очень хорошо сыгранные карты (92-93%, обычные, не марафоны и т.п.) сняло около 0,6% меткости? -_-
Потому что ты мало играл. Меткость это сумма точности нажатий на все кнопки, как если бы ты играл все кнопки в одной карте
Mantis
Потому что топ ранкс многие с низкой акку у тебя, NewKaery.
NewKaery
Nekomimi_badik, Mantis, но это же общая акка, и как её можно так слить за несколько карт? Да и после этого сыграно более дюжины карт с 98-99% и только дали + 0,01%
моя не понимать
Kyubey
Потому что эта акка учитывается только на тех картах, за которые у тебя есть пп.
Tut-turuu
Подскажите, запустил осу на маке так она подтормаживает, хотя на винде такой проблемы нет. Еще в настройках стоит ДиретИКС, а по идеи игра должна открываться через ОпенГЛ, так как первого нет на макОС. Как можно исправить лаги?
NewKaery

Kyubey wrote:

Потому что эта акка учитывается только на тех картах, за которые у тебя есть пп.
А вот этого не знал, спасибо.
chvek
Почему мой чат в осу не может в русский?
Kyubey

chvek wrote:

Почему мой чат в осу не может в русский?

Сними галочку в настройках.
show more
Please sign in to reply.

New reply