forum

Taiko Lounge

posted
Total Posts
1,314
show more
dhea_lsl
boleh aja klo mw main bareng, paling saya rank terakhir ;w;
iya, sy ngedip ketika lagi breaktime :v sama klo notnya jauh2 saya kedip byk2, wkwk
Topic Starter
Thelma
oke abis UN.

inb4 kalian enak bisa oni/muju, gue malah bisanya std diff x_x
dhea_lsl
boleh tuh habis UN :3 sy juga UN :v
sy mana bisa muzu, paling muzu yg arnya mudah, itupun masih dpt B aja ;w;
Lightning Wyvern

Ayumi Takahara wrote:

jangan bilang ayumi dong dam,ini gua LK plis,ID LK udah RIP dam ;w;
lah gw kira ini ita yang pake akunnya :l

Kyril Hakurei wrote:

Ho, Light Kenji. Pernah liat sesekali di #indonesian.

Well sepertinya gw ngetiknya ngaco karena ngepost jam set 3 pagi, wkkwwk.
Ya intinya lu kalo mo kedip, tentuin dlu 1 not yang lagi jalan sebagai acuan, terus kedip deh. Pas melek setelah kedip itu lu langsung liatin not yg jd acuan td, jd ga kagok. Biasanya sih yg jadi acuan yg agak jauh dr hit area.

Moga2 ngerti, wkwk, gw jg bingung jelasinnya gimana.
kalo gw mah nungguin ada break baru ngedip wkwkwk

dhea_lsl wrote:

boleh tuh habis UN :3 sy juga UN :v
sy mana bisa muzu, paling muzu yg arnya mudah, itupun masih dpt B aja ;w;
makanya pake HR~ /digampar
dhea_lsl

Lightning Wyvern wrote:

makanya pake HR~ /digampar
klo masih ar4 masih bisa, klo bingtang 5 atau diatas ar4 sy gak mampu klo pake hr ;w;
sy masih newbie kaka :o
Kyril Hakurei

Lightning Wyvern wrote:

kalo gw mah nungguin ada break baru ngedip wkwkwk
Gw kapanpun gw perlu ngedip, wkwk.
XK2238
inb4 kedip pas crucial moment
Kyril Hakurei

XK2238 wrote:

inb4 kedip pas crucial moment
This.

Alhasil miss gaje :v
Lightning Wyvern

dhea_lsl wrote:

klo masih ar4 masih bisa, klo bingtang 5 atau diatas ar4 sy gak mampu klo pake hr ;w;
sy masih newbie kaka :o
AR ga ngaruh di Taiko, itungannya pake SV (Slider Velocity) :l

btw, kok tangan gw suka nyeri kalo ngestream ya ? :l
help pls ;w;
dhea_lsl

Lightning Wyvern wrote:

AR ga ngaruh di Taiko, itungannya pake SV (Slider Velocity) :l

help pls ;w;
baru tau ._. slider velocity itu apa yah? maaf, masih baru di taiko, ga ngerti ;w;

klo sy tgn sering pegal sama susah gerak :v
Kyril Hakurei

dhea_lsl wrote:

baru tau ._. slider velocity itu apa yah? maaf, masih baru di taiko, ga ngerti ;w;

klo sy tgn sering pegal sama susah gerak :v
Slider Velocity itu kecepatan jalan slider.
Situ sebagai sesama all-rounder player pastinya sadar kan, kalo di std itu, pas kita klik slider, kan ada bola jalan. Nah, kecepatan bola jalan itulah yg namanya Slider Velocity, dan itulah yang ngaruh ke speed jalan not nya di Taiko. Makanya ada saat2 dimana kalo maen Taiko di std diff itu jalan not nya ga stabil, karena SV nya ganti2. (inb4 Pluto...)

Lightning Wyvern wrote:

help pls ;w;
Dah lama ga maen sih, wajar lah :3
dhea_lsl

Kyril Hakurei wrote:

Slider Velocity itu kecepatan jalan slider.
Situ sebagai sesama all-rounder player pastinya sadar kan, kalo di std itu, pas kita klik slider, kan ada bola jalan. Nah, kecepatan bola jalan itulah yg namanya Slider Velocity, dan itulah yang ngaruh ke speed jalan not nya di Taiko. Makanya ada saat2 dimana kalo maen Taiko di std diff itu jalan not nya ga stabil, karena SV nya ganti2. (inb4 Pluto...)
oh, bener sih, sy baru ngerti XD makasih penjelasannya :)
naoe dami
Too many ET player in this thread
Baru ubek-ubek thread, eh nyasar ke taiko, salken aja dah ;)
Lightning Wyvern

naoe dami wrote:

salam kenal gan, semoga betah main taiko di sini ya \ :'l /
Kyril Hakurei

naoe dami wrote:

I'd say... welcome, and good luck.

On the other hand...

Lel.
XK2238
how2sightreadsepatubot
2pro2stronk4me
Project-R
Rip my finger ;w;

Kyril Hakurei

XK2238 wrote:

how2sightreadsepatubot
2pro2stronk4me
I could say the same to you.
how2sightreadoniHDDT

:v

Ayumi Takahara wrote:

Rip my finger ;w;

Hmm hmm, not bad, not bad. *nods twice*
Korakov
Hmm salken, saya pemain taiko.

Biasalah masih amatir jadi jangan dibully dan mohon bimbingannya >w<

ajarin HD dong hehe
XK2238

Ayumi Takahara wrote:

Rip my finger ;w;

stidakny mntapin dlu basic2ny gtu (acc bagus / lancar main Taiko diff / dua2ny), bru lnjut ke yg ekstrim kyk itu. Ntar mkin ssah brkmbng klo gtu trus, bsa nyangkut atau bhkan brhenti (wlaupun jrang). Gw sndri ud ngalamin, prkmbangan skill lbih lama ktimbang orng2 lain. Ujung2ny? Trtinggal jauh, gk prnah bsa bnar2 bersaing di acc.
Kyril Hakurei

XK2238 wrote:

stidakny mntapin dlu basic2ny gtu (acc bagus / lancar main Taiko diff / dua2ny), bru lnjut ke yg ekstrim kyk itu. Ntar mkin ssah brkmbng klo gtu trus, bsa nyangkut atau bhkan brhenti (wlaupun jrang). Gw sndri ud ngalamin, prkmbangan skill lbih lama ktimbang orng2 lain. Ujung2ny? Trtinggal jauh, gk prnah bsa bnar2 bersaing di acc.
Gitu2 kalo kata gw mayan lex, dia HT itu map udah 88%.

Tapi yah... ada benernya kata si orang kelewat pro satu ini. Mulai dari yg gampang dlu aja, sampe bisa FC dengan akurasi yang 'wah', baru masuk ke yg lebih susah dikit, ke Taiko diff Muzukashii mungkin. Baru deh ke Hard/Insane std diff, terus ke Oni, terus ke Freedom Di-... *ehem*, ya pokoknya gitu lah.

Btw lex, acc lu udah masuk bagus kali ;_;
Project-R
wah pantesan gak berkembang saya nya
btw thanks ka alex,ka kril
XK2238
Audy: gw bilang sih mnding ke Muzu > Oni > Inner > (Special Taiko diffs >) std diff lah, lgipula std diff jga jrng ad yg bnar, pling buat ltihan mid-stream big notes (which is totally optional, but better) ato sightread / acc tnpa hrus HR, dsb.

yg psti, tempuhlah jalur sprti tngga yg naik dan trus naik, jgn kyk platform tipikal di game2 adven/RPG yg naik turun ampe ad obstacle sgla. Gw yg skrg ini ya gra2 yg kedua itu.
naoe dami
rata-rata kalau standard emang buat latihan stream soalnya banyak slidernya
Kyril Hakurei

XK2238 wrote:

Audy: gw bilang sih mnding ke Muzu > Oni > Inner > (Special Taiko diffs >) std diff lah, lgipula std diff jga jrng ad yg bnar, pling buat ltihan mid-stream big notes (which is totally optional, but better) ato sightread / acc tnpa hrus HR, dsb.

yg psti, tempuhlah jalur sprti tngga yg naik dan trus naik, jgn kyk platform tipikal di game2 adven/RPG yg naik turun ampe ad obstacle sgla. Gw yg skrg ini ya gra2 yg kedua itu.
>mid-stream big notes
Which, I always ignore unless it's a different color :v

Std diff yg bener banyak juga kok, tapi ya, rata2 streamy 1 color doang. Gw latihan HD kan di diff2 Insane std. Kapan juga gw bener make HD di Oni, wkwk.
XK2238

Kyril Hakurei wrote:

XK2238 wrote:

>mid-stream big notes
Which, I always ignore unless it's a different color :v

Std diff yg bener banyak juga kok, tapi ya, rata2 streamy 1 color doang. Gw latihan HD kan di diff2 Insane std. Kapan juga gw bener make HD di Oni, wkwk.
layout lu sih, jdi ssah mono mid-stream :<
inb4 dblng pamer
Kyril Hakurei

XK2238 wrote:

layout lu sih, jdi ssah mono mid-stream :<
inb4 dblng pamer
Ye kalopun gw bisa kddk or dkkd jg gw bakal tetep ngeskip kalo single color, wkwk.
Lemah gw sama big notes.
XK2238
lel

back to melix:
Topic Starter
Thelma

cantas18 wrote:

ajarin HD dong hehe
wah minta tolong alex gan h3h3h3
Kyril Hakurei

XK2238 wrote:

lel

back to melix:
Anjrit, wkwkwk.

Thelma wrote:

cantas18 wrote:

ajarin HD dong hehe
wah minta tolong alex gan h3h3h3
Minta tolong sama kakak pro yg satu ini juga bisa kok :3
dhea_lsl
gimana cara merubah cara main dr single tap menjadi dual tap? sy udh coba tp main standart pake dual tap pun ga berhasil ;w;
yg nyiksa ketika main map muzu klo ada berderet, klo pake single tap lama2 jadi miss ;w;
Revion

dhea_lsl wrote:

gimana cara merubah cara main dr single tap menjadi dual tap? sy udh coba tp main standart pake dual tap pun ga berhasil ;w;
yg nyiksa ketika main map muzu klo ada berderet, klo pake single tap lama2 jadi miss ;w;
mestinya kalau all rounder sih ga terlalu kesulitan sih (stream di std mesti multitap). cuman kalau tak terbiasa ya susah juga sih, he.
gue pun stream taiko masih suka acc down. ;w;
dhea_lsl

reverseps wrote:

mestinya kalau all rounder sih ga terlalu kesulitan sih (stream di std mesti multitap). cuman kalau tak terbiasa ya susah juga sih, he.
gue pun stream taiko masih suka acc down. ;w;
justru di std udh bisa multi tap, tp sekali coba di taiko kenapa jd miss trus ;w; jadi klo mau streaming map hard di taiko jd sulit ;w;
Revion

dhea_lsl wrote:

justru di std udh bisa multi tap, tp sekali coba di taiko kenapa jd miss trus ;w; jadi klo mau streaming map hard di taiko jd sulit ;w;
mestinya sih bisa menyesuaikan beat + note dengan ritme lagu. kalau tak, ya tak tau deh.
Lightning Wyvern
https://www.facebook.com/groups/450869685057247/
misi kk2 pro saya numpang promosi grup yah /digampar
Kyril Hakurei

Lightning Wyvern wrote:

Weits, boleh2. Join dlu...
Nishizumi

Lightning Wyvern wrote: