forum

Русские карты

posted
Total Posts
316
show more
steve_krd
Круто! Какой?
kperep
Ждём =)
[DBF]
Народ,такой вопрос,есть ли какие ограничения когда делаешь карту?и от чего зависит будет ли она ранкед или нет?Просто я думаю стоит этим заниматся или нет.
ProF
Главные критерии изложены в FAQ - правильный bmp, хороший beat spacing и лучше как минимум две сложности. Собственно остальное не так важно.
steve_krd

[DBF] wrote:

Народ,такой вопрос,есть ли какие ограничения когда делаешь карту?и от чего зависит будет ли она ранкед или нет?Просто я думаю стоит этим заниматся или нет.
тебе ответили выше. если не умеешь читать по английски, то жди. может быть скоро я и до того раздела доберусь)))
[DBF]

steve_krd wrote:

[DBF] wrote:

Народ,такой вопрос,есть ли какие ограничения когда делаешь карту?и от чего зависит будет ли она ранкед или нет?Просто я думаю стоит этим заниматся или нет.
тебе ответили выше. если не умеешь читать по английски, то жди. может быть скоро я и до того раздела доберусь)))
Добирайся скорее,т.к информация дейвствительно важная,мне друг перевел,посмотрим,если научусь делать карты,может быть что нибудь сделаю.
steve_krd
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
kperep
Хм, а по моему хорошая идея - давайте прямо в этой теме карты "допиливать". Именно на русские песни, чтобы нашим было во что поиграть =)
UPD: Насчёт тайминга - у тебя он правильно стоит, там основной бит сотня бпм. Насчёт карты в целом - очень большие паузы, имхо не есть гуд, по мне так паузы должны длиться ровно столько, сколько требуется времени чтобы скользнуть взглядом на статистику. И спиннеры тоже большие - скучновато крутить.
[DBF]
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Love_Shine_old
Просто ради лулзов сделал.

viewtopic.php?f=10&t=9724
steve_krd
Love_Shine, sucks
[DBF], спасибо. буду дальше делать. про бпм- это на слух определяется. всякие анализаторы- гавно. я не могу тебя на пальцах этому научить, но если даш песню, то бпм я тебе подберу)
kperep, длительные паузы и спиннеры- оправдание сложности изи. А то есть изи по пять звезд. Это не трУ( 8-)
Love_Shine_old

steve_krd wrote:

Love_Shine, sucks
Ну само собой. Для лулзов ведь xD
steve_krd
ну что ты так. есть к чему стремиться!) вон в факе появился новый раздел. Для тебя он!
kperep
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
steve_krd
а я вот апдейтил свой мап. оцените пожалуйста

kperep

steve_krd wrote:

а я вот апдейтил свой мап. оцените пожалуйста
Для Easy:

00:26:626 - комбо 1-2-3, слишком сложно для "изи".
02:58:472 - круг сразу после спиннера - эти фишки уже для нормала и харда. Кстати у меня этот спиннер почему-то не крутиться. И когда так играешь и когда в редакторе тестишь.
Может быть добавишь фон? Чтобы во время длинных пауз не чёрный экран наблюдать, а картинку какую-нибудь =)
ProF
steve_krd, честно - плохо. Для начала - почему ты использовал 3/4?
Я, честно говоря, не очень силен в тайминге, в этом вряд ли помогу,но он не верен, это точно, к тому же песня возможно мультитаймиговая. Далее - ОЧЕНЬ много пропусков, даже на хард, битспейсинг никакой, биты идут в ужасном беспорядке, слайдеры в таком порядке и количестве тоже не есть гуд.
И вообще, по-моему подобные песни весьма сложны для маппинга, для начинающих мапперов лучше что-то более ритмичное и легкое.

Love_Shine wrote:

Просто ради лулзов сделал.

viewtopic.php?f=10&t=9724
А что, вполне себе. Битспейсинг правда немного подкачал, но в целом хорошо.
steve_krd
ок. где твой мап?
ProF
Одна версия готова, у меня как всегда проблемы с дополнительными сложностями. Думаю, выложить его в хелп сейчас, или сначала доделать версий.
steve_krd
в хелп
kperep

ProF wrote:

Битспейсинг правда немного подкачал, но в целом хорошо.
"spacing doesn't MAKE SENSE" - цитата из FAQ :) В английском не силён, но разве это не означает, что расстояние не имеет значения? (Хотя какое расстояние имеется в виду - между кругами на экране или между двумя точками на timeline?) По-моему, главное чтобы от расположения кругов голова не кружилась %) И чтобы их расположение было интуитивно понятным. И ритм, ритм и ещё раз ритм!
UPD: Всё, про beat spacing понял :)
[DBF]
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
steve_krd
так- файл- аплоуд битмап. А тма надо выбрать стандарт сабмишин. И все. Остальное сам о сделает
ProF

[DBF] wrote:

А beat spacing обязательное условия для того чтоб карту в ранкет вставили?Просто в песне вроде понятно что ритм не сбивается,но расстояние при этом увеличивается.
Обязательность битспейсинга определяется модерами=))
Если ритм не сбивается, то должо быть норм, но здесь надо смотреть конкретные случаи.

По поводу загрузки битмапов - первый раз лучше выбери Help forum.
[DBF]
а тему создавать в отделе "Beatmap Help" как я понял?
[DBF]
В общем попробовал себя в роли мап-креатора,скажу честно,занятное дело,понравилось,работаю над вот этим viewtopic.php?f=10&t=9848 моя первая карта поэтому не судите строго,думаю Стив знает че за музыка.
steve_krd
молодец. я делал на микс воспи. подобный мап. качаю. следующий коммент- отзыв о мапе)
steve_krd
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
ProF
Тайминг в начале кажется идеальным, но потом немного сбивается. Я бы его увеличил до 136,12
1:31:982 на харде, пересечение спиннера и слайдера, это крайне нежелательно.
Ну и по-моему многовато все же слайдеров на харде.
ProF
Ну вот и мой новы beatmap: Мамба
Пока одна сложность.
kperep
Места с огромным количеством кругов... Кому как, а мне не нравится - это уже тайко получается :)
ProF
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]
Вобщем я ещо поработаю над битмапом,насчет комбо +10 согласен,поменяем,поработаю над ритмом и выложу вторую версию (скорее всего выкладывать буду уже в готовые).
steve_krd
будем ждать)
ProF
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Rush_iam

ProF wrote:

Как вы считаете, добавлять мне в мап видео? Если кто не видел, оно: http://www.youtube.com/watch?v=gNI5eAWCWHI
добавляй! =))) пусть буржуи поржут)
steve_krd
да. плюсую)
[DBF]
Добавляй.
ProF
Принято единогласно, лол. Добавлю на днях.
show more
Please sign in to reply.

New reply