forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 10.00

posted
Total Posts
1,486
show more
Mantis
Играйте в битманию.
[DBF]

Sigillum wrote:

дотадетей не игравших в лол и доту чтобы что то сравнивать, полон тред
Играл я в ваш лол больше года, с перерывами конечно, но не суть. Смог даже застать выпуск Акали по-моему. Мне кажется за такое время я могу иметь хоть какое-то весомое представление об игре. Лол это унылая рутина с унылой механикой которая с каждым новым героем становится всё более унылей из-за своей однообразности. Посмотри хотя-бы на начальный закуп, в доте ты можешь сам выбрать что тебе нужно - хил, мана, ветки, мб рецепт соулринга, мб ещё что-то. Есть конечно твердые стандарты аля топор на мили кэрри чтоб фарм был ок, но есть такая вещь как ВЫБОР.



Новые персонажи это вобще отдельная тема. Каждый новый чар в лоле это какой-нибудь Felix the Shadow Creature с 2мя СКИЛЛШОТАМИ и нюком с атак спидом. Раньше лол умел доставлять, были реально интересные и оригинальные персонажи аля Амуму или Картус. Сейчас Риоты просто сосут из вас денюжку за счёт новых badass чаров которые наверняка представляют из себя что-то человекоподобное, желательно женского пола, и с огромной грудью. Или же НОВЫМИ ИКОНКАМИ В ПРОФИЛЬ которые тебе дадут если ты ЗАДОНАТИШЬ в свою любимую игру бабло. Какой чудесный ивент для игроков на хэллоуин? Ввести новые СКИНЫ, новые ИКОНКИ, ну и может быть если уж совсем расщедрятся дадут буст айпи на 3 боя или 300рп раз в год. В это время в Доте 2ой, на ТЕСТЕ идёт ивент после каждой игры которого тебе дают от 1ой, до 2х шмоток. Некоторым выпало за ивент по 3 mythical шмотки. А у вас в лоле в это время вводят лолоскины, лолоиконки, и прочие радости никому нахрен ненужного выпендрежа. Я уж помолчу про то что чаров покупать надо потому что играя в доту я понял насколько это ок когда из тебя не сосут деньги на каждом углу твоей игры куда ты вкладываешь время. В доте 2 есть динамика, есть скорость, есть персонажи которые УНИКАЛЬНЫ и у которых скиллы это не нюки с баффом на атак спид\щит, или ещё какое-нибудь уныние. Когда ты играешь в доту ты чувствуешь движение и разнообразие, чувствуешь скорость и экшен, а когда ты играешь в лол ты чувствуешь только игру со скоростью слоупока, унылые скиллы, и просто дичайшее однообразие всего процесса. Могут быть даже разные чары в играх, разные комбинации чаров и всё равно - однообразно.

Нужно ли говорить что шашки это плохо? Для меня шашки это однообразная игра, но кому-то ведь нравится? А я лучше в шахматы поиграю. Мне оно кажется интереснее. Это сугубо моё мнение и моя критика которую я высказал не на пустом месте, а указал на недостатки игры на мой взгляд в сравнении со 2ой дотой.
AlMod

[DBF] wrote:

Много годного текста
Natteke
дбф запостил?

PandiQ

[DBF] wrote:

SPOILER

Sigillum wrote:

дотадетей не игравших в лол и доту чтобы что то сравнивать, полон тред
Играл я в ваш лол больше года, с перерывами конечно, но не суть. Смог даже застать выпуск Акали по-моему. Мне кажется за такое время я могу иметь хоть какое-то весомое представление об игре. Лол это унылая рутина с унылой механикой которая с каждым новым героем становится всё более унылей из-за своей однообразности. Посмотри хотя-бы на начальный закуп, в доте ты можешь сам выбрать что тебе нужно - хил, мана, ветки, мб рецепт соулринга, мб ещё что-то. Есть конечно твердые стандарты аля топор на мили кэрри чтоб фарм был ок, но есть такая вещь как ВЫБОР.



Новые персонажи это вобще отдельная тема. Каждый новый чар в лоле это какой-нибудь Felix the Shadow Creature с 2мя СКИЛЛШОТАМИ и нюком с атак спидом. Раньше лол умел доставлять, были реально интересные и оригинальные персонажи аля Амуму или Картус. Сейчас Риоты просто сосут из вас денюжку за счёт новых badass чаров которые наверняка представляют из себя что-то человекоподобное, желательно женского пола, и с огромной грудью. Или же НОВЫМИ ИКОНКАМИ В ПРОФИЛЬ которые тебе дадут если ты ЗАДОНАТИШЬ в свою любимую игру бабло. Какой чудесный ивент для игроков на хэллоуин? Ввести новые СКИНЫ, новые ИКОНКИ, ну и может быть если уж совсем расщедрятся дадут буст айпи на 3 боя или 300рп раз в год. В это время в Доте 2ой, на ТЕСТЕ идёт ивент после каждой игры которого тебе дают от 1ой, до 2х шмоток. Некоторым выпало за ивент по 3 mythical шмотки. А у вас в лоле в это время вводят лолоскины, лолоиконки, и прочие радости никому нахрен ненужного выпендрежа. Я уж помолчу про то что чаров покупать надо потому что играя в доту я понял насколько это ок когда из тебя не сосут деньги на каждом углу твоей игры куда ты вкладываешь время. В доте 2 есть динамика, есть скорость, есть персонажи которые УНИКАЛЬНЫ и у которых скиллы это не нюки с баффом на атак спид\щит, или ещё какое-нибудь уныние. Когда ты играешь в доту ты чувствуешь движение и разнообразие, чувствуешь скорость и экшен, а когда ты играешь в лол ты чувствуешь только игру со скоростью слоупока, унылые скиллы, и просто дичайшее однообразие всего процесса. Могут быть даже разные чары в играх, разные комбинации чаров и всё равно - однообразно.

Нужно ли говорить что шашки это плохо? Для меня шашки это однообразная игра, но кому-то ведь нравится? А я лучше в шахматы поиграю. Мне оно кажется интереснее. Это сугубо моё мнение и моя критика которую я высказал не на пустом месте, а указал на недостатки игры на мой взгляд в сравнении со 2ой дотой
.
Вы не правы Павел
tieff
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
PandiQ

tieff wrote:

Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
Я не буду ленивым и замаплю что-нибудь.
нет ты
tieff
Очень содержательный, информативный и полезный ответ. Спасибо. :D
PandiQ

tieff wrote:

Очень содержательный, информативный и полезный ответ. Спасибо. :D
пол 7го утра по советам дефицит, так что инджой
ReverseLight
с мозгами у тебя дефецит ПЕС
senaya

tieff wrote:

Очень содержательный, информативный и полезный ответ. Спасибо. :D
ты только такими мне и отвечал в 2009 :<
Fampfrit
Я не мог не написать что-нибудь в треде кнуза

что-нибудь
SPOILER
Try playing the game before posting on the forums, please! If you have a problem with playing, please post to the Help and Support forum.
riffy
oh you
ljk_old
dbf ohuenen <3
senaya
> Fampfrit
> famp
почему так прочно ассоциируется с pomf?
Natteke
Хотел что нибудь пошлое про сенаю сказать но ничего не получается придумать
Topic Starter
knyz

Fampfrit wrote:

А что случилось с тем аккаунтом?

Эх, у меня полл сломался.
kaxaru
Охуеть кто здесь Оо. Этот тред стал эпичным за последние ...ну там много было сезонов.
С последним абзацем ДБФ полностью согласен, ибо конечно играть нужно в то, что тебе нравится, но шашки и шахматы действительно разные игры :>

Фам, привет.Тиф замапай всем уже хуйцов, ну я не знаю.
Просто очень плохое кофе было, нет, ну честно.
И настроение такое.
Ну вы поняли.
бля..
Fampfrit

knyz wrote:

Fampfrit wrote:

А что случилось с тем аккаунтом?
он забанен
SPOILER
просто создать новый акк, почту на яндексе, побегать с 3-го этажа на 4-ый 6 раз в поисках вай фая, скачать игру, установить ее, попробовать написать что-нибудь в твоем треде, понять что что бы что-то написать, надо еще и поиграть, ок, сыграть изю, отписаться, попробовать отредактировать свой же пост, опять понять, что что бы что-то отредактировать, надо снова что-нибудь сыграть, ок, исправить и добавить : ) было намного веселее, чем писать к пипке на его имейл и просить разбанить мой основной аккаунт а вообще все было еще сложнее
SPOILER
твой тред мотивирует на подвиги!
senaya

Natteke wrote:

Хотел что нибудь пошлое про сенаю сказать но ничего не получается придумать
ожидаемо.
nuisible

RainForce wrote:

Футабяна мне запили.
Когда у него дембель?
28-го декабря же.
дес
uber228
Заберите дворфа в армию
[Dellirium]
Не могу не поучаствовать в дискуссии.
Посмотри хотя-бы на начальный закуп, в доте ты можешь сам выбрать что тебе нужно - хил, мана, ветки, мб рецепт соулринга, мб ещё что-то. Есть конечно твердые стандарты аля топор на мили кэрри чтоб фарм был ок, но есть такая вещь как ВЫБОР.
Если говорить об однообразности, то в доте всё тоже одинаково. Керри покупает топор, да. И либо щиток, либо статы. Мид покупает статы и потом бутылку. Саппорт покупает курицу/варды и статы. Чото тоже однообразно получается.
Да, на картинке высмеивается мета ходить на мид и в джангл с ботинками. Но при нужном количестве ап, и доран ринг сгодится на некоторых героях. Точно так же как и доран блейд на ад в некоторых случаях (например с соракой). Играя топ, тоже приходится выбирать стартовый закуп в зависимости от того, против кого стоишь.
Так что ну правда не очень хороший аргумент.
Каждый новый чар в лоле это какой-нибудь Felix the Shadow Creature с 2мя СКИЛЛШОТАМИ и нюком с атак спидом.
Ха'зикс с эвольвом абилок и, Виктор со шмоткой в инвентаре и Ренгар с ожерельем только для него недоумённо посмотрели на это и переглянулись.
Раньше лол умел доставлять, были реально интересные и оригинальные персонажи аля Амуму или Картус.
Есть же всякие Ahri и много других интересных и хороших героев. Да и если тебе не нравятся новые, то зачем за них играть? Играй старыми.
В доте, кстати, все новые герои, которых я не знал раньше тоже какое-то говнецо без души. Кроме Рубика.
Я уж помолчу про то что чаров покупать надо потому что играя в доту я понял насколько это ок когда из тебя не сосут деньги на каждом углу твоей игры куда ты вкладываешь время.
Когда ты покупаешь героев, ты учишься ими играть. Когда у тебя есть все герои, и ты всеми одинаково не умеешь играть — это печально. Сыграв пару игр в доту, я понял как бесполезно мне в неё играть одному вообще.
В доте 2 есть динамика, есть скорость, есть персонажи которые УНИКАЛЬНЫ и у которых скиллы это не нюки с баффом на атак спид\щит, или ещё какое-нибудь уныние.
Ага, в доте, конечно же, ни одного нюка нет. Или замедления. Или стана.
Когда ты играешь в доту ты чувствуешь движение и разнообразие, чувствуешь скорость и экшен, а когда ты играешь в лол ты чувствуешь только игру со скоростью слоупока, унылые скиллы, и просто дичайшее однообразие всего процесса.
В доте тоже однообразия полно. Точно такого же как и в лоле. Только помимо этого у доты есть проблемы, которых нету у других доталайков.
В основном, это касается управления и баланса. По поводу баланса могу сказать, что в доте он самый плохой из подобных игр. Маги в доте — это герои, которые что-то могут в начале, но уже к середине игры становятся почти бесполезными по урону. Единственный выход — собирать саппортерские шмотки и/или аганим (который не нужен в этой игре) и овцу (хотя это тоже саппортерский предмет, да).
В хоне эту проблему более-менее решили вводом ещё 2 вещей, которые так или иначе увеличивают мэджик урон, поэтому, можно сказать, там есть жизнь. А в лоле есть 2 типа героев, и защищаться от них нужно в равной степени.
Fampfrit
а я могу угостить вас стероидами
AlMod
Ха'зикс с эвольвом абилок и, Виктор со шмоткой в инвентаре и Ренгар с ожерельем только для него недоумённо посмотрели на это и переглянулись.
Риоты клепают ОП персонажей по кулдауну, после чего их всех ждет НЕРФ. А по поводу этих трех скорее исключение чем правило.

Когда ты покупаешь героев, ты учишься ими играть. Когда у тебя есть все герои, и ты всеми одинаково не умеешь играть — это печально. Сыграв пару игр в доту, я понял как бесполезно мне в неё играть одному вообще.
Хуйню сказал, никто не мешает играть за одного героя и задрачивать на нем.

В основном, это касается управления и баланса.
Ты хочешь сказать в лоле есть баланс? Лол, где, покажите мне его. В доте есть СКОРОСТЬ ПОВОРОТА ЮНИТА, и одного кликодрочинга мало чтобы успешно наебывать или кайтить.

Маги в доте — это герои, которые что-то могут в начале, но уже к середине игры становятся почти бесполезными по урону.
Зевс с рефрешером и аганимом на 40й минуте просто пиздец какой бесполезный, особенно если учесть что он сносит по пол ебла каждому вражескому герою. Плюс капюшон (увеличивает маг дамаг), плюс эфириал блейд (увеличивает маг дамаг + баниш), да дагон (лайк бурст маска в лоле) в конце концов. У магов нет проблем с дамагом, есть проблемы в руках у некоторых

А в лоле есть 2 типа героев, и защищаться от них нужно в равной степени.
Зато в лоле нет БКБ и есть ёбаный флеш который почему-то можно юзать в бою, охуенный баланс

И еще по поводу баланса

И где твой бог теперь?
kaxaru

[Dellirium] wrote:

В доте тоже однообразия полно. Точно такого же как и в лоле. Только помимо этого у доты есть проблемы, которых нету у других доталайков.
В основном, это касается управления и баланса. По поводу баланса могу сказать, что в доте он самый плохой из подобных игр. Маги в доте — это герои, которые что-то могут в начале, но уже к середине игры становятся почти бесполезными по урону. Единственный выход — собирать саппортерские шмотки и/или аганим (который не нужен в этой игре) и овцу (хотя это тоже саппортерский предмет, да).
лолшто? Аганим бесполезный, еулы не нужны, гост пища богов, а про страты никто не слышал....Дел, ты в см вообще как часто играешь и играешь ли вообще? Ну что за хуйню ты пишешь про баланс. Я соглашусь только с последними героями, но никак в целом вообще.
ljk_old
ia bi razobral postan delliriuma v modnom stile "citata-otvet-citata-otvet", no mne len'
prosto skazhu, chto huetu ti napisal, bratishka
PandiQ
аша в нормалах оп?
Natteke
Читать про доту и лол никогда не играя в них...

Natteke desu
цитировать нихуя не буду , скажу что дота и лол хуйня.
[Dellirium]
Риоты клепают ОП персонажей по кулдауну, после чего их всех ждет НЕРФ. А по поводу этих трех скорее исключение чем правило.
Так было со всеми героями, в том числе и в твоей дотке. Или ты забыл времена, когда Дестроер с тремя стафами на инту мог убить всю команду? Или когда спектра делала пентакил от ульты Лины в неё?
Зевс с рефрешером и аганимом на 40й минуте просто пиздец какой бесполезный
К сороковой минуте даже самый левый саппорт соберёт Pipe of Insight, и зевс нанесёт 0 урона со своего прокаста. А так как в доте крайне важен контроль, то после блокирования 2000 урона от зевса (+ резисты ещё) он станет абсолютно бесполезным.
дагон
Кажется, дальнейшую дискуссию вести бесполезно, раз ты назвал этот предмет.
Зато в лоле нет БКБ
Потому что это имба предмет для доталайков?
Если тебе нужен бкб в лоле, собирай ботинки на тенасити, и бери клинс. Будет тебе 3 секунды бкб + снятие дебаффов со станами.
ёбаный флеш который почему-то можно юзать в бою
С огромнейшим кд, который спасает далеко не всегда.
И как-то ты странно сравниваешь 1200 радиуса и 400 и предназначения этих блинков.

И еще по поводу баланса
И что за ракоигру ты мне показал? Ни одного джанглера, в одной команде ни одного экзоста, а в другой — Эзреаль с хилом и кларити.
И ты мне хочешь сказать что-то про баланс по какой-то игре дегенератов? Я сейчас тебе про доту тогда столько косяков баланса накидаю, что ты охренеешь.
Дел, ты в см вообще как часто играешь и играешь ли вообще?
Мету по доте/хону я знаю более чем хорошо. По доте, конечно, больше по хону сужу, но разницы там нет почти.
Лол я знаю, по словам, Микту на 1500, но со многими вещами сильно туплю, потому что сказывается плохое знание скилов героев и некоторых других вещей.

Natteke wrote:

Читать про доту и лол никогда не играя в них...
Хорошо тебе!
AlMod

[Dellirium] wrote:

дагон
Кажется, дальнейшую дискуссию вести бесполезно, раз ты назвал этот предмет.
Ну попробуй без дагона поиграть за Неруба, например
crabovan

EvilElvisV2 wrote:

цитировать нихуя не буду , скажу что дота и лол хуйня.
This.
внезапно врываюсь
[Dellirium]

AlMod wrote:

Ну попробуй без дагона поиграть за Неруба, например
Но ты сказал это про Зевса.
AlMod

[Dellirium] wrote:

Но ты сказал это про Зевса.
лол вут? я просто перечислил магические итемы дающие дамаг
uber228
Деллириум, остановись.
Как видишь, твои гигантские сообщения ни к чему не приведут.
RainForce
У меня впечатление,что некоторые люди вообще в дотан не играли или сыграли 10игр на уровне "aptb shkolniki v ataku"
[Dellirium]
^ многие и после 100 и 1000 игр так играют, к сожалению.
RainForce

[Dellirium] wrote:

^ многие и после 100 и 1000 игр так играют, к сожалению.
Если что,я тебя имел ввиду ._.
[Dellirium]
Прости, но нет. Уже нет. Раком, не ориентировавшимся в игре я был в прошлом году. Поиграв в хон с топовыми ребятами и с Котом я начал нормально разбираться в игре.
show more
Please sign in to reply.

New reply