forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,013
show more
AlMod
хуйня это ваше пп
StarkReality
Почему при сортировки по сложности карты часто перепрыгивают из одной сложности в другую?
MrSnope
Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
StarkReality

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
Пиши в английский раздел. Там должны помочь.
TicClick

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
chvek
Можно отчистить локальный топ у всех треков сразу??
Kyubey

chvek wrote:

Можно отчистить локальный топ у всех треков сразу??
Да, удалив папку osu!/Data/r.
Youth
У меня такая проблема крч. Я не могу посмотреть недавние песни и коллекции.
Показывается ток полный список песен, а если переключаю на недавние, то песни исчезают. Если опять открыть полный список, то они не появятся. Только если выйти в меню и зайти обратно. Что делать, подскажите плиз. :?:
vetochka

le qock wrote:

У меня такая проблема крч. Я не могу посмотреть недавние песни и коллекции.
Показывается ток полный список песен, а если переключаю на недавние, то песни исчезают. Если опять открыть полный список, то они не появятся. Только если выйти в меню и зайти обратно. Что делать, подскажите плиз. :?:
У меня такая же херня, если играть на линуксе через вайн. Я себе выставил
TreeSortMode = Difficulty
TreeSortMode2 = Difficulty
в osu!.user.cfg в папке с игрой, чтобы битмапы сортировались по сложности и в игре ничего не меняю. Попробуй вместо Difficulty выставить Recent.
Youth

slam3085 wrote:

le qock wrote:

У меня такая проблема крч. Я не могу посмотреть недавние песни и коллекции.
Показывается ток полный список песен, а если переключаю на недавние, то песни исчезают. Если опять открыть полный список, то они не появятся. Только если выйти в меню и зайти обратно. Что делать, подскажите плиз. :?:
У меня такая же херня, если играть на линуксе через вайн. Я себе выставил
TreeSortMode = Difficulty
TreeSortMode2 = Difficulty
в osu!.user.cfg в папке с игрой, чтобы битмапы сортировались по сложности и в игре ничего не меняю. Попробуй вместо Difficulty выставить Recent.
Теперь список по названию :c
vetochka

le qock wrote:

Теперь список по названию :c
Я просто не знаю (и на вики не написано толком), какие значения можно передавать этим параметрам. Попробуй Date или Last_Played, не знаю что именно тебе нужно - недавно добавленные или недавно поигранные.
Youth

slam3085 wrote:

Я просто не знаю (и на вики не написано толком), какие значения можно передавать этим параметрам. Попробуй Date или Last_Played, не знаю что именно тебе нужно - недавно добавленные или недавно поигранные.
Поставил Last_Played, все работает, спасибо))
MrSnope

TicClick wrote:

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
после проделывания описанного выше вообще не может открыть ее в редакторе и предлагает начать мапать заново:(
Swallow666_old
Друзья, такая проблема:
Когда нажимаю "группировать" битмапы, к примеру по bpm, они все исчезают. Чтобы они заново появились, приходится выходить в меню и возвращаться к мапам. При этом группировка опять устанавливается на "все вместе".
Осу уже и переустонавливал и откатил на стабильную ветку обновлений, но ничего не помогает.
vetochka

Swallow666 wrote:

Друзья, такая проблема:
Когда нажимаю "группировать" битмапы, к примеру по bpm, они все исчезают. Чтобы они заново появились, приходится выходить в меню и возвращаться к мапам. При этом группировка опять устанавливается на "все вместе".
Осу уже и переустонавливал и откатил на стабильную ветку обновлений, но ничего не помогает.
лол, почитай посты выше.
TicClick

MrSnope wrote:

TicClick wrote:

открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
после проделывания описанного выше вообще не может открыть ее в редакторе и предлагает начать мапать заново:(
значит, ты что-то испортил, например, стёр лишнее или оставил пустые строки, пробелы или еще что-то
пришли мне дифку, посмотрю
Kroun
После того как выхожу из карты после редактирования, и заходы снова, все кружки немного сдвинуты, и приходится возвращать их вручную на свои тики, немного передвигая их, и так каждый раз. Как это лечить?
TicClick
Немного — это сколько? У меня сдвигаются на 1 осу-пиксель только сложенные в стеки, и то не все.
MrSnope
вроде бы все-таки разобрался, спасибо за помощь:)
Kroun
сдвигаются на полоске времени сверху, и вроде ненамного, не больше половины деления
Kodora

Kroun wrote:

сдвигаются на полоске времени сверху, и вроде ненамного, не больше половины деления
Ты оффсет не менял?
kazimirpwnz
потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?
NewKaery

kazimirpwnz wrote:

потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?
Что за планшет? В Вакомовских планшетах грифель никак не связан с регистрацией положения пера.
kazimirpwnz
вакомовский как раз.
судя по тому что я ощущаю-нереально связал, с курсором просто жесть твориться.

вопрос в догонку, как в скине убрать текущие комбо? и по возможности текущий счет и прогресс с точностью?
Kobold84
вопрос в догонку, как в скине убрать текущие комбо? и по возможности текущий счет и прогресс с точностью?
Просто нажми во время игры shift+tab.
kazimirpwnz
ГДЕ.ТЫ.БЫЛ.ВСЕ.ЭТИ.ГОДА?
vetochka

kazimirpwnz wrote:

ГДЕ.ТЫ.БЫЛ.ВСЕ.ЭТИ.ГОДА?
Мог бы давным-давно заменить ненужные элементы скина пустыми пнгшками.
kazimirpwnz
почему то дефолтные срабатывали
NewKaery

kazimirpwnz wrote:

с курсором просто жесть твориться.
а что с планшетом/софтом последнее время делал? Вспоминай ;)
Xaarxys1
подскажите, пожалуйста, что делать, если osu! совсем перестала запускаться ? У меня Windows 7 x64
Breadhunter

Xaarxys1 wrote:

подскажите, пожалуйста, что делать, если osu! совсем перестала запускаться ? У меня Windows 7 x64
Ты мог описать подробнее свою проблему, если совсем перестала, то как запускалась раньше? Вариант - переустановить, ну можно еще сделать бочку
Miraphina

kazimirpwnz wrote:

вакомовский как раз.
судя по тому что я ощущаю-нереально связал, с курсором просто жесть твориться.
Такая же проблема была.
Настойки Wacom -> Перо -> Режим мыши.
Verlaren

kazimirpwnz wrote:

потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?

kazimirpwnz wrote:

вакомовский как раз.
судя по тому что я ощущаю-нереально связал, с курсором просто жесть твориться.

вопрос в догонку, как в скине убрать текущие комбо? и по возможности текущий счет и прогресс с точностью?
Может быть выставлена опция "Прямой ввод" в настройках. Есть такое, что при использовании планшета и при включенной опции "Прямой ввод" курсор странно себя ведет.
kazimirpwnz

kazimirpwnz wrote:

потерял грифель из пера для планшета, попробовал без него поиграть и...это просто не работает, он странно двигается. дело в грифеле, да?
короче разобрался, проблема была во включенных нажатиях от мышки, и когда перо летало близко он схватывал немного.
Elcen
Решил переустановить винду, скачал инсталлер для osu, при установке сначала нормально качает, но потом пишет что произошла ошибка и скачивается только 9 из 13 файлов. После чего установка начинается сначала и снова тоже самое и так постояно. В чем причина?
Mantis

Elcen wrote:

Решил переустановить винду, скачал инсталлер для osu, при установке сначала нормально качает, но потом пишет что произошла ошибка и скачивается только 9 из 13 файлов. После чего установка начинается сначала и снова тоже самое и так постояно. В чем причина?
Качали с этого сайта?
Nekomimi_badik
Попробуй олд инсталлером поставить
LifeJumb
У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
w0e
Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Mantis

LifeJumb wrote:

У моего скина не корректно отображаются числа на кружках начиная с 10. (т.е. с 1-9 все норм)
Как пофиксить?
Где-то несколько страниц назад было решение (в этой теме). Если не нашёл — попытаюсь поискать, но точно было не так давно.

w0e wrote:

Есть где-то гайд по настройке/эксплуатации планшетов под osu? Купил я значит планшет Wacom Bamboo Pen, CTL-470K и хочу узнать какие подводные камни.
Да никаких, особо. Настроил область (желательно пропорциональную), как тебе удобнее (кто-то играет на фуллке, кто-то — на совсем маленькой). Фуллка повышает точность, но уменьшает скорость. Маленькая, соответственно, наоборот. Если будут вопросы — пиши. Мы ответим. У меня старая бамбушка, правда, но помочь могу.
show more
Please sign in to reply.

New reply